• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Лаэлли

Гость
Для этого надо к Волди еще подобраться, а вокруг него ведь толпа УПсов всегда да и сам он крут как вареные яйца.
То есть это надо устраивать что-то типа стенки на стенку, а таких ресурсов у Ордена не было.
Ну взорвать же можно. Снейп застучит место сбора, нагружаем домовиков магической вариацией на тему тротила и ловим лулзы. Можно, кстати, попросить домовиков часть упсов прям в Нурменгард переместить. Пусть посидят, подумают.

темным лордом станет крестражированный Поттер.
я, конешн, извиняюсь, но разве более активное участие Дамблдора не сохранило бы многим жизни? Я скорее склоняюсь к версии, что он не боевой маг, и боялся слить Волди и таким образом отдать ему еще и старшую палочку.

Кстати, на месте Дамблдора, стоило слить в прессу информацию о том, что Волд - полукровка, глядишь, упивасы бы призадумались.
 

Tinatin

Гость
У меня есть смутное ощущение, что это как-то объяснялось в книге - кажется после смерти сестры и дуэли с Гриндевальдом он зарекся дуэльствовать по морально-этическим соображениям или что-то в этом духе. Могу ошибаться.
Причина конечно так себе, но хоть немного объясняет дело.
Принципиальный человек. Пусть хоть весь мир разнесут, но он на такое не пойдет. А вот Гарри послать на убой (и не только) - на это его клятва не распространяется.
 

Лаэлли

Гость
А вот Гарри послать на убой (и не только) - на это его клятва не распространяется.
История с Поттером - вообще на редкость омерзительна, от начала и до конца. Особенно случайные жертвы жаль, типа Седрика.
 

Tinatin

Гость
Кэт Шредингера , ну временно убил, а потом спокойно ищи себе остальные крестражи. Это же удобнее делать, когда Волдеморт хоть временно, но недееспособен. И про возможность Гарри стать новым Темным лордом в книге нет и намека. Потому что дело тут не в силе Волдеморта, как таковой, а в желании порабощать/повелевать.
[DOUBLEPOST=1441492563][/DOUBLEPOST]
История с Поттером - вообще на редкость омерзительна, от начала и до конца. Особенно случайные жертвы жаль, типа Седрика.
Смерть Седрика на его совести, потому что с Волдемортом все понятно, а вот если поверить Большой Игре Дамблдора - там утверждалось, что Дамблдор заподозрил лжеГрюма гораздо раньше финала, то ему нужно было не пытаться понять, кто это такой под личиной, а хватать и допрашивать. Тогда может и кубок не заколдовали, и Гарри с Седриком не попали бы на кладбище. А если он не сумел разоблачить маскарад Барти Крауча, то какой же он после этого великий и мудрый.
 

Waterbender

Гость
Что-то среди УПСов маловато женщин, те еще оргии были похоже :smirk:
Бедная Белла, работала небось не покладая рук :moustached:

Да комплексы у человек, что Вы в самом деле
Ну вот если бы он засунул свои комплексы себе в левый мокасин - я бы согласилась, что он мужественный. А так - не оправдание.

По-любому, должен же он был как-то расслабляться при его то нелегкой жизни.
Тут уже где-то обсуждали раньше, как ему надо было разнообразить свою нелегкую жизнь при помощи оборотного зелья, запаса волос Лили/Гермионы и маховика времени :smirk:
 

Tinatin

Гость
Кстати, на месте Дамблдора, стоило слить в прессу информацию о том, что Волд - полукровка, глядишь, упивасы бы призадумались.
Да, всегда недоумевала, как отпрыски чистокровных семей, помешанные на происхождении, могли пойти за полукровкой в принципе.
[DOUBLEPOST=1441492862][/DOUBLEPOST]
Что-то среди УПСов маловато женщин, те еще оргии были похоже :smirk:
Возражаю, а Белла? Она одна стоит батальона куртизанок:sneaky:
Ей амбиций не хватало, чтоб развить в нужную сторону способности. Освободить эльфов - это мелко. Планировала бы она поработить маглов - самое то :devil laugh:
А мне кажется, у нее вполне были амбиции, да только семейная жизнь перекрыла все выходы. Разве что связать побольше носков:rolleyes:
Гаррик узнал про свою избранность в конце пятого тома. У него в запасе больше года было на усиленное обучение. На шестом курсе не за Малфоем надо было шпионить, а библиотеку оккупировать.
Именно. Тем более, что толку от его шпионажа было чуть.
[DOUBLEPOST=1441493068,1441492670][/DOUBLEPOST]
Да почему вы все так Рона не любите! :drownin: Нормальный же парень.
А кто спорит? Нормальный. Но ему бы куда больше подошла какая-нибудь Лаванда Браун.
 

Waterbender

Гость
А кто спорит? Нормальный. Но ему бы куда больше подошла какая-нибудь Лаванда Браун.
Ну с Лавандой Браун мы видели, как все обернулось - не подошла все-таки. По-моему у них с Гермионой нормальная пара отличницы и двоечника.
 

Lizchen

Бургомистр
ой, я один фанфик про Филча и Миссис Норрис читала - ой ревела!
6d7737330cf9cdd9a3f594ed771e84d9.gif
Надеюсь там без зоофилии обошлось
А какую ему другую жизнь? Чтобы выжил, женился, наплодил Снейпиков, а они бы дружили с детками Поттеров? :puppyeye::killed:
Тут все логично как раз и завершено. Пусть остальных убийств стыдится :envy:
Снейпа, каким его написала Ро, можно было в конце только убивать. У таких трагических героев не может быть хэппи энда.
Из всех убийств действительно жалко только Люпина и Тонкс :cry:
очень жаловался на корсет Рикман :beaten:
Его еще в корсет нарядили :oh: :facepalm: :Crazy:
Стопудово девственник :doh:
Да не, это уж слишком. Может просто женщины на него внимания не обращали, нерегулярная половая жизнь сказалась. Или на нервной почве эректильная дисфункция приключилась.
Бедная Белла, работала небось не покладая рук :moustached:
Возражаю, а Белла? Она одна стоит батальона куртизанок:sneaky:
Она персонально с Володей работала, не распыляла силы на рядовых УПСов, да и не любит Володя делиться с другими :D
Тут уже где-то обсуждали раньше, как ему надо было разнообразить свою нелегкую жизнь при помощи оборотного зелья, запаса волос Лили/Гермионы и маховика времени :smirk:
А кто сказал, что он этого не делал? :moustached:
Но ему бы куда больше подошла какая-нибудь Лаванда Браун.
Я расстроилась, когда они расстались :cry:
Да, всегда недоумевала, как отпрыски чистокровных семей, помешанные на происхождении, могли пойти за полукровкой в принципе.
Володя - личность выдающаяся, пусть даже и полукровка, к тому же наследник Слизерина.
[DOUBLEPOST=1441493750][/DOUBLEPOST]
а вот если поверить Большой Игре Дамблдора - там утверждалось, что Дамблдор заподозрил лжеГрюма гораздо раньше финала, то ему нужно было не пытаться понять, кто это такой под личиной, а хватать и допрашивать.
В Большой Игре непонятно, зачем все это было нужно Дамбу. Там с причинно-следственными связями не очень
 
Последнее редактирование:

Кэт Шредингера

Обитатель
я, конешн, извиняюсь, но разве более активное участие Дамблдора не сохранило бы многим жизни? Я скорее склоняюсь к версии, что он не боевой маг, и боялся слить Волди и таким образом отдать ему еще и старшую палочку.
ИМХО, поведение Дамблдора регулируется духовно-мистическими соображениями, где невинный мальчик не должен жить с частицей души злодея, и где духовное в определенной мере превалирует над телесным. В книге это прямо не прописано, но по косвенным признакам кажется, что так считает не только Дамблдор, но и автор, иначе многие моменты в повединии и "законы магии" просто не объяснить.
[DOUBLEPOST=1441494798][/DOUBLEPOST]
ну временно убил, а потом спокойно ищи себе остальные крестражи. Это же удобнее делать, когда Волдеморт хоть временно, но недееспособен. И про возможность Гарри стать новым Темным лордом в книге нет и намека. Потому что дело тут не в силе Волдеморта, как таковой, а в желании порабощать/повелевать
Слушая разговор Снейпа и Дамблдора после смерти Снейпа, Гарри понимает, что Дамблдор опасался, что частица души Вольдеморта возьмет верх над ним.
 

Tinatin

Гость
Ну с Лавандой Браун мы видели, как все обернулось - не подошла все-таки. По-моему у них с Гермионой нормальная пара отличницы и двоечника.
Произвол Роулинг. В жизни из пары отличницы и двоечника редко получается что-то путное.
[DOUBLEPOST=1441499530][/DOUBLEPOST]
Она персонально с Володей работала, не распыляла силы на рядовых УПСов, да и не любит Володя делиться с другими :D
Хм, он кажется вообще этого не любит, все силы на мировое господство уходят ;)Так что Белла кажется скучала.
[DOUBLEPOST=1441499793,1441499337][/DOUBLEPOST]
Я расстроилась, когда они расстались :cry:
На мой взгляд, они были вполне себе гармоничная пара.
Володя - личность выдающаяся, пусть даже и полукровка, к тому же наследник Слизерина.
Ну официально он сирота. И это его происхождение еще нужно доказать. Но не в том суть, слизеринцы изначально очень чутко относятся к вопросу "чьих будешь". Логичнее в предводители дворянства УПСов выбрать Малфоя, например.
В Большой Игре непонятно, зачем все это было нужно Дамбу. Там с причинно-следственными связями не очень
Ну как же - в конечном итоге, таким извилистым, полным случайностей, путем он собирался победить Волдеморта:rolleyes:
[DOUBLEPOST=1441499947][/DOUBLEPOST]
Слушая разговор Снейпа и Дамблдора после смерти Снейпа, Гарри понимает, что Дамблдор опасался, что частица души Вольдеморта возьмет верх над ним.
Ага, и именно поэтому сталкивал их лбами с Волдемортом, не раз и не два. А вдруг бы не приори инкантатем случилось, а просто Гарри бы принял в себя всю темную силу и пошел бы раздавать приказы пожирателям. Может. все-таки, тогда на турнире, надо было смотреть за лжеГрюмом в оба?
 
Последнее редактирование:

Кэт Шредингера

Обитатель
Ага, и именно поэтому сталкивал их лбами с Волдемортом, не раз и не два. А вдруг бы не приори инкантатем случилось, а просто Гарри бы принял в себя всю темную силу и пошел бы раздавать приказы пожирателям. Может. все-таки, тогда на турнире, надо было смотреть за лжеГрюмом в оба?
Я не пытаюсь доказать, что Дамблдор действовал очень правильно или рационально. Четвертая книга для меня вообще самая слабая с точки зрения рациональности, я даже читая ее в подростковом возрасте понимала, что план Волди и мл. Крауча - полный маразм, и Дамблдор показывает себя не менее маразматично, пропустив этот идиотизм. При этом книга у меня была зачитана до дыр, поскольку при этом она, пожалуй, и самая эмоциональная. но я сейчас не об этом, а о том, что с точки зрения Дамблдора по-настоящему важно, чтобы добрый Гарри справился со злым Вольдемортом, в том числе и внутри себя. И я тоже считаю это как минимум неоднозначным.
А вдруг бы не приори инкантатем случилось, а просто Гарри бы принял в себя всю темную силу и пошел бы раздавать приказы пожирателям
А вот тогда бы, наверное, Дамби грохнул бы и Гарри, и УПСов.
 

Ларкарт

Гость
По-моему у них с Гермионой нормальная пара отличницы и двоечника.
Если не ошибаюсь, сама Роулинг говорила, мол роман Рона и Гермионы был ошибкой. Рон чувак не плохой, но такая пара - один большой ляп.
 

Tinatin

Гость
что с точки зрения Дамблдора по-настоящему важно, чтобы добрый Гарри справился со злым Вольдемортом, в том числе и внутри себя.
А я не спорю - моральный посыл истории именно таков. Но вообще стоило обыграть это как-то менее прямолинейно, и не делать и Дамблдора, и Волдеморта порой идиотами, чтобы Гарри мог победить зло в себе и в Волдеморте (вместе с ним).
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Волди и мл. Крауча - полный маразм
Есть такое, но при этом смотрите: Том Реддл был очень умным колдуном, даже великим, Младший Крауч сдал экзамены на самые высокие баллы +нам неизвестно было все это сугубо его планом либо Темный Лорд ориентировал его извне. Но слишком вычурное исполнение, похоже на игру сборной России по футболу - создаем проблемы, которые сами же потом гордо преодолеваем. Конечно, можно было лже-Грюиу поймать Гарри в Хогсмиде и казать, у меня есть одна вещь которая принадлежала твоему отцу - держи, а это возьми да окажись портал на кладбище. И волки сыты и овцы целы. Проколом в это плане было то что исполнитель и заказчик больше 10 лет провели в ужасных условиях.
 

Лаэлли

Гость
поведение Дамблдора регулируется духовно-мистическими соображениями, где невинный мальчик не должен жить с частицей души злодея, и где духовное в определенной мере превалирует над телесным.
А первая война, до исчезновения Волдеморта об Гарри? У меня поведение деятелей того периода вызывает даже больший фейспалм, чем 4-я книга.
Джеймс Поттер прячущийся в семейном доме под Фиделиусом с женой и маленьким ребенком, которого хотят убить? И подставляющий всех своих друзей, на которых первым делом будут охотиться как потенциальных Хранителей, зачем? Я понимаю: магу, особенно чистокровному, какие-то немагические способы решения имеющейся проблемы в голову не приходят, но Лили-то маглороженная. Чемодан-самолет-условный Нью-Йорк совсем не рассматривалась как вариант? Джеймс мог бы и дальше под Фиделиусом сидеть, чтоб отвлечь внимание, а Лили уехала бы в тот самый условный Нью-Йорк с ребенком (причем никому не говорила бы, куда именно уехала). Ну, ок, ладно: слишком магловский способ. Что насчет использования ячейки Поттеров в Гринготсе в качестве временного укрытия? С магией, которая, простите, решает вопросы "отходов", мытья и прочие, надо туда только еды натаскать (причем, можно просто армейских пакетов и витаминок - исходное вещество питательно, а трансфигурация сделает его еще и вкусным)
Сириус с его "на Питера никто не подумает". Ой, да ладно. Во-первых, для начала тот же Сириус должен был стереть себе память (ну или Джеймс ему, не суть), чтобы забыть, кто настоящий Хранитель. А то цепочка получается длиннее всего на одно звено: упсы ловят Сириуса, Волди потрошит его память, упсы ловят Питера, упсы допрашивают Питера, упсы узнают адрес. И на месте УПСов я бы не стала убивать Блэка, напротив: привести в порядок, подчистить память, чтоб и не заметил, что инфу про Петтигрю из него уже вытащили и не поднял панику.
Что мешало ОФ, когда Снейп слил Волди пророчество, спрятать детей (Невилла и Гарри - да вот хоть в комнате необходимости с бабкой Невилла, на несколько-то дней) и слить Волди через того же Снейпа адресок , где засесть в засаде. Дамблдор реально боялся против Волди не сдюжить?
Можно было слить в прессу инфу о происхождении Волди - глядишь, кто из упсов бы и психанул на почве чистокровности, и в стане врага случился бы пусть небольшой, но раскол.
 

Ta-nin

Обитатель
Ну это вряд ли. В его бытность пожирателем все-таки случились же наверно какие-то оргии;)
Мне интересно, откуда это взялось, что на собраниях УПС устраивались оргии :confused: Волдеморт мне представляется личностью совершенно асексуальной.
Надеюсь там без зоофилии обошлось
Там был очень человечный Филч, а Миссис Норрис умерла от старости :(
У таких трагических героев не может быть хэппи энда.
Из всех убийств действительно жалко только Люпина и Тонкс :cry:
и Фреда :(
Его еще в корсет нарядили :oh: :facepalm: :Crazy:
Ну так, не молодой уже, пузко утягивать пришлось :D
Я просто всегда Гермиону с Гарри представляла, они как-то гармоничнее смотрелись. Ро говорила, что изначально хотела их свести, так как они друг другу подходят.
А я с первых двух фильмов думала, что будет именно канонный расклад, книг тогда еще не читала. Два фильма мы с подругой смотрели сразу, не помню в каком из них был момент, где Гермиона обнимает Гарри, а перед Роном останавливается и оба смущаются. Джинни у нас с этого момента шла под кодовым названием "сестра для Поттера".
 

Pendalf

Обитатель
Северус гораздо мужественнее Жоры
Эта истеричная баба мужественней кого-либо? Нувыблиндаёте.
А теперь представьте, что Бринден Риверс должен обучить на древовидца будущего спасителя мира, который является сыном Злого Клинка и Ширы Морской Звезды
А другие школьники здесь причём тогда? Зачем их заставлять страдать?
Да комплексы у человек, что Вы в самом деле
Ну и? Как это отменяет то, что не была зачитана техника безопасности, например?
 

Geraldine

Гость
Произвол Роулинг. В жизни из пары отличницы и двоечника редко получается что-то путное.
Так Рон и не двоечник. У него примерно такая же успеваемость, как и у Гарри, даже мама Молли радуется, что он хорошо экзамены сдал. И что для Гермионы - неужели ей подойдет только непременно лучший спортсмен, отличник, красавец, политкорректный защитник домовых эльфов с активной гражданской позицией? Это даже для сказочного мира Роулинг перебор. И на вкус и цвет - по мне пара Гарри+Гермиона несколько суховата и скучновата. Как и вся их компания, если бы не Рон.

И по поводу Короля Френдзоны в мире ГП. У Снейпа френдзона похлеще, чем у Джораха, потому что его соперник - парень, который его всегда унижал. И вся ситуация в целом куда бесперспективней, чем у Дени и Жоры. Лили мертва - а Снейп навсегда влюблен в ее идеальный образ в своей голове. И с этой идеальной мертвой Лили тягаться ни одна женщина не может, даже если бы захотела.
А Жора уже безумно любил раз - свою жену, и ничего, разлюбил)
 

Анонимус-сан

Гость
У Снейпа френдзона похлеще, чем у Джораха

Он даже не король - он бог френдзоны.:D Судя по всему, у него вообще в жизни женщин не было, даже чисто в плане секса.:thumbsup: Конечно, в этом ему далеко до блюстителя целомудрия Волдеморта, но всё же.
[DOUBLEPOST=1441538949][/DOUBLEPOST]
Если не ошибаюсь, сама Роулинг говорила, мол роман Рона и Гермионы был ошибкой. Рон чувак не плохой, но такая пара - один большой ляп.

Если ГермиРон был ошибкой, то чем тогда был Гарри/Джинни?:not guilty: Это даже не ляп, а полный фейл.
 

Geraldine

Гость
Если ГермиРон был ошибкой, то чем тогда был Гарри/Джинни?:not guilty: Это даже не ляп, а полный фейл.
У Роулинг вообще романтические отношения в книге почти не прописаны)
Гарри/Джинни вызывает вопросы, да. Вот персонаж Джинни:
1 книга - 5 книга - младшая сестра Рона, влюблена в Гарри. И все, в общем-то.
С 6 книги - внезапно красавица (даже слизеринцы признают), спортсменка с отличным чувством юмора, очень популярная девушка, хорошая волшебница и т. д. Мери Сью же) Есть теория, что Джинни - прототип дочери Роулинг. Тогда картина проясняется.
 
Сверху Снизу