• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

[Обсуждение] Геркулес

Сутулая Собака

Обитатель
так что, я достигаю твоих стандартов с тем как у меня работает смена местами?
Пока мы в процессе, поскольку я не знаю баффы мафии и возникающие от этого варианты это мб надолго.

А, ну и стандартные вопросы про доктора - лечит один килл или любое количество? Узнает ли пегас и/или цель что хил прошел успешно? В случае если цель помимо пегаса защищена чем-то еще, что работает первым - хил или личная защита?
 

Сутулая Собака

Обитатель
Следующая коллизия свапа:
Игрок А цель свапа и крока.
Игрок Б цель свапа и защиты (овсянка в мэг либо просто ман)
Ты уже утверждал, что действие с двумя целями, попав в провал на одной из них, проваливается полностью.
возникает вопрос, в этом гипотетическом случае, убьет ли крок применяющего свап? Ведь свап провалился на другой цели (полностью).

Да я понимаю, что ход свапа и крока в одну цель несет большой риск для мафии. Но это зависит от того кто именно на свапере - если там спалился так что в него килл прилетает с высоким шансом, а уж блок точно, можно и рискнуть
 

PIRO

Обитатель
так еще раз - блокер в итоге заблочит саму цель под кроком?
нет
Я хочу рассмотреть коллизию, при которой целью массового применения четырех абилок (блок крок свап хил) был пегас, соответственно второй целью Мэг с блоком (шиза она такая, перелжекали пегаса). То есть тут ситуация крутится вокруг проблемы - заблочен ли пегас. Если нет, он свапнется с себя в мэг и вылечит ее от кила кроком.
пегас лечит себя? попал на свап и в итоге лечит мэг, и вылечивает ее от смерти от попадания в крок
 

PIRO

Обитатель
А, ну и стандартные вопросы про доктора - лечит один килл или любое количество?
любое
Узнает ли пегас и/или цель что хил прошел успешно?
нет
В случае если цель помимо пегаса защищена чем-то еще, что работает первым - хил или личная защита?
по разному
убьет ли крок применяющего свап? Ведь свап провалился на другой цели (полностью).
зависит от приоритета защиты и крока. если провалился от защиты, то до крока не дошел
Последний маф может абилку+килл или должен выбрать?
ну на пд так не принято, хз в принципе можно прописать наверно
 

Сутулая Собака

Обитатель
зависит от приоритета защиты и крока. если провалился от защиты, то до крока не дошел
Не понимаю до конца этот ответ. В момент хода свап, уже стоит и крок, и защита, они в любом случае выше в приоритете. То есть свап делается одновременно на две цели, об одну из которых он проваливается, об другую проваливается + умирает. Можем ли мы считать, что крок не сработает потому что в приоритете защита геркулеса или защита мана стоят выше (мана 0 шаг), поэтому из этих двух целей свапа он выбере т первой защищенную?
Или мы должны считать, что когда делается свап, то игрок называет 2 ника, и первым приходит к тому кого раньше назвал (соответственно маф с интеллектом выше чем у пылесоса первой целью свапа поставит НЕ цель крока)?
 

Сутулая Собака

Обитатель
мне несложно представить ситуации, в которых хил сбивает защиту с цели (так как они построены по принципу подсчета кто пришел раньше, а хилл в общем случае раньше кила, кроме редкой ситуации крока, поймавшего в себя другой эффект и потому нерабочего в момент хила).
Hет, меня интересует защита типа бессмертный, которую дает мэг. В чем кроется подвох - что если мэг умирает одновременно со спасенным, выживет ли он? Простой случай вроде ман убил Мэг, мафия убила защищенного очевиден, Мэг мертва в момент попытки убийства, спасать нечего.
А причем тут пегас? Да притом что в алгоритме есть строчка хилы, но ни шиша непонятно, мэг или пегас приходит к цели первым.
А имеет значение, чем именно хил спасает цель? Да, имеет, исходя из примера выше, в котором мэг умирает раньше чем работает хил в защищенного ей.
 

Сутулая Собака

Обитатель
Я верно понимаю, что если на четверке титаны вместо кила сделают свап, назначив первый голос с себя на мж, то голосование легко может закончится монеткой, поэтому даже после трех окончательных в одного игрока нельзя закрывать игру досрочно, и соответственно имеет значение куда будет отдан четвертый голос.
Чтобы это имело смысл, только одна из двух целей дб заголосована, иначе обмен голосами мало что делает (разве что есть мж с двойным, что маловероятно).
Но наверное на четверке пример не очень гибкий. Пусть будет пятерка, но один из мж отравлен, то есть казнь мж килл мж смерть от яда маф победил.
Вот на пятерке отдано 3 окончательных голоса в мж (но это тот самый мж, с которым свап у мафии, то есть реальные голоса 2-1). ФН не должно быть в любом случае, даже если бы маф не кидал свап. Соответственно, городу нормально находится в ситуации, когда переворотв мафию уже ничего не даст (это будет третьим голосом в и так висящего мж). Последний шанс это вывести на монетку отравленного, чтобы игра продолжилась завтра.
В общем, считаешь ли ты нормальным давать подсказку такого уровня силы городу, что раз игра не закончена, значит имела место какая-то комбинация. Спастись при трех окончательных, будь они настоящими без манипуляций маф уже бы не смог, то есть либо основная цель казни не маф, либо манипуляции все же есть.
 
Последнее редактирование:

PIRO

Обитатель
уран, свап попал по защите мана потому что рзащита раньше крока и заблочился об нее полностью, он не успел дойти до крока и умереть

второе не понял, пиши более кратко

третье я просто уберу свап голосов
 

Leeroy

Обитатель
Уран даёт сложные задачки которые никто кроме ГМа и отдельных шизиков(при наличии времени) не читает...
А ведь вам потом играть в это, господа.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Уран даёт сложные задачки которые никто кроме ГМа и отдельных шизиков(при наличии времени) не читает...
А ведь вам потом играть в это, господа.
Я не шизик, я не читаю :sorry:
 

Leeroy

Обитатель
Я не шизик, я не читаю :sorry:
Ну если обидно шизиком, то могу зваться магистром(и будет читать ГМ, Уран и коллегия магистров). Но я тоже сейчас не сказать чтоб имею много возможностей читать. Голова болит и так, прочитаю это и вообще погибну(
 

Джей

Волшебный единорог
с вопросами, которые задаются в этой теме, удивительно только то, что ещё никто не спросил, почему собака сутулая
 

Sylphrena

Королева Скавенов
К сожалению, мне придется выписаться из игры :(
Пиро, извини, думала, что игра начнется раньше, и я успею.
 

Leeroy

Обитатель
Пиро действует по принципу вход рубль выход два, он тока записывает и никого не выписывает, и мы все остаёмся здесь пока не сыграем в его игру :drownin:
Сильфрена королева скавенов, потратит 3 рубля, не обеднеет. Может себе позволить, в конце концов.
 
Сверху Снизу