• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

[Обсуждение] Геркулес

Сутулая Собака

Обитатель
оба, если в ночь когда Мэг хил нажала
Окей, давай ещё пример (хотя мне нежелание сделать приоритет хилов напоминает упрямство).
Вася маньяк, у него одна защита.
Васю лечат одновременно пегас и Мэг (не надо спрашивать почему, так вышло).
Будет ли маньяк неубиваемым пока жива Мэг? Если да пегас ходит раньше, если нет Мэг ходит раньше.

Другой пример.
Мэг накладывает защиту на Петю.
Маньяк убивает Мэг, мафия убивает Петю. Выживет ли Петя?

Ещё пример
Мэг кидает хил Пегаса, пегас хиляет Мэг
Случился свап пегас Мэг, ход Мэг провалился (нельзя хил себя). Пройдет ли ход Пегаса хил себя?
 

PIRO

Обитатель
Окей, давай ещё пример (хотя мне нежелание сделать приоритет хилов напоминает упрямство).
какое упрямство, они одновременно по задумке ходят
Будет ли маньяк неубиваемым пока жива Мэг? Если да пегас ходит раньше, если нет Мэг ходит раньше.
оба попадут в защиту мана
Маньяк убивает Мэг, мафия убивает Петю. Выживет ли Петя?
выживет
Случился свап пегас Мэг, ход Мэг провалился (нельзя хил себя). Пройдет ли ход Пегаса хил себя?
почему не должен пройти?
 

Сутулая Собака

Обитатель
потому что хил Мэг раньше и маньяка и мафии
Там если условие пока она жива. Она не жива в момент убийства Пети.
Если это так работает, значит, нужен ещё один отложенный эффект на шаге 0. Бессмертие с игрока пропадает, если Мэг нет. Поскольку это ход шага 0, в ночь смерти Мэг эффект действует независимо от момента ее выбывания.
 

PIRO

Обитатель

Annys

Гость

Сутулая Собака

Обитатель
Мне говорили, что закрытое голосование в принципе промафское. :задумался:
Но я человек простой: вижу закрытое голосование - ставлю лайк. :D
Да это так. Потому что у города из-за этого ещё одна необходимость - собирать как планировали голосовать и как голоснули по факту, а потом ещё искать кто врёт если итоги казни не соответствуют ожиданию. Ну и вычислять мафию становится чуть сложнее, сложнее пристать к голосу вразрез позиции.
Но ману то это какие преимущества даёт, что формат поменялся в пользу мафии за счёт города? Наоборот, ему сложнее выдерживать баланс - голосилка не только городу, но и ему даёт меньше информации о сторонах игроков, при минимальном преимуществе, Ман и так чаще будет в основной ветке или со слитым голосом, чем в альтветке
 

Annys

Гость
Но ману то это какие преимущества даёт, что формат поменялся в пользу мафии за счёт города?
В данном случае ман должен угадать результаты голосования и ночной килл.
С учётом того, что он сам убивает ночью, закрытое голосование призвано его сдерживать, а не бафать.
Т.е. закрытое голосование как раз даёт преимущества другим фракциям - как минимум мафам.
 

Leeroy

Обитатель
Да это так. Потому что у города из-за этого ещё одна необходимость - собирать как планировали голосовать и как голоснули по факту, а потом ещё искать кто врёт если итоги казни не соответствуют ожиданию. Ну и вычислять мафию становится чуть сложнее, сложнее пристать к голосу вразрез позиции.
Но ману то это какие преимущества даёт, что формат поменялся в пользу мафии за счёт города? Наоборот, ему сложнее выдерживать баланс - голосилка не только городу, но и ему даёт меньше информации о сторонах игроков, при минимальном преимуществе, Ман и так чаще будет в основной ветке или со слитым голосом, чем в альтветке
Ну ты погоди, тут так не было принято.
Я с одним иммунным к здравому смыслу из-за этого поссорился, что оказывается не говорить куда голосуешь это мирно, требовать голоса это по мафски и прочее)
В данном случае ман должен угадать результаты голосования и ночной килл.
С учётом того, что он сам убивает ночью, закрытое голосование призвано его сдерживать, а не бафать.
Т.е. закрытое голосование как раз даёт преимущества другим фракциям - как минимум мафам.
Ну он будет собирать, и собирать надо и городу.
Голосовать со второго дня нереально без инфы.
Другой вопрос - а почему он должен угадать цель сегодняшнего дня?
Логичнее сделать так(и сложнее будет)
Ты должен угадать кого повесят завтра.
Тогда сложнее заранее сказать.
 

Leeroy

Обитатель
Мне говорили, что закрытое голосование в принципе промафское. :задумался:
Но я человек простой: вижу закрытое голосование - ставлю лайк. :D
Ты могла это понять по ПМ если что.
Там мне буквально клещами приходилось голоса вытягивать.
Так играть просто нереально, если все не приняли как должность, как железобетонный факт что голосовать надо осмысленно, объясняя куда и почему.
И сокрытие голоса или ложь на том куда ты проголосовал является достаточно очерняющим фактором что бы просто без вопросов повесить человека. Это игра во вред городу прямая.
 
Сверху Снизу