• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

[Обсуждение] Геркулес

Сутулая Собака

Обитатель
Итоги ночи будут ориентировочно через час после итогов дня. Кто-то в это время уже спит. Конечно, игрок может отказаться от двойного заранее, еще ночью - но 5 минут звучат не очень справедливо для тех кто активно играет в другое время. Я предлагаю увеличить время (сам реши как), но с условием, когда Фил отдает голос (даже предв), то уже не может отказаться от двойного. То есть это надо сделать до голосования и до твоего лимита. Либо можно установить лимитом первый пост Фила в теме (опять же, в пределах определенного времени от абузов) - если он его написал, то отказаться от двойного уже нельзя, это именно что должно быть его первым действием. Впрочем, вспоминая про возможность маяков лайками, правильное решение - у Фила есть время до его первого поста или выданной реакции, но не более икс часов (икс выбери сам).

И верно ли я понимаю, что уведомления тебя баффнул филл больше нет - только по косвенным признакам можно догадаться, вроде получения чека.
 

PIRO

Обитатель
Рассмотрим пример - абилка титанов задает две цели, также в одну из них мафия кидает крок (? - крок стал уроком в т9, и кил от него отсутствует в приоритете)
Соответственно, ту цель, в которую мафия кидала крок, убивает маньяк (это просто мж). Другая цель - свапа это сам маньяк, также к маньяку в эту ночь поперся пегас (так вышло).
крок раньше свапа - крок заблочит и убьет свап. кил маньяка проходит, потому что крок блочит только первый ход. кил от крока есть в приоритетах, он включен в абилку крока
Надо выбирать абилку или это просто ловушка провал для первого гостя?
это. они на всю игру и копятся за каждый угаданный ник. и если у тебя 2, то за ночь 2 хода не пройдет и тд
Помогает ли защита против косвенных эффектов - когда маньяк приходит к цели свапа титанов или цели крока?
нет, когда крок блочит и убивает это не считается что он был у цели, а свап вобще хз как на это повлиять может
Описание в роли - невнятное, из него не ясна продолжительность эффекта и его сила в случае голоса отличного от 1 (двойной, либо игрок мертв).
если кинул в тог окто умер в ту же ночь - не работает. все работает на 1 день если не указано обратного (у мойр забыл указать).на двойной голос надо подумать как балансней, скорее работает чем нет
 

PIRO

Обитатель
Итоги ночи будут ориентировочно через час после итогов дня. Кто-то в это время уже спит. Конечно, игрок может отказаться от двойного заранее, еще ночью - но 5 минут звучат не очень справедливо для тех кто активно играет в другое время. Я предлагаю увеличить время (сам реши как), но с условием, когда Фил отдает голос (даже предв), то уже не может отказаться от двойного. То есть это надо сделать до голосования и до твоего лимита. Либо можно установить лимитом первый пост Фила в теме (опять же, в пределах определенного времени от абузов) - если он его написал, то отказаться от двойного уже нельзя, это именно что должно быть его первым действием. Впрочем, вспоминая про возможность маяков лайками, правильное решение - у Фила есть время до его первого поста или выданной реакции, но не более икс часов (икс выбери сам).

И верно ли я понимаю, что уведомления тебя баффнул филл больше нет - только по косвенным признакам можно догадаться, вроде получения чека.
хорошо что нибудь возьму из предложенного
ага, уведомлений нет, я поменял потому что мне не нравилось что все узнают
 

PIRO

Обитатель
крок и свап парадоксальны друг для друга, для таких ситуаций и создается приоритет
без приоритета не было бы ясно свапнется ли крок в другую цель или умрет свап для этого и нужен приоритет
блок + крок в одну цель - не парадоксально, поэтому блокер умрет от крока хоть он и раньше по приоритету
 

Сутулая Собака

Обитатель
крок раньше свапа - крок заблочит и убьет свап. кил маньяка проходит, потому что крок блочит только первый ход. кил от крока есть в приоритетах, он включен в абилку крока
То есть, когда ман приходит тыкается в крок, он не убивает цель, ведь базово умрет раньше (крок выше чем килл мана, и тот факт что в мана как бы провал абилки не трогает).
Усложняем задачу:
свап на двух игроков, один из которых защищен от абилок (Мэг под овсянкой, или ман с баффом от угадайки например). Соответственно, абилка провалится на этом игроке - провалится ли он вообще? Так как все еще возможно, что будет работать половинка свапа (какая?)

Теперь в игрока А одновременно идут: крок, свап и блок мэгг. Игрок Б вторая свапа это просто мж. Либо Б- Мэг, почему бы не рассмотреть этот вариант.
Что показывает тебе алгоритм?
 

Сутулая Собака

Обитатель
это. они на всю игру и копятся за каждый угаданный ник. и если у тебя 2, то за ночь 2 хода не пройдет и тд
Все еще непонятно. Ман знает, сколько у него сейчас защит? (понятно что если не даун, то знает сколько раз угадал).
В какой именно момент добавляется новая защита:
рассмотрим пример - маньяк загадал что сегодня умрет Вася. И Вася таки умер от крока (это был Фил). Но также в эту ночь геркулес стрелял в мана. Вопрос - выживет ли ман, используя свежую защиту от угаданной смерти Васи, если считать, что у него до этого защит не было, и своим килом он убил не того чью смерть загадал.

Предлагаю включить в алгоритм такие события как: смерть от яда титанов и получение маном защит от угадайки. Чтобы четко понимать, что происходит раньше, и может ли это как-то влияеть на исход.
 

Сутулая Собака

Обитатель
АС2 "Сделка с Аидом" - хил игрока (кроме себя) до своей смерти, но теряет свои способности навсегда
Я верно понимаю, что после этого Мэг также теряет негативную пассивку дамы в беде? Или это не имеет смысла, так как она продублирована у самой овсянки.
 

PIRO

Обитатель
То есть, когда ман приходит тыкается в крок, он не убивает цель, ведь базово умрет раньше (крок выше чем килл мана, и тот факт что в мана как бы провал абилки не трогает).
?
свап на двух игроков, один из которых защищен от абилок (Мэг под овсянкой, или ман с баффом от угадайки например). Соответственно, абилка провалится на этом игроке - провалится ли он вообще? Так как все еще возможно, что будет работать половинка свапа (какая?)
да не, любая абилка по двум целям провалится полностью если попадет хоть по одному с защитой, со сравнением тоже самое
Теперь в игрока А одновременно идут: крок, свап и блок мэгг. Игрок Б вторая свапа это просто мж. Либо Б- Мэг, почему бы не рассмотреть этот вариант.
Что показывает тебе алгоритм?
крок убьет блокера. потом применяется свап и только если еще одна абилка придет, то свапнется
Ман знает, сколько у него сейчас защит? (понятно что если не даун, то знает сколько раз угадал).
не знает если сбивают
рассмотрим пример - маньяк загадал что сегодня умрет Вася. И Вася таки умер от крока (это был Фил). Но также в эту ночь геркулес стрелял в мана. Вопрос - выживет ли ман, используя свежую защиту от угаданной смерти Васи, если считать, что у него до этого защит не было, и своим килом он убил не того чью смерть загадал.
он загадывает кто на дневном и кто ночью. днем угадал - ночью защита. угадал ночью - после ночи защита
Предлагаю включить в алгоритм такие события как: смерть от яда титанов и получение маном защит от угадайки. Чтобы четко понимать, что происходит раньше, и может ли это как-то влияеть на исход.
яд там есть, защиту можно
Я верно понимаю, что после этого Мэг также теряет негативную пассивку дамы в беде? Или это не имеет смысла, так как она продублирована у самой овсянки.
не теряет так как это не пасивка там нет ПС надписи
 

Сутулая Собака

Обитатель
Если нужен бафф фила для мафии, то у титанов очевидно это восстановления заряда потраченной ранее способности (либо возможность применить одну из них дважды, если ничего не потрачено).
боль и паника хорошо зайдет двойное действие на следующую ночь (при этом точно чекается как мж), может одним из действий сделать килл.
у аида, соответственно, в ближайшую ночь убираются дроубеки способности - защита мафии без гостей не блочит ее, а защита себя позволяет убить гостя. Блочит не первого пришедшего, а всех. Наверное восстановление абилок если они потрачены повесом передоз (не филл идиот, гений на титане), хотя возможно имеет смысл ввиду сложности реализовать данную технику.
 

PIRO

Обитатель
Если нужен бафф фила для мафии, то у титанов очевидно это восстановления заряда потраченной ранее способности (либо возможность применить одну из них дважды, если ничего не потрачено).
боль и паника хорошо зайдет двойное действие на следующую ночь (при этом точно чекается как мж), может одним из действий сделать килл.
у аида, соответственно, в ближайшую ночь убираются дроубеки способности - защита мафии без гостей не блочит ее, а защита себя позволяет убить гостя. Блочит не первого пришедшего, а всех. Наверное восстановление абилок если они потрачены повесом передоз (не филл идиот, гений на титане), хотя возможно имеет смысл ввиду сложности реализовать данную технику.
так это и титаны и боль с паникой узнают тогда что их бафнули, не хочу чтоб узнавали не косвенно
 

Сутулая Собака

Обитатель
Приоритет смерти от яда меня интересует. Не наложения яда, а смерти от него.
Ну и стандартный вопрос про яд это в какую ночь его можно вылечить - наложения, смерти или любую из?
 

PIRO

Обитатель
крок на васе. единственный гость васи кроме крока маньяк. Умрет ли Вася в эту ночь? Умрет ли маньяк? Что изменится, если у маньяка есть несбитая защита от абилки?
вася не умрет, маньяк в блоке (провале) и умрет. крок не ходит к игроку которого убивает, это игрок к нему пришел. иначе свидетель тоже должен был бы ходить к человеку которого увидел по такой логике к примеру
 

PIRO

Обитатель
Приоритет смерти от яда меня интересует. Не наложения яда, а смерти от него.
Ну и стандартный вопрос про яд это в какую ночь его можно вылечить - наложения, смерти или любую из?
на пд блочится в первую, хилится во вторую, раз я тут хочу все неудачны ходы подвести под провалы пусть и хилится в первую, во вторую уже не спасти никак, если любой провал, то сразу в первую
 

Сутулая Собака

Обитатель
Эта механика в целом именуется ловушками, и содержит подвох: пусть действие применяется на цель, но оно затем порождает эффекты (не действия), которые применяются на гостей. Но правила редко содержат четкое деление действий и эффектов - ты вот указал что дева в беде не действие и не пассивка, то бишь это эффект.
Соответствено, эффекты забывают добавить в приоритет постоянно, ты вот не добавил деву в беде. А у тебя должен быть шаг 0 - применение отложенных эффектов, геркулес лишается абилок, маньяк получает защиту от угадывания казненного и др. эффекты, сработавшие ДО начала пуляния абилками.
 

Сутулая Собака

Обитатель
на пд блочится в первую, хилится во вторую, раз я тут хочу все неудачны ходы подвести под провалы пусть и хилится в первую, во вторую уже не спасти никак, если любой провал, то сразу в первую
Еще один отложенный эффект - отравленный игрок лишается права спастись.
 

Сутулая Собака

Обитатель
Можешь и туда и туда, не вопрос. Это для тебя в том числе, чтобы не забыть. Начал считать ночь с того что проверил отложенные эффекты (а то можно забыть что геркулес потерял способности, он то ход пошлет - и что, закрываем игру?)
 

PIRO

Обитатель
так что, я достигаю твоих стандартов с тем как у меня работает смена местами?
 

Сутулая Собака

Обитатель
крок убьет блокера. потом применяется свап и только если еще одна абилка придет, то свапнется
так еще раз - блокер в итоге заблочит саму цель под кроком?
блокер у нас по логике Мэг, и заметим что она же является второй целью свапа.
Я хочу рассмотреть коллизию, при которой целью массового применения четырех абилок (блок крок свап хил) был пегас, соответственно второй целью Мэг с блоком (шиза она такая, перелжекали пегаса). То есть тут ситуация крутится вокруг проблемы - заблочен ли пегас. Если нет, он свапнется с себя в мэг и вылечит ее от кила кроком.
 
Сверху Снизу