• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

[Обсуждение] Геркулес

Cate

Карамелина
Подскажите, что такое игра со вскрытиями?
Не помню уже.

И я выписываюсь, поскольку ночь в 21 мне не подойдёт.
 

PIRO

Обитатель
Последнее редактирование:

PIRO

Обитатель
Подскажите, что такое игра со вскрытиями?
Не помню уже.

И я выписываюсь, поскольку ночь в 21 мне не подойдёт.
да я ж спрашивал во сколько кому удобней ночи, никто не ответил
со вскрытиями это значит ты можешь вскрыть свою роль в игре, например: "я блокер ма" (ну или фейк вскрыться на мафии к примеру)
 

PIRO

Обитатель
переделал немного Мэг, Геркулеса и Фила
написал алгоритм
 

Leeroy

Обитатель
Можно попробовать, но в этом формате высокие требования к балансу,минимум неделя на шлифовку
Ну, по звёздным войнам думаю понятно что я готов потратить неделю при необходимости.
Ты играть-то чего не идёшь?
Простите, но не потяну, наверное. Странные эмоции. Недавно был готов параллелить 4 игры( и даже не так уж плохо вышло), а сейчас записаться в 2 боюсь.
 

Leeroy

Обитатель
Я понял, нужен просто показывать на практике как это работает. Впрочем, ничего нового.
Ну да. Показ намного лучше.
Тема с маяками не кажется важной, потому что этим мало пользуются. Моя задача или добиться полного запрета, или популяризации методики.
Много вариантов.
Определённых запретов обязательно добиваться(например мне в одной игре мёртвые ставили оценки, намекая на мой чёрный цвет. Так раздражало, когда у меня критика, а на каждый мой пост прилетает по 5 оценок чёрных)
 

Leeroy

Обитатель
Смотрели на тебя с осуждением:envy:
Нет, ставили оценки изображающие чёрных демонов. Немного неприятно. Вдвойне неприятно что я мог бы быть мирным, и мёртвые игроки таким образом проиграли бы себе игру(они в целом и так проиграли, но маньяку, а не мафии)
 

Annys

Гость
а у вас блок может быть заблочен?
Во "Взрывных котятах" работает...
nope1.png

Обычно в такой момент кто-нибудь орёт: "НЕТ на НЕТ!!!":D
Возможно, вы путаете попытку найти мафию и нахождение мафии.
Вы...:sorry:
Нет, ставили оценки изображающие чёрных демонов.
:дрэгон::дрэгон::дрэгон:
 

Сутулая Собака

Обитатель
Все нормально, я не считаю что отвечаю Аннис и только, тема общая. Поэтому на вы называю предполагаемую группу собеседников.
(Один мой препод конечно назвал на вы всех несовершеннолетних щеглов которых учил, хотя мужику далеко за 50 было - но в данном случае это другое)
 

Сутулая Собака

Обитатель
переделал немного Мэг, Геркулеса и Фила
написал алгоритм
Не вижу бафы Фила по мафии. Ещё интересует бафы по пегасу в контексте пегас лечил себя в первую, филл его бафнул во вторую, пегас лечит кого-то там и не в блоке.
Соответственно, спасет ли он себя от кила? А если его убивали в прошлую?
Ну дефолтное пояснение куда ходил пегас под баффом фила, к двум целям? Аналогично для прочих ходов, например Геркулес во время защиты Мэг является гостем игрока Мэг (ник)?

Сколько реально у Фила есть времени "в начале дня, чтобы отказаться от двойного"? Основная причина отказа я так понимаю подозрение Фила что он под контролем аида

По смене места от титанов нужны подобные пояснения. Учитывая приоритет, в котором смена не на первом месте, как она влияет на ходы которые выше нее?

Не вижу кила от урока в приоритете вообще.

И не понимаю как работает защита мана, буквально не понимаю, что она значит на самом деле, не интуитивно.
 
Последнее редактирование:

Сутулая Собака

Обитатель
голоса игрока тоже учитываются
Итак, аид получает допголос пока жив игрок (два голоса если это Фил с двойным или мж с бафом). Сам игрок не теряет голос
Эффект не накопительный, длится один день после успешного крока, соответственно, в случае повеса Аида в защиту он его потеряет ТК потеряет источник способности.
Аналогично если защищённый игрок был убит (я предполагаю, что Мойры выбрав защиту от абилки Аида могут убить защищённого), то экстра голос у Аида отсутствует.

Ещё я не вижу такого абзаца как отображение результатов в газете:
Например, если кто-то убит, то пишется роль убийцы, если Хилл прошел, пишется что игрок спасен а ник убийцы не пишется, если была попытка убить в труп, она все равно сообщается...
И тд, то что ты считаешь очевидным не является таковым.

Аналогично по резам роли, может быть ничего, может быть успех или провал, может быть в блоке, может быть ты удвоен филом...
 
Последнее редактирование:

PIRO

Обитатель
Не вижу бафы Фила по мафии. Ещё интересует бафы по пегасу в контексте пегас лечил себя в первую, филл его бафнул во вторую, пегас лечит кого-то там и не в блоке.
Соответственно, спасет ли он себя от кила? А если его убивали в прошлую?
Ну дефолтное пояснение куда ходил пегас под баффом фила, к двум целям? Аналогично для прочих ходов, например Геркулес во время защиты Мэг является гостем игрока Мэг (ник)?
баф мафии будет
когда кд по цели, то он может ходить туда, на ком кд по цели, то есть он пойдет, но не полечит себя
геркулес является
Сколько реально у Фила есть времени "в начале дня, чтобы отказаться от двойного"? Основная причина отказа я так понимаю подозрение Фила что он под контроле
5 минут
По смене места от титанов нужны подобные пояснения. Учитывая приоритет, в котором смена не на первом месте, как она влияет на ходы которые выше нее?
прочти алгоритм, там подробно расписано
Не вижу кила от урока в приоритете вообще.
?
И не понимаю как работает защита мана, буквально не понимаю, что она значит на самом деле, не интуитивно.
предсказывает первой ночью кто умрет завтра днем и ночью - за каждого угаданного получает защиту от абилки, и можно копить защиты. пришедший получит провал
 

PIRO

Обитатель
Например, если кто-то убит, то пишется роль убийцы, если Хилл прошел, пишется что игрок спасен а ник убийцы не пишется, если была попытка убить в труп, она все равно сообщается...
пишется исполнитель всегда
хил прошел - кил получает провал и все
2 кила в одного игрока успешные - пишется
 

PIRO

Обитатель
Итак, аид получает допголос пока жив игрок (два голоса если это Фил с двойным или мж с бафом). Сам игрок не теряет голос
Эффект не накопительный, длится один день после успешного крока, соответственно, в случае повеса Аида в защиту он его потеряет ТК потеряет источник способности.
Аналогично если защищённый игрок был убит (я предполагаю, что Мойры выбрав защиту от абилки Аида могут убить защищённого), то экстра голос у Аида отсутствует.
?
 

Сутулая Собака

Обитатель
прочти алгоритм, там подробно расписано
Я знаю что такое гибкий приоритет, Пиро, и считаю его чаще правильным. Но у меня нет никакой уверенности в том что ты умеешь сочетать гибкий приоритет и такую сложную механику как свап таргетов не противореча себе.
Рассмотрим пример - абилка титанов задает две цели, также в одну из них мафия кидает крок (? - крок стал уроком в т9, и кил от него отсутствует в приоритете)
Соответственно, ту цель, в которую мафия кидала крок, убивает маньяк (это просто мж). Другая цель - свапа это сам маньяк, также к маньяку в эту ночь поперся пегас (так вышло).
Пожалуйста, рассчитай что произошло в итоге, с пояснением почему именно так, а не иначе.

предсказывает первой ночью кто умрет завтра днем и ночью - за каждого угаданного получает защиту от абилки, и можно копить защиты. пришедший получит провал
Я все еще не понимаю. Что такое защита от абилки? Надо выбирать абилку или это просто ловушка провал для первого гостя?
Помогает ли защита против косвенных эффектов - когда маньяк приходит к цели свапа титанов или цели крока?
 

Сутулая Собака

Обитатель
Вместо вопроса напиши пожалуйста другими словами, как работает перетяжка голоса у Аида
Описание в роли - невнятное, из него не ясна продолжительность эффекта и его сила в случае голоса отличного от 1 (двойной, либо игрок мертв).
 
Сверху Снизу