• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Классика II

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джей

Волшебный единорог
Это ты сейчас вскрылся журом? Хм.
нет, я не жур. тут сослагательное наклонение. Я просто отметил, что тут не всё так очевидно, что обязательно надо контрвскрываться на ложное вскрытие, особенно в постмортеме
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Так как я мирный житель, то Леди может быть нейтралом, мафом или мирактивом.
Мжа я. Можно проверить линчем и потерять ход, а можно линчем проверить тебя и сэкономить ход.
Странно, что ты фейком анонику не считаешь)
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я просто отметил, что тут не всё так очевидно, что обязательно надо контрвскрываться на ложное вскрытие, особенно в постмортеме
Ну я бы может не стал вскрываться. Но я вообще кресло и не вскрываюсь до последнего. А здесь вроде все игроки другого склада. Должны были понять. Если конечно клубнику не собирали.

Кстати Майор. Мог бы какие-нибудь посты полайкать. Это не запрещено вроде.
 

-Arliss-

Форумная Радость
не знаю, будь я журом, я бы не вскрывался на ложный постмортем мертвеца, ждал бы следующего дня. Зачем гарантировано сливать себя, если итак всё станет понятно с анонимками после следующей ночи
У вас после прошлой ночи без вскрытий на посадке был бы предполагаемый мир с подачи всем мирной Мумантены, которого она бы, я уверена, продавила в паблике и плюс два килла в мирных если играть от худшего сценария. Кто-то писал, что Кейт может уйти афк. 4 мафа плюс маньяк против пяти мирных. Ну да, не вскрывайтесь дальше и ждите анонимок, на которую мафия напишет свою, а то и вовсе по ним же оставшихся мирновых и посадит.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Анонимки
1
Дорогой дневник! Вечер сегодня поистине прекрасен: алеющее солнце убывающего дня медленно опускается за горизонт, делая мир словно плоским и двухцветным: золото и синь правят на закате. Неспешным шагом прогуливался я по затихающим улицам Крайнего Кайвасска, прислушиваясь к отдаленному лаю собак и наблюдая, как всюду зажигаются фонари. Закат - это время для семьи, для друзей, для уюта и спокойствия, поэтому я решил сегодня навестить двух моих лучших друзей, чьи имена начинаются с одной буквы.

2
Дорогой дневник! Вчера я провел прекрасный вечер в компании моих любимых друзей: Lindsay Targ и Lady from Lannisport. Мы пили медовое пиво, вкушали ароматные ножки перепелок и, конечно, проводили время за приятной беседой. Громкий смех разливался из яркого окошка на улицы Кайвасска. Я смотрел на моих подруг и задумался об одной вещи. Вот парадокс - я всею душою обеих, а ведь они такие разные!
Лишь один эпизод слегка омрачил мой вчерашний вечер: я узнал, что кто-то написал некролог обо мне в газете. Обо мне, живейшем из живых! Безобразие! Сегодня же напишу в "Хроники Кайвасска" и потребую опровержения!


Да, стили разные. В первом больше деепричастных оборотов.
Особенно в глаза бросается эта часть:
Я смотрел на моих подруг и задумался об одной вещи. Вот парадокс - я всею душою обеих, а ведь они такие разные!
Автор первой скорее объединил бы эти два предложения в одно. Так ещё и слово пропустил, как будто сначала написал одно, отредактировал и не перечитал...
Хотя что, другие мафы читать не умеют? Могли поправить... Хм.

Ну, и Пташка права, скорее всего цели указал какие-нибудь.
У меня ещё есть идеи перечитать посты Майора в ФРПГ, чтобы закрепить так сказать анализ :D


Вооот, новички, видите, как аналитят анонимку? Ноги где? На столе!
 

Джей

Волшебный единорог
первая анонимка:
Дорогой дневник! Вечер сегодня поистине прекрасен: алеющее солнце убывающего дня медленно опускается за горизонт, делая мир словно плоским и двухцветным: золото и синь правят на закате. Неспешным шагом прогуливался я по затихающим улицам Крайнего Кайвасска, прислушиваясь к отдаленному лаю собак и наблюдая, как всюду зажигаются фонари. Закат - это время для семьи, для друзей, для уюта и спокойствия, поэтому я решил сегодня навестить двух моих лучших друзей, чьи имена начинаются с одной буквы.
и вторая:
Дорогой дневник! Вчера я провел прекрасный вечер в компании моих любимых друзей: Lindsay Targ и Lady from Lannisport. Мы пили медовое пиво, вкушали ароматные ножки перепелок и, конечно, проводили время за приятной беседой. Громкий смех разливался из яркого окошка на улицы Кайвасска. Я смотрел на моих подруг и задумался об одной вещи. Вот парадокс - я всею душою обеих, а ведь они такие разные!
Лишь один эпизод слегка омрачил мой вчерашний вечер: я узнал, что кто-то написал некролог обо мне в газете. Обо мне, живейшем из живых! Безобразие! Сегодня же напишу в "Хроники Кайвасска" и потребую опровержения!

ну, допустим в первой больше специфически литературных слов, и больше двойных определений и отвлечённых описаний. Стиль анонимки второй ночи попроще.
Крайний Кайваск vs Кайвасск . Но тут сложно, если бы я подделывал, как раз обязательно обратил бы внимание на этот момент и точно повторил бы топоним

ну, допустим, возможно и правда могут быть разные авторы.
 

Джей

Волшебный единорог
Обе анонимки считаю туфтой. Типа подкормить паблик, чтоб не сажали Мессора, Фантома или кого там ещё собирались.
ну, одна точно туфта, я бы тогда точно присмотрелся к тому, кого больше всего хотели сажать перед закрытием паблика. Имхо, никт, фантом, матрёшкин
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Странно, что ты фейком анонику не считаешь)
У меня была надежда, что жур все ещё жив, поэтому обрадовалась, что анонимка есть) так ещё, видимо, ее закрепили доп фейком сверху, типа мафличка знает, что жур ещё жив, поэтому давайте сделаем вид, что мы вбрасываем фейки. Хороший ход, если это так)
Ну, а поверила я ей ещё потому, что тебя подозревала по вчерашним твоим постам, и она как будто подтвердила подозрения. Но сейчас делаю откат, если 99% эта анонимка фейк. Мафа в фейк не вписывали бы в такой. :задумался:
 

Фокс

Сеньор
Кстати Майор. Мог бы какие-нибудь посты полайкать. Это не запрещено вроде.
На всякий случай проговорю, что я крайне порицаю лайкающие посты выбывших в играх этого формата. Ну кроме ситуаций Ломова, который отмечает лайком прочитанное.
))
 

Messor

Обитатель
Я вообще не знаю стоит ли дальше аналитить
Но давайте попробуем
У большинства игроков Ум черный
Есть кто против?
 

Алфер

Храбрый пирожок

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Кстате, а не маф ли Майор на самом деле? Сидел-сидел, да как пошёл лайкать. Следит за игрой, значит. Много народу следит за игрой после вылета? То-то.
Ну мирактив может следить, как мне кажется. Тем более в этих играх ещё есть зрительный зал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу