• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аколит

Как вам сериал "Аколит"?

  • Он потрясающий! Один из лучших сериалов по ЗВ!

    Голосов: 0 0,0%
  • Неплохой, смотреть довольно интересно.

    Голосов: 2 33,3%
  • Середина на половинку, ни так, ни сяк.

    Голосов: 2 33,3%
  • Едва выдерживаю. Это - так же, как *вставить любой непонравившийся ЗВ-продукт*

    Голосов: 2 33,3%
  • Одна печаль. Ничего хуже по этой вселенной я не видел(а).

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6

Corvo Attano

Обитатель
Без мерзких джедаев

А что в них такого мерзкого, позвольте поинтересоваться? Нормальный военно-духовный орден, выполнявший и функции спецслужб.
В сериале джедаи действовали вполне себе адекватно. Нехорошо получилось с ведьмами, конечно, ну и недооценили ситха, пожалуй. Но они не могли предвидеть эти события.
В целом сериал скорее удачный, чем нет. Хоть какая-то оригинальность на фоне плясок вокруг нового канона и деконструкции персонажей старого. Я после второго сезона "Мандалорца" ни одного продукта Диснея по ЗВ до конца не досмотрел. А тут смог и более-менее понравилось.)
Хотелось бы даже продолжения с бОльшим бюджетом.
 

Bratislaw

Обитатель
А что в них такого мерзкого, позвольте поинтересоваться?
То, как их показали в этом сериале. Ибо отношение к ним в сценарии вывели не неоднозначное, а попросту отвратительное. Они и похитители детей, и убийцы семьи ГГ (которой зритель должен сопереживать), и лгуны, и психи, и придурки, и ещё много чего, что полностью извращает характер этого Ордена. Тем более, мне страшно не понравился ход с Солом, т.к. он был самый симпатичный персонаж. Из чего получился печальный вывод, что таким нельзя доверять, хотя в жизни это не так.

Нет, я понимаю, что джедаев можно показывать неидеальными. К примеру, в истории Зейна Керрика (которую из-за "Аколита" теперь точно не переведут на экран:cry:) были злодеи-мастера. Но они делали это не потому, что были эмоционально неуравновешенные слабаки, творящие что угодно, а (если не ошибаюсь) из-за страха перед видением будущего. Так же, к примеру, можно было бы показать группу падших джедаев, творящих всякие мерзости, прикрываясь властью Ордена (при том, что Орден бы в конце их осудил). Джедаев, отказывающихся вмешиваться в ситуацию из-за своей толерантности. Джедаев, погрязших в бюрократии, или джедаев-ханжей, случайно ломающих кому-то жизнь. Т.е. именно то, что может произойти в светлой религиозной организации при неправильном понимании её миссии. И так, чтобы не все из низ поголовно вызвали отвратные эмоции, но часть была бы вполне себе и храбрыми, и мудрым, и справедливыми.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
И тут мне дали понять что актриса стремненькой гг с рэп-диссами критиков оказывается когда-то играла девчку-подружку Китнисс в первых голодных играх.

Да уж, что выросло то выросло...
 

Corvo Attano

Обитатель
И так, чтобы не все из низ поголовно вызвали отвратные эмоции, но часть была бы вполне себе и храбрыми, и мудрым, и справедливыми.

У меня большинство джедаев "Аколита" отвращение не вызывало. Красота скепсис в глазах смотрящего?)
Я ведь в них идеальных героев и не искал, да и едва ли такие бывают. Сенатор ведь был прав насчёт заблудшего культа форс-юзеров, который изображает из себя религию. И что из-за веры в героев проще закрыть глаза на реальные проблемы. Всё так и есть. Иначе бы Республика по наклонной плоскости не покатилась.
 

Джей

Волшебный единорог
Единственные мои претензии к джедаям с моей стороны - что сразу ведьминский культ тёмной стороны под корень не вырезали.

сенатор - мутный тип. Если не ситх, то минимум ихняя пешка.
 

Bratislaw

Обитатель
Ну не знаю. Как по мне, в ЗВ есть чёткая философия добро/зло. И, если делаешь продукт по этой вселенной, то нужно плясать от неё. Даже если тебе нужно в неоднозначность. Т.к. добро и зло всегда будут добром и злом, но вот люди и инородцы (джедаи, ситхи и т.д.) могут заблуждаться и выбирать не то. Либо наоборот - поступать слишком правильно для Тёмной Стороны.

Но вот в чём дело - у Хедланд понятия добра и зла нет. А джедаев она выставляет плохими, криво ударяя по эмоциям - показав, как они перебили кучу женщин и детей. И совсем не акцентируя внимания на том, что то, что ведьмы на ТС - это не очень правильно. Плюс ситх у неё совсем не ситх, а сплошная объективизация. Да, Мэнни Хасинто хорош. Но ситх - это о эмоциях, властолюбии и гордыне, а не о защите прав и красивой фигуре!
 

Corvo Attano

Обитатель
Единственные мои претензии к джедаям с моей стороны - что сразу ведьминский культ тёмной стороны под корень не вырезали

Датомирские ведьмы не особо агрессивно настроены и ведут изолированный образ жизни. Обычно джедаи такие культы просто держали под колпаком. Конкретно в этом случае ситуация вышла из под контроля.


сенатор - мутный тип. Если не ситх, то минимум ихняя пешка.

Даже если и так, то он всё равно говорил разумные вещи. Ведь Орден и был основным поставщиком кадров для ситхов и прочих адептов ТС. Даже младший ситх в Аколите (насколько я понял) бывший джедай, как и скорраптившаяся Оша.)


Но ситх - это о эмоциях, властолюбии и гордыне, а не о защите прав и красивой фигуре!

Одно другому не мешает?)
«Правда прекрасна, вне всяких сомнений. То же относится и ко лжи» © Ральф Эмерсон.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А воообще еще отдельное кек что они не постеснялись показать в кадре один из самых кринжовых ретконов диснея. Про световве мечи которые краснеют потому что АСКВИРНЕНЫ ТЕМНОЙ СТАРАНОЙ И ЕЁ ДЕЯНИЯМИ.

Окей, умники. Вопрос на миллион. Почему Энакин тогда до конца с синим мечом ходил даже когда юнлингов вырезал. Недостаточно злое деяние для смены цвета меча, что ли?
 

Corvo Attano

Обитатель
Ну, "другого" тут я что-то не шибко видела. Ситх был просто няшным красавчиком, порубивишим злодеев-джедаев, вот и всё. Без каких-либо выраженный "ситхских" черт.

Ну, почему без? Манипулирование, обман, гордыня. Всё при нём.)
Просто ему нужно было запудрить мозги перспективной ученице, раз её сестра зафейлилась.
 

Corvo Attano

Обитатель
Теперь я засомневался, что джедаи добро

Добро, конечно, но просто не идеальное. Всё как в жизни, нет?
Люди часто создают себе различных кумиров, которым вроде как положено быть идеальными: священники, врачи, военные, сотрудники спецслужб и т.д. и т.п. Но в реальности так практически не бывает и некоторым здорово рвет шаблоны потом. А надо просто не очаровываться, тогда и разочарование будет меньше.
 

Bratislaw

Обитатель
Ну, почему без? Манипулирование, обман, гордыня. Всё при нём.)
Просто ему нужно было запудрить мозги перспективной ученице, раз её сестра зафейлилась.
Ну, не знаю. Мне показалось, что тут как раз этого нет. И он просто показан лапочкой, дабы оттенять кровожадных джедаев. Т.к. ничего особо злодейского он за весь сериал не совершил. Чисто порубил плохишей и помог влюблённой в него бедняжке:kiss::Crazy:
 

Джей

Волшебный единорог
Даже если и так, то он всё равно говорил разумные вещи.
ну, тут из серии "в чужом глазе соринка, в своём бревна не замечу". Если политик начинает говорить про чьи-то моральные качества помимо собственных, с ним всё понятно.

А уж если это политик, заседающий в Галактическом Сенате, организации, потворствующей массовой коррупции, работорговле и этническим геноцидам, о чём говорить.

Но своим главным врагом для набора политических очков сенатор выбирает именно Орден Джедаев, что прекрасно говорит о его отношении к прочим вышеперечисленным порядкам Республики
Ведь Орден и был основным поставщиком кадров для ситхов и прочих адептов ТС.
Ну, при заявленной численности ордена в 10 000 человек на период Приквелов, число скатившихся на Тёмную Сторону меньше одного процента, то есть на порядок меньше даже статистической погрешности
 

Corvo Attano

Обитатель
А уж если это политик, заседающий в Галактическом Сенате, организации, потворствующей массовой коррупции, работорговле и этническим геноцидам, о чём говорить.

Это ещё другая, более цивилизованная эпоха.)


Ну, при заявленной численности ордена в 10 000 человек на период Приквелов, число скатившихся на Тёмную Сторону меньше одного процента, то есть на порядок меньше даже статистической погрешности

Даже этого хватило для падения и джедаев, и самой Республики.


и помог влюблённой в него бедняжке:kiss::Crazy:

Нормальный хитроплан, не?) Девушка ещё плохо представляет, куда и к кому она попала на обучение. И что от неё будут требовать. Даже если Оша нужна ситхам не более как немного прокачанный киллер.
Ситхи вообще предпочитали именно такого рода мятущиеся души брать на обучение или в услужение себе.
У меня есть даже фанфик про отчасти похожего персонажа в похожих обстоятельствах. Из тех давних времён, когда я ещё что-то писал и состоял в фэндоме ЗВ.)
 

Selenmariene

Обитатель
Я посмотрела 1ю серию и обратила внимание на странные диалоги между персонажами. Их как будто писала нейросеть. Также Оша совершает глупые действия. Например, она выпускает буйного заключенного и снимает с него кляп грибок. Заключенный быстренько садится в спас капсулу и сбегает с корабля.
 

dgm

Обитатель
Мне понравилось что мне всё относящееся к ЗВ не понравилось.
А так всё норм, можно ржать при просмотре без пива и водки, чисто от сюжетных вывертов.
Одобряю, давно ждал римейка "Зита и Гита"
 

dgm

Обитатель
Я посмотрела 1ю серию и обратила внимание на странные диалоги между персонажами. Их как будто писала нейросеть. Также Оша совершает глупые действия. Например, она выпускает буйного заключенного и снимает с него кляп грибок. Заключенный быстренько садится в спас капсулу и сбегает с корабля.
Простите за нудность.
..а вас не смущают странности сценария даже ДО этой сцены в середине первого эпизода?

..группа расследователей убийства мастера джедая вычисляет по фейсу подозреваемую, совершает гиперпрыжок и вот, задаёт убойный вопрос:
- Где вы были были прошлым вечером?..

..эээ.. А что такое вечер а этой ситуации?
 

Selenmariene

Обитатель
Простите за нудность.
..а вас не смущают странности сценария даже ДО этой сцены в середине первого эпизода?

..группа расследователей убийства мастера джедая вычисляет по фейсу подозреваемую, совершает гиперпрыжок и вот, задаёт убойный вопрос:
- Где вы были были прошлым вечером?..

..эээ.. А что такое вечер а этой ситуации?
А Вы правы. В космосе нет смены дня и ночи.
 
Сверху Снизу