• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аколит

Как вам сериал "Аколит"?

  • Он потрясающий! Один из лучших сериалов по ЗВ!

    Голосов: 0 0,0%
  • Неплохой, смотреть довольно интересно.

    Голосов: 2 33,3%
  • Середина на половинку, ни так, ни сяк.

    Голосов: 2 33,3%
  • Едва выдерживаю. Это - так же, как *вставить любой непонравившийся ЗВ-продукт*

    Голосов: 2 33,3%
  • Одна печаль. Ничего хуже по этой вселенной я не видел(а).

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6

Rama

Обитатель
Ну, тут шото смертельный удар нанёс
Шо то, шо это, как говорится. В кои то веки не посох у человека, не два меча, а меч-кинжал, преимущества которого нам продемонстрировали.
А остальных кажется вне кадра.
Удар одного парировал так, что он мимо пролетел, ответным ударом, тут же, задел руку джедая и тот, потеряв равновесие, упал на колени, за что был немедленно проткнут в спину. Второму сделал принудительное харакири, резанув по пузу. Третью и четвертого заколол крайне креативно, показав для чего действительна нужона Сила. Еще и с декапитацией, чего нам конечно же не показали, сделав красивый переход камеры.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Лолд

Вообще эти заявления "а нам чихать-а нам плевать" смотрятся вдвойне ржачно на фоне инсайдов о том что Айгер с резов тотально охренел и сейчас увольняет всех кого можно.
 

Джей

Волшебный единорог
Вообще эти заявления "а нам чихать-а нам плевать" смотрятся вдвойне ржачно на фоне инсайдов о том что Айгер с резов тотально охренел и сейчас увольняет всех кого можно.
толку, если саму Кеннеди походу нельзя
 

Bratislaw

Обитатель
Эх, беда "Аколита" не в том, что он шибко уж плох. А в том, что он подобен дороге с красивыми видами, но издолбленой рытвинами и ухабами. Потому что в нём - внезапно, но есть интрига, неожиданные повороты, реткон элементов из РВ и ГГ - не Мэри-Сью. Но всё это портится от: а) непонятно зачем введённого зачатия от Силы, которое ну ничего не даёт ни героям, ни сюжету и, собственно, и виновно в обвале рейтинга; б) того, что хотя там и есть многие вещи, которые давно ожидали зрители, их раскрыли как-то... не так. Слишком мало инородцев. Слишком злые джедаи, хотя они, по сути, должны действовать в гармонии с миром. Слишком смазливый и фансервисный ситх. И, опять же, слишком малый масштаб истории. Т.е. вроде всё имеется - но расставлено не туда, отчего ощущается дисгармония.

Но, в любом случае, это - намного лучше "Асоки", которую я просто не смогла смотреть. Ибо видеть историю Трауна в таком плачевном и пустом состоянии - это особый вид боли.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я подписана на страницу в тви и там частеньки выкладывали симпатичного азиата с голым торсом и потом еще с неинтересной тётей в дредах, оказалось это из этого сериала
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Я подписана на страницу в тви и там частеньки выкладывали симпатичного азиата с голым торсом и потом еще с неинтересной тётей в дредах, оказалось это из этого сериала
:not guilty:
JSB-liP6bkA.jpg
 

Bratislaw

Обитатель
у Кайло тоже есть свои любители)
Лично мне Кайло всегда казался одним из самых интересных персонажей НТ. И я до сих пор в ярости, что его грохнули, впихнув всем вместо хотя бы какого-то, но Скайукера, абсолютно картонную и не вызывающую симпатии мэрисью Рей:devil:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Лично мне Кайло всегда казался одним из самых интересных персонажей НТ. И я до сих пор в ярости, что его грохнули, впихнув всем вместо хотя бы какого-то, но Скайукера, абсолютно картонную и не вызывающую симпатии мэрисью Рей:devil:
мне кажется его скатили в такую мемасность, что не могу вообще серьезно воспринимать как персонажа
 

Bratislaw

Обитатель
мне кажется его скатили в такую мемасность, что не могу вообще серьезно воспринимать как персонажа
Если уж совсем честно, то я всю НТ просто не воспринимаю как продолжение ЗВ. Но, если разбирать именно её, то Кайло там - редкий персонаж, который вызывает хоть какой-то отклик.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Я не знаю что они там снимать собираются с Бойегой и Ридли, но если бы они решили оживить Кайло, на Драйвера народ пошел бы с куда большим интересом чем на этих двух.

В принципе карьера пошла в гору после этой трилогии только у Драйвера и Айзека. И вполне заслуженно.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я не знаю что они там снимать собираются с Бойегой и Ридли, но если бы они решили оживить Кайло, на Драйвера народ пошел бы с куда большим интересом чем на этих двух.

В принципе карьера пошла в гору после этой трилогии только у Драйвера и Айзека. И вполне заслуженно.
Я думаю Драйвер бы уже не пошел. А вообще зачем опять это :cry:
 

Джей

Волшебный единорог
Мои единственные претензии к джедаям в последнем эпизоде - что они сразу не пошли вырезать явный культ Тёмной Стороны под корень
 

Bratislaw

Обитатель
Что ж, досмотрела я вчера этого "Аколита". И что-то последней серией (ну, и седьмой тоже) припечатало меня так, что вся внутренняя борьба просто закончилась. Да, достоинства и недостатки этого сериала весь сезон шли ноздря в ноздрю. Но в конце недостатки всё-таки победили, ибо конец вывернули очень неприятно. Да и опять вылез подход создатетей НК "не снимать крест и не надевать штаны" - т.е. не полноценно нового канона вам, не старой любимой РВ:devil:
 

Джей

Волшебный единорог
Сол всё делал правильно! Сол лучший!

Камео Плэгаса наверное всё же запишу в плюс.

Протагонистка с её скоростью перехода на тёмную сторону, которой позавидовал бы и Энакин, позитивных эмоций не вызывает.

Дарт Смайло... Потенциально интересный, но у него все сцены с протагонисткой, что скорее портит его линию.

Сенатор мерзкий.

Если не продлят на второй сезон не расстроюсь, но удивлюсь.
 

Bratislaw

Обитатель
Кстати (знаю, полуоффтоп, но тем не менее) непосредственно после просмотра сего меня долбануло так, что на ЗВ-форуме я выложила вот такую штуку. Мысли по поводу того, как бы я сама сняла "Аколита", которые роились у меня ещё до выхода сериала. Без мерзких джедаев (Сол был самым симпатичным персонажем, потому мне стало просто плохо от того, как его извратили) и в целом сконцентрированным на Новом Каноне, Диаде Силы и ситхах. Но всё-таки нелюбителям фанфиков и бреда читать не стоит, ибо вынос мозга там куда более смелый, чем у Хедланд.

Если, честно, то я очень ждала этот сериал с самого анонса. Но, как творческий человек, иногда задумывалась том, что бы именно я хотела видеть в первом ЗВ-сериале о Тёмной Стороне. И поняла - раз у нас тут НК, т.е. переписывание всего, я бы не разменивалась беззубо на ОЖП и ОМП, но пошла чуть дальше. А именно - взяла бы канонических персонажей и запилила бы приквел о... ну, ладно - не особо сильной и независимой Шми Скайуокер до её попадания в рабство и зачатия Энакина. Т.е. переписала бы её историю, согласно современным тенденциям. Плюс ввела бы туда планеты из Сиквелов, связав их с миром ЗВ (в частности - Приквелов) и дораскрыла бы там ряд вопросов, поднятых в "девятке".

В общем, история бы рассказывала о том, как Шми ищет своего отца. Пилота, контрабандиста и потомка чисской девочки-"Скайуокера" в пятом колене - т.е. латентного наситела гена, связанного с чувствительностью к Силе, который "включился" у дочери, т.к. у чиссов форсъюзеры только женщины. Они владели бы кантиной, однако выручки с неё б не хватало на то, чтобы переехать с задворок Галактики в более приличное место. И оттого отец связался бы с неким богатым человеком из Ядра, которому стал бы тайно поставлять рабов разных рас. Хотя до этого решил завязать с преступностью. В конечном итоге, он отправился бы на некое "последнее задание" в Неизведанные Регионы и пропал. После чего Шми отправилась бы его искать. Вначале - на Такодану, к Маз, а потом и дальше, по оставленным им следам.

И где-то (но на раннем этапе пути), к Шми в этих поисках присоединился бы ещё один человек. Страствующий учёный-врач, изучающий медицину различных разумных рас. Точнее познакомились бы они на корабле пиратов, захвативших их для продажи на невольничьем рынке, команду которого он заставил бы переубивать друг друга, заговорив на тему "кого из пленников продавать, а кого - оставить себе". После этого, они бы посетили совместно несколько планет и выбрались из нескольких передряг (бандиты в строящемся Канто-Байт, отсутствие гиперпутей в Неизведанных Регионах, столкновение с ситхскими культистами, которых так много в НК и что-нибудь ещё). Причём во время всех этих передряг, спутник Шми проявлял бы себя, как человек неплохо владеющий оружием и обманом и разбирающийся в политике. А зритель заметил бы - он постепенно всё больше и больше наставляет Шми в управлении Силой.

Наконец (а точнее в седьмой серии), действие бы убыстрилось и сюжет совершил откровение, достойное выворачивания наизнанку Сола. Шми и её спутник нашли бы её отца прячущимся на заселённой дикарями планете. И там он открыл бы дочери страшную тайну: всё это время он работал на ситха. Ибо рабы, которых он поставлял на Корусант, использовались для бесчеловечных экспериментов. А "последним заданием" заказчика стало найти и проторить путь на древнюю цитадель ситхов Экзегол. Прибыв на которую, он испугался увиденного и решил сбежать, дабы не давать столь мощное оружие адепту Тёмной Стороны. Следом отец Шми попытался бы покончить с собой, выпив яд, но ворвавшийся ситх (Дарт Плэгас, что уж теперь таить) замедлился бы его смерть. И сделал так, чтобы воспоминания отца перешли в разум Шми - т.е. теперь его на Экзегол отвезёт она.

В финале, на Экзеголе, следовали бы основные "откровения" и допиливания "девятки". Плэгас бы сообщил Шми, что они - Диада Силы (Сила не выдержала его надругательств над собой, и создала ему противовес). Потому они должны стать учителем и учеником, как стремился Дарт Бэйн, а потом обрести бессмертие и уничтожить Орден Джедаев, ибо взаимодействие Диады способно сие дать. Но Шми ответила бы отказом. А после в экзеголский храм ворвались бы преследовавшие Плэгаса ситхские кулитисты (прислужники Сидиуса, гонявшиеся за Диадой весь сезон). И убили бы Шми, чтобы не дать ему осуществить задуманное. Отчего Плэгасу пришлось бы срочно воскресить её - но он бы не умер, в отличие от Кайла. И, погрузив Шми в бакта-камеру, полетел бы с ней обратно на Корусант - убивать Сидиуса и осуществлять всё задуманное. Однако тот оказался бы хитрее - и без труда прикончил бы его, пока он дрых в корабле.

Последняя же сцена бы показывала Шми, очнувшуюся в рабстве, которой сообщают, что она - беременна. А последними словами перед финальным титрами, был бы её ответ на вопрос:

- У него нет отца.

Добавлю ещё: в таком сериале можно было бы объяснить, почему в "девятке" было два голокрона (один сделал Плэгас, второй - Сидиус), больше раскрыть Маз, как "королеву пиратов" и показать различные штуки, связанные с Правилом Двух и, собственно, Диадой. Т.к. тут одна из её "частей" вполне себе опытный ситх, способный использовать подобную связь в отличие от Кайло и Рей. А также завезти "прото-Сноуков" - творения Плэгаса из кусков плоти форсъюзеров, созданные с помощью Алхимии плоти, объяснить, что Палпатин изведал тайны учителя, скачав записи из памяти меддроида, раскрыть ситхских культистов и прочее. Ну и, конечно, добавить настоящей неоднозначности, объяснив переход Плэгаса на ТС благими побуждениями найти лекарство от смерти + ханжеством джедаев и вездесущей коррупцией в Республике.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу