• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Мифы и легенды Древней Греции

Лютобелка

Демократичная обитатель
А что грязного? Я мафом и такое подделывала: подбирала шрифт, как в анонимке мирактива, цвет, картинку на фоне которой всё написано. Если мафии влом таким заниматься и у них лапки, это их проблемы.
Почерк, если сильно заморочиться, тоже можно попытаться подделать, но это уже задача по звёздочкой

Фотошопные анонимки должны умереть. Потому что это нечестное преимущество. Если ты не затрахался с этим всем ты в проигрыше.

И я не знаю карта мирактива или мафа не должна вызывать такие чувства что "бл мне опять извращаться с фотошопом :Crazy:" пристрелите меня
 

Istar

Обитатель
Да. Но просто мафии было лень так делать. У тебя был стиль, что отчасти тоже шифр.
Так что это считай подпись.
Просто смысл не в конкретном «твой настоящий мирактив», а в стиле самих анонимок. Поэтому я в паблике и писала, что среди одинаковых Катя&Вова - разные и Оля&Наташа - разные выбрать какая типа настоящая (а настоящие журналисты тоже так иногда пишут) не возможно. Они стерильные. Их легко написать так, что б была как чек от тру ма.
 

Natalia19957

Обитатель
Ну потому что по мне это усложнение жизни мафии лишнее. Вынуждать их заниматься этим всем.
И потом, вскрытия запрещены - но я напишу в записке слово вроде инсталляция (ещё и с ошибкой), и то же самое в теме вверну.
Вроде бы что такого, ну не знает псинка язык и не знает.
А по факту я вскрылся рольным и собираю кулак вокруг себя
Конечно усложнение ))) а то чё они)
Могут не писать мафы конечно, и когда ленивые мафы - это проигрыш мафов в основном.
Потому что это также как и ас - инструмент манипуляции мирными и очень серьезный.
Вы же читали эту игру? Видели что творилось первые пару ходов , что ещё нужно говорить- это было прекрасно !:D
 

Сутулая Собака

Обитатель
Так пусть подделывают.
Моя задача дать верный ответ на свою загадку плюс вкинуть новую.
Все равно оригинальное решение элегантнее чем совы на глобусе.
Вы можете десять записок написать - но связана с прошлым днём будет только одна. А в следующую ночь я привяжу третью к второй (или второй и первой одновременно, ибо нефиг). Число фейков уже не имеет значения, они должны вести свою линию или будут ложными по умолчанию.
 

Сутулая Собака

Обитатель
Конечно усложнение ))) а то чё они)
Могут не писать унцем конечно, и когда ленивые мафы - это проигрыш мафов в основном.
Потому что это также как и ас - инструмент манипуляции мирными и осень серьезный.
Вы же читали эту игру? Видели что творилось первые пару ходов , что ещё нужно говорить- это было прекрасно !:D
Нет. Но если мирные позволили себе писать записки, не связывая их в цепочку, хотя имели возможность это сделать... Ну это не успех мафии, это недоработка города.
 

Пташка

Бёрдон
Ну потому что по мне это усложнение жизни мафии лишнее. Вынуждать их заниматься этим всем.
Все мирные им оч соболезнуют, да:rolleyes:
потом, вскрытия запрещены - но я напишу в записке слово вроде инсталляция (ещё и с ошибкой), и то же самое в теме вверну.
Ещё одно наше традиционное: обычно у выбывшего есть постмортем. Один пост с аналитикой, выкладкой чеков, пожеланиями и чем угодно ещё по игре. Когда выносят условного жура, он пишет все свои проверки в постмортеме. Или: мои анонимки эта, вот эта и та.

Выбытие традиционно светлое: роли вскрываются.
 

Natalia19957

Обитатель
Всё верно, каждый сам находит алгоритм действия для того что бы убедить в правдивости своей анонимки.
Просто Сутулая Собака ваш алгоритм одноразовый, вы сможете его провернуть только одну игру, потом это не сработает, все будет знать что это вы, или будут подставлять вас , ну вы поняли.
 

Сутулая Собака

Обитатель
Так мне нужно пока я жив спалиться мжом. А когда умер то и так ясно что я могу спамить свое видение и вскрывать тру информацию (это очень лояльно к городу, но пусть будет, раз уж правила такие, пока не размажешь парк раз на мире не поменяются).
 

Istar

Обитатель
Верификация под настоящего. Мафии придётся придумывать свою альтернативу. А не подделывать настоящие.
Были игры, где мафклан на второй ход уже на 95% успешно повторил все за автором и паблик получал 2 анонимки в одиноковом стиле/шифре/фотошопе и т.д. Тоесть понятно, кого подделывают, но не понятно где именно подделка. И так далее по игре.
 

Пташка

Бёрдон
Фотошопные анонимки должны умереть. Потому что это нечестное преимущество. Если ты не затрахался с этим всем ты в проигрыше.
Если у МА есть время затрахиваться, а мафов нет - это проблема мафов и ничья больше. Я вообще в плане фейков та ещё жопа ленивая, но когда было реально надо - садилась и делала.

я не знаю карта мирактива или мафа не должна вызывать такие чувства что "бл мне опять извращаться с фотошопом :Crazy:" пристрелите меня
Он необязателен же. Можно изгаляться как-то иначе. Я в Красной Свадьбе лепила шутейки от своей роли и картинки, которые вообще не относились к сеттингу ПЛиО, но подходили к шутке.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты

Пташка

Бёрдон
Были игры, где мафклан на второй ход уже на 95% успешно повторил все за автором и паблик получал 2 анонимки в одиноковом стиле/шифре/фотошопе и т.д. Тоесть понятно, кого подделывают, но не понятно где именно подделка. И так далее по игре.
Чеширский кот в Алисе. До сих пор помню, как искала именно такую картинку
 

Istar

Обитатель
И потом, вскрытия запрещены - но я напишу в записке слово вроде инсталляция (ещё и с ошибкой), и то же самое в теме вверну.
Вроде бы что такого, ну не знает псинка язык и не знает.
А по факту я вскрылся рольным и собираю кулак вокруг себя
Все зависит от внимательности игроков вокруг. Можна закинуть приманку и восхищаться ее гениальной и очевидной простотой, но люди все равно пройдут мимо и никакого собираемого кулака не будет.
 

Сутулая Собака

Обитатель
Всё верно, каждый сам находит алгоритм действия для того что бы убедить в правдивости своей анонимки.
Просто Сутулая Собака впш алгоритм одноразовый, вы сможете его провернуться только одну игру, потом это не сработает, всё будет знать что это вы, иди будут подставлять вас , ну вы поняли.
Эм, я могу шифры в бесконечном количестве спамить, каждый раз разные, в ТЧ даже непонятно что это шифр можно сделать. Или не спамить, чтобы меня не поняли активом пока я против.

Вопрос в другом - почему этот функционал городу вообще доступен, но не используется в массовом порядке, раз уж доступен.
Зачем совпадать в стилистике или шрифте (в том что можно подделать), если допускается совпадать в том что за игровые сутки не расшифруется, тем самым сохраняя строгую линию своих записок. Мафы не могут обмануть ее иначе чем своей линией.
Именно линией, то есть таким же способом связывая одну ложную записку с другой. А цепочка будет фейком как только доказывается один ложный элемент...
 
Сверху Снизу