• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Мифы и легенды Древней Греции

Пташка

Бёрдон
Шифр в конце одной анонимки, что ты раскроешь в следующей.
Пример как-то в голову сейчас не лезет(((
Не переключайтесь, айл би бэк? Или о чём речь?

Как можно знать, что раскроешь в следующей анонимке? Когда я пишу текущую, я планирую следующим ходом проверить одного игрока, а к концу нового хода всё может поменяться
 

Istar

Обитатель
так что правильное решение при возможности кидать инфу сразу или ждать я не знаю.
Его нет. Каждый пробует свою стратегию.
Ситуация из игры - я иду к игроку с проверкой, другой актив следит и видит меня. Отправляет анонимку: «Видел у Кати Истар. Че делала, не знаю, но вот вам». И тут бы совместным пулом вышла и моя анонимка с текстом «Ходила проверять Катю. Она хорошая». Весь паблик убеждается, что я жур и не сажает меня. Но мафы все равно знают и стреляют следующим ходом.
Делаем наборот: жур первый пишет про поход к кате и что она ок, детектив по своей инфе видит, что анонимка сходится с его проверкой и понимает, что видел журналиста. Не пишет о нем в паблике и может пробовать отмазать от повеса в будущем, зная роль игрока.
 

Сутулая Собака

Обитатель
Что за шифр?

Мирактив может использовать много разных способов, чтоб сделать свои анонимки отличными от фейков. Ну хотя бы фантазию включить: писать длинно, витиевато, стихами, использовать альтернативный шрифт, цвет шрифта, которого нет на форуме, картинки фотошопные. Было дело, кто-то писал анонимки от руки на бумажке, фоткал и выкладывал: подделать реальный почерк довольно сложно. Т.е. как выделиться из общей кучи фейков, чтоб мирные понимали, что это настоящий мирактив написал - это отдельное творческое задание. От новеньких я тут видела только что-то простое: ники с маленькой буквы, замены О на 0 и тд. Это легко подделать.
Это я знаю, и считаю кстати грязным приемом - обязательно к использованию, пока гм не запретит. Мафии надо писать больше чем мжам, поэтому качество худ оформления страдает.
(Уж мои записки в формате диалога выкупать можно моментально).

Шифр это реально шифр. Что-то вроде простого книжного - страница строка слово. Не зная книгу - не свяжешь набор в конце заптски 5 10 3 2 8 4 в осмысленное выражение.
А потом окажется, что если взять божественную комедию в оригинале, то эти два слова будут *** ***, переводом которых начинается записка.
И попробуй подделай.
 

Messor

Обитатель
Домина у него была. Что он может без каблука, мы уже увидели.
это не каблук, это называется хороший и чуткий напарник который всегда может предложить руку помощи и успокоить в случаи паники
 

light heart

Воин в матроске
Ну шифры это у нас любят, умеют и практикуют. Просто тут Лютобубл запретила фотошоп. А так я и стихи писала и разным слогом , и вот как тут косила под того игрока , которого считаю одиозным и опасным , не мирным. Когда например я видела что сестра или кто-то из друзяшек точно мирактив, а я мж я посылала мжшную анонимку в своем стиле чтоб человек прочел и такой: а, не буду на нее тратить чек, она мж. Ну в общем играться и изголяться можно как угодно с анонимками.
У нас в игре по Титанам Арлисска -нейтрал так косила под мирактива всю игру в анонимках, что анонимкам этого ма не верил никто вообще до его смерти.
Есть мастера анонимок так то.
 

Leeroy

Обитатель
Не переключайтесь, айл би бэк? Или о чём речь?
Загадка в одной анонке, ответ в следующей.
Условно, я сделаю так:
"Детектив. Следил за Ашкой. Что есть музыка жизни?"
Следующая
"Снова детектив. Следил за Пташкой. Ашка = маф. Музыка жизни - тишина, друг мой. Скайрим, тёмное братство"
Таким образом я в одной анонке дал вопрос, в следующей откуда он и ответ. И задаю новый вопрос.
 

Natalia19957

Обитатель
Не переключайтесь, айл би бэк? Или о чём речь?

Как можно знать, что раскроешь в следующей анонимке? Когда я пишу текущую, я планирую следующим ходом проверить одного игрока, а к концу нового хода всё может поменяться
Не, у нас были такие анонимки, давно и не помню кто писал)))) просто в конце уже анонимки какие-то тира арифметические логические задачки или типа того
 

Leeroy

Обитатель
Шифр это реально шифр. Что-то вроде простого книжного - страница строка слово. Не зная книгу - не свяжешь набор в конце заптски 5 10 3 2 8 4 в осмысленное выражение.
А потом окажется, что если взять божественную комедию в оригинале, то эти два слова будут *** ***, переводом которых начинается записка.
И попробуй подделай.
Ну или вот такое, да. Которое сложнее намного. Книгу выдаёшь и тд.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Так что с шифром? Я ведь верно понимаю, что могу анонимки спамить с прямой связью через код. Или редактирование все же есть?
А я так делала. Это обычно не стоит мороки.
Делали настоящий шифр честь по чести.

Ну в смысле ты вложил душу и все такое, а потом тебя грохают 3м ходом и ты просто говоришь , а ну вон те мои :doh:

Тут делают проще у всех гмов почти - шлют фотошопом - у тебя как у автора есть макет, чтобы подделать нужны часы подбор правильного шрифта и все такое :doh:
 

light heart

Воин в матроске
Загадка в одной анонке, ответ в следующей.
Условно, я сделаю так:
"Детектив. Следил за Ашкой. Что есть музыка жизни?"
Следующая
"Снова детектив. Следил за Пташкой. Ашка = маф. Музыка жизни - тишина, друг мой. Скайрим, тёмное братство"
Таким образом я в одной анонке дал вопрос, в следующей откуда он и ответ. И задаю новый вопрос.
Ну так и мафы могут играться. Верификации тут ноль. Они быстро выкупят и заспамят загадками паблик
 

Пташка

Бёрдон
Шифр это реально шифр. Что-то вроде простого книжного - страница строка слово. Не зная книгу - не свяжешь набор в конце заптски 5 10 3 2 8 4 в осмысленное выражение.
А потом окажется, что если взять божественную комедию в оригинале, то эти два слова будут *** ***, переводом которых начинается записка.
И попробуй подделай.
С вероятностью близкой к 100% никто ничего не поймет. Мафы влепят в фейк какие-то циферки - и ладно.
Это я знаю, и считаю кстати грязным приемом - обязательно к использованию, пока гм не запретит. Мафии надо писать больше чем мжам, поэтому качество худ оформления страдает.
(Уж мои записки в формате диалога выкупать можно моментально).
А что грязного? Я мафом и такое подделывала: подбирала шрифт, как в анонимке мирактива, цвет, картинку на фоне которой всё написано. Если мафии влом таким заниматься и у них лапки, это их проблемы.
Почерк, если сильно заморочиться, тоже можно попытаться подделать, но это уже задача по звёздочкой.
 

Istar

Обитатель
Но ведь можно буквально сделать шифр, расшифровать его в следующей записке и тут же сделать новый.
Эту линию вообще не сломать, только свою вести в контру.
Этот шифр еще должны додуматься и прочитать правильно. Чем сложнее задача тем меньше людей ее пройдет, а другая половина не поверит в этот шифр и его трушность.
 

Leeroy

Обитатель
Ну так и мафы могут играться. Верификации тут ноль. Они быстро выкупят и заспамят загадками паблик
Верификация под настоящего. Мафии придётся придумывать свою альтернативу. А не подделывать настоящие.
А видел, где жур первым ходом правильно сверяет мафа и нейтрала и их таки выносят?:rolleyes:
Видел где Журналист каждым ходом находил по мафу и мафов вешали каждый ход.
 

Пташка

Бёрдон
Не, у нас были такие анонимки, давно и не помню кто писал)))) просто в конце уже анонимки какие-то тира арифметические логические задачки или типа того
Кому-то надо было решить домашку по математике?
 

Natalia19957

Обитатель
Этот шифр еще должны додуматься и прочитать правильно. Чем сложнее задача тем меньше людей ее пройдет, а другая половина не поверит в этот шифр и его трушность.
Это да, и учитывая что у мафов мозг общий, то скорее додумаются они и смогут подделать фейк))))
Вообщем , всё сложно, и одного алгоритма узнаваемости трушных анонимок нет, нужно варьироваться от игры к игре )
 

light heart

Воин в матроске
ерификация под настоящего. Мафии придётся придумывать свою альтернативу. А не подделывать настоящие.
Неа, они будут подделывать. И на следующий день выкинут 100500 таких вот загадок. И может быть 1 альтернативную. Поэтому шифр/стиль если он есть, то он должен быть понятным, но мафы его один черт подделают.
 

Сутулая Собака

Обитатель
Ну потому что по мне это усложнение жизни мафии лишнее. Вынуждать их заниматься этим всем.
И потом, вскрытия запрещены - но я напишу в записке слово вроде инсталляция (ещё и с ошибкой), и то же самое в теме вверну.
Вроде бы что такого, ну не знает псинка язык и не знает.
А по факту я вскрылся рольным и собираю кулак вокруг себя
 

Natalia19957

Обитатель
Неа, они будут подделывать. И на следующий день выкинут 100500 таких вот загадок. И может быть 1 альтернативную. Поэтому шифр/стиль если он есть, то он должен быть понятным, но мафы его один черт подделают.
Всё верно, с тем или иным успехом , но подделают сто пудов )
 
Сверху Снизу