• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Мифы и легенды Древней Греции

Leeroy

Обитатель
Но про нытье, я серьезно. Это новая мода такая - ныть на плюшки, ныть после игры на плохие АС?
А когда плюшки выдавали я спал кстати. Я не поддерживал их)
Просто Мессору резиновой дубинкой определённой формы по лбу стукнуть надо было, что бы больше авторство анонимок не приписывал себе.
АС сложно создаются. Так что они часто плохие. Как ГМ и составитель правил говорю(((
Это прям ОЧЕНЬ долго.
Сделать хорошие АС.
И всё продумать.
И часто конфликтует с душевными порывами ГМа.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Этсамое, я понимаю что с выбором из троих основная интрига почти разрешилась, она она еще есть. Не подсказывайте\не комментируйте играющих.

Жалко и правда не вышло 3 хода, но че уж
 

Sylphrena

Королева Скавенов
А когда плюшки выдавали я спал кстати. Я не поддерживал их)
Просто Мессору резиновой дубинкой определённой формы по лбу стукнуть надо было, что бы больше авторство анонимок не приписывал себе.
АС сложно создаются. Так что они часто плохие. Как ГМ и составитель правил говорю(((
Это прям ОЧЕНЬ долго.
Сделать хорошие АС.
И всё продумать.
И часто конфликтует с душевными порывами ГМа.
Я не хочу с тобой обсуждать АС, игру и тд.
В Москве и так жара, умру от духоты
 

Istar

Обитатель
Можно ездить на цирковом велосипеде. А вот лучше ли машина? А это уже зависит от ситуации. По горной дорожке иногда лучше на велосипеде проехать, машина там не поможет.
Ситуативно.
Ну это уже пойдет бодание чья взяла. Потому что оборудованные джипы отлично себе на высокие горы выезжают:D

Зевс ещё подходил. Диониса я вычеркнул из-за анонимок, но тоже по поведению +- клеился.
Ну мне своим ходом и доктор на геру подходил, а оно видишь как - вообще не то пальто
Дополнение для нас. А могло быть и для города, будь ты мафом.
Я уже не помню всех тонкостей и информации которой мы обладали в маф личке...
Просто знаю что ты это не случайное убийство.
Нигде я не писала про случайный вынос. Но повторюсь - анонимка детектива сильно ускорила процесс моего выбывания.

Одного лучше повесить, второго убить ночью. Это намного лучше чем только повесить или только убить.
Зависит от игрока. Но открытое голосование портит инкогнито Геракла. Так что когда Ашка пошла этим путем, то вычисление ее не было такой большой и жирной проблемой для мафов.

У нас плохая покраска. АС1 Геры не красит от жура, а маску Гермеса надо накладывать каждый ход, что геморно. Так что жура можно убивать рано.
Что ж, твое мнение. Мой опыт говорит в пользу обратного.
Зачем?
Журналист даже опасней чем Геракл. Геракла боиться только 40% маф лички, журналиста 100%.
Я объяснила как минимум 2 причины зачем. 1. Мафы красятся 2.журналист блочится/переводится 3. Журналист ходит вообще по левым игрокам 4.журналиста убивает нейтрал 5. И мое любимое, за примером долго не ходить - журналист делает правильный чек, но его анонимку игнорируют или называют фейком.
Зачем его не убивать: 1. Журналист успешно чекает отрицательных нейтралов 2. Под журналиста делаешь тонну фейков в которые верят разные люди, а значит дробят свои голоса в пользу мафов.
Эти тактики и варианты в разных комбинациях отлично себя показывают. Когда ты понимаешь как манипулировать журналистом и его чеками в игре +умеешь водить за собой паблик, то этот мирактив может сыграть против города очень удачно.
Если тебе не кажутся эти варианты хорошими, то советую хотя бы раз действительно попробовать их разыграть и ты оценишь профит.

У нас две покраски, одна у Гермеса(и она сильная, прям ОЧЕНЬ) и одна у Геры, и она относительно вообще покрасок крайне слабая, а относительно покраски Гермеса так и вовсе как кусок угля пожаренный на сковородке, есть такое как-то не вкусно.
Гермес красит для жура и афины. Гера красит для зевса и геракла. Все работает хорошо, важно только делать эти хода в правильные моменты игры. У кого-то срабатывает чуйка/аналитика, а у кого-то нет. Покрасочные аски слабыми не бывают.
Сам Гермес в итоге главный игрок в маф личке и его жизнь надо стараться обеспечивать всеми силами.
не раз и не два мафия выигрывала без самого сильного игрока, которого выносили вторым или даже первым. Мало иметь пистолет - нужно уметь им правильно пользоваться:thumbsup:
А у мирных было два МА которых не убить с первого раза.
броник геры и телохран уже считаются за мелочь, да?
+Доктор который после удачного лечения лечит сразу две цели а не 1.
скоро посмотрим аж сколько целых раз доктор смог в такое наиграться
При этом у мафии способов сделать двойное убийство за ночь крайне ограниченное
прости, я читаю НАМ НЕ ДАЛИ РАССТРЕЛЯТЬ ВЕСЬ ПАБЛИК В ДВА ХОДА:drownin::drownin::drownin:
Вот, именно с такой реакцией как на смайликах:D
 

Leeroy

Обитатель
Я не хочу с тобой обсуждать АС, игру и тд.
В Москве и так жара, умру от духоты
Могу прохладно обсудить)
АС Гермеса - сильные.
АС Гелиоса - мусор
Тифон - плохая роль.
Зевс - хорошая.
Афина - перегруженная.
Арес - хорошая.
Геракл - хорошая.
Ехидна - хорошая.
Гера - неопредившаяся в жизни.
Аид - прикольный.
Купидон - интересный.
Дионис - хороший.
Кто там ещё остался...
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Это прям ОЧЕНЬ долго.
Сделать хорошие АС.
И всё продумать.
Вывод - надо меньше париться :D я поняла это когда заставила людей играть на бенгальском, греческом и итальянском и все равно была интрига :woot:
 

EMey

Обитатель
Баланс у игры конечно филигранный получился. :thumbsup:
Да какой баланс. Гелиос все сделал, принес на блюдечке. Феерическая игра! Сдать всех мирактивов. Премия Дарвина. У мафии не было и шанса абы ошибиться.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты

Major

Звездочет-коньюктурщик
Да какой баланс. Гелиос все сделал, принес на блюдечке. Феерическая игра! Сдать всех мирактивов. Премия Дарвина. У мафии не было и шанса абы ошибиться.
И всё же. Когда в конце остаются маф, нейтрал и мирный - это показатель.
 

EMey

Обитатель

Leeroy

Обитатель
Ну это уже пойдет бодание чья взяла. Потому что оборудованные джипы отлично себе на высокие горы выезжают:D
Если дорожка не слишком узкая)))
Вот так и сидим. Да. По разному. У каждого свой путь, и каждый в отдельной ситуации может сработать.
Ну мне своим ходом и доктор на геру подходил, а оно видишь как - вообще не то пальто
Ну вот так и живём. А она могла быть Герой. Просто так вышло что доктор(
Печально. Но бывает.
Нигде я не писала про случайный вынос. Но повторюсь - анонимка детектива сильно ускорила процесс моего выбывания.

Зависит от игрока. Но открытое голосование портит инкогнито Геракла. Так что когда Ашка пошла этим путем, то вычисление ее не было такой большой и жирной проблемой для мафов.
Ну, бывает.
Что ж, твое мнение. Мой опыт говорит в пользу обратного.
Я чаще видел обратное, так что хз. По ситуации. Но вообще, как и любого другого чекера убить Жура рано не ошибка для мафии.
Я объяснила как минимум 2 причины зачем. 1. Мафы красятся 2.журналист блочится/переводится 3. Журналист ходит вообще по левым игрокам 4.журналиста убивает нейтрал 5. И мое любимое, за примером долго не ходить - журналист делает правильный чек, но его анонимку игнорируют или называют фейком.
Это всё требует сосредоточенности на нём. Когда его проще взять, и убить. И не парить себе голову. Есть и другие МА, которыми придётся заниматься.
Зачем его не убивать: 1. Журналист успешно чекает отрицательных нейтралов 2. Под журналиста делаешь тонну фейков в которые верят разные люди, а значит дробят свои голоса в пользу мафов.
Проверки нейтралов это 50/50 плюс. Мы их и сами находили.
Фейки да... Фейки сильные.
Эти тактики и варианты в разных комбинациях отлично себя показывают. Когда ты понимаешь как манипулировать журналистом и его чеками в игре +умеешь водить за собой паблик, то этот мирактив может сыграть против города очень удачно.
Если тебе не кажутся эти варианты хорошими, то советую хотя бы раз действительно попробовать их разыграть и ты оценишь профит.
Я прекрасно понимаю что можно своего покрасить в журналиста, застрелить его и потом взять под правду склёпанные собой фейки.
Не считаю эти варианты плохими.
Но они не превосходят просто убийство жура.
Это меньше гемора и всё)
Гермес красит для жура и афины.
Гермес красит для всех если что. У него покраска для КАЖДОЙ роли. Он поэтому и слишком сильный. Он красит и для Зевса, и для Афины, и для Жура, и для Геракла. Для всех.
Гера красит для зевса и геракла. Все работает хорошо, важно только делать эти хода в правильные моменты игры. У кого-то срабатывает чуйка/аналитика, а у кого-то нет. Покрасочные аски слабыми не бывают.
У Геры инвалидная на фоне Гермесовской. Нужна средняя из них двоих. Гера красит только для двух чекеров и казни, Гермес красит от всего кроме казни. А казниться на мафе я не планирую особо.
не раз и не два мафия выигрывала без самого сильного игрока, которого выносили вторым или даже первым. Мало иметь пистолет - нужно уметь им правильно пользоваться:thumbsup:
И раз 100 проигрывала когда теряла единственный двигатель.
Или ты считаешь что у мирного города полная жопа не потому что они потеряли свой главный паровозик в виде Афины с самого начала? Так-то, жил бы ком дольше, было бы сложнее для мафов.
броник геры и телохран уже считаются за мелочь, да?
У Геры броник против килла Зевса, который появляется в довольно спорных обстоятельствах.
Телохран хороший.
Гермес слишком центральный для мафов.
скоро посмотрим аж сколько целых раз доктор смог в такое наиграться
1 раз максимум. Я не помню. Вроде лечением всегда мимо было.
Но тут сложно.
От игры к игре разное.
У меня была игра где доктор 3 ночи подряд лечил правильную цель.
А была где 5 ночей мимо.
прости, я читаю НАМ НЕ ДАЛИ РАССТРЕЛЯТЬ ВЕСЬ ПАБЛИК В ДВА ХОДА:drownin::drownin::drownin:
Вот, именно с такой реакцией как на смайликах:D
Без шуток, ты близка к правде. Я был бы не против сделать более слабыми вообще всех мафов но пострелять по паблику более активно. Это приятней.
Сравни Червя того же, где убийств было 4 или 5 у мафии за одну ночь. Прям жуть.
Так что такое.
 
Сверху Снизу