• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Мифы и легенды Древней Греции

Cate

Карамелина
Ты каким боком к молодёжи ))) судя по твоему опыту в мафии тебе полтос не меньше )
Да тут многие милфы учили меня по букварю читать!
И я поскриплю как-нибудь. Тем более сегодня.
Блин, начался салют в честь дня защиты детей, не дал спокойно съесть пирожок с яблоком за проигрыш мирного города.
 

Leeroy

Обитатель
1 - Давай остановимся на том, что баланс в игре достаточно гармоничный, и не чего ныть ни одной из сторон !
Вот!
2 - Учитывая что уже 11-й ход , а очевидного победителя всё ещё нет, это очень значимый показатель !
1 - Я не скзать чтоб ною. Я просто обсуждаю момент который можно улучшить, распределив уже существующие АС между ролями чуть иначе, изменив какие-то, какие-то не нужные убрать просто.
2 - Одна игра, это мало для статистики. Но в целом неплохо.
Я игрой по большей части доволен если что.
Мне понравилось.
И всем игрокам большое спасибо)
 

Джей

Волшебный единорог
Учитывая что уже 11-й ход , а очевидного победителя всё ещё нет
либо Купидон, либо мафея. Я просто не знаю, кто Купидон.

Но баланс в этой игре был без иронии хороший, мне очень понравился:thumbsup:
 

Natalia19957

Обитатель
1 - Я не скзать чтоб ною. Я просто обсуждаю момент который можно улучшить, распределив уже существующие АС между ролями чуть иначе, изменив какие-то, какие-то не нужные убрать просто.
2 - Одна игра, это мало для статистики. Но в целом неплохо.
Я игрой по большей части доволен если что.
Мне понравилось.
И всем игрокам большое спасибо)
Всегда есть более сильные члены команды и более слабые, это норма, опять же нельзя забывать сеттинг и «природные» способности богов )
 

Leeroy

Обитатель
какие-то не нужные убрать просто.
Например, комиссар это всё же не переводчик. Нет ситуации в игре что бы Афина пошла вместо своего чека делать перевод. Понимая это даже костыль ей сделали на 2 АС за ход.
Хотя можно просто вырезать эту АС у неё и дать кому-то другому.
И оставить Афину с хорошим чеком+ 1 защитой от Убийства.
Вполне себе неплохо для комиссара.
Покраску Гермеса вырезать у него, он по приоритету Вор чужих АС, это самое главное что он должен использовать. Дать что-то другое возможно
А покраску Геры чуть улучшить.
Что бы роли были чуть более самостоятельными.
Но это такое.
Без негатива к ГМам если что.
Я как человек который сам правила иногда пишет понимаю что это всё продумать крайне и крайне сложно, и далеко не с 1 раза получится.
 

Deni

Статусный статус
1 - Я не скзать чтоб ною. Я просто обсуждаю момент который можно улучшить, распределив уже существующие АС между ролями чуть иначе, изменив какие-то, какие-то не нужные убрать просто.
2 - Одна игра, это мало для статистики. Но в целом неплохо.
Я игрой по большей части доволен если что.
Мне понравилось.
И всем игрокам большое спасибо)
#Нашпездюк:in love:
Гордимся тобой! Нам с Майором ты был как сын:hug:
 

Пташка

Бёрдон
Я не скзать чтоб ною.
Чесгря, я в шоке прям вся:eek:

У вас 2 офигенные покраски. В разы лучше обычных. У вас копирование АСок. Телохранитель и чувак с двойным голосом, которых не видит детектив. Блокер с допкиллом. Уска с не посадкой. Че вам ещё дать, а? Не, серьёзно: что еще?!

Я каэш понимаю, что всегда будет повод поныть, но это перебор.
 

Пташка

Бёрдон

Leeroy

Обитатель
Всегда есть более сильные члены команды и более слабые, это норма, опять же нельзя забывать сеттинг и «природные» способности богов )
Я это тоже понимаю. Просто мне больше нравится смещать баланс в сторону разных ролей, децентрализация которая позволяет сыграть по разному.
либо Купидон, либо мафея. Я просто не знаю, кто Купидон.

Но баланс в этой игре был без иронии хороший, мне очень понравился:thumbsup:
Ну посмотрим.
Баланс не ужасен просто потому что игра в такой стадии. И я не против сложной игры для мафии. Просто надо много факторов учитывать когда делаешь баланс в играх(((
#Нашпездюк:in love:
Гордимся тобой! Нам с Майором ты был как сын:hug:
:hug::hug::hug:
 

Natalia19957

Обитатель
это тоже понимаю. Просто мне больше нравится смещать баланс в сторону разных ролей, децентрализация которая позволяет сыграть по разному.
Для меня главное сеттинг и баланс. Просто все свои «игры/сеттинги» я очень любя писала, и порой игровые ситуации меня выбешивали, как например очень сильно в МиМ2 , когда игроки забили на сеттинг и действовали в своих эгоистических интересах...
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я не скзать чтоб ною. Я просто обсуждаю момент который можно улучшить, распределив уже существующие АС между ролями чуть иначе, изменив какие-то, какие-то не нужные убрать просто.
Ты просто не видел первый вариант правил :woot:

От там все было просто, у всех был пулемет и без вопросов. Жалко гидра пережрала всех мафов

А так я согласна. Просто по ролям копир и маска не ложились никому кроме гермеса потому что он трикстер , к тифону не приклеивалось, менять тифона на бога не хотелось, чтоб были чудища и вот мы тут.
 
Последнее редактирование:

Leeroy

Обитатель
Если он у вас активно играл в команде, поздравлямба. Нам с Джеем в свое время повезло меньше:envy:
Я за тот момент извинился раз 10(
У меня тогда и параллельная игра была, и новый формат, и незнакомый мне сеттинг(
Ещё и первая игра на форуме.
Реабилитировался уже.
Активно, не переживай)))
У вас 2 офигенные покраски
1 супер крутая и 1 сомнительная.
В разы лучше обычных.
Лучше дать одну обычную Гере, на мой взгляд. Но у нас есть 1 которая имбовая, да. У Гермеса. Который и является главной проблемой маф лички)
У вас копирование АСок.
У кого? У Гермеса.
Снова.
Очень много нагружено на одну роль.
Ехидна неплоха. Но как защитник всё того же Гермеса. Ей просто больше некого защищать в маф личке(((
с двойным голосом
Это уже такое. Двойной не супер сильный голос. Но играбельно.
которых не видит детектив.
Детектив вообще слепой котёнок. Чисто слабенький(((
Блокер с допкиллом.
У допкилла условие на выбывание одного мафа. И я его назвал единственной сильной ролью кроме Гермеса.
Уска с не посадкой.
Сильная штука, да. Но опять же, нужна что бы спасать Гермеса.
Че вам ещё дать, а? Не, серьёзно: что еще?!

Я каэш понимаю, что всегда будет повод поныть, но это перебор.
Отнять что-то у Гермеса, улучшить покраску Гере, что-то изменить тому-же Тифону.
Я пока не совсем рассматриваю концепцию каждой роли из мафов.
Но есть три концептуально хорошие:
Вор-Гермес, который получился очень сильным, и его надо ослабить
Блокер-Арес, который получился хорошим, его я бы не менял 99%.
Телохранитель-Ехидна, которая защищает самого важного члена маф лички.
И две потеряшки.
Тифон вроде имеет двойной голос, но вроде как и не сказать чтоб является ключом к голосованию от мафии, ибо главная на голосовании Гера, которая имеет УС.
Гера тоже вроде как за счёт УС работает с голосованием, но зачем-то приказывает Гидре и зачем-то имеет покраску...

Из МА Афина перегружена, ей просто не возможно использовать её вторую АС, первая куда сильней. И защита есть. Она хорошая роль с лишней АС.
Детектив слпеошара. И ничего у него нет кроме этой слепоты.
Остальных особо не рассматривал но мог бы...
Правда не знаю зачем. Врятли тут кто-то будет перерабатывать эти правила и проводить по ним ещё одну игру.
 
Сверху Снизу