• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Мифы и легенды Древней Греции

Leeroy

Обитатель
Смотри, вот тут половина твоих цитат с сообщения, но уже с более мягким и более сговорчивым посылом чем пару дней назад.
Я же тоже человек. У меня бывает разное настроение, разные эмоции. Увы(
Если нет желания использовать все доступные механизмы то можно и на велосипеде с одним колесом ездить. Результат тот же - ты куда-то едешь. Но сравни велик и полноценную машину, даже без крыши (кабриолеты кстати - это супер круто) становится понятно, что у машины неоспоримо больше преимуществ и велик ей однозначно проигрывает.
Можно ездить на цирковом велосипеде. А вот лучше ли машина? А это уже зависит от ситуации. По горной дорожке иногда лучше на велосипеде проехать, машина там не поможет.
Ситуативно.
Значит смотри, почему я не хочу и не буду этого делать: 1) я не была на форуме почти 2 года б) нужно залазить в давние игры, которые я уже плохо помню и дальше рыться внутри каждой в поисках подходящей конкретики в) я захожу с телефона, а это вообще никоим образом не способствует мультицитированию из разных вкладок.
Так я же не заставляю(((
Так и я знала, что меня выносят Гераклом, а не журом. Другие роли и не налезли б с того, что было на меня за два дня.
Зевс ещё подходил. Диониса я вычеркнул из-за анонимок, но тоже по поведению +- клеился.
На аферуса был фейк, но уже видимо нейтральский, если ты про него не в курсе.
Я не помню все анонимки.
А Сильф проверял Геракл. Это уже две разные ветки.
Всё равно.
А так кроме меня еще 3 человека шерлоки:D
Голосование первое
Аферус (8) : Эмей, Наталья, Хелльга, Истар, Бульдозер, ЛХ, Рандори, Ашка-Вайти
Голосование второе
Аферус (10): Дени, Бульдозер, ДМ, Ленивая, Истар, Ашка, Братислав, ЛХ, Аннис, Лирой
Да много кто. Но по поведению больше Геракл клеился, вот и всё.
Или Геракл понимает, что хтонь можно убрать аской. Выбывание голосованием не единственный доступный вариант, как ты понимаешь
Одного лучше повесить, второго убить ночью. Это намного лучше чем только повесить или только убить.
Дополнение, которое открыло ходячего игрока. Не со статусом спорным, а именно что ходячего. В этой игре у мафов все, что ходит сразу смело на отстрел идет. Да, меня б вычислили и убрали, но не вторым ходом.
Дополнение для нас. А могло быть и для города, будь ты мафом.
Я уже не помню всех тонкостей и информации которой мы обладали в маф личке...
Просто знаю что ты это не случайное убийство.
Прицельно выносить жура на третий день с почти целым пабликом и покраской - это довольно поспешное решение. Спалить мафа после третьего дня он может минимально, но зато может найти нейтрала и держа его в игре можно пудрить мозги паблику довольно успешно.
У нас плохая покраска. АС1 Геры не красит от жура, а маску Гермеса надо накладывать каждый ход, что геморно. Так что жура можно убивать рано.
В итоге по роли что имеем - у вас быстро на меня налезла шкура Геракла и вы не рассматривали другие варианты. А могли бы смотреть и под другим углом:thumbsup:
Зачем?
Журналист даже опасней чем Геракл. Геракла боиться только 40% маф лички, журналиста 100%.
Налезла шкура любого МА, в частности вероятней Геракла. Было важно что не Зевса, потому что Зевса надо было два раза убивать.
 

Cate

Карамелина
Давайте создадим экзаменационную комиссию.
Прекрасная председательница, нам пришла анонимка:
Я щитаю Мессорра героем, он маладец, а мирный город тупомирки, которых некоторые называют мирные жители. Я буду поступать так же, как мой герой Мессор.
Всех не переэкзаменуете!
Мститель с откусанной морковкой.
 

Пташка

Бёрдон
нас плохая покраска. АС1 Геры не красит от жура, а маску Гермеса надо накладывать каждый ход, что геморно. Так что жура можно убивать рано.
Извини, это щас читается как жемчуг мелок. Покраска у вас плохая:facepalm:
 

Пташка

Бёрдон

Deni

Статусный статус
Прекрасная председательница, нам пришла анонимка:
Я щитаю Мессорра героем, он маладец, а мирный город тупомирки, которых некоторые называют мирные жители. Я буду поступать так же, как мой герой Мессор.
Всех не переэкзаменуете!
Мститель с откусанной морковкой.
Пиши ответ, Кейт.
"Дорогой мститель!
Нам жаль, что вашей морковке был нанесен ущерб, надеемся что он поправим и предлагаем почти бесплатное обследование в нашей приемной комиссии. Вами займутся наши лучшие специалисты и, под их чутким руководством, ваша повреждённая морковка превратится в роскошный баклажан."
Отправь ему вместе с ответом лучший портрет Мессора в полный рост и MP3 плеер или чё там любит нынешняя молодеж. Сегуденди?
 

Leeroy

Обитатель
Извини, это щас читается как жемчуг мелок. Покраска у вас плохая:facepalm:
Ну я про АС1 Геры)
Действительно плохо красит, разве нет?
Типо сидит такой отрицательный чудик, на него Гера накладывает свою АС... и начинает сидеть условно отрицательный Зевс. И ты так на это смотришь...
Ну, у меня ассоциация только с ребёнком, который за занавеской спрятался а ноги видно, да и вообще всего ребёнка видно ибо занавеска прозрачная.
У нас две покраски, одна у Гермеса(и она сильная, прям ОЧЕНЬ) и одна у Геры, и она относительно вообще покрасок крайне слабая, а относительно покраски Гермеса так и вовсе как кусок угля пожаренный на сковородке, есть такое как-то не вкусно.
У мафии все хорошие АС именно у Гермеса. И остальные это кто?
Это телохранитель(Только для Гермеса, остальные игроки бессмысленны)
Это Гера, которая имеет сомнительную покраску(пригарок со сковородки), указ нейтралу единоразовый, и одну сильную УС, которая вероятно использоваться будет только для спасения этого самого Гермеса.
Балбес без АС зато с двойным голосом(да-да я), которого ещё и палит любой чек МА кроме обиженного жизнью детектива.
Блокер - единственная более-менее самостоятельная роль, к которой прикрутили возможность убить ещё одного мирного в размен на смерть мафа. Сильно, приятно, полезно. Но не на уровне Гермеса.
Сам Гермес в итоге главный игрок в маф личке и его жизнь надо стараться обеспечивать всеми силами.
В свою очередь у мирного города был ОЧЕНЬ сильный комиссар, у которого и проверка железная на 80% мафов, и перевод при необходимости, и две АС вроде как могут быть(не помню что там у Афины, она самый скучный персонаж для копирования Гермесом) и ещё и защита от одного убийства ночью.
А Детектив доедал объедки, такие же пригарки со сковородки. Половину мафии не видит, половина от него скрыта, вот и сидит кое-как.
 

Пташка

Бёрдон
Leeroy , с обычной покраской можно обмануть только комиссара и жура. А со сменой роли - весь паблик.
Ну я про АС1 Геры)
Действительно плохо красит, разве нет?
Типо сидит такой отрицательный чудик, на него Гера накладывает свою АС... и начинает сидеть условно отрицательный Зевс. И ты так на это смотришь...
Ну, у меня ассоциация только с ребёнком, который за занавеской спрятался а ноги видно, да и вообще всего ребёнка видно ибо занавеска прозрачная.
У нас две покраски, одна у Гермеса(и она сильная, прям ОЧЕНЬ) и одна у Геры, и она относительно вообще покрасок крайне слабая, а относительно покраски Гермеса так и вовсе как кусок угля пожаренный на сковородке, есть такое как-то не вкусно.
У мафии все хорошие АС именно у Гермеса. И остальные это кто?
Это телохранитель(Только для Гермеса, остальные игроки бессмысленны)
Это Гера, которая имеет сомнительную покраску(пригарок со сковородки), указ нейтралу единоразовый, и одну сильную УС, которая вероятно использоваться будет только для спасения этого самого Гермеса.
Балбес без АС зато с двойным голосом(да-да я), которого ещё и палит любой чек МА кроме обиженного жизнью детектива.
Блокер - единственная более-менее самостоятельная роль, к которой прикрутили возможность убить ещё одного мирного в размен на смерть мафа. Сильно, приятно, полезно. Но не на уровне Гермеса.
Сам Гермес в итоге главный игрок в маф личке и его жизнь надо стараться обеспечивать всеми силами.
В свою очередь у мирного города был ОЧЕНЬ сильный комиссар, у которого и проверка железная на 80% мафов, и перевод при необходимости, и две АС вроде как могут быть(не помню что там у Афины, она самый скучный персонаж для копирования Гермесом) и ещё и защита от одного убийства ночью.
А Детектив доедал объедки, такие же пригарки со сковородки. Половину мафии не видит, половина от него скрыта, вот и сидит кое-как.
Ты щас описал мафию Руби, где все завязано на Синдер, только без мафкилла с вы屄онами
 

Leeroy

Обитатель
Кмк, замена роли гораздо круче обычной покраски, еще и держится после выбывания.
Я ниже ответил.
Замена роли это хорошо, но это не совсем то что ожидаешь. И на фоне Гермеса это кусок угля. Гермес слишком сильный в маф личке.
Сама в шоке))) ваще зажрались ) аж интересно какие там у них от куда они покраски нынче )
Покраска почти как у Гермеса является более-менее нормальной. Гера, но только на 1 ход и со сменой всех характеристик. Это обычная покраска. Был мафией, стал мирным со всеми вытекающими.
У Гермеса очень сильная покраска, у Геры слабовата.
А у мирных было два МА которых не убить с первого раза. +Доктор который после удачного лечения лечит сразу две цели а не 1.
При этом у мафии способов сделать двойное убийство за ночь крайне ограниченное количество, и почти все они через Гермеса так ещё и не 1 ход требуют.
Что опять же говорит о том что Гермес слишком центральная личность, и от его роли строится вся игра маф лички.
 

Natalia19957

Обитатель
Я ниже ответил.
Замена роли это хорошо, но это не совсем то что ожидаешь. И на фоне Гермеса это кусок угля. Гермес слишком сильный в маф личке.

Покраска почти как у Гермеса является более-менее нормальной. Гера, но только на 1 ход и со сменой всех характеристик. Это обычная покраска. Был мафией, стал мирным со всеми вытекающими.
У Гермеса очень сильная покраска, у Геры слабовата.
А у мирных было два МА которых не убить с первого раза. +Доктор который после удачного лечения лечит сразу две цели а не 1.
При этом у мафии способов сделать двойное убийство за ночь крайне ограниченное количество, и почти все они через Гермеса так ещё и не 1 ход требуют.
Что опять же говорит о том что Гермес слишком центральная личность, и от его роли строится вся игра маф лички.
Давай остановимся на том, что баланс в игре достаточно гармоничный, и не чего ныть ни одной из сторон !
Вот!
Учитывая что уже 11-й ход , а очевидного победителя всё ещё нет, это очень значимый показатель !
 

Leeroy

Обитатель
Я не могу читать эти бессовестные страдания :D
Бессовестные страдания...
Как тебе сказать. Я не страдаю тут. Да и опять же, с моим мнением не я один согласен. Я его просто подробней раскрываю.
Мне больше нравится когда у мафии и мирных есть распределённая ответственность. А тут, Гермес больше других мафов важен, Афина важнее других МА. Слишком явно причём.
@Leeroy , с обычной покраской можно обмануть только комиссара и жура. А со сменой роли - весь паблик.
А я и хочу обмануть комиссара и жура. Мне не нужна покраска что бы паблик обмануть, тут у меня есть словарный запас. И в этом как бы суть мафии, быть убедительным.
А покраска избавляет меня от случая и проверки, которая меня запалит. Если я выйду МЖ, но меня до этого проверил комиссар отрицательным, то чему ты будешь больше верить? Я бы поверил комиссару.
Ты щас описал мафию Руби, где все завязано на Синдер, только без мафкилла с вы屄онами
Я не помню уже что там было.
Но там газетная, немного другой формат.
Я описал половину мафий, если не больше так-то. Много кто создаёт такие правила. Даже больше, классическая мафия = 6 мирных, 1 комиссар, 1 дон и 2 мафа.
Наибольшая ответственность на комиссаре и на доне.
И я играя в не классические форматы хочу немного отходить от такого принципа. Но он классический для мафии, так что такое...
 

Пташка

Бёрдон
Давай остановимся на том, что баланс в игре достаточно гармоничный, и не чего ныть ни одной из сторон !
Вот!
Учитывая что уже 11-й ход , а очевидного победителя всё ещё нет, это очень значимый показатель !
Вот да. В красной свадьбе такое же сидение было, кажется.
 
Сверху Снизу