• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Мифы и легенды Древней Греции

предыдущая игра Лютобелки
маф клан - 3 человека, маф лички нет, сострельный механизм, дон 1-ые два хода присылает три имени, остальные по два имени, если у всех трёх членов хоть одно имя совпадёт, будет выстрел, а так не будет, надо или ориентироваться в паблике, или по именам прошлого хода.
Только на 3-ем ходу наконец смогли хоть кого-то убить
Из АСок блок (и АС, и голоса), который зарешал только в силу специфических обстоятельств, покраска и возможность 1 раз за игру не учавствовать в сострельном механизме

Вот так мафы английский, китайский и доживший до финала испанский проиграли, а маньяк-математика начала править миром
Я была мжхой индейцем и была рада вылететь и больше не писать тот бред
 

Пташка

Бёрдон

Пташка

Бёрдон
Самое всратое это сидеть мафом без мафлички.
Ни с командой не скоординироваться, и любой мимокрокодил с чеком тебя палит отрицалом, а прикрыться нечем. И свои же ещё в тебя стреляют:wth: :^)
Два раза так сидела, больше никада! :rage:
 

Istar

Обитатель
1 - Что значит в танке в вашем понимании...
Это значит, что ты сидишь в комнате с толстыми стенами и тебе не слышно и не видно ничего. Вот, приходится повторять по много раз что бы достучаться.

2 - Не поверите = я и играл по этим правилам. Есть анонимки, я их пишу. Так и живу.
Ну я смотрю адаптация еще не прошла до конца. Но ничего, главное, что процесс идет.
Почему сложно для восприятия вам ваша собственная переоценка важности анонимок? Я с ними играю. Но я их не превозношу. Я их использую. Но они остаются лишь одним из инструментов, а не ключевой механикой. Я ими пользуюсь по необходимости. Не ругаюсь когда их используют, но и не наезжаю если их игнорируют.
Никакой переоценки нет. Этот механизм хорошо работает и удобен для всех фракций. Анонимки так же важны как и вычитка правил и паблик. Прочитай Гелиос и запомни, что мафкила нет, то меньше себя б запутал с интерпретацией вариантов хода. Анонимка дает больше информации, а если ее не принимать в расчет при построении цепочек, то считай ослеп на один глаз.

С чего бы это мне сложно даётся? Ну банально возьми и прочитай прошлую мою игру. Я, фырча, всё равно писал анонимки будучи журналистом. Потому что это инструмент, который я МОГУ использовать. Но лично мне, он не требуется для интересной игры. Интересную игру можно легко придумать и так. Было бы желание, фантазия и решимость.
Пожалуйста не посылай меня читать свои прошлые мафии иначе я пошлю тебя читать свои. Окей?
Приведу пример. На стене висит заряженное ружье, которое ты МОЖЕШЬ использовать, но тебе оно не требуется для интересной игры. Тогда другой возьмет ружье и вынесет тебя из игры, потому что он мог и захотел воспользоваться им по прямому назначению:thumbsup:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Самое всратое это сидеть мафом без мафлички.
Ни с командой не скоординироваться, и любой мимокрокодил с чеком тебя палит отрицалом, а прикрыться нечем. И свои же ещё в тебя стреляют:wth: :^)
Два раза так сидела, больше никада! :rage:
Меня так мафличка убила, а я для этой игры фильм Гараж посмотрела, и даже рисунок нарисовала :drownin:
 

Istar

Обитатель
В этой игре?
Я сейчас если что серьёзно.
Тут что МА странные, что мафы не сильные. Уж АСки у мафии медовые.
Вся маф личка держится на Гермесе по изначальному замыслу. И каждый это его защитник.
Нет, не только эта игра.
Много игр таким страдают.
Но дело не только в прямо й очевидной функции АС, а еще и в умении их правильно комбинировать.
К примеру в этом игре у паблика полыхнуло, когда мафклан поднял мертвеца. Это неочевидно, но в пределах фукций. Отличное комбо вышло. Наверняка Лютобелка его таким и задумывала и пищала от радости, когда мафы не прошли мимо, а реализовали как надо.
 

Leeroy

Обитатель
Это значит, что ты сидишь в комнате с толстыми стенами и тебе не слышно и не видно ничего. Вот, приходится повторять по много раз что бы достучаться.
В данном случае мы друг друга не понимаем не потому что я не вижу и не слышу. А потому что у нас разное отношение...
Ну я смотрю адаптация еще не прошла до конца. Но ничего, главное, что процесс идет.
У меня слишком много форумов и мафий. Я не могу полностью соответствовать каждому форуму.
Никакой переоценки нет. Этот механизм хорошо работает и удобен для всех фракций. Анонимки так же важны как и вычитка правил и паблик. Прочитай Гелиос и запомни, что мафкила нет, то меньше себя б запутал с интерпретацией вариантов хода. Анонимка дает больше информации, а если ее не принимать в расчет при построении цепочек, то считай ослеп на один глаз.
Именно что он хорош, именно что он работает но не в единичном числе а в цепочке, как и любое действие. Если бы они были необходимостью, не было бы миллиона других форумов вообще без анонок. Или с другими правилами Анонок.
Информацию можно добыть разными способами. Я не говорю что добыть из анонки плохо. Но мы получили информацию по половине МА и без анонок Мессора.
Пожалуйста не посылай меня читать свои прошлые мафии иначе я пошлю тебя читать свои. Окей?
Так можешь, мы же пробуем в конструктивный диалог? Даёшь ссылку, показываешь что и как ты сделала что бы я проверил но перед этим вкратце описываешь ситуацию и своё виденье. Я не против. Но как хочешь)
Приведу пример.
Давай)
На стене висит заряженное ружье, которое ты МОЖЕШЬ использовать, но тебе оно не требуется для интересной игры. Тогда другой возьмет ружье и вынесет тебя из игры, потому что он мог и захотел воспользоваться им по прямому назначению:thumbsup:
Вот об этом я и говорю, когда имею ввиду переоценку анонимок. Они не ружьё заряженное. Они не гарантированное убийство. Они не обязательная к использованию механика.
Пока они не работают против меня я могу их полностью игнорировать. А могу потом присылать опровержения.
Это по разному работает.
Суть как раз в том что способов сыграть может быть миллион и больше. И они не все упираются в анонимки.
Я например мэрку оцениваю как важнейшую игровую механику.
А многие из вас как свадебного генерала.
Что дальше?
 

Leeroy

Обитатель
К примеру в этом игре у паблика полыхнуло, когда мафклан поднял мертвеца. Это неочевидно, но в пределах фукций. Отличное комбо вышло. Наверняка Лютобелка его таким и задумывала и пищала от радости, когда мафы не прошли мимо, а реализовали как надо
Не помню реакцию Лютобелки на момент когда мы решили воскресить.
Но я тогда искал нам вообще любые способы дополнительных убийств. Так что пришлось читать всё что в правилах...
 

Istar

Обитатель
маф клан - 3 человека, маф лички нет, сострельный механизм, дон 1-ые два хода присылает три имени, остальные по два имени, если у всех трёх членов хоть одно имя совпадёт, будет выстрел, а так не будет, надо или ориентироваться в паблике, или по именам прошлого хода.
Ну а могли угадывать все три раза.
Опять таки комбинация вариантов от самих игроков. В Хазбине тоже не было мафлички, кроме кила был блок и перевод тем не менее в финал вышли маф, нейтрал и мирактивв и результат в пользу фракции решался на последнем ходу.
 
Сверху Снизу