• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

[Сериал] Дунк и Эгг

Лора

Колючий бастард
Показанный кусочек красивый (хотя Дунк все же слишком взрослый), но страшно, очень страшно за кретифф, который напихают между. После второго сезона ДД сложно надеяться на что-то адекватное.

Увидела опечатку, исправлять не буду. "Кретифф" звучит много лучше. :doh:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
А тут другие сценаристы-шоураннеры?
 

Лора

Колючий бастард
про ДД после ИП тоже были поначалу такие ощущения...
Мне первый сезон дд очень понравился, несмотря на разные странные вещи, я прям искренне ждала второй, с надеждой на хотя бы такое же соотношение бреда и годноты.:shifty:
 
Вообще-то Десницей был Бейлор.
Я о следующем деснице, который после смерти Бейлора.
И которым должен быть Мейкар, но стал Бринден.
Старший брат Мейкара, пришедший к власти после смерти отца, брата и племянника, мог бы назначит родного младшего брата десницей. Тем более. что сам король был бездетен, т.е. мог дать брату- наследнику возможность потренироваться в управлении государством. Но выбрали Бриндена.
И этот же Бринден сохранил пост десницы и при Мейкаре.
 
Последнее редактирование:
Мейкар считал, что десницей должен быть он, поэтому обиделся, отказался состоять в малом совете и уехал из КГ в ЛЗ. Это всё уже после смерти Дейрона,
Так почему Мейкара не назначили десницей?
Напортачил где-то?? Да, в Эшфорде и напортачил. Не разобрался со своими сыновьями, допустил этот массовый поединок, убил старшего брата-наследника и десницу. Его сыновья-подростки обвели вокруг пальца.
Он сам писал, что с этим у него случаются накладки: типа, высчитывал-высчитывал, а потом, например, редактор советует поменять пару глав местами, и в результате всё смещается. Несоответствия в хронологии получаются от правок в тексте, когда хвосты от прежнего варианта автор и редактор не выловили.
Это ваши предположения, а не авторский текст.
Я привожу только авторский текст. И строю предположения на авторском тексте.
Что касается корыта. Какое отношение к хронологии имеет материал корыта?
Да, я обратила внимание на то, что корыто в описании подвала башни было каменным. И обратила внимание, что в книжке на рисунке моющегося Дунка , была деревянная лохань. Может переводчики поправили автора, т.к. далее корыто было названо ванной. Может разные синонимы??
 
Последнее редактирование:
Как глоток свежего воздуха после ДурДома:thumbsup:. Эгг и Дунк - красавчик и мужиг :puppyeye:

И все-таки мы летние дети - будем надеется на хорошее до конца:):oops:
Я сразу не стала смотреть ДД. Мне не зашли ни один из вариантов этой истории. Ни сюжет, ни то, как этот сюжет развернут.
А вот ДиЭ я бы посмотрела. Это более качественная вещь.
Только ТР гораздо слабее первых двух повестей.
Вторая самая лучшая.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Какое отношение к хронологии имеет материал корыта?
К хронологии - никакого :). Но дает представление о низком уровне внимательности автора и редактора.

Может разные синонимы??
Нет, слово одно и то же, "tub" (в самый первый раз - "washtub", а дальше в обоих случаях "tub"), и речь явно идет об одном и том же корыте\лохани\ванне (кому как нравится). Русского перевода у меня нет, так что не знаю, как там.

Я сразу не стала смотреть ДД.
Я тоже не смотрю, потому что в этой истории нет симпатичных мне персонажей. Может, посмотрю позже, ради драконов :).

А меня как раз больше Таинственный рыцарь зацепил
Это просто потому, что там присутствует Бринден Риверс, который вам симпатичен, если не ошибаюсь ;).
 

Heather

Зачарованный ленивец
А я села перечитывать и впервые с редакцией Волчьего леса. И как я люблю эту ламповую атмосферу со средневековыми лиственными лесами и турнирами:in love: С въезжающими королевскими знаменами, когда дух захватывает
 

Iceling

Ланнистеровед
Я уже сбилась со счёта, сколько раз "перечитывала" в аудиоверсии в исполнении Гарри Ллойда.) Считаю, что после такой шикарной начитки в сериал его просто обязаны позвать, хотя бы на камео.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я уже сбилась со счёта, сколько раз "перечитывала" в аудиоверсии в исполнении Гарри Ллойда.) Считаю, что после такой шикарной начитки в сериал его просто обязаны позвать, хотя бы на камео.
у вас высокий уровень английского?
 

Gotcha

Обитатель
Это ваши предположения, а не авторский текст.
Я привожу только авторский текст. И строю предположения на авторском тексте.
покажите где в авторском тексте присутствие королевской делегации и некое полугодовое расследование, которое никто из персонажей не заметил
 

Iceling

Ланнистеровед
у вас высокий уровень английского?
Нет, он у меня стремится к нулю, когда надо что-то сказать или, ещё хуже, написать, но на понимание игр, сериалов, документалок и книг/аудиокниг стало постепенно хватать за счёт постоянной практики и перечитывания хорошо известных текстов.) Повести о Дунке и Эгге я сначала нормально прочла, потом уже слушала, плюс у Ллойда очень выразительное чтение "по ролям" - чёткое разграничение того, где начинается речь одного персонажа и начинается речь другого (или авторская) сильно помогает.
Т.е. высокий уровень английского там не требуется. :)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Это просто потому, что там присутствует Бринден Риверс, который вам симпатичен, если не ошибаюсь ;)
Он очень симпатичен, но сама повесть - это отдельная песня, шкатулка не просто с двойным дном, а аж с тройным дном. В конце концов, что Бринден Риверс=Мейнард Пламм, так и остается читательской догадкой, основанной на речевой характеристике персонажей и паре умозаключений.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
В конце концов, что Бринден Риверс=Мейнард Пламм, так и остается читательской догадкой, основанной на речевой характеристике персонажей и паре умозаключений.
Мне кажется, намеков в тексте достаточно много, чтобы поднять это дело от уровня догадки до уровня почти уверенности :). У меня лично даже сомнений нет.
 
Сверху Снизу