• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

[Сериал] Дунк и Эгг

Мы же не знаем, сколько времени он пролежал у Роанны в замке.
Не долго. Нога еще не срослась, была в лубке. И сложилось впечатление, что уехал почти сразу. Единственно, что удивило: в конце Мартин упомянул только сломанную лодыжку, а про сломаную ключицу- ни мур-мур. Ключица срастается долго, как и лодыжка.
К нему как раз, наверное, месяц ехать от Холодного рва :). Какой смысл? Уже по дороге всё заживет. Он вполне мог остаться подольше у Роанны, где его лечил мейстер. Сбежать от мейстера, чтобы ехать в Олдтаун к другим мейстерам? Сомневаюсь я...
Вы наверно, ноги ни разу не ломали.
Что касается в какую сторону поехали: в конце Дунк спрашивал где Юг, а не Восток или Север.
Да и не от мейстера он бежал, а от Роаны.
Может и так :). В любом случае, второго путешествия в Олдтаун не упомянуто.
Старомест то на Юге.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
в конце Дунк спрашивал где Юг, а не Восток или Север.
Спросил, где юг, потому что раньше разговор шел о Летнем замке, который на юге :). Но Эгг сказал, что хочет ехать на север, на Стену. Туда они поехали, я думаю. И у меня не было впечатления, что уехали они почти сразу. Весь этот разговор о том, что вот, она ни разу его не навестила, такая-сякая, пока мейстер его лечил. Я думала, хотя бы пару недель Дунк там пролежал :задумался:.
 

Heather

Зачарованный ленивец
"обрили уже"
IMG-7917.jpg
 
Спросил, где юг, потому что раньше разговор шел о Летнем замке, который на юге :). Но Эгг сказал, что хочет ехать на север, на Стену.
Ну, у меня иное ощущение. Дунк каждый раз перед заварушкой и после оной делал Эггу предложение о возврате домой к родителям. Так было во всех трех повестях. Ребенок всякий раз выбирал быть с ним.
И у этого фрагмента нет упоминания, что они сменили направление.
И у меня не было впечатления, что уехали они почти сразу. Весь этот разговор о том, что вот, она ни разу его не навестила, такая-сякая, пока мейстер его лечил. Я думала, хотя бы пару недель Дунк там пролежал :задумался:.
Он мог пролежать и неделю или две недели и больше, но ДО свадьбы Роаны. Бежал он точно сразу, как узнал о свадьбе. Он показан импульсивным, во всяком случае с женщинами, на которых он западал.
Что касается сломанной лодыжки. У меня обе ноги сломаны с юности. Да, срастается за 3-4 недели, приступать разрешают как раз на 3 неделе. Потом- месяц на разработку. Ключицу не ломала, но знаю, что там все серьезнее, особенно разработка.
Может у Мартина тут косяк или волшебное излечение перелома ? Во всяком случае при отъезде от Роаны, упомянут болевой синдром от ноги, а не ключицы. А на турнире в Белостенном- Дунк уже свежий огурец. Ничо не болит.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Бежал он точно сразу, как узнал о свадьбе.
Дунк узнал о свадьбе сразу как только очнулся после поединка, и тогда еще был не в том состоянии, чтобы куда-то бежать :). Мейстер дал ему какого-то снотворного и он опять отключился. Потом его лечили какое-то время, а уже потом он уехал. И вообще, мы с Вами уже перешли в область ощущений и впечатлений, а это вещь в дискуссии бесполезная :D. Первоначальный Ваш вопрос был, поехал Дунк из Холодного рва обратно в Олдтаун лечиться или нет, и мой ответ остается прежним: такое путешествие нигде в тексте не упоминается. Дунк даже новый щит себе купил только в Каменной септе, неужели до Олдтауна и обратно был без щита? И замерение роста Дунка Эймоном упоминается во второй и третьей повести совершенно одинаково, типа "в последний раз когда Эймон замерял рост, он был на дюйм короче, чем семь футов". Что касается того, как скоро может срастись перелом, это я не могу судить, но не забывайте, что это автор, у которого карлики способны выполнять потрясающие акробатические упражения...
 
И вообще, мы с Вами уже перешли в область ощущений и впечатлений, а это вещь в дискуссии бесполезная :D.
Абсолютно с Вами согласна со всем, кроме термина "дискуссия"! Мы обсуждаем время событий и последовательность, которые Автор сильно намутил. У нас просто обсуждение, обмен мнениями.
Дело в том, что сама хронология событий всех трех повестей имеет большой провал между событиями 2 и 3 повести. 0,5 года. Вот смотрите:
1. 209 г. Эшфордский турнир. "Межевой рыцарь".
В этом году умер Арлан.
В этом году Эгг стал служить Дунку. Эгг служит Дунку с турнира в Эшфорде.

2. "Присяжный рыцарь". Дунк возвращаясь с Эггом в Осгри вспоминает:
а). 2 года назад умер Арлан
б). Эгг служит 1,5 года Дунку
в). Они год были в Дорне. Тут можно прибросить 0,5 года на путь в Дорн и обратно. Т.е. Дорн входит в эти 1,5 года службы у Дунка.

3. Турнир в Белостенном в 211г.
т.е. между турнирами 2 года.
Где оставшиеся 0,5 года? Поэтому я подумала, что раненого Дунка мог бы долечивать Эйемон, гм. по дружбе и бесплатно. Какой мейстер будет лечить безденежного межевого рыцаря?
Не полгода Дунк лежал в голубятне Холодного рва?
Поправила хронологию. Турнир в Белостенном 212 г. в вики - 7 королевств.
а в МПЛИО 211г. По вики- у меня зависали 1,5 года
По МПЛИО- 0,5 года. Я поначалу ориентировалась по вики.
но не забывайте, что это автор, у которого карлики способны выполнять потрясающие акробатические упражения...
Да, косяков у него полно. Кто спорит!!
И повторов. Каждая из повестей начинается с покойников.
 
Последнее редактирование:

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
В свете второго сезона "Дома Дракона" просто становится страшно за этот сериал.(
Сценаристы и продюсеры те же, что и у ДД, так что страшно становится не без оснований :doh: Сценарий еще, судя по всему, писался во время забастовки.
В общем, сильно надеяться и ждать не буду. Хотя актерский состав выглядит интересно.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
сама хронология событий всех трех повестей имеет большой провал между событиями 2 и 3 повести
Я бы не очень опиралась на мартиновскую хронологию, у него с этим делом сильно не ладится. Взять, к примеру, 2-ю повесть: сначала там сказано, что Эгг служит оруженосцем Дунка полтора года, а потом вдруг заявляют, что та Великая весенняя хворь (или как это перевели, не знаю), когда все поумирали, была аж два года назад. Если этому верить, то получится, что во время турнира в Эшфорде эпидемия уже полгода как свирепствовала, но этого просто не может быть, - поэтому я и не верю :D. Можно, конечно, списать все эти несоответствия на простодушие Дунка (вместо автора), но ясности с датами этот финт ушами не добавляет.

Поэтому я подумала, что раненого Дунка мог бы долечивать Эйемон, гм. по дружбе и бесплатно.
Немного сомнительно, чтобы Эймон в то время был таким уж квалифицированным медиком, ему лет 12 было тогда, всего пару лет в Цитадели.
 
Если этому верить, то получится, что во время турнира в Эшфорде эпидемия уже полгода как свирепствовала, но этого просто не может быть, - поэтому я и не верю :D
В МПЛИО, эпидемия как раз началась во время эшфордского турнира. В 209г. Дело в том, что время службы Эгга , официально началось после турнира , после похорон десницы и после выздоровления Дунка после турнира- его раны зажили. Именно тогда Мейекар пришел к Дунку. Т.е. Бейелора не сразу похоронили. Ждали короля, который распорядился об одежде десницы.
Немного сомнительно, чтобы Эймон в то время был таким уж квалифицированным медиком, ему лет 12 было тогда, всего пару лет в Цитадели.
Он с 208 г в Цитадели. 3 года. Пейт пытался через 2 года обучения сдать медицину. Провалил. Но некоторые физиопроцедуры освоил. Вправлял кости и ставил пьявки.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Т.е. Бейелора не сразу похоронили.
Но не через полгода же :). Там из контекста видно, что никак не больше месяца прошло, а скорее вообще несколько дней. Раны у Дунка к похоронам не зажили, - написано, что рана на груди "заживала", то есть была в процессе, и он еще хромал. О том, что король присутствовал на похоронах, ничего не сказано. Как одевать покойника, он мог и в письме написать. Когда Дунк разговаривает с Мейкаром, нам сообщают, что Хамфри Хардинг умер от ран прошлой ночью. Не полгода же он умирал? И когда Мейкар предлагает Дунку место в Летнем замке, тот думает, что несколько дней назад согласился бы, не раздумывая, но вот теперь... Конечно же, подразумевается, что "несколько дней назад" было до поединка.

Пейт пытался через 2 года обучения сдать медицину.
Не через два года обучения, а через два года после попытки сдать астрономию :).
 

Heather

Зачарованный ленивец
Первая девушка с кодовым именем Rowan, парень играет рыцаря из ШП, вторая девушка неизвестно
IMG-7969.jpg
Первая девушка Rowan по всем признакам как будто Роанна Веббер, кодовое имя, рыжая, веснушки. Одно но, сериал у нас должен быть по Межевому рыцарю. Тот же Бринден выглядит логичнее, он существует за кадром всех историй.

Не было информации пока по касту Фоссовеев, Дейрона Пьяницы, прица Валарра из значимых, Длинного Шипа
 

LaL

Знатный эмгыровед
Первая девушка Rowan по всем признакам как будто Роанна Веббер, кодовое имя, рыжая, веснушки. Одно но, сериал у нас должен быть по Межевому рыцарю.
Но могут ввести как зрительницу на турнире. Идея совсем не плоха - представить некоторых персонажей следующего сезона в этой сезоне.


Сейчас картинку развидела - Рован - настоящая красавица, видно, что на такую западет и привередливый Ланнистер.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Но могут ввести как зрительницу на турнире. Идея совсем не плоха - представить некоторых персонажей следующего сезона в этой сезоне.


Сейчас картинку развидела - Рован - настоящая красавица, видно, что на такую западет и привередливый Ланнистер.
Стараются наоборот сократить количество персонажей обычно.

Не исключено, что в итоге будет рандомной девушкой. Помню в ДД был каст девушки, прям по виду Алисанна Блэквуд. В итоге просто служанка
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Не исключено, что в итоге будет рандомной девушкой.
Там, в принципе, упоминается рыжая девушка, среди обслуживающих турнир шлюх :). Написано, что она была особенно миловидной, и Дунк пялился на ее грудь, и деньги у него были, но всё же в итоге не рискнул. Это сразу после того, как он получил разрешение участвовать в турнире.
 
Сверху Снизу