• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark MtG: Война Искры

Fairyteller

Обитатель
Результаты первого дня

- Вы только посмотрите, во что превратилась Равника!
- Да!!!
- На улицах орды зомби!
- Да!!!
- Разрушения, взрывы!
- Да!!!
- Мироходцы всякие!
- Да!!!
- Давайте найдём того, кто в этом виноват, и повесим его!
- Да!!!!!!
- А... кто в этом виноват?
- Дык ведь... никто, собственно.

Не судить - 9 (Тали, Сехмет, Марк, Фокс, Майор, Ашка, Рандори, Лисса, Хелльга)
УМ - 2 (Таяни, Сну)
Сну - 1 (УМ)
Леди - 1 (Ребекка)
Айка - 1 (Ломофф)
Фокс - 1 (Леди)
Тали - 1 (Пташка)
Майор - 1 (Сильфрена)

...гвардеец и древесный дух стояли, опустив головы и скорбно глядя на тело, лежащее на земле.
Возможно, в каком-то ином таймлайне его смерть окончила Войну Искры.
Возможно, в каком-то ином таймлайне Гидеон пожертвовал собой, чтобы освободить Лилианну от контракта, принуждающего её служить Боласу, и та, скорбя по погибшему лучшему другу, развернула Вековечных против тирана.
Возможно.
В этом таймлайне история не закончилась смертью героя, а лишь началась ею. Мультивселенная бесконечна и многообразна.
Как бы там ни было, Гидеон был мёртв, и гвардеец с дриадой ничего не могли с этим поделать.

Image.ashx


- Сорин! Где ты?! - разносились по городу крики Нахири.
Но она пока не находила своего заклятого врага.

Выбыл по голосованию: никто.
Выбыли убийством: Сехметхотеп (Гидеон).
Второй игровой день закончится во вторник, 12 сентября, в 22:00 по МСК.

Актуальное количество маны, статус защиты, результаты проверок в течение 30 минут. Анонимки будут опубликованы не раньше 11 утра.
 

Фокс

Сеньор
Минус мирактив с убийством...
И самой верной проверкой (список существ вместо роли тоже важен).
Но этой проверки сегодня не было, потому что она стоит 2 :banghead:
Значительная потеря.

По всей видимости, мы ждем Джейса, прежде чем что-то решать. Проверка Стражей только у него. Но пока что по ощущениям резонно предположить, что убийца был в прошлой игре и выбирал того, кто выжил в предыдущей до самого конца.
Правда, это чертовски слабо снижает список кандидатов :envy:

Еще, может, нам что-то сообщит Фыблтып. С его стороны это было бы мило.)
 

Фокс

Сеньор
Клановая способность - может использоваться Боласом или Лилианной по нечётным дня, Довином, Теззеретом и Домри по чётным, но только одним игроком за ход. Попав в одну из личек, Враска также может применять эту АС в тот же день, что и другие в этой личке. Игрок, использующий её, не может применять в этот ход другие АС.
АС "Изъятие Искры". Стоимость - 0 маны на первое применение (одно на всех игроков), далее 1 мана.
Убивает выбранного игрока, забрав у него Искру Мироходца

Или кланы мафии убивают поочерёдно?
Да. Ну, они по факту один разделённый клан.

Я вот ещё над чем думаю.
АС2 "Призыв тролля". Стоимость - 2 маны.
Призывает тролля и отправляет его атаковать выбранного игрока.
Если игрока защищает призванное существо, то тролль убивает его и умирает сам. Если игрока никто не защищает и у него 2 и больше маны на момент атаки - тролль блокирует его АС. Если игрока никто не защищает и у него 1 и меньше маны - тролль убивает его
Эта способность у Домри Раде, это один из мафов. Он красный, то есть применять её он мог сразу же, несмотря на дороговизну.
Плюс сегодня у игроков 1 мана поголовно была, убийство должно было пройти.
Но не прошло. Либо не применял, либо попал в защищённого стражем - либо Волас/Лелианна (АС2 Воласа), либо Сехмет-Гидеон, либо Нисса Рейвен.
Ну и ещё целью может быть Фыглыкакеготам, он не убивается призванными существами.

Но вообще для точного килла имело смысл применить АС2 и АС3 (огр, снимающий всех призванных стражников с мест) вместе. В общем, дело тёмное, и мне странно видеть отсутствие этого килла. Возможно, реально в Фыблтыпа попал.

Я буду ждать проверок, но на всякий случай проговорю, что в условиях наличия Воласа с его АС1 кандидатура на сегодняшний линч должна быть чёткой и явной. Ну и при этом второе место тоже было бы неплохо иметь, потому что опять Волас с непосадкой.

Fairyteller, я запамятовал спросить. Чо как у нас с ситуацией, когда несколько кандидатов на линч получают максимум голосов (ну или вторые после Воласа или Джейса). Садятся все/никто/некоторые по каким-то условиям?
И что у нас по посмертной аналитике?

И вопрос по АС1 Лелианы. Если она применит АС1 Гидеона (да и в принципе любую АС мёртвого белого игрока), она сможет применить её на несколько целей по ПС белой маны?
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Как я читаю посты Фокса

1652995251_17-kartinkof-club-p-schaste-kartinka-mem-18.jpg

Очень странные нуирезы. Каким образом мафам удалось так ювелирно попасть в мирактива с киллом на первом ходу?! :banghead: И кто мог убить первым ходом именно Сехмета? Я, конечно, ни на что не намекаю :rolleyes: но обычно первыми гибнут сильные аналитики. У Сехмета всего один пост в теме, он не судил, вообще не успел обратить на себя внимание никоим образом. Поэтому вариантов два: 1) личная неприязнь, 2) ГСЧ.
Кто у нас любит ГСЧ? :задумался:
 

Tali

Обитатель
Как я читаю посты Фокса

1652995251_17-kartinkof-club-p-schaste-kartinka-mem-18.jpg

Очень странные нуирезы. Каким образом мафам удалось так ювелирно попасть в мирактива с киллом на первом ходу?! :banghead: И кто мог убить первым ходом именно Сехмета? Я, конечно, ни на что не намекаю :rolleyes: но обычно первыми гибнут сильные аналитики. У Сехмета всего один пост в теме, он не судил, вообще не успел обратить на себя внимание никоим образом. Поэтому вариантов два: 1) личная неприязнь, 2) ГСЧ.
Кто у нас любит ГСЧ?
i

А что такое ГСЧ? Не первый раз этот термин вижу.
 

Пташка

Бёрдон
обычно первыми гибнут сильные аналитики.
Он хорошо аналитил в прошлой игре у Фокса например.
личная неприязнь,
Дорогие сердцу обиды по ролевкам? Может быть.
И вариант 3)чуйка.
 

Tali

Обитатель
Дорогие сердцу обиды по ролевкам? Может быть
Если вспоминать последние игры, не думаю, что у кого то остались обиды на Дашу - Луну. Или тут давность игры может не влиять? :задумался:
 

Lissa

Обитатель
Поэтому вариантов два: 1) личная неприязнь, 2) ГСЧ.
Кто у нас любит
По-моему больше похоже на перестраховку. В прошлой игре Сехмет был мирактивом и поэтому его стрельнули первым.

Лиса не считала людей злыми, и в какой-то мере любила, ведь у них водились такие прекрасные, вкусные куры.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Убивала явно Лилиана. Ей как раз много маны надо накопить. Болас ставил на кого-то из них защиту в виде зомби. Вторая половинка клана то ли не решилась выпустить тролля, то ли попали под защиту. И вероятно, поставили как минимум одну из доступных им защит (автоматон, гоблин)
Сегодня убивает кто-то из трио:
Довин - блок.
Тезеррет - слежка/защита себя/копия какой-то АС.
Домри - защита/килл с оговоркой/Огр.
 

Snusmumruk

Обитатель
...гвардеец и древесный дух стояли, опустив головы и скорбно глядя на тело, лежащее на земле...
Пока перечитывала правила и результаты первого хода взгляд зацепился за описание смерти Гидеона, на которое я сначала не обратила внимание. Получается, сам Гидеон призвал себе этим ходом защитника гвардейца и Нисса призвала на его защиту дриаду, но они не помогли.
Кстати, Fairyteller , что происходит с призванными защитниками, если тот, кого они защищали погиб? Может это и есть где-то в правилах, но я не нашла.
Предполагаю, что убили Гидеона из'ятием искры, во-первых это бесплатно в первый раз, во-вторых, если есть такой замечательный килл, почему бы его не использовать. Также предполагаю, что убивала Гидеона Лилиана. Красиво и иронично, да. Собственно, Лилиана не могла этим ходом толком свои способности использовать. В отличии от Боласа, который этим ходом мог зомбика на защиту призвать.
 

Пташка

Бёрдон
Если вспоминать последние игры, не думаю, что у кого то остались обиды на Дашу - Луну. Или тут давность игры может не влиять? :задумался:
А фиг знает. Сехмет же ещё и вёл игры. Но скорее ткнули пальцем в небо, или выбрали кандидата, какого не жалко грохнуть первым.
Мафам просто повезло, ящитаю
 
Сверху Снизу