• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [2 сезон]

Как вам второй сезон


  • Всего проголосовало
    15

dreamer

Обитатель
Помогите, где можно скачать серию в норм качестве?
Что-то в обычных местах нет
 

dreamer

Обитатель
Впечатления от серии, которую в результате смотрела на ороро с постоянными лаганиями, потому что как лох не могу найти торрент на сайтах, которым доверяю.
Бросается в глаза, это то, что Отрекшиеся гораздо интереснее, чем они были на тот момент в книгах. Ишамаэль удивился тому, что леди Сурот чудит, и быстро зарубил под корень ее манипулятивные игры и поход к трону. Мне нравится, что он очень очеловечился в сериале. Мне нравится, что они прокомментировали его очевидное влечение к Льюису (простите, но у меня ровно такие выводы были уже после пролога Ока, так что я всем довольна), ровно такое же, как и у Ланфир. Сама Ланфир по-настоящему страшная, в отличие от мемной Ланфир из книг.
Мне также нравится, что все стали более серыми, что очевидно более властная и опасная сериальная Верин (я любила ее в книге и обожаю в сериале, и я надеюсь что Кейти Льюинг останется в сериале надолго, а не умрет в следующую пятницу), Лиандрин, как и предполагала в предыдущих сериях, действительно верит в свое дело и верит в красных аджа и Аес Седай больше, чем в темного, какой бы сволочью она не была.
Даже Элиас отрицательный персонаж! (Деспотичный, изолирующий, лжет, Хоппер не разделяет его целей, противоречит тем самым тезису про стаю и "мы против всех", помогает Перрину найти Уно). Никому нельзя верить до конца. Кроме Мойрейн, конечно :thumbsup:.
Также изменения в сериле стали вызывать у меня беспокойства. (уточнение: за героев беспокоюсь, потому что не знаю что будет дальше) Да, Ранду ничего не будет, но каким образом ему ничего не будет. И я продолжаю верить и хочу надеяться, что в этой версии ни Анвэйр, ни Бартейнс не являются друзьями темного. Хотя если судить по книгам.....
Ну и Найнив продолжает свой квест по невозможности существования без полного контроля над людьми, даже после того, как ей очень аукнулось. Не сдавайся дорогая!
Также очень довольна тем, что Рейф отказался от концепции Джордана "девочки с девочками, мальчики с мальчиками", и теперь Мин с Мэтом, а Авьенда с Перрином вместо филлерного книжного Аила.

Если они не откроют в последней серии обновленную заставку с черными аджа, я умру. Верните заставку!
 
Последнее редактирование:

dreamer

Обитатель
И какая же Найнив бесячая и недалекая, господи :drownin:
Найнив очень испуганная и в полном отчаянии. Ее маленькую, простую жизнь разрушили до основания, и сказали "а теперь перестрой все заново только в масштабах всей планеты". Ее любимые друзья всегда в опасности, ей все говорят, что она безумно талантлива, но она не может сделать даже простейших вещей, и вообще, она осталась только чтобы присмотреть за Эгвейн, которая совершенно не нуждается в присмотре. Она тоскует по дому, она провалилась и не смогла спасти Ранда и в ее глазах может и не может туда вернуться (смотреть в глаза Таму). Она злиться, бычиться, чтобы скрыть свое отчаяние, и растерянность, и тоску по дому.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Посмотрела 4 серии. Для безрыбья сойдёт, но заинтересоваться глубоко ЛОРом у меня как не получалось так и не получается. Понравились Мин и новый Мэтт, рыжая наследница, концепция шончан, заставили меня немного проснуться при просмотре. Серен красивая женщина, на которую приятно смотреть нам с Рандом, а еще ее пробуждение понравилось. Но я не поняла, почему не показали как они сошлись, додумать то я конечно могу, что скорее всего она все подстроила и ждала, когда проявит себя, но композиционно это не очень смотрится. Найнив и Лан поражают своей антихимией между собой, сразу видно старания при подборе актеров:D Но что определенно общее есть между ними, это неинтересные актеры, которые да, вроде играют, но мне почему-то так пофиг. Даже при том же прописывании другие актеры могли бы показать всё интереснее. Перрин и Эгвейн не раздражают и по-прежнему нравится Айз Седай, которая с двумя стражами.
ну и помянем лучшее, что было в 1 сезоне
View: https://www.youtube.com/watch?v=bCY-i1feaEo
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Обитатель
Она злиться, бычиться, чтобы скрыть свое отчаяние, и растерянность, и тоску по дому.
Она бычится, потому что натура у нее такая. И бычится она не от тоски и растерянности, а потому что у нее непомерно раздутое ЧСВ. Ишь ты, какая-то принцесса нам разумные вещи говорит, да кто она такая и т.п. Лучше самоубиться, ага. Ей искренне пытаются помочь, она все воспринимает в штыки, т.к. потеряла свой авторитет и привилегию вечно указывать всем, что делать и как жить. Эгвейн тоже в отчании, растеряна и тоскует по Ранду, однако ведет себя совсем иначе. Поэтому Эгвейн вызывает симпатию, а Найнив - желание надавать по щщам.
 

dreamer

Обитатель
И бычится она не от тоски и растерянности, а потому что у нее непомерно раздутое ЧСВ.
И это тоже! Она отрицала, что ей надо идти в башню и там получать образование, потому что ей очень хорошо было жить на пригретом месте, где она самая-самая. То есть получается человек принял решение, убежал от чего-то грубо говоря, ему там было тесно и от этого появилось раздутое чсв (ну не место было Найнив в Двуречье, она их всех давно переросла, ей там скучно и плохо). И этот дискомфорт она перекрыла комфортом от абсолютной власти. А потом оказалось, что она действительно самая сильная (Найнив и Ранд реально самые сильные, только Найнив ничье не перерождение, просто Найнив), и что ее ощущение тесноты от дома оправдано, но она уже увязла в прошлом и заупрямилась, уперлась рогом, и теперь у нее арка отказа от чсв (посему она получает по морде).
Элейн и Найнив - парочка не разлей вода, и спойлер: они всегда вместе, а Эгвейн даже чуть отдельно. Они друг друга балансируют и обожают, но всегда срутся. Нам показывают начало невероятно красивой дружбы между двумя очень любящими друг друга людьми, которые всегда будут друг друга кусать, если забудутся. Элейн и Найнив буквально как весы, всегда есть ответочка. Я например жду их отношений и пока меня их срач очень устраивает, это прямо мои девочки!:cry:
Я наоборот в восторге от нее и считаю, что и актриса и авторы сценария собственно прекрасно справились с воплощением Найнив, потому что они ей ее раздутое чсв не прощают, но ее бесячесть все равно любят.

Что касается Эгвейн, то она абсолютно потрясающая и сделана из совершенно другого теста. Тоже раздутое ЧСВ, но она всегда ищет мир, который бы ее ЧСВ соответствовал. Всегда. Эгвейн готова уйти абсолютно ото всех. И в этом смысле Найнив себя обманывает, что осталась ради нее, Найнив осталась, потому что в глубине души знает, что это ее долг и ее обязанность - быть Аес Седай, и что ей самой же будет лучше и легче жить, если она преодолеет блок. Читала "Ходячий замок Хоула"? Он там тоже убегал от проблем, чтобы пробежать круг и столкнуться наконец с ними лицом к лицу.
 

dreamer

Обитатель
Поэтому Эгвейн вызывает симпатию, а Найнив - желание надавать по щщам.
Так так и должно быть. Мне кажется, если Найнив бы увидела себя со стороны, она бы тоже захотела надавать себе по щщам. Потому что Найнив занимается саморазрушительным поведением.
 

Selenmariene

Обитатель
Я надеюсь, Найнив, Илейн и Эгвейн успеют вернутся вТар Валон до начала мятежа Темных и закончить обучение. Иначе их ждет очень неприятный сюрприз :они вернулись, а там правит Черная Айя. И их считают отступниками, самовольно покинувшими Башню.
 

Selenmariene

Обитатель
Я так понимаю, Илейн выйдет замуж за племянника Морейн. Надеюсь, он окажется нормальным мужем, без странностей и причуд. Когда я увидела его в первый раз, мне показалось, что он голубой.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Я так понимаю, Илейн выйдет замуж за племянника Морейн.
Нет, он женится на Галдриан (которая в книге мужик) королеве Кайриена. Элейн — дочь-наследница львиного трона, будующая королева Андора и Кайриена, но это будет уже сильно потом
 

Heather

Зачарованный ленивец
501ab5925d6c02bde7352ca6caf15dfb4cd1211c.gifv
c0f22b9553f83baac27d2acce9a736d28aa43d54.gifv
3d516d66f1a167a0fc8b8d0b506588dd97627f3c.gifv
681356571265bfd907795dc1723dbcb35526d090.gifv
 

Elli

Обитатель
Видимо в сериале у Ранда не будет гарема. :D Мет будет с Мин, а Перин с Авиендой, сюжет которой объединят с Фэйли.
Во 2 сезоне совсем забыли про Суан, сюжетная линия которой видимо объединится с Морейн. Хотя я плохо понимая как они будут выкручиваться.
Бесючая Найнив очень хорошо соответствует книжной. В первых книгах она была самым не приятным персонажем. Дальше первенство уйдет в Эгвейн. :D
Я надеюсь, Найнив, Илейн и Эгвейн успеют вернутся вТар Валон до начала мятежа Темных
По книге мятеж в башне устроили красные, под предводительством Элайды, которой вообще нет в сериале. Похоже, что сценаристы действительно решили сделать мятеж черных или его не будет совсем.
 

Selenmariene

Обитатель
братите внимание, что Лиандрин переоделась в черное, перед тем как беседовать с Найнив. Было бы странно, если бы она говорила о возможностях союза с Темным , оставшись в красной одежде. Айз Седай ведь не могут лгать.А на аудиенцию к Сюрот она пришла в черном плаще. Она не боится Сюрот и сул дам с дамани и могла бы их легко уничтожить. Но освободила и разбудила Найнив, Илейн и Эгвейн, предоставив им возможность самим разбираться с шончан.
 

Selenmariene

Обитатель
Я надеюсь, Ранд никогда не пересечется с Лиандрин или Красными Айя. Потому что для них он такой же дракон, как Логайн и остальные.
 
Сверху Снизу