• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [2 сезон]

Как вам второй сезон


  • Всего проголосовало
    15

Fancy Soul

Обитатель
Я бы еще добавила, что вокруг нее слишком много ненужной драмы и слез. За третью серию она корчилась в слезах и выла минимум раз пять, хотя очевидно каждому зрителю, что она не помрет в ближайшее время, тем более так тупо, и все эти заламывания рук и поминальные плачи только время отнимают. Честно, я проматывала :oops:

Понравилась Элейн, героиня интересная, актриса хорошо играет, ну и просто очень красивая. Вот бы такую Эгвейн нам.

Пока из всего просмотренного зацепил только финал четвертой серии, т.к. два моих любимых персонажа воссоединились. Розамунд Пайк крутая, и платье у нее офигенное.
 

dreamer

Обитатель
И точно нет никаких родительских отношений, для Морейн Ранд - чрезвычайно важный инструмент в ее борьбе, если бы для победы было нужно подставить и убить его, она бы сделала это. По крайней мере на этом этапе.
Не могу сказать, что в сериале их нет, если они транслируют постоянно, что есть. Хоть позу пиеты вспомните в конце первого сезона.
 

dreamer

Обитатель
Блэт, да книжная Найнив давно прилюдно выпорола бы этот важна фифу.
Да сериальная Найнив тоже бы давно прилюдно выпорола эту фифу. Ну вы чего, книжная Найнив и похуже себя вела, просто это как бы взгляд со стороны.
 

Gotcha

Обитатель
Не могу сказать, что в сериале их нет, если они транслируют постоянно, что есть. Хоть позу пиеты вспомните в конце первого сезона.
Мне кажется что пиета в массовой культуре уже утратила отсылку к отношениям матери-сына, и сейчас ее используют в каких угодно связях: друзья, возлюбленные, самые разные родственники, иногда даже враги.
 

Gotcha

Обитатель
Не видела, странно.
Например:
tumblr_mcx4arZolp1rss05ao2_r1_400.pnj

image

image
в случае с Рандом я думаю что скорее символизм в его избранности)
 

dreamer

Обитатель
в случае с Рандом я думаю что скорее символизм в его избранности)
Аватар — точно совершенно ассоциация с девой Марией, у них же среди авторов был огромный срач "зутара vs катаанг", и поэтому их качало из стороны в сторону. Аарон Эхаз, отвечавший за долгосрочные арки, был как раз зутаровец, и все уши про то, что Аанг должен отпустить Катару, чтобы начать контролировать состояние аватара, потому что он перенес любовь к своему погибшему народу на нее, растут именно оттуда. Ну и Катара, воспринимающая и заботящаяся об Аанге и Сокке, как о детях, потому что она очень травмирована и это единственный способ для нее проявлять любовь - тоже в общем-то одна из основных линий ее персонажа. Пока об Тоф (первой не сироте в их компашке) зубы не обломала.
Вообще по-моему до последнего было непонятно, с кем она будет. То есть срач буквально длился до последних этапов создания последней серии.
Второе не узнаю, но больше похоже на bridal carry.
Хагрид — тоже 100% ассоциация с родителем, и учитывая близость Хагрида и Гарри, и ассоциации Гарри с Иисусом. Он ведь умер, пожертвовал собой, и во второй части Последней битвы все были бессмертны.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Оказывается главным дном сериала, имхо, всё это время был Лан. Без него и Перрин стал интереснее.
Авиенда прикольная. Лиандрин с каким-то хреном развязала Найнив, когда они были прямо перед шончан, и зная что она не может направлять по желанию. Накуй это было вставлять?!
Ранд мне нравится всё больше, а Морейн наконец-то стала походить на оригинал.
Элейн милашка. Их побег от шончан лютый кринж. Забежали за кустики и всё, шончан просрали ценный товар.
Ланфир 100000/10 я влюбился в эту актриса. Только бесит что ей, помимо ночнушки, вообще не дают ей шикарные белые наряды. Только чёрное садо-мазо.
Итог: Печально что осталось только три эпизода(
Итог: Печально что осталось только три эпизода(
 

giroffle

Обитатель
5. Чудесная серия.
Почему нельзя убить белоплащника? Потому что дал воду. Похоже на бег в мешках через натянутые скакалки. Пока упомнишь все верования всех земель-сдохнешь от неудобняка. :задумался::wth: :^)Можно всё, но нельзя тоже всё. У всех действуют ограничения. Как шончан, будучи такими забюрократизированными ,со своих помостов не попадали? Загадка. Значит тёмный Отрекшийся распорядился Сюрот на глазах вожака , и тот проглотил? И лишь через день: -Но кто ты, носатый белый? Лиандрин ,конечно, щука. Морейн тоже так обозвали. Эта серия Перрина и аил по экшену, ну или Перрин-Морейн. Отрекшиеся делят ещё не пришитого Ранда. Забавно. Две змеюки после скуки. Побег Игвейн и Найнив- прелесть. Зайти в город в белых платьях послушниц и давай сливаться с толпой, громко ругаясь между собой на высоком валирийском .Верин и младшая сестра Морейн только порадовали. Первая приехала навести порядок, а вторая уже навела. Спецэффекты действительно стали лучше. Эгвейн причесали по-африкански. И зрелищно показали ошейник, переходящий в нагрудник.:shifty:Мне всё нра, кроме растягивания метража на крупных планах. Блин, Йеннифер воплотилась в Колесе в Ланфир практически побуквенно и в менее (более) позорных нарядах. Лютые кожаные ботфорты на шнуровке заставили бы Дзюбу вздрогнуть.:p
 

Gotcha

Обитатель
Посмотрела 5 серию и есть некоторые вопросы:
1. Разве Валда не был убит в прошлом сезоне? Я не помню точно, но у меня было впечатление что он погиб при побеге Перрина и Эгвейн. А теперь он жив-здоров. Значит ли это что он просто был ранен, или это намек что он слуга Темного и тот его воскресил?
2. Лысый лорд Турак вроде должен быть крутым мечником, как он собирается сражаться с таким маникюром? Он даже коробочку нормально открыть не может. Почему никого из шончан раньше не интересовало присутствие Ишамаэля на такой важной должности, учитывая степень формализованности и иерархичности их общества. Я помню что по лору у них чем лысее, тем знатнее и круче, интересно, как выпутываются люди с природным облысением?))
3. Во второй серии показали что в Ранде узнают айильца по рыжей щетине, значит в лоре сериала у айил те же этнические особенности. Однако Авиенда - темнокожая с бурой паклей на голове. Любопытно, как изобразят остальных айильцев; ее внешность можно объяснить что она приемыш, например взята в плен на войне, но не факт что это сделают. Актриса вообще приятная и играет живо, но со своими круглыми пухлыми щечками никак не тянет на аскетичную кочевницу, которая тренируется как к Олимпиаде.
Вещи, за которые стоит похвалить сериал: пусть не идеально, но у сценаристов есть понимание важной для фентези концепции путешествия-приключения, которая начисто отсутствует много где. Персонажи не просто перемещаются за несколько часов, они куда-то едут, в пути могут поменять направление, с ними что-то происходит, на них нападают и т.д. Также видно что есть общий план на сезон, и уже выстраивается кульминация, в которой должны встретиться большинство персонажей: они или уже в Фалме, или туда направляются (кроме Ранда и Морейн пока что). В 5 серии хорошо что сконцентрировались на нескольких главных ветках и показали их нормально: девушки и шончан, побег Ранда и Морейн, путь Перрина.
Аватар — точно совершенно ассоциация с девой Марией, у них же среди авторов был огромный срач "зутара vs катаанг", и поэтому их качало из стороны в сторону. Аарон Эхаз, отвечавший за долгосрочные арки, был как раз зутаровец, и все уши про то, что Аанг должен отпустить Катару, чтобы начать контролировать состояние аватара, потому что он перенес любовь к своему погибшему народу на нее, растут именно оттуда. Ну и Катара, воспринимающая и заботящаяся об Аанге и Сокке, как о детях, потому что она очень травмирована и это единственный способ для нее проявлять любовь - тоже в общем-то одна из основных линий ее персонажа. Пока об Тоф (первой не сироте в их компашке) зубы не обломала.
Вообще по-моему до последнего было непонятно, с кем она будет. То есть срач буквально длился до последних этапов создания последней серии.
Второе не узнаю, но больше похоже на bridal carry.
Хагрид — тоже 100% ассоциация с родителем, и учитывая близость Хагрида и Гарри, и ассоциации Гарри с Иисусом. Он ведь умер, пожертвовал собой, и во второй части Последней битвы все были бессмертны.
"100% ассоциация" меня немного смущает, потому что ассоциация понятие субъективное, я в эти 100% точно не вхожу.
К шипперским срачам на километр не приближусь, пофиг кто там в итоге поженится, но по ходу сюжета всегда воспринимала Катару как старшую сестру-заучку, типа Гермионы. Ну а Гарри вообще сын полка, если любого взрослого, кто с ним хорошо общался, ему в родители записывать. Причем Хагрид будет в конце очереди, так как у него нет важной черты родительской фигуры - авторитета. Герои любят его, но не уважают в том смысле, в котором уважают родителей, благодаря своей наивности и инфантильности Хагрид для них скорее "свой чувак" среди взрослых
 

dreamer

Обитатель
"100% ассоциация" меня немного смущает, потому что ассоциация понятие субъективное, я в эти 100% точно не вхожу.
Ассоциация понятие очень объективное. Искренне прошу прощения за нудеж, но
Ассоциация (лат. Associatio — соединение, взаимосвязь), в психологии и философии — закономерно возникающая связь между отдельными событиями, фактами, предметами или явлениями, отражёнными в сознании индивида и закреплёнными в его памяти.
Символи́зм (фр. Symbolisme) — одно из крупнейших течений в искусстве (литературе, музыке и живописи), характеризуемое экспериментаторством, стремлением к новаторству, использованием символики, недосказанности, намёков, таинственных и загадочных образов.
Абсолютно все эти ребята, которые прошли через колледж и проходили и символизм, и философию, используют символы, чтобы передать какое-то значение, не озвучивая вслух. А пьета это символ, причем очень знакомый христианскому обществу, в особенности западному, знакомый настолько что мозг даже самого маленького американского обывателя сопоставит и проиграет соответствующие ассоциации: горе, жертва, божественное вмешательство, даже не обращая внимания на то, что перед ним пьета.
И вот Аватар — это шикарный абсолютно пример, потому что это мультик, а значит ну точно не случайно Катара так держит Аанга.

1kopmadgxvc61.png

Конечно же, авторы детского мультика не ждут от девятилеток осознания, какую информацию им предоставляет эта картина, или что она сработает должным образом на всех. Но ни одна вещь не будет считана на 100%. И почти всегда авторы делают работу для себя. А когда для других, сразу видно и не очень становится хорошо.
К шипперским срачам на километр не приближусь, пофиг кто там в итоге поженится, но по ходу сюжета всегда воспринимала Катару как старшую сестру-заучку, типа Гермионы.
Я вас не приглашала и сама туда не хожу. Однако они там были, и повлияли на сюжет.
Причем Хагрид будет в конце очереди, так как у него нет важной черты родительской фигуры - авторитета.
У взрослых детей родители не должны иметь такой уж авторитет, а на тот момент Гарри взрослый, во-первых, во-вторых, Хагрид или Сириус, я так и не врубила его вытащил из обломков здания, принес к Дурслям, и Хагрид же вынес его тело во время ПБ. Хагрид тот, кто заботится о Хогвартсе, и тот кто заботится о Гарри. Этакая недалекая мама.
 

Gotcha

Обитатель
Ассоциация понятие очень объективное. Искренне прошу прощения за нудеж, но
Ассоциация (лат. Associatio — соединение, взаимосвязь), в психологии и философии — закономерно возникающая связь между отдельными событиями, фактами, предметами или явлениями, отражёнными в сознании индивида и закреплёнными в его памяти.
судя по определению, как раз субъективное, так как у каждого индивида уникальное сознание, жизненный опыт и память.
У взрослых детей родители не должны иметь такой уж авторитет, а на тот момент Гарри взрослый, во-первых, во-вторых, Хагрид или Сириус, я так и не врубила его вытащил из обломков здания, принес к Дурслям, и Хагрид же вынес его тело во время ПБ. Хагрид тот, кто заботится о Хогвартсе, и тот кто заботится о Гарри. Этакая недалекая мама.
Человек, который заботится и защищает, не обязательно должен быть родительской фигурой. Это может быть наставник, друг. О Хогвардсе заботились все вменяемые учителя, а именно родительская роль прямо прописана Блэку, он крестный и Гарри мечтал чтобы тот официально взял его под опеку. У Хагрида и среди мелких авторитета взрослого не было.
 

dreamer

Обитатель
судя по определению, как раз субъективное, так как у каждого индивида уникальное сознание, жизненный опыт и память.
Конечно, но как известно "мы живем в обществе", и символизм никто не отменял.
. О Хогвардсе заботились все вменяемые учителя, а именно родительская роль прямо прописана Блэку, он крестный и Гарри мечтал чтобы тот официально взял его под опеку.
Но там имеется в виду именно пьета и именно в качестве завершения круга "Хагрид нес Гарри на руках в первых их обоих появляених". Символизьм. Плюс Гарри, как и Ранд, как и Аанг, вполне себе метафора Иисуса. Конечно, если для них используется пьета, то это нарочно. Сириус, как родительская фигура, очень критикуется Роулинг, кстати.
 

Selenmariene

Обитатель
Мои впечатления о 5 серии.
Весьма любопытная серия. Лорд Турак мне понравился как военачальник и правитель. Он сделал выговор Сюрот за то что она захватила деревеньку и исключил из Совета. В наказание Сюрот отрубили нет , не руки, а длинные когти на руках. Маникюр по шончански. Ишмаэль, похоже спит не только с Ланфир, но и со всеми женщинами, которые ему понравятся. Я думаю о том, что Сюрот мечтает стать императрицей шончан. Ишмаэль мудро уговаривает ее пока подождать с госпереворотом в Империи :смена власти приведет к смуте.
Ланфир все больше напоминает мне Моргану из старого сериала про молодого Мерлина .У нее даже стиль одежды похож ! То, как она запечатала рот хозяки лошадей-отсылка к первой Матрице, в которой у Нео тоже зарастает рот и он не может выдыхать и говорить.
1606042058128080422.jpg

Интересно, что собака почуяла волчий дух в Перрине и заскулила. Хорошо, чадо Валда не видел Перрина, иначе бы он приказал трактирщику опоить Перрина сонным зельем, а потом посадить в клетку. Перрин выручает Авиенду. Хорошо, что белоплащники не пользуются луками и арбалетами, а предпочитают мечи и алебарды. Пара метко выпущенных стрел- и сюжетную линию Перрина с его новой подружкой можно закрывать.
Племянник Морейн напомнил мне Люциуса Малфоя.Ему не нравятся ни тетушка, ни ее подопечный, но он старается быть вежливым и приветливым с родственниками.
Лиандрин рассказывает очнувшиеся Найнив любопытную правду. Оказывает древний король взял с Айз Седай три клятвы, чтобы они не захватили власть и не пытались воевать друг с другом. Однако эти клятвы лишь формальность. Сама Лиандрин неоднократно их нарушала после вступления в Черную Айя. Почему она это сделала-неясно. Затем она телпортирует спящих Эгвейн, Илейн и Найнив в тропики к шончан.
Илейн оказывается умней и сообразительней Найнив. Она советует ей держать язык за зубами в чужом городе. Любопытно, где они добыли такие красивые шали? Лиандрин привезла их без них, только в ночных сорочках.
 
Сверху Снизу