• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [2 сезон]

Как вам второй сезон


  • Всего проголосовало
    15

Elli

Обитатель

dreamer

Обитатель
Видимо в сериале у Ранда не будет гарема. :D Мет будет с Мин, а Перин с Авиендой, сюжет которой объединят с Фэйли.
О боже! Мальчики не с мальчиками, а девочки не с девочками! Филлерных персов убрали! ДЕЛАЕМ ДОЛГОИДУЩИЕ ВЫВОДЫ! (Рейф сказал с самого начала, что будет, а кастинг Фаил уже есть).
 

dreamer

Обитатель
Коллеги, раз уж тут нет

MV5BNTliMjMyOTUtNTA0My00Y2M4LWE0ODItYzUwM2JmMDZjZWE2XkEyXkFqcGdeQXVyMjQwMDg0Ng@@._V1_.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Elli

dreamer

Обитатель
Не понял, что вы хотели мне сказать. :)
Ну вы делаете далеко идущие выводы, основываясь на том, что Перрин вместо того, чтобы высвободить из книги филлерного книжного аила, пересекся с Авьендой. Просто у Джордана реально есть, что девочки знакомятся с девочками (если это не Ранд), мальчики с мальчиками, хотя для укомплектации сюжета вполне логично, что из клетки Перрин вытащит именно Авьенду.
 

Selenmariene

Обитатель
Присягнувшие Темному могут.

Книги вы похоже не читали, поэтому спойлерить не буду. :)
Да, Вы правы. Я только собираюсь познакомится с шедевром мировой литературы. :):) Мне показалось, Лиандрин и Красные не верят в то, что Ранд-действительно Дракон Возрожденный. В Избранность Ранда верят Морейн, Эгвейн, Ишмаэль и похоже, Ланфир.
 

Elli

Обитатель
Мне показалось, Лиандрин и Красные не верят в то, что Ранд-действительно Дракон Возрожденный.
В книгах был совершенно определенный квест, который мог выполнить только возрожденный дракон. После которого даже красные вынуждены были признать его. В сериале этот квест похоже убрали, так как о нем не было даже малейших упоминаний. Хотя еще могут и вспомнить о нем или сделать его другим.
 

Gotcha

Обитатель
Во 2 сезоне совсем забыли про Суан, сюжетная линия которой видимо объединится с Морейн. Хотя я плохо понимая как они будут выкручиваться.:D
Суан была в трейлере и на промках, по сюжету предполагается что она чем-то очень таинственным и важным занята.
Коллеги, раз уж тут нет

MV5BNTliMjMyOTUtNTA0My00Y2M4LWE0ODItYzUwM2JmMDZjZWE2XkEyXkFqcGdeQXVyMjQwMDg0Ng@@._V1_.jpg
а кто это? Фейли (подружка Перрина)?
Да, Вы правы. Я только собираюсь познакомится с шедевром мировой литературы. :):) Мне показалось, Лиандрин и Красные не верят в то, что Ранд-действительно Дракон Возрожденный. В Избранность Ранда верят Морейн, Эгвейн, Ишмаэль и похоже, Ланфир.
на текущий момент у них есть все основания не верить, потому что до Ранда была чертова куча лже-Драконов. Как дальше это покажут, посмотрим. Но, учитывая что Лиандрин предательница, вряд ли ее мнение стоит распространять на коллег, верит она или нет.
 

Офелия

Гость
2.05. «Damane»: отличная серия, очень динамичная! Сюжет по настоящему развернулся, что ни говори. Особенно понравился вотэтоповорот с предательством Лиандрин и бегство Ранда с Морейн от Ланфир. Джоша и Розамунд Пайк вообще хорошо вместе играют, особенно Рози) Ей вообще удаются роли сильных и волевых женщин (недавно видела её в "Опасном элементе", где она прекрасно отыграла Марию Склодовскую-Кюри), в том числе и здесь. Как она без колебаний убила лошадей! Это надо было сделать в этой ситуации и не все люди способны в критический момент сделать то, что необходимо. Не все, но Морейн Седай - может)
Впрочем, много и других хороших сцен было. Интриги у шончан, посиделки в семье Дамодред, спасение Перрином крутой айилки, разговор Ишамаэля с Ланфир. Ланфир ну просто дьяволица во плоти, но Ранда и Морейн она недооценивает, я думаю. Как и Сюрот - Лиандрин.
Смотрим дальше и жаль, что всего три серии осталось...
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Я хочу посмотреть как Эгвейн превращает Ринну в трансформер. Насрать на мораль и прочую хрень. Пусть гнида сдохнет.
 

giroffle

Обитатель
Тревожная 6-я. Мин напилась. Опять.
Я вот вспомнила концовочку первоисточника, потом Ведьмака 3-й сезон, потом Благие знамения 2 сезон и я вовсе не хочу видеть реальную схватку магичек в климаксе с тёмными направляющими. Но Эгвейн, Найнив и Илейн-это наслаждение по игре. Одним поворотом дать понять , что иначе нельзя. Девчонка Илейн просто молодец. Корона Амерлин, распадающаяся на ножи -это прикольно. сразу становится похожа на злую ящерицу. Кто-то тут сказал, что на Ланфир мне показались кожанные ботфорты на тесёмках -не показались. Они родимые. Может винил, правда. Или латекс. Долго разглядывала корону-капор. Это заявка на Аскот. Сцену издевательств над Эгвейн частично пригладили расправой Желтой Айя (тоже хорошая актриса по эпизоду) над сулдам. И понятно , что бормотала голубая. Вдарил по сулдам-дамани получит вдвое. Однако лайфхак. :thumbsup: Я прямо предвкушаю Найнив, дайте ей два топора!!! :devil laugh: Эгвейн , держись, к тебе Ранд спешит. Всё -таки считать направляющих животными-это только пока браслет работает и армия прикрывает. И даже собачку можно довести до эпичного куся. Слёт волшебниц закрывает серию, я думаю, чёрные сместят Амерлин , но вот станет ли она отрезанной- не думаю...
 

Selenmariene

Обитатель
Место, куда сулдам привела Эгвейн-страшная тюрьма. В ее камере темно и сыро, а надзирательца еще и издевается, пытаясь сломать. В ее каморке даже нет кровати, а единственное окно выходит в коридор. На мой взгляд, слишком много внимания в серии уделено страданиям Эгвейн в местном концлагере для чародеек. Но с другой стороны, зрителю станет понятно, почему она возненавидела рабство и шончан. Бедной Эгвейн даже воды нормально попить не дают(здесь возможна отсылка к Игре Престолов, в которой Воробьи и септа Юнелла морили Сересею жаждой и дразнили кувшином с водой: "Покайся..покайся"..Так здесь-подчинись .. У Голубой Вопрошающей , которая является соседкой Эгвейн по камере, есть кровать с одеялом, тумба и окно в комнате. Видимо, за хорошее выполнение работы сулдам поощряют дамани, давая им те или иные блага , а за провинности наказывают побоями и лишением нужных предметов.
 

Selenmariene

Обитатель
Племянник Морейн , чьего имени я так и не выучила, старается быть любезным с тетушкой. А его мать, младшая сестра Морейн, упрекает старшую в том, что она не приехала к племяннику, когда тот в этом нуждался. Айз Седай похожи на монашеский орден, его члены не могут бросить все и поехать куда им хочется, даже к больным родственникам. Как я и опасалась, тетушка -младшая сестра Морейн проси Мо покинуть город вместе с подопечным. На это Морейн отвечает, что она старшая в семье, а значит наследница и она решает когда и куда ей поехать.Здесь есть пасхалка-отсылка к "Джен Эйр " Шарлотты Бронте , (вспомните сцену с Сарой Рид на смертном одре : За Джейн присылают — миссис Рид при смерти после апоплексического удара, хватившего её после самоубийства Джона, который погряз в долгах. Сара Рид кается в грехе перед Джейн — во-первых, она нарушила данное мужу обещание растить племянницу как родную дочь, а во-вторых, она не переслала ей за три года до того письмо её дяди.)
К счастью, в средневеком мире Колеса Времени нет электронной почты и о том, что Морейн выключили из Белой Башни, знают лишь Суан, сама Морейн и те, кто присутствовал на Совете во время экзекуции Которую устроила Суан.. Иначе бы секретарша Престола Амерлин разослала бы приказ об исключении Морейн из ордена во все государства. Тогда бы все знали, что Мо больше не Седай и отказались бы ей помогать.Я надеюсь, ее младшая сестра не попытается отравить родственницу, чтобы завладеть наследством.
****************
Несмотря на то что Морейн отослала Лана, он все еще ее любит и добивается аудиенции у Престол Амерлин. Мэт смешно зовет Мин Минни.. Как Минни Маус почти..
****************
Увы данные три клятвы мешают Айз Седай защищать своих людей. Желтая вполне могла убить сулдам, сломав ей хребет , но она лишь причинила ей сильную боль. Зачем нужно творить заклинания, стоя на площади? Неужели нельзя было атаковать шончан из укрытия?
 

Gotcha

Обитатель
Еще одна удачная серия, в которой было всего несколько недочетов, пройдусь от худшего к лучшему:
- вернули компашку Лана, в которой, как обычно, происходит унылая фигня. Аланну еще и одели как бабульку. Единственный плюс: кажется что это наконец заканчивается и Лан воссоединится с нормальными персонажами;
- семейные разборки Морейн. Вообще персонажи довольно интересные, и актеры играют хорошо, но в экранизации серии из 14 книг, которую надо запихать в 7-8 сезонов, так ли необходимо вставлять сцены с обсуждением бутербродов, которые готовит третьестепенный персонаж? Или переживания Морейн из-за выдуманной филлерной потери сил?
- то же самое с линией Лиандрин, это все неплохо и даже интересно смотрится, но нафига?
- вернулась Суан Санчей, которая выглядит довольно величественно (и выглядела бы еще лучше, если бы ей не делали кривые прически и головные уборы). Понравилось как она вытянула воду из воздуха и превратила в ледяные кинжалы;
- наконец показывают Мэта. Было несколько эмоциональных сцен, с которыми актер справился отлично: очень живая и искренняя встреча с Рандом, разочарование и ссора с Мин, когда Мэт понял что все их общение подстроено и она заманивала всех в ловушку;
- у Ранда было много взаимодействия с разными персонажами: Ланфир, Морейн, Мэт, Логайн, Эгвейн. Его линия в этой серии не слишком насыщена действием, но качественно показывает неопределенность ситуации и сложность выбора;
- хорошо получилась линия девушек из Башни, Найнив, Илэйн и особенно новой АС из желтых, Раймы. Райма - пример того, как надо вводить эпизодических персонажей. За одну серию успели раскрыть ее личность и мотивацию: это умная, осторожная, но решительная и преданная делу женщина, которая заботится о молодых послушницах. Встреча с ней должна сильно повлиять на Найнив, она доказала что среди АС есть достойные люди, которым можно доверять. Поэтому, в последнем бою за нее переживаешь. Сам бой поставлен зрелищно, плюс что показали отличие подходов разных айя: Райма целительница, и она не бросала файрболлы или молнии, а буквально скрутила нападавшую сулдам в узел, переломав ей все кости;
- Эгвейн в плену. Удивлена насколько жестоко и подробно они решились показать это все, и физические пытки и психологические, стремление шончан полностью уничтожить личность и отнять все, что дорого. Это очень тяжелый эпизод и Мадлен Медден отыграла отлично, показав гнев, ненависть, упрямство и отчаяние героини. Вторая актириса тоже молодец, убедительно изобразила стерву, очень легко понять желание Эгвейн повторить с ней трюк Кристона Коля против Джоффри Лонмаута). А еще она очень красивая и статная, даже жаль что не досталась роль побольше.

Пока что Амазону удается реабилитироваться за первый сезон, в последних сериях был очень хороший уровень, надеюсь что удержат его на концовке.
 
Сверху Снизу