• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [2 сезон]

Как вам второй сезон


  • Всего проголосовало
    15

dreamer

Обитатель
но зачем ей лгать и притворяться простушкой, если она через 10 минут на это забила? мне кажется что в такой ситуации логичнее изобразить что-то типа "я всегда чувствовала что ты такой уникальный и крутой"
Во-первых, не простушкой, не сработало бы. Во-вторых, потому что ей нужно было разыграть шараду с принятием. Что она верит ему, и что он не монстр.
По книге у них не было такой неуязвимости.
 

giroffle

Обитатель
У меня смутные подозрения ,
что Селин разом прыгнула на все кнопки мужественности Ранда: накормила, напоила, спать уложила. Лихо безглазое тоже она вызвала, а до этого в лесу, рядом с Запустеньем под открытым небом :wth: :^) Чем больше Ранд колдует, тем ближе безумие. Маладец. Про Лана вообще не поняла. Сестра у Морейн-знойная штучка. Со следами красоты на лице и характера в голосе. Про Мин: это такой косплей Вупи Голдберг из Привидения , только вывернутый наизнанку. Типа: вся твоя китайская семья провидела, а тебе вдруг не захотелось:annoyed:Ну блин, у династий провидцев есть свод правил безопасности: например : Не говори с тёмным и его приспешниками, ты ж своё будущее ни фига не видишь, а доверяешь его незнамо кому:devil:. Кстати, книжная Мин прекрасно себя с Рандом разглядела.:wth: :^):writing:
 

Elli

Обитатель
Посмотрел 4 серии 2 сезона. По мне очень даже не плохо.
Сильно ужали и объединили некоторые сюжетные линии. Но это понятно, нужно 2-3 книги в сезон впихивать.
Очень странно, что убрали квест со взятием Тирской твердыни. Тот самый самый квест, доказывающий подлинность дракона.
Очень порадовало, что ввели Верин. В первом сезоне было ощущение, что ее не будет, а у нее очень интересная сюжетная линия.
Жутко не понравилась сцена, где Морейн убивает Ланфир. Какая-то странная и очень примитивная импровизация от сценаристов.
 

Selenmariene

Обитатель
но зачем ей лгать и притворяться простушкой, если она через 10 минут на это забила? мне кажется что в такой ситуации логичнее изобразить что-то типа "я всегда чувствовала что ты такой уникальный и крутой"

а что там насчет голову отчекрыжить? как по книге можно было убить Отрекшихся?
Ланфир нужно было втереться к Ранду в доверие, чтобы он влюбился в нее и служил по доброй воле. Ланфир действовала по примеру Мелисандры "Какие у тебя на него планы?
-Сами знаете.
-Зачем тогда его купать и принаряжать? Делай, что нужно. Не мучай его.
-Вы когда-нибудь резали ягнёнка, мой король?
-Нет.
Если ягнёнок видит нож, он начинает боятся. Страх пропитывает мясо, делая его тёмным и невкусным.
- Тебе резать ягнят приходилось часто?-
-и ни один из них не видел ножа"(диалог из сериала Ип)
 

Selenmariene

Обитатель
Блогер Уголок Твистера, рассматривая испытание Найнив в арках, провел аналогию с призраками Прошлого, Настоящего и Будущего из Рождественской истории. Получается, волшебные арки-это что-то вроде интерактивного Зеркала Галандриэль :показывает в 4d что было, что будет и то, чему еще не дано случится. Странно, что ни одна из Айз Седай не сказала Найнив, что показанное в последней арке лишь один из вариантов развития событий и чтобы этого не произошло, Найнив надо стать Айз Седай и изменить Будущее. Похоже, сами айз седай не вполне представляют себе, что такое эти арки на самом деле.
 

Selenmariene

Обитатель
В группе сериала Вконтакте мне пояснили, что женщина, которая сказала, что не даст играть в ее песочнице, то есть плести интриги в ее городе-ее старшая сестра. Надеюсь, эта почтенная дама доживёт до конца сериала и не погибнет по собственной глупости, доверившись Ланфир или Ишмаээлю.
 

Gotcha

Обитатель
Ланфир нужно было втереться к Ранду в доверие, чтобы он влюбился в нее и служил по доброй воле. Ланфир действовала по примеру Мелисандры "Какие у тебя на него планы?
-Сами знаете.
-Зачем тогда его купать и принаряжать? Делай, что нужно. Не мучай его.
-Вы когда-нибудь резали ягнёнка, мой король?
-Нет.
Если ягнёнок видит нож, он начинает боятся. Страх пропитывает мясо, делая его тёмным и невкусным.
- Тебе резать ягнят приходилось часто?-
-и ни один из них не видел ножа"(диалог из сериала Ип)
это имело бы смысл, если бы Ланфир: 1) и дальше собиралась притворяться обычным человеком 2) или старалась выиграть немного времени, чтобы отвлечь его и убить.
Но по сюжету она ни того, ни другого делать не планировала. Очень сильная направляющая, которая сама по каким-то причинам несколько месяцев скрывала свою силу (что гораздо более подозрительно для женщины, чем для мужчины), которая вдруг реагирует как простой человек - это подозрительно и как раз привлекает внимание к тому, что она лжет.
В группе сериала Вконтакте мне пояснили, что женщина, которая сказала, что не даст играть в ее песочнице, то есть плести интриги в ее городе-ее старшая сестра. Надеюсь, эта почтенная дама доживёт до конца сериала и не погибнет по собственной глупости, доверившись Ланфир или Ишмаээлю.
если это про Морейн, то та дама - ее младшая сестра. Она выглядит старше потому что АС медленнее стареют
 

Selenmariene

Обитатель
это имело бы смысл, если бы Ланфир: 1) и дальше собиралась притворяться обычным человеком 2) или старалась выиграть немного времени, чтобы отвлечь его и убить.
Но по сюжету она ни того, ни другого делать не планировала. Очень сильная направляющая, которая сама по каким-то причинам несколько месяцев скрывала свою силу (что гораздо более подозрительно для женщины, чем для мужчины), которая вдруг реагирует как простой человек - это подозрительно и как раз привлекает внимание к тому, что она лжет.

если это про Морейн, то та дама - ее младшая сестра. Она выглядит старше потому что АС медленнее стареют
Младшая? Значит, шоураннеры придумали ей еще одну сестру. Уголок Твистера провел интересную аналогию в отношениях между сестрами на примере Лилли Поттер и Петунии :типа младшая сестра Морейн тоже хотела бы быть Айз Седай, но у нее не было дара. Поэтому она завидовала успешной и знаменитой Морейн. Интересно, знает ли старушонка, что Морейн выгнали из Башни и она больше не может направлять?
 

Selenmariene

Обитатель
А Ранд себя ведёт как проблемный подросток, который связался с дурной компанией в лице Ланфир.Видели, как он набросился на Морейн, которая пронзила его возлюбенную мечом. Морейн - строгая, но любящая мать которая охраняет Ранда от общения с уголовницей. Несмотря на все предостережения, Ранда все равно будет тянуть к плохой женщине. И однажды это общение приведет к тому, что все окажутся в смертельной опасности... Это один из вариантов развития сюжета. Как мы знаем, шоураннеры любят все упрощать, чтобы сюжет был понятен юным зрителям.
 

Gotcha

Обитатель
Младшая? Значит, шоураннеры придумали ей еще одну сестру.
точно младшая, там показывали их совместный портрет в детстве, где Морейн старше, и кажется это даже проговаривали. И не думаю что здесь дело только в зависти, потому что эта женщина вполне резонно жалуется что Морейн бросила семью, и ей пришлось одной разгребать все проблемы: долги, потеря авторитета дома и т.д.
А Ранд себя ведёт как проблемный подросток
он и есть подросток или около того
Видели, как он набросился на Морейн, которая пронзила его возлюбенную мечом.
думаю что редкий человек не набросился бы, Морейн еще легко отделалась. Вряд ли это можно расценивать как неправильное или излишне агрессивное поведение.
Морейн - строгая, но любящая мать которая охраняет Ранда от общения с уголовницей.
Морейн не мать, она колдунья, у которой есть высшая цель, и по этой причине она считает нормальным лезть в чужие дела и манипулировать.
 

Selenmariene

Обитатель
точно младшая, там показывали их совместный портрет в детстве, где Морейн старше, и кажется это даже проговаривали. И не думаю что здесь дело только в зависти, потому что эта женщина вполне резонно жалуется что Морейн бросила семью, и ей пришлось одной разгребать все проблемы: долги, потеря авторитета дома и т.д.

он и есть подросток или около того

думаю что редкий человек не набросился бы, Морейн еще легко отделалась. Вряд ли это можно расценивать как неправильное или излишне агрессивное поведение.

Морейн не мать, она колдунья, у которой есть высшая цель, и по этой причине она считает нормальным лезть в чужие дела и манипулировать.
Ну как Гэндальф или Мелисандра. Поэтому она не всем нравится. Наверняка, найдётся правитель, который не захочет ее видеть в своей стране. Это правитель будет слушать Ишмаээля, а не Айз Седай . "Морейн горевестница" по аналогии с Гэндальфом.
 

Офелия

Гость
Ну как Гэндальф или Мелисандра

Вы и вправду Гендальфа и Мелисандру на одну доску ставите? :fools:

По серии 2.04. ("Daughter of the Night") - всё было здорово, интересно и динамично, с большими вотэтоповоротами в конце. Вопросы вызывает только флэшбек с воскрешением Ланфир Ишамаэлем. Когда это именно произошло? Ну и Лиандрин - она действительно на Тёмного работает, что ли? :задумался:

P.S. жаль, что в сезоне всего восемь эпизодов. Уже половину просмотрели, получается (
 

Gotcha

Обитатель
Ну как Гэндальф или Мелисандра. Поэтому она не всем нравится. Наверняка, найдётся правитель, который не захочет ее видеть в своей стране. Это правитель будет слушать Ишмаээля, а не Айз Седай . "Морейн горевестница" по аналогии с Гэндальфом.
это три совершенно разных персонажа.
И в книге было много проблем и недопониманий из-за зашкаливающего ЧСВ Айз Седай в целом, и Морейн в частности, уверенных что они лучше всех все знают и могут использовать людей втемную. И точно нет никаких родительских отношений, для Морейн Ранд - чрезвычайно важный инструмент в ее борьбе, если бы для победы было нужно подставить и убить его, она бы сделала это. По крайней мере на этом этапе.
 

Офелия

Гость
И в книге было много проблем и недопониманий из-за зашкаливающего ЧСВ Айз Седай в целом, и Морейн в частности, уверенных что они лучше всех все знают и могут использовать людей втемную. И точно нет никаких родительских отношений, для Морейн Ранд - чрезвычайно важный инструмент в ее борьбе, если бы для победы было нужно подставить и убить его, она бы сделала это. По крайней мере на этом этапе

Это и в сериале показали, в том числе и готовность убить Ранда, если бы он не устоял перед искушением Тьмы.
 

Selenmariene

Обитатель
Искренне надеюсь, что свадьба, о которой младшая сестра упоминала в разговоре с Морейн, пройдет блестяще и на ней не случится ничего странного и необычного.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Смотрю третью серию. Почему так бесит Найнив? :writing:
Потому что, в отличии от Эгейн, которая пашет как не в себя, и получает лишь "meh" Вокруг Найнив все пляшут под её дудку, терпя её грубость, лень и идиотизм. Блэт, да книжная Найнив давно прилюдно выпорола бы этот важна фифу. Забавно получается, Найнив моя самая любимая ж-героиня Колеса, а Эгвейн меня подбешивала, а тут всё совсем наоборот. :moustached:
извиняюсь за всратый текст, я просто ложусь спать
 
Сверху Снизу