• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [2 сезон]

Как вам второй сезон


  • Всего проголосовало
    15

Офелия

Гость
2.01. «A Taste Of Solitude»: Эпизод действительно почти соответствует названию) Почти все разбрелись кто-куда к Белтайну за 10 месяцев и не очень-то и понятно, кто и что делал за это время и как они вообще докатились до жизни такой?) Кроме девчуль в Башне, пожалуй. Которые никак от ПТСР не отойдут, только каждая по своему. Ну и Мэтта, наверное, которого играет совсем другой актёр, к сожалению ( Ранд так вообще непонятно: где и что он. Ну хоть побрился налысо и стал меньше похож на Энакина Скайуокера, ему идёт даже :)
В целом, все актёры разыгрались, даже Илейн меньше раздражает с своим шнобелем) По прежнему, Розамунд Пайк является первой звездой сериала, ну и актёр Лана тоже ей соответствует по игре, в общем-то. Лиандрин и Тёмный всё также интересны.
Отмечу зримое увеличение бюджета сериала: графика с спецэффектами стали лучше, а и без того неплохие костюмы - ещё лучше, за редким исключением.
С интересом смотрю дальше.
8/10
 

Офелия

Гость
2.02. «Strangers and Friends»: эпизод хорош прежде всего тем, что тут много показали Ранда и как он в своём эскапизме докатился до жизни санитара в местном дурдоме, отдающего долги по аренде натурой. Бедненький дракон! :D
Остальных тоже не забыли, впрочем. Морейн погрязла в тайнах и секретах и... какая-то нервная стала вся (ну зачем прогонять Лана и ломать ему жизнь, пусть и желая спасти даже?), Найнив таки пробили пройти Арки на "слабо" с предсказуемым итогом, все остальные потихоньку сходят с ума или фрустрируют, каждый по своему. Довольно приятная принцесса в Башне, Элейна, кстати. Но вишенкой эпизода стала встреча двух драконов, настоящего и не совсем, с ехидной улыбочкой Ранда: "... у нас с тобой гораздо больше общего") :thumbsup:
9/10

2.03. «What Might Be»: серия - огонь! И не только из-за сгоревшего от секса Ранда с Ланфир (Наташа О'Киф очень хорошо играет и мила, кстати) постоялого двора :D Я книги не читала и вотэтоповороты меня смогли удивить. Хотя было и ожидаемо, что Найнив просто так не исчезнет из сюжета, конечно)
Интересно завязывается и арка с захватчиками шоншан, хотя Перрин смог сбежать как-то слишком быстро и легко, даже с помощью оборотня и волков...
Очень нравится мне и хорошо показанная во всех трёх сериях: кулуарная и бытовая часть жизни и обучения послушниц Айз Седай в Белой Башне. И Тар-Валона стало тоже больше. Город очень величественный и яркий, это действительно центр мира и перекрёсток всех дорог.
10/10

P.S. С нетерпением жду 8 сентября и следующего эпизода. Сериал мне понравился за три серии больше первого сезона, больше Дома Дракона и куда больше Колец Власти. Вообще, это пока что лучший фэнтезийный сериал этого года, имхо. Иногда и Амазон может снимать что-то годное, как ни странно))
 

Selenmariene

Обитатель
Пока Морейн отрезана от Источника, она сможет выжитьна территории, захваченной шончан и тайно помогать главным героям. Ведь она больше не имеет доступа к Силе и дамани не смогут ее почуять.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Обитатель
Единственная серьёзная претензия у меня - это что убрали яркий и символичный ролик-заставку
Я так страдаю от этого! Верните заставку!!!!!
Вообще скучаю по некоторой ламповости первого сезона.
 

Офелия

Гость
Пишут, что Морейн Седай Розамунд Пайк - одна из продюсеров сериала. В таком случае, с этой работой она справилась по крайней мере хорошо. Главное, что бюджет выбили побольше на второй сезон :thumbsup: Первый сезон действительно был "ламповый", но на CGI сэкономили и это резало глаз на фоне красивых видов с костюмами и неплохого актёрского состава.
 

dreamer

Обитатель
Первый сезон действительно был "ламповый", но на CGI сэкономили и это резало глаз на фоне красивых видов с костюмами и неплохого актёрского состава.
Мне нравилось. Не знаю. Сейчас слишком затемнили все, не всегда нормально видно (раньше такого не было), и тут конечно может быть мое восприятие, но вот раньше это был уютный и ламповый мир, очень проработанный. Сейчас очень скомканный и нервный. Сцены с Селин не видны вообще.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Смотрю серик.
Платья у принятых полный отстой. Имхо.
Из Лана продолжают делать убожество.
У Морейн вся семейка в синем ходит. Синего даже нет в их родовых цветах.
 

Gotcha

Обитатель
4 серия пока что лучшая в сезоне. До этого лучшей была третья, так что тенденция положительная:)
Не совсем поняла реакцию Селин на применение силы Рандом, она так натурально удивилась, как будто и правда не знала с кем спит полгода. А если разыгрывает дурочку, то зачем, все равно тут же начала сама кастовать и рассказывать какая она опасная девочка) Актриса очень хороша, может быть на несколько лет старше, чем хотелось бы, но все равно роскошная чертовка. И липнет как кошка к Ранду. Появление Морейн было прям эффектное, рассмеялась в голос. Лороведы, что там с убийством Отрекшихся, если им голову отпилить, например? или никак?
Интересно, как развернется побег девушек из Башни, на них напала Лиандрин, но до шончан они как-то должны добраться, так что должен быть бой. Неплохой клиффхэнгер, жду продолжения.
Линия Перрина по-прежнему странная, но сцены были в целом содержательные и приятные, ну и волки просто красивые, приятно посмотреть на волков в лесу.
Мэтта очень мало и очень сумбурно. Жаль.
Единственная ветка, которая совсем раздражает - это Алана с ее соевыми стражиками, к которым добавили Лана. У этих ребят, единственная задача которых - репрезентация гомохипстерсва в кадре, больше экранного времени, чем у некоторых основных персонажей, того же Мэтта.
Вспомнила, что актирса, которая играет сестру Морейн, снималась еще в Риме. Здесь у нее небольшая роль, но фактурная)
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Посмотрел, вердикт.
Повествование скачет оч быстро.
Морейн - рояль из кустов, но терь стала хоть немного походить не оригинал.
Не могу определиться кто противнее, Перрин или Лан.
Найнив, Эгвейн и Элейн - всё такие же. Но здесь всё более логично. Элейн застукала девушек, а их уже застукала Лиандрин и вырубила всех троих.
Лиандрин - она так классно ссыт в уши, мне её даже на секунду стало жалко, но это быстро прошло когда она заикнулась про фал-дара (я правильно написал?) Так же там был прикольный момент, когда она выходит из тени и кажется что она вся в чёрном (как чёрная Айя).
Мэта и Мин - их почти не было, но показали мотивацию и предысторию девушки.
Селен/Ланфир - Оскара ей (персонажу) , такая классная актриса (сарказм) я не совсем понял чо она хотела сделать, привязав Ранда к кровати. Но радует что у неё всё же буду каноничные чёрные глаза:hug:
 

Selenmariene

Обитатель
Посмотрела 4 серию.
Морейн меня раздражает. Она выскокомерная , отослала Лана , который рискуя жизнью, защищал ее от мудриалов. Но она храбрая- пошла в дворик к Логайну без охраны. Аланна , уже имея двух стражей, похоже не против взять под опеку и Лана- сиротку. За Лиандрин интересно наблюдать. Держу пари, она уговорит Найнив пройти арки и еще раз сдать экзамен, на этот раз на Айз Седай.Ланфир интересная дама. Похоже, шоураннеры симпатизируют злодеям-они получились ярче и интереснее протагонистов.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Обитатель
Смотрю серию, ржу над сценой, где мы должны притворятся, что песель сидит у ног Перрина потому что он ему нравится, когда у собаки на морде "можно покумшать пжлста".

1) Ланфир вызывает настоящее сочувствие, даже щемящее. Есть там от того, кем она была. И мне нравится, что глубина какая-то появилась, а не просто "сумасшедшая бывшая".
2) Найнив достигла высот бесячести, где я уже понимаю, что я бы ее послала, будь она моей подружкой. "Ой тебе это важнее, тебе все важнее, и все наше общение это один сплошной тест, который я очень хочу чтобы ты провалила, потому что тогда окажется, что я вела себя, как последняя п...". Красиво. И Эгвейн послала! И Элейн послала!
Но!
Тут, реалистично, должна была быть претензия к Найнив у Эгвейн, которая считает, что всех подвела: "Почему ты пинаешь?". Потому что если Эгвейн считает, что она всех подвела, и если Эгвейн все очень подчеркнуто тыкали мордой, что она, дескать, лох и одна из многих (что не правда, она тоже сильнее всех ее обучающих сестер), то Эгвейн должна была быть очень раздражена тем, что Найнив выкаблучивается, вместо того, чтобы работать. Очень.
Потому что Найнив ВООБЩЕ не работает. Ну совсем. Никак. Мы видим, как Эгвейн моет полы, моет посуду, подбирает ошметки и огрызки. Найнив? Найнив только в попу дуют. Найнив действительно очень привилегированный человек, который привык к своим привилегиям настолько, что повелся на Лиандрин. Причем, если от Элейн требовалось быть вежливой к служанкам, то от Найнив — никогда.
Но я продолжаю с наслаждением наблюдать, как Найнив угрожает палкой людям, которым не просто бессмысленно угрожать палкой, но также очень опасно. Девушку можно вывезти из деревни...
Еще мне очень нравится, как они разбили эту классику, с уроком про то, что вот, человек, который с тобой мягок, может желать тебе зла, а вот жесткий человек, он наверняка только добра желает. Потому что Аланна, мастер, за которым Найнив нужно было следовать, была добра с Найнив. А Лиандрин была зла. Но Найнив не понимает, почему человек с палкой не будет махать палкой перед всеми.
 

dreamer

Обитатель
Не совсем поняла реакцию Селин на применение силы Рандом, она так натурально удивилась, как будто и правда не знала с кем спит полгода
Вы когда-нибудь слышали про ложь? Очень занятное человеческое поведение!
Я видела шутку на тамблере, где она сама себе бормочет: "вот никто не понимал, зачем мне театральный кружок, если я учусь теоретической физике, и где я его применю в своей карьере, и вот смотрите на меня!". Но она это сделала, потому что сто проц уломала бы Ранда присоединиться к ней.
Люди, которых раздражает Морейн, а мне так нравится, что персонажи слегка бесячие и делают откровенные глупости. Мне кажется я весь сериал смотрю только чтобы бесится на Найнив.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Вы когда-нибудь слышали про ложь? Очень занятное человеческое поведение!
Я видела шутку на тамблере, где она сама себе бормочет: "вот никто не понимал, зачем мне театральный кружок, если я учусь теоретической физике, и где я его применю в своей карьере, и вот смотрите на меня!". Но она это сделала, потому что сто проц уломала бы Ранда присоединиться к ней.
но зачем ей лгать и притворяться простушкой, если она через 10 минут на это забила? мне кажется что в такой ситуации логичнее изобразить что-то типа "я всегда чувствовала что ты такой уникальный и крутой"

а что там насчет голову отчекрыжить? как по книге можно было убить Отрекшихся?
 

Selenmariene

Обитатель
Нет, конечно же сначала было ЛГБТ, потом "Колесо", но вряд ли Джордан имел в виду это.
Ну им надо было как то подчеркнуть отличие Принятых от Послушниц и Айз Седай.Послушницы носят серые передники, Айз Седай - красивые платья с преобладанием цвета, которой они принадлежат, а Принятые, занимающие промежуточное положение белое платье с разноцветной вышивкой на рукавах. Думаю, радуга в данном случае означает, что адептка пока не выбрала Айя к которой хочет принадлежать. Также у Принятой есть привелегии :она живёт в более просторных покоях, чем Послушницы (те могут жить и по двое), она может не убирать свою комнату и не работать на кухне(это делают послушницы) , использовать Источник без контроля препода и покидать Башню по делам.
 
Сверху Снизу