• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [2 сезон]

Как вам второй сезон


  • Всего проголосовало
    15

giroffle

Обитатель
Кстати , я так поняла в пророчестве мелькнула Джули Эндрюс? как говориться, ого. Это практически как залп Авроры.
 

dreamer

Обитатель
Итак.

Потрясающая серия. Просто такое удовольствие! И заставку вернули.
Плюс, потрясена глубиной персонажей, смысловой нагрузкой и тщательностью и последовательностью сюжета. Просто лучший сериал.
ААААААА! До меня в первый раз дошло насколько бессердечной мразью был Льюис Тирен!!! Всю дорогу думала, что весь цимес в том что "пусечку не поняли, это не он, это жизнь такая", но нет, он был просто слишком амбициозен и за его амбиции и бессердечную злобу они все продолжают расплачиваться.
Если честно, мне этот вариант больше нравится, чем книжный. Вообще, я когда читала спойлеры про Ишамаэля, я чисто думала, что он мог бы быть сильно интереснее, если бы подтекст стал текстом. И мне очень, очень нравится, что подтекст книжной версии стал текстом.
Мне нравится, что Льюис и Ишамаэль свою личную усталость и личное разбитое сердце навесили на будущие поколения, Ранда, конкретно, который НЕ Льюис, и что это определенно воспринимается в сериале, как отвратительный поступок.
И на этом фоне, то, как завороженно Ишамаэль относится не только к Ранду, но и к Перрину с Мэтом тоже очень красиво смотрится. Он ведь должен был родиться с ними. И я очень надеюсь, что будет очевидно, что судьба Ишамаэля вовсе не быть бесконечным Иудой Искариотом, и это ложь (кстати тоже намек на это есть). То есть ни Ишамаэль, ни Ланфир совершенно не являются персонажами, у которых может быть искупление, но ты все равно им переживаешь, и понимаешь их.
Короче:
Я, когда читала книги: было бы прикольно, если бы многие из действий Отрекшихся (Ланфир и Ишамаэля конкретно) были мотивированы их болью от того, что у них забрали шанс переродиться.
Рейф: Действительно, было бы прикольно.

ЗАСТАВКА!!!!!! Но без черных аджа...... Зря, зря. Пожалеют.

Про Ренну, сулдам Эгвейн. Мне очень нравится, как ее показали. Она действительно добрее других сулдам, какой бы она ужасной не была. Эгвейн не сломлена, потому что не было цели ее сломать до конца. Она все равно ужасная, это никак не умоляет ужас произошедшего, или силу Эгвейн.
Могедиен потрясающая, Ишамаэль потрясающий (интересно, его воскресят?), Ланфир (хочет Ранду добра?) потрясающая.
Эгвейн просто восхитительная. То, что она держалась против Ишамаэля, пока все хвалили только потенциал Найнив, которая не могла ничего делать... Глубина того, как относятся к талантливым людям, как к человеку за талантом относятся, как к разменной монете, только то, что они могут сделать.
И Морейн, расчехлившая баннер... Просто божееее.
 

dreamer

Обитатель
Что не понравилось : Найнив то ли заморозили, то ли слили.
Наоборот, полная беспомощность Найнив, это урок лично ей и ее эго: работать надо, ра-бо-тать.

Постановка боёвок. Вид Рога Валир :facepalm:. Вид того, что вылезло из Рога Валир
Мне супер понравилось. И гораздо больше ИП. Мне кажется, что у вас проблема в том, что для вас ИП - это так сказать эталон. Вот вы и ищите. Я вот в гробу видала ИП 2, поэтому в полном восторге.
 

giroffle

Обитатель
Я вижу, то что вижу. Мне тут на другом форуме тоже запрещали видеть просто очевидные вещи в отношении китайского Возвышения небожителей по сравнению с Властелином Колец. (Моё мнение-передали технологии) . И ответ один: я вижу то , что вижу я. Про то, что трюки в КВ лучше? я так не считаю. Про то что лучшее в ИП -это шлюхи, считаю передёргиванием. Возьмите дракона из КВ и возьмите дракона из ИП .:moustached: Четыре года. Это для индустрии огромный срок. Про то , что трюки в КВ лучше-не считаю. Вернее-не вижу. Тоже , возможно, индивидуально. От того , что вокруг меня повторят 30 раз "Колесо" и "восторг" -:wth: :^).Колесо- хорошая площадка для того, чтобы вырастить актёрские карьеры, откатать графические приёмы и создать новый уникальный визуально мир. Вот я и пишу, что не понимаю: производитель крутой, время достаточно прошло, а воспринимается не гладко, не ровно. Неровно именно как художественное полотно (каламбур, однако) .Опять же повторюсь: о вкусах не спорят. Моё мнение.
 

Gotcha

Обитатель
Я вижу, то что вижу. Мне тут на другом форуме тоже запрещали видеть просто очевидные вещи в отношении китайского Возвышения небожителей по сравнению с Властелином Колец. (Моё мнение-передали технологии) . И ответ один: я вижу то , что вижу я. Про то, что трюки в КВ лучше? я так не считаю. Про то что лучшее в ИП -это шлюхи, считаю передёргиванием. Возьмите дракона из КВ и возьмите дракона из ИП .:moustached: Четыре года. Это для индустрии огромный срок. Про то , что трюки в КВ лучше-не считаю. Вернее-не вижу. Тоже , возможно, индивидуально. От того , что вокруг меня повторят 30 раз "Колесо" и "восторг" -:wth: :^).Колесо- хорошая площадка для того, чтобы вырастить актёрские карьеры, откатать графические приёмы и создать новый уникальный визуально мир. Вот я и пишу, что не понимаю: производитель крутой, время достаточно прошло, а воспринимается не гладко, не ровно. Неровно именно как художественное полотно (каламбур, однако) .Опять же повторюсь: о вкусах не спорят. Моё мнение.
ранняя ИП однозначно лучше по многим параметрам: там более именитые актеры, и гораздо более сильная литературная основа. В КВ круче и интереснее визуал, я имею в виду не столько спецэффекты, сколько дизайн, потому что "помойные века" меня вообще не вдохновляют, хотя Голливуду и удалось протолкнуть их как реалистичность. Поздняя ИП воспринимается более печально, потому что уродование этой книжной серии для меня важнее, чем КВ. И там прям бросается в глаза как все устали от сериала и стали на многое забивать.
Ну а драконы, что их сравнивать, если там они изображают живых и настоящих, а здесь чисто пиротехнический)
 

Selenmariene

Обитатель
Мои впечатления от 8 серии
В начале сцена- из воспоминаний Ишмаэля-монахи в черном осуждают его и связывают, запечатывая в узилище. Ланфир наконец-то одела белую блузку и стильные , вполне современные белые брюки. Иша понимает, что Ланфир предала его, влюбившись в Ранда по-настоящему.

А эпизод осады Фалме войском белоплащников мне напомнил аналогичные сцены из "Мумии Царь Скорпионов" и "Властелина Колец".

Лан и Морейн наконец-то окончательно помирились, Морейн признала, что он сильнее ее. Но , несмотря на мои ожидания, Морейн не обняла и не поцеловала своего стража, хотя это напрашивалось.. Она использовала плетение, чтобы привязать его. и да, Морейн и ее страж-партнеры, а не любовники. У них могут быть только платонические отношения

Рог Валир смешно выглядит и похож на экзотический сосуд для вина.Или больничную "утку". С помощью рога Валир Мэт призывает легендарных героев. Команда великих воинов, вызванная им на помощь в битве с шончан, напомнила мне персонажей "Подземелья и Драконы" и другие RPG.

Чадо Валда не везет: его опять покусала собачка Перрина. Жалко, не загрыз – негра от острых волчьих зубов спас его командир. Перрин в ярости выхватывает меч и убивает начальника Валды. Хорошо, что Перрин не оборотень.

Илейн подстрелили, когда они, не прячась, бежали спасать Эгвейн. Хорошо, что шончан не смазывают острия свои стрел ядом, иначе бы принцессе пришлось бы тяжело. Тугосеря Найнив ,увы, не может колдовать без мощного стимула. Зато в роли сулдам Найнив выглядит более естественно, чем Ринна. Она не касается пленной дамани, а воздействует на нее Силой и та, покорчившись от боли, показывает спасительницам то, что надо.

Слэш- тема между Ишмаэлем и Рандом не раскрыта, но Ранд все же всадил в Ишу свой стальной клинок. Ишу даже немножечко жалко, когда он, умирая, любуется чайками.

Как я и предсказывала, Могидин будет носить белое, а Ланфир -темное вопреки канону.Ланфир разве не самая сильная из Отрекшихся, не считая Иши? Почему Могидин смогла опутать ее свои сетями? Так или иначе, Могидин мне понравилась. У меня такое впечатление, что шоураннеры будут представлять нам Отрекшихся по по очереди, по 1 -2 в каждом сезоне. Сперва представили Ланфир и Ишмаэля, потом Могидин.. Могидин мне понравилась, тихая убийца , она мягко стелет, жестко спать.

Мне также жалко Турака.. Турак хоть и злодей, но мне он казался более умным и справедливым чем злая Сюрот.Турак и Ранд так и не скрестили клинки, а так хотелось посмотреть на их поединок. Ранду повезло, что в личной охране Турака нет сулдам с дамани, которые могут связывать магов иначе бы Ранду пришлось бы трудно.

После успеха на тренировке у Эгвейн наконец-то появились в камере кровать с одеялом и тумба. Ринна не только воспитывает дамани, но и заботится о ней, словно о собаке .Она делает ей прическу и макияж для выхода на войну. Увы , непокорная Эгвейн отказывается быть питомцем и полезным дополнением к сулдам Ринне. Она бунтует. Эгвейн наконец-то выплюнула картофелину , так как справилась с сулдам без помощи Найнив и Илейн.

Жалко , Сюрот больше не разрешают носить золотую маску- без нее она выглядит хуже. Она жутко улыбнулась , когда узнала, что Ишмаэль разберется с белоплащниками. Сдается мне, присягнувшая Темному Сюрот нравится мучать других больше, чем остальным правителям шончан.
 

Selenmariene

Обитатель
Шоураннеры мудро не показывают Амерлин . Мы так и не знаем, может ли она колдовать после встречи с Ланфир или нет.К счастью, бунт в Башне Айз Седай остался на 3-4 сезон. Последняя серия завершилась триумфальной победой Ранда , Дракона Возрожденного. Непонятно, Эгвейн убила Ринну или просто чуть-чуть придушила так чтобы она потеряла сознание, но не убила. Утонула ли Сюрот? Узнаем через пару лет!.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Обитатель
. Возьмите дракона из КВ и возьмите дракона из ИП .:moustached: Четыре года.
Сравниваете два разных образа, которые имеют совершенно разные смыслы в сериалах. Рисованный дракон в воздухе, который Мойрейн запустила в качестве фейерверка в воздух, с драконом-зверем?
И, опять. Да, дракон из Дома Дракона очень красив и впечатляющ, но слезы у меня навернулись когда смотрела на дракона из КВ. Я об этом говорю. О красоте, образности.

В первом сезоне ИП дракон был тоже простецкий, замки уродливые, как и костюмы. Просто грязь, кровища и секс.
 
Последнее редактирование:

Морвейн

Обитатель
Оооооо. Удачи) Но у вас два года.
Так и кроме Колеса времени у меня есть еще что почитать - по работе и учебе, например)
А почему 2 года? Они 2 года будут снимать? Или это из-за забастовки сценаристов и актеров в США?
 

dreamer

Обитатель
А почему 2 года? Они 2 года будут снимать? Или это из-за забастовки сценаристов и актеров в США?
Из-за этого может быть еще дольше, но нет. Это чтобы у них каждый год по фэнтезе повыходило. Один год Кольцо, другой Колесо.
 

Морвейн

Обитатель
Из-за этого может быть еще дольше, но нет. Это чтобы у них каждый год по фэнтезе повыходило. Один год Кольцо, другой Колесо.
остается тогда надеяться, что Джордж опубликует 6 книгу в следующем году))
 

Лора

Колючий бастард
Посмотрела 8-ю.
Ничего не понятно, но очень интересно, а ещё происходит белым днём и все видно!:woot:
Дайте людям 10 серий в сезон, невозможно же, события ногами запихивали, видно мне даж без очочков. :shifty:
Я бы как и Сутариан поставила 7/10, только в моей системе координат это офигеть как много (не могу вспомнить фильма или сериала, что я бы оценила на 10/10).
Они убили волка!!!!! :cry::rage::killed::cry:
За чтооооо. Проклятие игры престолов, тяжело снимать животных давайте их убьем, чтоб не возиться? :shifty:
Да, причина убедительная, чтоб Перрин взялся за топор, но воооолк! :cry:
Могли бы кого-то из тех фрименок убить, все равно плевать на них.
Ну да, их смерь не выведет на нужный градус эмоций, а волк сразу цепляет за нерв, сама вижу. Ну придумали бы что-нибудь!
Суки ненавижу.
А все из-за этого скотины вопрошающего, что же он в первом сезоне не сдох, тварь.
Бомбеж закончен, теперь по серии)))))

***
Самая порезанная линия - огир и рог валир. Где-то в закадре он с друзьяшками из королевства мужика в перьях украли величашее сокровище, спокойно свалили, и бегали с ним по городу, пока совершенно случайно не натолкнулись на Мэтта. Помню, да, таверены, если судьба, то судьба, колесо наплело, что лорд Турак - дурак и вся толпа его присных тоже. Из показанного складывается ощущение, что этот огир зачем-то очень нужен в сюжете, но потом, а пока его таскают, как маскота из серии в серию, он не делает ничего, что нельзя выкинуть или передать другому персонажу.

Самая внезапная линия - Метт. Два сезона болтался, как репей на ослином хвосте, а под финал внезапно нашел свои яйца, заодно, пока рылся, обнаружил недюжинное инженерное мышление и золотые руки (а вы бы смогли из обрывка шторы, палки от метлы и проклятого кинжала сделать эффективное в настоящем бою копье? Я бы точно нет), вспомнил прошлые жизни, начал матюкаться древними языками и показывать боевое фехтование. Удобную религию придумали индусы! (с) Не Марти-Сью, а в прошлых жизнях он десятилетиями тренировался и поэтому умеет, в Матрице вообще программу в башку грузили за пять минут, атстаньте. Наконец-то оценила нового Метта, актер хорошо отыграл отрицание, внутреннюю борьбу, выбор и эйфорию от обретения новой идентичности. А как первый Метт в этих сценах смотрелся бы - не знаю, не видела.
Немного разочарована величайшими героями прошлого - ожидала увидеть армию, а не команду мстителей. Даже если они супер-крутые, всё равно не тянут на силу, что может переменить ход войны.

Самая пшикнутая линия - Найнив и Илейн. На самом деле я величайшая направляющая за последнюю тысячу лет, а таксую так, для души. Столько пафоса, столько угроз и издевательств над неудачницей-сулдам (не то, чтоб мне её было жалко, но уж слишком органична Найнив смотрелась в ее роли, а если нет разницы, то за что мы воюем?), платье нарядное, макияж, и после таких серьезных сборов не попасть на дискотеку. :woot:
Кстати, мне понравилось, что роль Найнив свелась к тому, чтоб дотащить Илейн до Ранда, потому что смотрите, дети, понты, даже вместе с огромным талантом, это еще не всё, нужно учиться и тренироваться, иначе от неуникальной и раненой Илейн будет в разы больше пользы. Найнив, вроде, начинает понимать. Неужели?

Самая обломинговая линия - Ранд. Так красиво зашел, вах, Турака вынес одним щелчком пальцев (старперы вроде меня в этом месте вспомнили Индиану Джонса и смахнули скупую слезу умиления), а дальше сдулся, лежал страдал раненый и бессильный, все за него девочки сделали (только Метт рог принес, но зачем он нужен Ранду, я не догнала). Предполагаю, что в книге было совсем не так, а шоураннеры опять сместили акценты ради герлпауэр. Ну... ладно. В конце концов за персонажем, который далеко не всесилен и может проиграть наблюдать намного интереснее, чем за имбой. Во всяком случае он старался, он шел, он рвался спасти Эгвейн, он сказал Ишмаэлю никогда, уже молодец. Опять же, смысл есть - против обычных людей, не-магов, Ранд мощь и одно левой, но ловушку трехтысячелетних волшебников ему пока (?) не поломать одному.
Плохо, что за два сезона сериал так и не удосужился объяснить, какого всем кровь из носу нужен Ранд, и даже пророчество в небе поддельное.

Самая драматичная линия - Эгвейн и её сулдам. Актриса очень убедительна в отыгрывании злобищи, боли и ненависти (изображающая Ренну тож ничего), а персонаж шевелит мозгами и ничьим словам не верит, если они противоречат собственным наблюдениям. Заодно немножко раскрыли мучающий меня вопрос: сулдам могут направлять или нет? Если нет, то как они командуют своими дамани? Если да, чем отличаются от них? По утверждению Эгвейн, конкретно Ренна одарена магией, но совсем слабо, а что насчет других сулдам? :задумался:
По результатам финала Эгвейн самая крутая, освободилась - сама (!), никого не ждала, еще и Ишмаэлю нафтыкала за Ранда, оба охренели, и Ренну вынесла на одном характере и силе воли. Не сломалась, затаилась, сопротивлялась, рисковала, ждала момента, как только представился - рванула, как ядовитая кобра, еще и размышляла о природе вещей в процессе. Крутая. Сыграно хорошо. Одно непонятно - ошейник на Ренну она надела, а нарукавники себе? Они нужны для управления дамани или нет? Ренна, пока "работала" с Эгвейн, всегда была в них, Найнив, изображая сулдам, тоже надела. Как это функционирует? :задумался:

Самая красивая линия у Морейн и Лана. Не зря Розамунд Пайк продюссер, все лучшее себе, молодец тетка, играет отлично, красавица, мужик шикарный в партнерах, одно удовольствие смотреть. :kiss: Всё бы продюссеры так работали, я б все бросила и только бы сериалы смотрела и смотрела в бесконечной матрице ))))))))
Прекрасно всё, начиная от дивной красоты пляжа, куда их выкинула Ланфир. Это же не графика, оно существует, где-то есть этот простор песка и моря и дюн, и недолго постояли ворота из ниоткуда в никуда? :in love:
Сцена возвращения связи невероятна интимна, этот момент, когда они соприкасаются лбами, ах, даже немного неудобно подглядывать. Чудесная химия между персонажами, и без связи, и со связью они очевидно близки и очень дороги друг другу, здесь и любовь, и дружба, и уважение, и после стольких лет, и общая цель и тут какая-то Найнив:Crazy:
Забавно, конечно, Морейн противостоит темным, делая ровно то, что от нее хочет Ланфир. Поднять флаг? Да, мэм, будет исполнено, мэм! А если там невинные? Да хоть тысяча невинных, Ранд важнее их всех! Кстати, видно, что Морейн отнюдь не всё равно на "винных и невинных" но она сделает, что считает правильным без секунды колебаний. Железная женщина и слегка пугает своим фанатизмом (где доказательства? Где пруфы, Билли?), а может, и не слегка, просто актриса очень уж хороша.
Разочарована подтасовкой пророчества, ждала огненные знаменья от Ранда, оказалась, и дракона нарисовала
Морейн, как Мелисандра Станнису меч огненный меч Гендальф фейерверки в Шире. Дракон тряпичный ненастоящий! :doh:
Но красиво было! Ах, дракон, какой у нас дракон, теперь все видели, игра вышла из подготовительной фазы, выбирайте свою сторону и покупайте наш мерч. :kiss:

Не понимаю их разницу в силах, совсем. По словам Ишмаэля та полубритая тетка с обрезанными когтями собрала на кораблях самых сильных сулдам с дамани для удержания Ранда, а Морейн их всех утопила, как котят. Или шончан просто дураки и бросили все силы на дракона, никого не оставив для защиты, чем и воспользовалась Морейн, просто взорвав корабль, а не пытаясь их "пересилить"? :задумался: Морейн вроде не заявлена неимоверно сильной, а творит супер-колдунство, едва выдя из комы.

Самая трагичная линия у Перрина, потому что умер Прыгун. :offended:
А поначалу была никакой, какие-то тетки, взявшиеся из ниоткуда и нужные ни для чего.
Зато положили заготовку под будущий конфликт между Перрином и сыном того белоплащника (мужик, кстати, вроде приличный, вот так всегда бывает, из-за всяких гнид погибают нормальные, а те живут себе).
И у всех выбора особо не было. Папа-генераль спасал своего сотрудника от дикого зверя, как еще он мог поступить во время боя, Перрин психанул из-за убийства друга, понимаю, плюс столкнутся опять с тем гадом, белоплащник-джуниур с одной стороны должен Перрину, потому что он не позволил аилке убить его, с другой стороны он ему тоже должен, только месть, кровь и преисподнюю из-за отца. А ведь были изначально на одной стороне. Грусть-печаль.

Ишмаэль опять сказал "сломать колесо", всегда знала, что это признак отрицательного героя.

И о плохом, помимо очевидно рваного сценария.
Встреча Ранда и Эгвейн это ужас какой-то, может каждого по отдельности снимали на фоне зеленой стены с шариком? Встречаются Метт с Рандом и вот вам полный набор - изумление, радость, объятия, куча эмоций у обоих, Эгвейн видит Ранда, которого она оплакивала и считала погибшим целый год - и вообще ничего. Ноль. Зеро. Антихимия. Ранду тоже как бы по коробке на эту девушку, зачем шел к ней - я хз. С Илейн, кстати, так же ничего, хотя, как я понимаю, она одна из трех девиц в драконьем гареме, и сцена знакомства должна быть горяче, а она никакая. И когда показывают Илейн как бы взглядом впервые увидевшего её Ранда, она теряет свою привлекательность, хотя девушка очень красивая и милая.
Как им это удается? :offended:
Они специально так, любые пейринги показывать максимально уныло и непривлекательно?

Что-то еще у меня вызывало вопросы и сомнения, но пока писала, забыла))))))))))))) Потом вспомню.
В целом же огонь серия и финал сезона, дайте мне третий прям сейчас ))))))
 

Selenmariene

Обитатель
Посмотрела 8-ю.
Ничего не понятно, но очень интересно, а ещё происходит белым днём и все видно!:woot:
Дайте людям 10 серий в сезон, невозможно же, события ногами запихивали, видно мне даж без очочков. :shifty:
Я бы как и Сутариан поставила 7/10, только в моей системе координат это офигеть как много (не могу вспомнить фильма или сериала, что я бы оценила на 10/10).
Они убили волка!!!!! :cry::rage::killed::cry:
За чтооооо. Проклятие игры престолов, тяжело снимать животных давайте их убьем, чтоб не возиться? :shifty:
Да, причина убедительная, чтоб Перрин взялся за топор, но воооолк! :cry:
Могли бы кого-то из тех фрименок убить, все равно плевать на них.
Ну да, их смерь не выведет на нужный градус эмоций, а волк сразу цепляет за нерв, сама вижу. Ну придумали бы что-нибудь!
Суки ненавижу.
А все из-за этого скотины вопрошающего, что же он в первом сезоне не сдох, тварь.
Бомбеж закончен, теперь по серии)))))

***
Самая порезанная линия - огир и рог валир. Где-то в закадре он с друзьяшками из королевства мужика в перьях украли величашее сокровище, спокойно свалили, и бегали с ним по городу, пока совершенно случайно не натолкнулись на Мэтта. Помню, да, таверены, если судьба, то судьба, колесо наплело, что лорд Турак - дурак и вся толпа его присных тоже. Из показанного складывается ощущение, что этот огир зачем-то очень нужен в сюжете, но потом, а пока его таскают, как маскота из серии в серию, он не делает ничего, что нельзя выкинуть или передать другому персонажу.

Самая внезапная линия - Метт. Два сезона болтался, как репей на ослином хвосте, а под финал внезапно нашел свои яйца, заодно, пока рылся, обнаружил недюжинное инженерное мышление и золотые руки (а вы бы смогли из обрывка шторы, палки от метлы и проклятого кинжала сделать эффективное в настоящем бою копье? Я бы точно нет), вспомнил прошлые жизни, начал матюкаться древними языками и показывать боевое фехтование. Удобную религию придумали индусы! (с) Не Марти-Сью, а в прошлых жизнях он десятилетиями тренировался и поэтому умеет, в Матрице вообще программу в башку грузили за пять минут, атстаньте. Наконец-то оценила нового Метта, актер хорошо отыграл отрицание, внутреннюю борьбу, выбор и эйфорию от обретения новой идентичности. А как первый Метт в этих сценах смотрелся бы - не знаю, не видела.
Немного разочарована величайшими героями прошлого - ожидала увидеть армию, а не команду мстителей. Даже если они супер-крутые, всё равно не тянут на силу, что может переменить ход войны.

Самая пшикнутая линия - Найнив и Илейн. На самом деле я величайшая направляющая за последнюю тысячу лет, а таксую так, для души. Столько пафоса, столько угроз и издевательств над неудачницей-сулдам (не то, чтоб мне её было жалко, но уж слишком органична Найнив смотрелась в ее роли, а если нет разницы, то за что мы воюем?), платье нарядное, макияж, и после таких серьезных сборов не попасть на дискотеку. :woot:
Кстати, мне понравилось, что роль Найнив свелась к тому, чтоб дотащить Илейн до Ранда, потому что смотрите, дети, понты, даже вместе с огромным талантом, это еще не всё, нужно учиться и тренироваться, иначе от неуникальной и раненой Илейн будет в разы больше пользы. Найнив, вроде, начинает понимать. Неужели?

Самая обломинговая линия - Ранд. Так красиво зашел, вах, Турака вынес одним щелчком пальцев (старперы вроде меня в этом месте вспомнили Индиану Джонса и смахнули скупую слезу умиления), а дальше сдулся, лежал страдал раненый и бессильный, все за него девочки сделали (только Метт рог принес, но зачем он нужен Ранду, я не догнала). Предполагаю, что в книге было совсем не так, а шоураннеры опять сместили акценты ради герлпауэр. Ну... ладно. В конце концов за персонажем, который далеко не всесилен и может проиграть наблюдать намного интереснее, чем за имбой. Во всяком случае он старался, он шел, он рвался спасти Эгвейн, он сказал Ишмаэлю никогда, уже молодец. Опять же, смысл есть - против обычных людей, не-магов, Ранд мощь и одно левой, но ловушку трехтысячелетних волшебников ему пока (?) не поломать одному.
Плохо, что за два сезона сериал так и не удосужился объяснить, какого всем кровь из носу нужен Ранд, и даже пророчество в небе поддельное.

Самая драматичная линия - Эгвейн и её сулдам. Актриса очень убедительна в отыгрывании злобищи, боли и ненависти (изображающая Ренну тож ничего), а персонаж шевелит мозгами и ничьим словам не верит, если они противоречат собственным наблюдениям. Заодно немножко раскрыли мучающий меня вопрос: сулдам могут направлять или нет? Если нет, то как они командуют своими дамани? Если да, чем отличаются от них? По утверждению Эгвейн, конкретно Ренна одарена магией, но совсем слабо, а что насчет других сулдам? :задумался:
По результатам финала Эгвейн самая крутая, освободилась - сама (!), никого не ждала, еще и Ишмаэлю нафтыкала за Ранда, оба охренели, и Ренну вынесла на одном характере и силе воли. Не сломалась, затаилась, сопротивлялась, рисковала, ждала момента, как только представился - рванула, как ядовитая кобра, еще и размышляла о природе вещей в процессе. Крутая. Сыграно хорошо. Одно непонятно - ошейник на Ренну она надела, а нарукавники себе? Они нужны для управления дамани или нет? Ренна, пока "работала" с Эгвейн, всегда была в них, Найнив, изображая сулдам, тоже надела. Как это функционирует? :задумался:

Самая красивая линия у Морейн и Лана. Не зря Розамунд Пайк продюссер, все лучшее себе, молодец тетка, играет отлично, красавица, мужик шикарный в партнерах, одно удовольствие смотреть. :kiss: Всё бы продюссеры так работали, я б все бросила и только бы сериалы смотрела и смотрела в бесконечной матрице ))))))))
Прекрасно всё, начиная от дивной красоты пляжа, куда их выкинула Ланфир. Это же не графика, оно существует, где-то есть этот простор песка и моря и дюн, и недолго постояли ворота из ниоткуда в никуда? :in love:
Сцена возвращения связи невероятна интимна, этот момент, когда они соприкасаются лбами, ах, даже немного неудобно подглядывать. Чудесная химия между персонажами, и без связи, и со связью они очевидно близки и очень дороги друг другу, здесь и любовь, и дружба, и уважение, и после стольких лет, и общая цель и тут какая-то Найнив:Crazy:
Забавно, конечно, Морейн противостоит темным, делая ровно то, что от нее хочет Ланфир. Поднять флаг? Да, мэм, будет исполнено, мэм! А если там невинные? Да хоть тысяча невинных, Ранд важнее их всех! Кстати, видно, что Морейн отнюдь не всё равно на "винных и невинных" но она сделает, что считает правильным без секунды колебаний. Железная женщина и слегка пугает своим фанатизмом (где доказательства? Где пруфы, Билли?), а может, и не слегка, просто актриса очень уж хороша.
Разочарована подтасовкой пророчества, ждала огненные знаменья от Ранда, оказалась, и дракона нарисовала
Морейн, как Мелисандра Станнису меч огненный меч Гендальф фейерверки в Шире. Дракон тряпичный ненастоящий! :doh:
Но красиво было! Ах, дракон, какой у нас дракон, теперь все видели, игра вышла из подготовительной фазы, выбирайте свою сторону и покупайте наш мерч. :kiss:

Не понимаю их разницу в силах, совсем. По словам Ишмаэля та полубритая тетка с обрезанными когтями собрала на кораблях самых сильных сулдам с дамани для удержания Ранда, а Морейн их всех утопила, как котят. Или шончан просто дураки и бросили все силы на дракона, никого не оставив для защиты, чем и воспользовалась Морейн, просто взорвав корабль, а не пытаясь их "пересилить"? :задумался: Морейн вроде не заявлена неимоверно сильной, а творит супер-колдунство, едва выдя из комы.

Самая трагичная линия у Перрина, потому что умер Прыгун. :offended:
А поначалу была никакой, какие-то тетки, взявшиеся из ниоткуда и нужные ни для чего.
Зато положили заготовку под будущий конфликт между Перрином и сыном того белоплащника (мужик, кстати, вроде приличный, вот так всегда бывает, из-за всяких гнид погибают нормальные, а те живут себе).
И у всех выбора особо не было. Папа-генераль спасал своего сотрудника от дикого зверя, как еще он мог поступить во время боя, Перрин психанул из-за убийства друга, понимаю, плюс столкнутся опять с тем гадом, белоплащник-джуниур с одной стороны должен Перрину, потому что он не позволил аилке убить его, с другой стороны он ему тоже должен, только месть, кровь и преисподнюю из-за отца. А ведь были изначально на одной стороне. Грусть-печаль.

Ишмаэль опять сказал "сломать колесо", всегда знала, что это признак отрицательного героя.

И о плохом, помимо очевидно рваного сценария.
Встреча Ранда и Эгвейн это ужас какой-то, может каждого по отдельности снимали на фоне зеленой стены с шариком? Встречаются Метт с Рандом и вот вам полный набор - изумление, радость, объятия, куча эмоций у обоих, Эгвейн видит Ранда, которого она оплакивала и считала погибшим целый год - и вообще ничего. Ноль. Зеро. Антихимия. Ранду тоже как бы по коробке на эту девушку, зачем шел к ней - я хз. С Илейн, кстати, так же ничего, хотя, как я понимаю, она одна из трех девиц в драконьем гареме, и сцена знакомства должна быть горяче, а она никакая. И когда показывают Илейн как бы взглядом впервые увидевшего её Ранда, она теряет свою привлекательность, хотя девушка очень красивая и милая.
Как им это удается? :offended:
Они специально так, любые пейринги показывать максимально уныло и непривлекательно?

Что-то еще у меня вызывало вопросы и сомнения, но пока писала, забыла))))))))))))) Потом вспомню.
В целом же огонь серия и финал сезона, дайте мне третий прям сейчас ))))))
Потому что в современном кино нельзя не убить милого четвероного друга героя, в данном случае волка Перрина. Можно пощадить кота, но обязательно убить песеля.
 

light heart

Воин в матроске
По утверждению Эгвейн, конкретно Ренна одарена магией, но совсем слабо, а что насчет других сулдам?
Я смотрела в оригинале и там вроде Эгвейн сказала типо: я поняла что все сулдам направляющие, просто очень слабые, поэтому искатели магии, охотники за дамани, не могут их найти. Другой сулдам же Найнив напялила ошейник, а он одевается только на магичек. На других не оденется.
 

light heart

Воин в матроске
У меня кстати тоже возник вопрос при просмотре, мол, что никогда-никогда, никто-никто не додумался напялить на сулдам ошейник? За столько лет. Только Найнив и Эгвейн? Точно ж пробовали, значит все знали что сулдам должны быть магически одаренными, но совсем чутка.
 

calme_rut

Обитатель
У меня кстати тоже возник вопрос при просмотре, мол, что никогда-никогда, никто-никто не додумался напялить на сулдам ошейник? За столько лет. Только Найнив и Эгвейн? Точно ж пробовали, значит все знали что сулдам должны быть магически одаренными, но совсем чутка.
В книге они тоже этого не знали.
 

light heart

Воин в матроске
В книге они тоже этого не знали.
Но сулдам то знали что они не простые девчата с поводком. Между собой то они общались. Значит как минимум верхушка знать иои подозревать что то должна была.
 
Сверху Снизу