• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [2 сезон]

Как вам второй сезон


  • Всего проголосовало
    15

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Во вселенной Джордана, Единая сила разделена на две части, Саидин - мужскую половину и Саидар - женскую половину. Мужчина неспособен увидеть или почувствовать Саидар, ровно как и женщина Саидин. Перед тем как Льюс Терин запечатал Тёмного в (где-то там) последний успел запятнать Сидин. Потому любой мужчина открывший в себе способность направлять, непременно сходили с ума.
Но в сериале ни разу не упомянули что Единая сила разделена на две части.
 

Gotcha

Обитатель
Да, в книге для избавления от клятв, принесенных на жезле, тоже нужен был жезл. Если не ошибаюсь, у друзей Темного был свой, с помощью которого с черных сестер и снимали клятвы, принесенные в Башне.
вряд ли у них в любом городе в любой момент можно просто сразу найти Друзей Темного, да еще таких, у которых есть спецоборудование.
 

giroffle

Обитатель
8-я. Ну, примерно так могла бы выглядеть битва за Малые Жопки.
На Ранда обрушилось вообще всё: первая любовь, вторая любовь, Отрекшиеся, Мет, Перрин, Морейн, Лан и красочная инсталляция на башне. Я смотрю на ИП, смотрю на Колесо и думаю: как? Какими приёмами пользовалось HBO ? Чтобы всё выглядело не косплеем на выезде, а правдивой правдой. Мне кажется , нужно всё таки подтягивать уровень постановки сцен в Колесе. Работать с образами. Работать с актёрами. Что понравилось: вернули заставку, вернули музыку. Много плетений и хаоса . Что не понравилось : Найнив то ли заморозили, то ли слили. Постановка боёвок. Вид Рога Валир :facepalm:. Вид того, что вылезло из Рога Валир. Это уже из 80-х. Там, где Скелетон выезжал из измерений. Нда. Может сделают выводы и разгонятся в третьем . Актёры уже подтянулись. Осталось подтянуться сценаристам, костюмерам и постановщикам.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Финал сезона не изменяет первому.
Эта серия ещё более сумбурная чем прошлая, события скачут просто с бешеной скоростью. Мне совершенно НЕ понравилось освобождение Эгвейн, вот прям совсем. Зачем Найнив и Элейн нужно было захватывать Сул'дам из прошлой серии, если её сразу же на выходи 屄нули арбалетом? На кой вообще сдались Найнив и Элейн. Ладно, Элейн в конце вылечила Ранда, хоть что-то полезное сделала, но Найнив? Зачем был весь этот маскарад, она в конце даже ни разу не использовала силу, вот настолько она бесполезная чмоня! О вот Эгвейн опять сделали мега имбовой, сама себя спасла из лап Сул'дам, а после аж с Ишмаэлем дралась пока Ранд приуныл. Мин не показали, зачем там нужны были Айилки тоже не очень понятно. Лойал смог сбежать благодаря сценарию, ещё прихватил рог Валир (к слову, выглядит мега убого и всрато) Мэт подул в эту дудку и призвал, нет-нет не легендарную армию из легенд, а максимум двадцать ряженых клоунов, включая лохов из прошлого сезона. К слову, вся линия Мэта всё такая же кринге, там ещё Падан Фейн затесался, но пошёл он в жопу из которой вылезет на три минуты, а после закроется до следующего сезона. А в книге это чуть ли не Голлум местного разлива.
Мне понравилась Могидин, внешне и голосом, вот только почему она ведёт себя сумасшедшая (Ланфир ранее назвала её безумной) и её аж шугается Дочь ночи. Это совершенно не в характере Могидин, которая несмотря на свою силу, просто напрочь отбитая трусиха. И ничего не делает без полной уверенности в своём выигрыше. А тут Ланфир, Дочь ночи, сильнейшая из женщин отрекшихся, выдала "Да поможет тебе Свет, Ранд ал'Тор!":woot:
И ещё в последней серии вставили заставку из первого сезона, зОчем? :волнуюсь:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Подводя итоги, сериал я буду ждать, пересматривать вряд ли. Советую для просмотра с печеньками, коих у меня нету. :(
6.4/10
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Ха, 7 из 10 это очень высокая оценка!
Серию смотреть не хочется - последняя, дальше всё, никакой фэнтазюхи нормальной нет.
Опять идти к китайцам.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ха, 7 из 10 это очень высокая оценка!
Серию смотреть не хочется - последняя, дальше всё, никакой фэнтазюхи нормальной нет.
Опять идти к китайцам.
Ну низя же вот так всё оставлять, досмотрете, а потом можно будет вместе всё пообсуждать.
 

Heather

Зачарованный ленивец
5dba77d94c8a83fd91ed5ba11045d2c474b651d7.gifv

6717be38b1e767530574472cc3771c0a941f29cf.gifv

8528b39734b30d365c1c24f8851e17e613a2db49.gifv
 

Хелльга

Обитатель
Читаю вас, читаю. И понимаю, что, скорее всего таки возьмусь за этот кактус-сериал.
К тому же, если он имеет такую стильную злодейку. Я бы не назвала её красивой, но она излучает уверенность, силу... И да, она выглядит опасной уже в гифках. Надеюсь, в сериале она ещё лучше.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Какими приёмами пользовалось HBO ? Чтобы всё выглядело не косплеем на выезде, а правдивой правдой.
Еще не досмотрела, но прямо сразу. Нет, не надо второй ИП :doh: отлично, очень реалистичная тягомотина, которая в конце выезжала только на чернухе и том что Мартин не дописал :doh:

Колесо Времени замыслено пыщ-пыщ оптимистичным фентезем, а не суровой реальностью, где лорды издеваются над простолюдинами и все такое.

То что КВ нехватает реализма это не проблема, ну мы принимаем некоторую фанерность мира, потому что оно вот такое "избранный идет сокрушать зло, швыряя фаерболы", тут философская драма и оскаровская актерская игра как бы ни к чему :doh:
 

giroffle

Обитатель
Еще не досмотрела, но прямо сразу. Нет, не надо второй ИП :doh: отлично, очень реалистичная тягомотина, которая в конце выезжала только на чернухе и том что Мартин не дописал :doh:

Колесо Времени замыслено пыщ-пыщ оптимистичным фентезем, а не суровой реальностью, где лорды издеваются над простолюдинами и все такое.

То что КВ нехватает реализма это не проблема, ну мы принимаем некоторую фанерность мира, потому что оно вот такое "избранный идет сокрушать зло, швыряя фаерболы", тут философская драма и оскаровская актерская игра как бы ни к чему :doh:
Я не говорю про сценарные приёмы и Мартина. Я сейчас пересматриваю то что нельзя в этой теме называть, и глаз прямо радуется. Я -За оптимистичное жизнеутверждающее фэнтази. Кстати , как вам удаётся к нему возвращаться после 8-го? Я хочу элементарного, что освоили уже даже китайцы. Помимо "Сценарий,сценарий,сценарий" это еще детали, планы, трюки, работа того же оператора. Ну да, могу ещё отметить нечеловеческие смоки айс. Но спустя 4 года могли уже технологии, ну , потырить.
 

dreamer

Обитатель
Помимо "Сценарий,сценарий,сценарий" это еще детали, планы, трюки, работа того же оператора.
Простите, но я а) в КВ видела гораздо больше трюков, красоты и прочего, чем в ИП, где из трюков только шлюхи, б) КВ за яйца держат, как ИП никогда не держали. У них восемь сезонов, 64 эпизода на 14 очень пространных книг (то что им не дали десять серий на сезон - криминал), они живут в эпоху хейт бомбинга отзывов (сто раз общалась с людьми, которые ругали КВ, оказывалось потом, что не смотрели ни одного эпизода, а потом мне отписывались сначала, что "все не так плохо", а потом пространные теории про дракона присылали), и их двигают в жепу, чтобы абсолютно отбитые Кольца власти могли красиво выпускаться.
И первый сезон выходил в ковид, а один из главных актеров уволился.
 

Морвейн

Обитатель
Мне сериал, честно, очень понравился. Для меня, не читавшей книги этого цикла, сериал стал глотком свежего воздуха по сравнению со всем тем бредом, который снимали HBO до этого (и да я имею в виду Игру Престолов, наверное потому что книги я как раз читала до сериала). Считаю ,что изменения сюжетных линий в самом первом сезоне - это благо, а не проблема. Ибо отсутствие таких изменений в той же Игре Престолов не позволило наслаждаться сериалом как отдельным от книг произведением. А только так и можно получить удовольствие - это иметь возможность не сравнивать "а как оно в книгах было" и "почему сценаристы это изменили, в книгах было по-другому". Именно изменения в сюжете, нововведения с 1 серии и дают возможность перестать сравнивать и смотреть на то, как развивается сюжет в сериале, а не чем он отличается от книг. Такой подход позволяет получить наслаждение и от сериала и от книги
 

Heather

Зачарованный ленивец
Эта серия чуть больше приковала интерес, чем остальные и то во 2 половине. Все мутки Морейн - Ранд -Дракон и Мэт мне понравились. У Тёмного интересные дамочки работают. Но они сделали одну непростительную вещь, убили волка:cry::cry::cry:
И Иши убили:cry:, а он еще вернется?
Люсика показали, лайк за это, к сезону 5 и пролог покажут:D
 
Сверху Снизу