• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [2 сезон]

Как вам второй сезон


  • Всего проголосовало
    15

Лора

Колючий бастард
кстати, если говорить о том, как продолбались АС, хоть детали и расходятся, но суть передана верно) Насколько я не люблю книжного Ранда, но его стойкое желание сначала держаться подальше от этой шараги, а потом (когда подраскачал скиллы) прогнуть ее, всегда вызывало у меня солидарность и симпатию:)
Да жалко парня, попал в настоящую теорему Эскобара. :killed:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Насколько я не люблю книжного Ранда
Интересно узнать за что, а кого вы ещё не любите (и за что?) Я тоже Ранда не люблю (а любить в этой серии, кого либо, ой как сложна, вот ненавидеть.
Что за ерунда, даже Леандрин ее не бичевала, Аланна же вообще сама кротость и понимание.
Помимо этих двоих, в башне есть ещё оч много Айз Седай.
Галина Касбан сама выбила из меня мой блок [...] Часы, которые я провела, выла и плакала, прежде чем смогла найти саидар, не зажмурив глаза. ТАРНА, ЛОРД ХАОСА , ГЛАВА 13
Тарна родилась в 950 году НЭ на севере Алтары недалеко от границы с Андорой. Она была Дикой, которая прикоснулась к саидару настолько рано, насколько это было возможно для девочки, но у нее развился блок, из-за которого она не могла прикоснуться к Источнику, если она не закрыла глаза.

В 964 НЭ , в возрасте четырнадцати лет, она стала послушницей в Белой Башне. Галина Касбан помогла ей преодолеть это, избивая ее до тех пор, пока она не преодолела блок . Технически это было незаконно, но Наставница послушниц в то время хранила молчание об этом.
А мы что тут обсуждаем? Большую советскую энциклопедию? :killed:
:woot:
Я прост пояснил за книжную Найнив.
И своё недовольство её сериальным воплощением.
Я видела только дуру с гонором, что ничего не может, но громко орет на тех, кто может, или хотя бы пытается. И лучше воды из помойного ведра выпьет, чем начнет слушать, что говорит ей наставница.
Ну вэлл... Это в серии было, а вот её старание и упорство слили в ту жижу которую она выпила. И к слову, пока в сериале, в Фалме, Найнив орёт, несёт хрень, а Элейн сдержана и тактична. В книге это Найнив сразу сообразила найти другой шмот и даже распустить косу! И ей приходилось сдерживать Элейн от глупостей (но даже она не вела себя как с.Найнив)
 

Heather

Зачарованный ленивец
про Мэтта чуть ли не каждый встречный говорит, что в нем нет ничего особенного, это такой трюк для зрителя с эффектом неожиданности, читала, что он сделает.
Суан это лютый ぴздец какой-то:facepalm: с таким руководством и сотрудниками Белой башни даже не удивительно, что Ранд пытается держаться от них подальше, такое ощущение, что если бы Дракона реально заточили по плану Айз Седай, то миру точно пришел бы конец.
 

Лора

Колючий бастард
Помимо этих двоих, в башне есть ещё оч много Айз Седай.
И нам даже акцентировали внимание на пыльных розгах, намекая, что телесные наказания сейчас не применяются и никто Найнив не обижал, хоть она и нарывается изо всех сил.

:woot:
Я прост пояснил за книжную Найнив.
И своё недовольство её сериальным воплощением.
Так при чем тут книжная Найнив, если речь о сериале? Вот какое отношение она имеет к тому, что я видела? :killed:
Когда/если начну книги читать, с удовольствием поговорю за книжную, а пока мне непонятно, об чем спор. Сериальная Найнив тупая и наглая. Если книжная - умная, как щука, смелая, как утка, и добрая, как гусь, сериальная лучше не станет.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
И нам даже акцентировали внимание на пыльных розгах, намекая, что телесные наказания сейчас не применяются и никто Найнив не обижал, хоть она и нарывается изо всех сил.
Это так, тренировки Найнив стали более жёсткими когда Суан свергли, да и в принципе вернулись розги, и прочие телесные наказания.
Так при чем тут книжная Найнив, если речь о сериале? Вот какое отношение она имеет к тому, что я видела? :killed:
Когда/если начну книги читать, с удовольствием поговорю за книжную, а пока мне непонятно, об чем спор. Сериальная Найнив тупая и наглая. Если книжная - умная, как щука, смелая, как утка, и добрая, как гусь, сериальная лучше не станет.
Ококококей!
 

Elli

Обитатель
И в какой серии это все было?
Это еще будет, это спойлер.
Сериальная Найнив тупая и наглая
И книжная она такая поначалу. Просто в дальнейшем она сильно изменится, как и Эгвейн. Которая вскоре станет самым бесючим персонажем.
её главным достижением, было
И уж если понеслись спойлеры, то главным достижением Найнив было очищение мужского источника силы, вместе с Рандом.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
И уж если понеслись спойлеры, то главным достижением Найнив было очищение мужского источника силы, вместе с Рандом.
Это понятно, но я имел ввиду про достижения, когда она была скованной блоком.
 
  • Нравится
Реакции: Elli

Лора

Колючий бастард
А нашим главным достижением не может стать умение прятать спойлеры под спойлер, или это сложнее, чем научится касаться источника с блоком? :doh:

Ругалась на айз седай, но и темные в последней серии не блистали.
Зачем эта проходочка Ланфир с поджогом жопп крестьян? Ей вроде надо Ранда вытащить, а не взбаламутить население.
И Лиандрин занафига пафосно является в дом к ДармоедамДомодредам, что, нельзя было с племяшом в другом месте поговорить, не вызывая подозрений у домашних? Зачем палится раньше времени-то. :doh:
 

Elli

Обитатель
черная айя ходит как у себя дома, похищает людей, накладывает заклинания, никто ей не мешает
Черных в башне очень много. В 7-й серии дали очень жирный намек на еще одну черную, которая откровенно солгала о приказе Амерлин.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Зачем эта проходочка Ланфир с поджогом жопп крестьян?
Она наглухо отбитая садистка.
А нашим главным достижением не может стать умение прятать спойлеры под спойлер, или это сложнее, чем научится касаться источника с блоком? :doh:
:annoyed:
Все спойлерные моменты мы замылили. Может сайт глючит?
 

Gotcha

Обитатель
Тогда это проблема сериала, что не показали, что это не Найнив тупая, а Эгвейн с Илейн вундеркинды. Мне знать неоткуда, сколько какая стадия занимает, а про этих двух девушек н кто не говорил, что их из первого класса сразу в четвертый перевели.
Ну и плюс, не показано, что Найнив что-то делает, она только бесится и отказывается выполнять задания.
по идее это должны были упоминать в первом сезоне, не конкретные сроки обучения, а что Эгвейн очень талантлива.
Интересно узнать за что, а кого вы ещё не любите (и за что?) Я тоже Ранда не люблю (а любить в этой серии, кого либо, ой как сложна, вот ненавидеть.
книжный Ранд - это такая помесь Пола Атрейдеса и Икари Синдзи, невероятно имбовый, обмазанный с ног до головы избранностью и пророчествами, при этом унылый м*дак. В моральном плане он гораздо лучше сериального, но при этом сериальный бесит гораздо меньше. Наверное потому что мы не видим что за фигня у него в голове так подробно и от первого лица)
Еще я не люблю айильцев как народ и Белую Башню как организацию, и всех типичных представителей соответственно.

сейчас посмотрела список, и поняла что у всего этого есть кое-что общее:) я не люблю "Дюну"
Суан это лютый ぴздец какой-то:facepalm: с таким руководством и сотрудниками Белой башни даже не удивительно, что Ранд пытается держаться от них подальше, такое ощущение, что если бы Дракона реально заточили по плану Айз Седай, то миру точно пришел бы конец.
забавно что у них есть целый список ачивок, которые Дракон должен свершить до финалки, и об этом всем прекрасно известно. Как в их гениальном уставе согласуется выполнение итоговой цели, минуя все промежуточные, хз.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
еще, я понимаю, что тут видимо чудо-сценарий просто, но
Суан: Морейн, почему ты мне не сказала, что потеряла силу.
Суан после исцеления Морейн: Почему ты меня обманула и сказала, что потеряла силу, а ты не теряла:confused:

и эти разговоры в течении дня.
 

Elli

Обитатель
Суан после исцеления Морейн: Почему ты меня обманула и сказала, что потеряла силу, а ты не теряла
Это вопрос принципиален. Если Морейн солгала, то это означает, что она присягнула Темному.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Это вопрос принципиален. Если Морейн солгала, то это означает, что она присягнула Темному.
С учетом их отношений долгих и доверительных, следовала сначала разобраться, а потом делать подобные выводы. И если бы Морейг хотела ее обмануть, то во всех письмах писала бы об этом
 

Elli

Обитатель
С учетом их отношений долгих и доверительных, следовала сначала разобраться, а потом делать подобные выводы. И если бы Морейг хотела ее обмануть, то во всех письмах писала бы об этом
Аз Седай не могут лгать вообще. Это эффект от их клятв. Если кого-то ловят на лжи, то разбираться уже бессмысленно.
 

Лора

Колючий бастард
Аз Седай не могут лгать вообще. Это эффект от их клятв. Если кого-то ловят на лжи, то разбираться уже бессмысленно.
Хм, а как это технически сделано?
Айз седай пытается соврать, и у нее язык прилипает к небу, так, что ложь невозможно произнести?
Или при мысли о том, чтоб соврать, рот не открывается? И ручка не пишет? И указать на вора, который не вор, рука не поднимется? Или поднимется и тут же отсохнет?
Или их мозг прямую ложь не в состоянии сформулировать? :задумался:
 

Elli

Обитатель

Heather

Зачарованный ленивец
Это даже в книгах не объяснялось :(

Но Суан этого не знала. Для нее все выглядело так, что она поймала Морейн на лжи.
Ну так грош цена тогда их отношениям личным и профессиональным, если то что Морейн-лгунья вылезло первом делом, а не перебраны варианты, объясняющие эту ситуацию. Наглядный пример, насколько важен хороший сценарий
 
Сверху Снизу