• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [2 сезон]

Как вам второй сезон


  • Всего проголосовало
    15

Лора

Колючий бастард
Так же там был прикольный момент, когда она выходит из тени и кажется что она вся в чёрном (как чёрная Айя).
Красное имеет такой эффект, становится черным в темноте, в отличие от зелёного (глубокую символизму в колористике айз сидай вижу здесь я).
Но да, я тоже заметила. А есть черные Айя, или черные - плохие?

Смотрю серию, ржу над сценой, где мы должны притворятся, что песель сидит у ног Перрина потому что он ему нравится, когда у собаки на морде "можно покумшать пжлста".
Почему нельзя совместить? И нравится, и покушать бы))))))))

...жаль, что в сезоне всего восемь эпизодов. Уже половину просмотрели, получается (
Ой да. :shifty:
Куда делись сезоны по 24 серии? Ну ладно, эти серии дорогие, надо пририсовать магию ещё, но хотя бы 12? А то скачут, как блохи по сюжету. :(
 

Лора

Колючий бастард
Это те кто присягнули Темному.
Ага, ну так я и думала, вся символика прозрачна, как слеза.
Ещё вопрос к знатокам: то, что изменило Морейн за два года до встречи с Ланом, по словам Аланы, это случайно не услышанное Морейн пророчество про дракона, конец мира и прочее была бла?
Или Алана там тоже была, но не поменялась :задумался:
 

Gotcha

Обитатель
Я вспомнил почему считал Профессора ぴздец красивым. :creative:
Че его во втором сезоне так жмыхнуло! :drownin:
он в психушке сидит и отрезан от Источника, причем по-настоящему, а не как некоторые.

кстати, может я что-то путаю, но мне кажется что в книгах у Логайна не было никакой деятельности. Это был такой закадровый мужик, которого постоянно обсуждали в контексте того, что его восстание - это признак грядущего апокалипсиса. Правда, был забавный момент, когда его отдали Найнив потренироваться на кошках, и она Логайна случайно исцелила, а когда понабежали удивленные бабоньки из АС, он сделал вид что вообще не понимает в чем дело, так как они не видят саидин))

а сериальная вся линия то ли выдуманная, то ли от какого-то другого персонажа, но не могу вспомнить чья
 

Vhagar

Позитивный упырь
Да :shifty: Точнее слышала не только она но и ее подружайка Суан.
ПыСы Сериал по прежнему игнорирую.
Ну второй сезон на удивление норм. А уж на что мне первый не понравился.
Второй смотрю с удовольствием.
 

Лора

Колючий бастард
5 серия.
Какая цветовая гамма красивая у шончан. :kiss:
Забавно, конечно, что миссия
у них, привести все народы под руку императрицы ради света, а на высших должностях присягнувшие тьме, и рядом тусит отрекшийся темный Ишмаэль и ещё подкомандывает. :задумался:
Зачем Морейн убила лошадку, а что, с собой не взять? :cry:
Балдею от Сирин-Ланфир, классная актриса, так меняется.
Лиандрин, ах, Лиандрин, я думала, что она идейная, а она, оказывается, с другой стороны идеи. Предала учениц, сложно найти большую подлость. И при этом ей в самом деле противно от ошейников и сосок дамани, она прям искренне возмущается, и не моргнув глазом тащит им трёх девчонок, но! Развязывает им руки. :D
Удивительный персонаж.

А эта аилка, которую встретил Перрин, она случайно не родственница Ранду? А то там все друг другу родственники))))
Найнив, конечно... :woot:
Когда ещё отношения выяснять, как не на бегу от страшных чаа в захваченном городе, ишь, нашлась принцесса, предлагать разумное что-то! Немедленно мерзавку на место надо поставить. Прям жаль, что попалась Энгвейн, а не Найнив, ей бы может и пошло на пользу походить на поводке и в ошейнике (на самом деле нет, конечно, такое ни с кем нельзя делать, но уж больно Найнив подбешивает, а Энгвейн жалко).
Как хорошо, что в башню приехала коричневая Веркин (?), может она, без шума и пыли сможет разгрести их бардак, такая миссис Марпл, но более обаятельная.
Классная серия, столько всего произошло, жаль, что всего три осталось.
Потом придется книжки читать. :doh:
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
6 серия.
На каком языке они все разговаривают? Разве у тех же шончан из-за моря не свой язык? :задумался:
Прикольный макияж чернобородому сделали, я вот такие стрелки рисовать не умею. Про Ланфир даже не заикаюсь, куда мне такой высший пилотаж смоки айз ))))))
Морейн продолжает всех бесить, причем без всякого смысла, просто потому что. Как эти людишки могут что-то спрашивать с нее, неужели непонятно, что если она, Морейн, что-то делает, то это ради высшего блага и самое важное на свете, и кто они вообще такие, что-то объяснять. Подумаешь, семья.
С другой стороны, как вспомнишь, что у них в башне творится и как черная Айя вольготно себя там чувствует, начинаешь немного понимать ее впечатавшуюся в кровь и плоть паранойю.
Почему Лана подозревают в работе на темного?
И Морейн, получается, почти год от всех скрывала, что лишилась сил? :woot: От характер. Гвозди бы делать из этих людей!
Как выяснилось, я давно запуталась, кто что знает. Алана ни сном ни духом ни про каких драконов. Получается, только престол Амерлин в курсе и ещё коричневая Веркин.
Сложно у них все!
Энгвейн. :cry:
Жёлтую седай тоже очень жаль. Жестокая сцена сцена ее последнего боя и плена, даже не удалось уйти на своих условиях.((((
Всех жаль. :cry:
Кроме Найнив, конечно. Тупая, гонористая и абсолютно бесполезная, а ещё чаще - вредная. Что она целый год делала в белой башне, если ничему не научилась?
Но мне нравится этот мотив: мало быть суперталантливой, надо ещё учиться и заниматься, а то останешься, как Найнив, бестолочью, даже с уникальным даром.
Ранду вон один урок из-
под полы дали, он и то больше умеет, а ему большею частью приходится все скрывать и без всякой помощи и наставничества.
Ранд очень убедителен, актер молодец, с удовольствием смотрю сцены с ним. Да почти все хороши, кому надо, сочувствуешь, кому не надо, желаешь жестокой смерти.
Метт. Если честно, начинает утомлять прием я уйду из твоей жизни ничего не сказав потому что я так спасаю тебя от себя и жертвую собой. И страдальческое литсо и бровки домиком непременно.
Мин самая скучная пока.
Ишмаэль, оказывается, тоже из идейных, из тех, кто собирается навсегда уничтожить бедность, убив всех бедных. И как тут не вспомнить Зика Егера ))))))))
 
Последнее редактирование:

dreamer

Обитатель
А что случилось с предыдущим актером, с чем замена связана?
были слухи и про проблемы со здоровьем (возможно на фоне наркотиков) и со сложным характером, стандартный набор
Было море слухов, и он недавно в суд подал за теорию о том, что он якобы отказывался вакцинироваться. Он ушел во время съемок (в ковид) и его нормально отпустили, говорили о нем только хорошее, единственное, что сказали, что надеются снова видеть его в разнообразных ролях и пожелали удачи. Прямо тепло пожелали. И на фотках он у коллег всегда был.
Так что предполагаю, что серьезные проблемы со здоровьем.
Недавно видела, что он в 24-м опять где-то будет играть. Желаю Барни успеха и чтобы все у него было хорошо. Он был прекрасный Мэт.
 

dreamer

Обитатель
Как Амерлин будет выпутываться-без разницы.
Да. Очень много критики по этому поводу и у самых отчаянных англоязычных фанатов, особенно учитывая, что все хорошее, что делала в этом сезоне Лиандрин (все ее теплые и полезные фразы Найнив) — изначально принадлежали Суан. Но!
Честно?
Ненавидела я прям Суан в книгах (которые прочла), только ее сериальный образ мне хоть как-то выправлял впечатление. И я прямо очень довольна тем, что все вот эти абьюзивные методы учения забрали у Суан и отдали Лиандрин. И показали при этом, что судя по тому, как она общалась с Рандом, она тоже так могла, но боже мой слава богггуууууу, что они комментируют отношение Джордана к насилию, которое регулярно у него применяется женщинами, и это окнорм, потому что ну они же девушки. Ну им же можно. Ну пусечка же Найнив, ну ничего что палку о жителя своей деревни сломала, будучи главной политической силой деревни, да еще и доктором. Ну мимими же.

Мы, читатели и зрители, сильно недооцениваем последствия stilled/gentled в их мире. Забыла как по-русски, есть только неприятная ассоциация с кастрацией и стерилизацией котов.
Это инвалидность, вызывающая сильные психические заболевания, и выживаемость близка к нулю.
Суан, говорящая Морейн, что ей нужно остановиться после того, как ее стерилизовали (простите), – это абсолютно нормальная вещь, которую она сказала своему партнеру , живущему с постоянными суицидальными мыслями. Морейн не могла контролировать или направлять действия Ранда из-за собственных душевных страданий и никоим образом не была готова к этому конкретному испытанию. Привести Ранда к Дамодредам было ошибкой. Позволить Ранду связаться с Ланфир в мире снов было ошибкой.
Использование четвертой клятвы на Морейн дает несколько результатов:
1) Доказывает Суан, что Морейн — не Приспешник Тьмы (она была бы свободна от этой клятвы? Я думаю?)
2) Это очень хорошая метафора, которая иллюстрирует, как люди с психическими заболеваниями и инвалидностью теряют определенные законные права и в целом как с ними обращаются. Я уверена, что Суан не применила бы четвертую клятву на Морейн, если бы Морейн недавно не была отрезана от саидара. Например, если бы Суан использовала четвертую клятву, чтобы не дать Морейн покончить с собой, зрители все вместе сказали бы: «Слава богу!» и не посчитали бы это насилием. Возможно, это даже справедливо. В принципе, мне очень нравится, как они это сделали, это заставляет меня думать, я люблю думать и всегда рада, когда в башке шевелится что-либо.
Но думаю, если вы любите книжную Суан, то это был кринж.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Обитатель
Мне кажется, она когда себя вообще прямо во всей красе покажет, начнет носить белое. Она же пока очень редактирует свое сумасшествие при Ранде. Ой, ей нужна сломанная Амирлин. Ха! Ей нужны иллюзии Ранда о том, что она добрая и хорошая где-то далеко далеко внутри, и что если с ней остаться, то она снова станет доброй и хорошей.
 

dreamer

Обитатель
Ишмаэль, оказывается, тоже из идейных, из тех, кто собирается навсегда уничтожить бедность, убив всех бедных
АХАХАХАХАХАХАХАХАХ.

Простите. Я просто очень люблю сериальных злодеев. Они прямо такие, такие :meow::meow::meow::meow:
 

Gotcha

Обитатель
6 серия.
На каком языке они все разговаривают? Разве у тех же шончан из-за моря не свой язык? :задумался:
шончан - по крайней мере их элита - потомки завоевателей с основного континента, которые когда-то очень давно уплыли на другой континет. Что-то типа диадохов.
Кроме Найнив, конечно. Тупая, гонористая и абсолютно бесполезная, а ещё чаще - вредная. Что она целый год делала в белой башне, если ничему не научилась?
она физически может направлять только будучи в сильном стрессе, в таких условиях учиться затруднительно. Это как спортом только по книжкам заниматься.
Использование четвертой клятвы на Морейн дает несколько результатов:
1) Доказывает Суан, что Морейн — не Приспешник Тьмы (она была бы свободна от этой клятвы? Я думаю?)
а точно не Приспешник Тьмы? она помогает Отрекшейся умыкнуть будущего спасителя мира
 
Сверху Снизу