• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Спелеомафия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ghoul

Миленький Монстрик
При равенстве голосов в хтонь и нехтонь (кроме гида) садится - нехтонь? т.е. никто не садится только при равенстве голосов с гидом? Хтонь может утащить из пещеры тех кто голосовал в него текущим ходом?
Мда, корявость своей формулировки чую я:(

При равенстве голосов садятся все, кто набрал максимальное количество голосов. Если у одного из таких набравших непосадка - он не садится.

Если у единственного игрока, набравшего максимальное число голосов, непосадка - то он не садится и вторые номера не садятся... Вот так. Пришлось отказаться ради логичности правил от любимых множественных посадок:drownin:
 

СэС

Обитатель
Мда, корявость своей формулировки чую я:(

При равенстве голосов садятся все, кто набрал максимальное количество голосов. Если у одного из таких набравших непосадка - он не садится.

Если у единственного игрока, набравшего максимальное число голосов, непосадка - то он не садится и вторые номера не садятся... Вот так. Пришлось отказаться ради логичности правил от любимых множественных посадок:drownin:
А по второму вопросу? Хтонь только тех кто предыдущими ходами в него голосовал может выгнать или тех, кто текущим ходом тоже?
 

Ghoul

Миленький Монстрик
А по второму вопросу? Хтонь только тех кто предыдущими ходами в него голосовал может выгнать или тех, кто текущим ходом тоже?
АС Вон отсюда работает только на тех, кто предыдущими ходами писал анонимки или голосовал в Белого Спелеолога. =)
 

СэС

Обитатель
А времечко идет. Ну попробую резюмировать. (Поправьте коль не прав)
Сажать УМа мирным сейчас никак нельзя. Это только мафам полезно.
Им для победы надо от него избавиться и получить контроль голосования. Ко второй черте они приблизились.
Нам сейчас даже трех мирных потерять не так страшно как УМа. Хотя в этом тоже хорошего мало.
Если садится по голосованию только УМ, то если он случайно за собой Алкоголика не утащит - то мафы побеждают.
Если же даже мы ненароком сажаем мирного, одного мира убивают мафы и одного выпрваживает УМ - игра продолжается. В плохих для нас условиях, но все же...

Печаль в том, что УМа мафы посадить могут без участия мирного города, отдав в него все голоса и сделав две подмены. Разумеется им придется вскрыться для этого, разумеется все будут говорить, что голоса им подменили но у нас 2-3 проверки от детектива будут.
Поэтому любой голос мирного в УМа сегодня - это помощь мафам.

Ну и если все мирные как один проголосуют в кого-то - то он сядет вместе с УМом. Еще одного выпроводит УМ.
Если это окажутся два мафа (а двое из них уже делали хулиганские надписи на стенах пещеры), (а если еще один из них и Алкоголик) - то все не так уж плохо.

Очень сложно, конечно, всем городом голосовать в одного кандидата, но к счастью у нас есть белый чек постмортемом МА.
- В чести сира А.Городецкий никто не усомнится?
Предлагаю ему часам к 15.00 МСК выбрать в кого мы голосуем, а нам голосовать так как скажет
 
Последнее редактирование:

СэС

Обитатель
Но Городецкий маловероятно знает больше, чем мы. А то и меньше, мы с достаточно высокой уверенностью знаем его статус, он то в нашем уверенным быть не может.
Поэтому надо его морально подбодрить к взятию на себя ответственности в такой сложный для города час.
И предложить ему кандидатуры.
Мои таковы: Леди: очень как-то резво агитировала за посадку УМа, потом с такой же уверенностью хотела сажать Сну за то, что ее упомянули в фейке; Наталья: тоже сначала как бы не понимала почему не надо УМа сажать. Ну и Ломовым - как-то непонятно. Замениться успел, а проголосовать - нет.:задумался: Может его и не было онлайн, а замену мафличка просила?; Ну и Рандори - сидит себе тихонько, молчит, непонятный думки думает:D
Понимаю, что все это, конечно, не аргумент, но начинать с чего-то надо.
Ну еще полагаю, что Леди и Сну не в одной мафличке, ну и как бы слабенький аргумент в пользу мирности Лиссы (включенный онлайн статус).
 

Natalia19957

Обитатель
Наталья: тоже сначала как бы не понимала почему не надо УМа сажать.
Я не непонимала, а другого кандидата нет, ну может сразу и не вкинулась, но потом дошло, так что нечего тут!
 

СэС

Обитатель
Я не непонимала, а другого кандидата нет, ну может сразу и не вкинулась, но потом дошло, так что нечего тут!
Пока нет, но это же не окончательный выбор.)
Ты тоже предложи кого-нибудь)
 

вНЕ-времени

Обитатель
Очень сложно, конечно, всем городом голосовать в одного кандидата, но к счастью у нас есть белый чек постмортемом МА.
- В чести сира @А.Городецкий никто не усомнится?
СэС решил нас протестировать :rolleyes:? Ну ок.
Гид
АС Пецелёвая каска – единственный в группе, кто надел каску, поэтому с натяжкой может сойти за приличного спелеолога. Может передать каску одному из членов группы, замаскировав его под спелеолога (белилка). Подмена действительна, пока каска не передана другому члену команды.
 

СэС

Обитатель

Lissa

Обитатель
Давай подергаем! Lissa вот недавно пролайкала и молчит. Лисса - вы не молчите, а то вас подозревать начинают. Что думаете?

Что у нас сейчас есть.
Известная хтонь. Плюсы этого - мафия не может убить Белого Спелеолога, только посадить. Минусы - следующим уже этим ходом нейтрал может вывести из игры любого из голосовавших. Пока это - Марк, Пташка, Городецкий.
Вторым ходом с нейтрала сбили непосадку, так как при равенстве голосов села одна Хелльга.
Предлагаю оставить УМа в покое, все равно посадки ему не избежать, так как городу нехило так маячит полный разгром на третьем ходу, а мафия с подменами голосов и его все равно посадит.
Давайте напишем стеночки.
Леди - активна, по словам СэСа это для нее нормально
Я - я
СэС - очевидно болеет за город и считает варианты спасения. Вписан в мафскую анонимку.
Корица - пока по делу все пишет, но мало.
Рандори - сидит тихо.
Городецкий - по проверке спелеолог, записан в мафской анонимке.
Наталья - активна
Сну - вписана в мафскую анонимку, голосовала в Хелльгу, малоактивна в паблике
Вне - голосовала в Хелльгу, я бы предположила её автором мафских анонимок.
УМ по всем записям Белый Спелеолог.

Мне нравятся в целом предложения СэСа: не трогать УМ, выбрать одну жертву.
З.Ы. Пташка - возможно маф
 
Последнее редактирование:

СэС

Обитатель
все равно посадки ему не избежать
Тройка: нейтрал, мирный, маф - интересная получается. Маф стреляет в мирного (ну если броник у нейтрала цел), таким образом мирному надо засадить мафа. А нейтрал - в шоколаде - если мирный в него голосовал.
 

вНЕ-времени

Обитатель
СэС - очевидно болеет за город и считает варианты спасения. Вписан в мафскую анонимку.
Городецкий - по проверке спелеолог, записан в мафской анонимке.
Есть пусть и небольшая, но вероятность, что детектив и доктор могли хитрым образом так отсчитываться о своих похождениях\предложениях\вопросах. Строго говоря, я вообще не поняла, как из ребуса вывели ходячую Хелльгу. Это вполне себе могло быть сравнение (сейчас-то мы знаем, что завхоз их не сравнивал, но на том ходу можно было такое предположить).
 

Lissa

Обитатель
Тройка: нейтрал, мирный, маф - интересная получается. Маф стреляет в мирного (ну если броник у нейтрала цел), таким образом мирному надо засадить мафа. А нейтрал - в шоколаде - если мирный в него голосовал.
Переведите, пожалуйста. У нас 12 игроков, какая тройка?
 

Snusmumruk

Обитатель
Вот этот пост Леди
Смотрится протуристски.
На том и стою.

Голос свой Ранди -
Отдала Лисса вчера.
Подозрительно.

Но вот смотрю на
Рассуждения Лиссы.
А вдруг не турист?

Нет анонимок.
Вижу в том стиль Рандори.
Да. Минимализм.

Хитр Марк Тремонти.
Слова его словно рой
Манипуляций.
 

Lissa

Обитатель
Не, не, я непричемовый, давайте сажать Городецкого:bravo:
Вы хотите сегодняшним ходом сопроводить Городецкого наверх?
Если так, хоть одна цель на вылет известна.

Я все думаю над лжеанонимкой про одинаковые статусы Сну и СэСа.
События в игре развернулись быстро, мирактив с проверкой статусов вылетел и поэтому мы знаем, что анонимка мафская. В ней никого не очерняют с прицелом на будущие ходы и посадку. Тогда цель этой анонимки - обеление. Если судить по промирной активности СЭСа, белили Сну. Почему решили побелить Сну, ее часто проверяют и сажают?
При отсутствии других предложений пока вижу в роли мафа Снусмумрук.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу