• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Будет прикольно, если те ведьмы, которые охотились за Метеормэном в первом сезоне, окажутся бывшими ученицами Тома Бомбадила.
Похоже, они знали о нем и возможно, даже украли несколько волшебных предметов из его хижины
Будет ещё прикольней, если о них вообще не вспомнят
 

Selenmariene

Обитатель
Обратите внимание на фото в хижине:на потолке нарисована карта звездного неба Фрагменты этой карты изображены на дне блюда, которую Метеормэн забрал у небинарных жриц и в книге харфута Садока. Том Бомбадил единственный в Средиземье, кто обрадовался прибытию таинственного Незнакомца. Он отправляется в паломничество, чтобы найти посланца с небес и обучить его до того, как его отыщут злые силы. Том Бомбадил искренне верит, что Метеормэн Эрегион и не допустит превращения его любимого региона в Средиземье в мертвую пустыню.
Хижина Тома Бомбадила в Руне вовсе не жалкая конура, а оазис жизни в пустыне . В сериале у Тома будет приусадебное хозяйство, пасека и скотный двор. (возможная отсылка к хозяйству Беорна в Хоббите)
 

Selenmariene

Обитатель
А что он вообще в Руне делал? Тоже бомжевал?:annoyed:
Понимаете, Том Бомбадил это путешественник, который познает Средиземье. Это странник, который бродит по разным регионам и заводит полезные знакомства. Смотритель, которому было поручено следить за Средиземьем. Но одному следить за такой огромной территорией сложно. Поэтому он подготавливает себе команду из волшебников - истари.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Duath

Обитатель
«Орел явился воззвать к их совести и не ожидал предательского удара».

Ну посмотрим какое будет внутреннее наполнение образа. Ему не идет блонд, но если будет играть хорошо, то…
Признаем честно, он будет играть хорошо (он умеет и погружен в персонажа, и прочитал всё-всё-всё) и в любом случае на фоне окружающего треша будет выгодно смотреться, и все мы будем за него переживать и болеть;) И, кажется, нам обещали сауроноцентричный сезон.
Халтуру с Сауроном не простят оставшиеся из фанатов.
Фанатов чего? :D фанаты сериала я вообще не знаю, что это за люди, но явно не блюстители Саурона. Остальные, если уж решились смотреть, то готовы, наверное, ко всему. Пока что Саурон удовлетворительный, в значительной части благодаря актеру, и актера сохранили. Кстати, поддерживаю высказывания в треде про положительные тенденции исправления образа Сау в народном творчестве, это супер.
А че с индийским Сау? Он будет во флэшбеках о древних временах или как? Я готова к чему угодно. В этом есть даже какой-то азарт:D
 

Selenmariene

Обитатель
Еще информация: Поппи появится в 2 сезоне Колец Власти. Пухленькая харфутка, вероятно, присоединится к Нори и Метеормэну. Потом они встретят Бомбадила. Таким образом, у них будет счастливая семья- два бородача с харфутками Нори и Поппи! Говоря о Нори и Поппи, фанаты проводят аналогию с Фродо и Сэмом.
960

Женские версии Фродо и Сэма уже есть в сериале, осталость добавить предков Мерри и Пиппина во Второй Эпохе и великолепная четверка харфутов готова!
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
Особенно после Трандуила, который при этом персонаж откровенно проходной
Не хочу обижать Ли Пейса, но его персонаж в итоге превратился в героя мемов и анекдотов (хотя эстетически все очень красиво), а вот Аннатар Викерса - пока что нет.
 

Морской анемон

Обитатель
а оказалась хабалка с рынка в плане пластики, мимики, движений…
Ну хоть кто-то еще думает, как я, а то на 7К мне насовали, что я актрису оскорбляю. А что я могу поделать, когда она такая, и играет хабалку? Особенно на фоне Эмили Кэри в глаза бросается. Бывали и грубые аристократы, даже подчеркивавшие свою грубость, но она все же была другой по габитусу.
 

Морской анемон

Обитатель
Мои невероятные предположения о развитии сюжета 2 сезона подтвердились. Во втором сезоне Колец Власти появится Том Бомбадил, который будет обучать волшебников магии!
«В нашей истории он отправился в земли Руна, которые, как мы узнаем из шоу, когда-то были райскими, плодородными и зелёными землями, но теперь представляют из себя своего рода мёртвую пустошь. Том же отправился туда, чтобы узнать, что там произошло за время его странствий», — прокомментировали шоураннеры.
Том Бомбадил станет наставником Метеормэна
78AUQ31agCQ.jpg

xf8uKS63dRs.jpg

и двух (?)его коллег
Cv0VbWrEkb4.jpg

У этого волшебника более короткие и светлые волосы и борода. Также он носит белую рубаху. Возможно, это Саруман.
mZkxuACfEtc.jpg
Мать моя женщина, это ж чисто Хагрид в молодости, который умыкнул Распределяющую Шляпу и удрал в Средиземье :oh:

Я никогда не любила особенно Бомбадила в книге, но даже он не заслужил такой участи.
 

Морской анемон

Обитатель
Довольно неудачный новый Элронд. Скулы скулами, но у него настолько невыразительный взгляд. И сам он крайне невыразительный.
Падажжите, какой новый Элронд, что я пропустила? Куда молодого Неда Старка дели, ироды?
 

KOT-a

Обитатель
Не хочу обижать Ли Пейса, но его персонаж в итоге превратился в героя мемов и анекдотов (хотя эстетически все очень красиво), а вот Аннатар Викерса - пока что нет.
да, потому, что Ли Пейса в этой роли запомнили все, а Викерся -пара человек. В том и суть, что САМ Саурон на фоне Трандуила - бледная тень.
Я тут недавно пересматривала Свадьбу Кречинского - спектакль Малого театра 1975го года.
Там играет Кенигсон. Мне всегда было очевидно что он несколько старше, чем заявленный герой - игрок и светский соблазнитель.
Для интереса погуглила сколько ему тогда было лет. 68. (!)
Но как же он отлично смотрелся в этой роли, не смотря на возраст. Потому что харизма и талант.
все таки не стоит сравнивать театр и кино - какого ни будь Гамлета там даже негры женщины играют и ничего.
Мне кажется, надо дать шанс Викерсу. Все-таки в первом сезоне он был ПРЕКРАСЕН. Особенно, когда знаешь 100%, что он Саурон, смотреть на его поведение в Нуменоре - сплошной кайф и восторг. И да, как он преображается, когда понимает, что Галя таки дотумкала кто он…
Викерс играл хорошо, одна проблема - он играл не Саурона.
Трандуил пусть и более театрально показан, все таки сразу выделяется на общем фоне, как и поведением и манерами и пр. - это и указывает на масштаб личности.
А глядя на Викерса -

И сюжет ему не особо помогает, как прочим и остальным.
 

Vhagar

Позитивный упырь
да, потому, что Ли Пейса в этой роли запомнили все, а Викерся -пара человек. В том и суть, что САМ Саурон на фоне Трандуила - бледная тень.

все таки не стоит сравнивать театр и кино - какого ни будь Гамлета там даже негры женщины играют и ничего.

Викерс играл хорошо, одна проблема - он играл не Саурона.
Трандуил пусть и более театрально показан, все таки сразу выделяется на общем фоне, как и поведением и манерами и пр. - это и указывает на масштаб личности.
А глядя на Викерса -

И сюжет ему не особо помогает, как прочим и остальным.
Ну это был «театр на ТВ» там было полно крупных планов. Грима, конечно, было много, но в какой-то момент о внешности и возрасте просто забывалось, потому что пластика, подача и внутреннее было важнее внешнего.

Викерс вообще не кажется бледной тенью. ) Исключительно его заслуга наличие определенной фанбазы сериала и успешная пропаганда его персонажа.
А в новом облике мы его видели 2 секунды и пока не можем судить вообще.
 

Лора

Колючий бастард
Не хочу обижать Ли Пейса, но его персонаж в итоге превратился в героя мемов и анекдотов (хотя эстетически все очень красиво), а вот Аннатар Викерса - пока что нет.
Как будто это что-то плохое. :D
Трандуил Ли Пейса вошёл и удобно расположился в современном медийном пространстве. Он узнаваем и теми, кто "Хоббитов" не смотрел и Толкиеном не интересуется. Это определенно успех, создать такой яркий образ, причем успех общий. Ли актер отличный, и раскрасавец, сыграл в рамках сценария (а иногда и поперек) шикарно, но на Трандуила целая команда работала. Будь вместо Ли у них какое-нить дерево, типо Афрондира нашего, не сработало бы, или сработало не так, и все же Ли не один из говна и палок образ создавал.
Викерс в другой ситуации, как бы ни относилась к Джексону, но у него есть много плюсов, персонажей он презентовать умеет (то, что он с ними дальше делает, это другой вопрос).
В Кольцах все говно. Кроме отдельных актеров, которые, даже если играют неплохо, все равно выходит то самое. В Сауроне хоть что-то хорошее находится (извините :D ).
 

Duath

Обитатель
Саурон второй эпохи это определенно Ваше Чувачество:D:D:D

Келебримбор: Ко мне тут тааакооой классный чувак пришел с ништяками!
Галя: Будь осторожен с сомнительными чуваками, которые предлагают ништяки!
Эрегион: *что-то пошло не так*
---
Фаразон: Что-то скучно мне, слышал есть такой чувак интересный, живет в какой-то промзоне на окраине, пойду навещу.
Саурон: Броооо, ты чего такой грустный, давай тусить-отжигать вместе!
Нуменор: *происходит мощная туса*
Эру: Да вы охренели! Никаких больше вечеринок!

Друг эльфов, людей, гномов, ништяки приносящий!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу