• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Selenmariene

Обитатель
Но это же кошмар: Средиземье докатилось до адаптации, где только злодеи нормальные персы.:not guilty:
Ну, это как раз в современном духе. В Голливуде стало модно оправдывать злодеев, представляя их более симпатичными, чем положительных персонажей. Уде выпущены спин оффы о Малифисенте, Круэлле де Виль, скоро выйдет фильм о злой ведьме Запада из страны Оз. Шоураннеры из Amazon следуют этой моде. Ничто не было злым изначально и неизвестно, как сложатся судьбы героев Колец Власти. Того и гляди, Тео станет назгул в 4 сезоне
 

Морской анемон

Обитатель
Как будто это что-то плохое. :D
Трандуил Ли Пейса вошёл и удобно расположился в современном медийном пространстве. Он узнаваем и теми, кто "Хоббитов" не смотрел и Толкиеном не интересуется.
Само по себе нет, но превращение трагического по сути персонажа в мем - ну такой себе итог, имхо. Про ПиДжея соглашусь. но это по сути комплимент Викерсу - что он в куда более невыгодных условиях сумел вытянуть максимум из роли и запомниться.
 

Лора

Колючий бастард
Само по себе нет, но превращение трагического по сути персонажа в мем - ну такой себе итог, имхо.
С чего прям Трандуил трагический персонаж-то? :задумался:
А так у нас есть анекдоты про Чапаева с Петькой, порутчика Ржевского, Штирлица - вряд ли потому что фильмы плохие или сыграно плохо.
Викерс молодец, кто ж спорит.
Ли Пейс тоже поперек сценария играл, но с материалом ему и правда куда бльше повезло.
 

Selenmariene

Обитатель
если будет главным назгулом, будем долго смеяться.)))
А почему бы и нет? Если Бронвин погибнет во время путешествия беженцев в Пеларгир, а Арондир уйдёт на войну в Эрегион и тоже погибнет, мальчик останется сиротой. А если Тео ненароком окажется виновным в гибели Бронвин (например, по неосторожности привлечет внимание орочьего патруля), то мальчик будет себя винитьв гибели матери. Ему будет не хватать мамы и отчима, которых он очень любил. И тут появляется Аннатар, который сообщает, что знает, как воскресить его родителей и дает мальчику книгу по некромантии.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Nazanin Boniadi, who played Bronwyn in the Prime Video show’s first season, won’t be in the upcoming episodes after she briefly "stepped away from acting" in 2022
Update: Former Bronwyn Actress Nazanin Boniadi has clarified that her reason for exiting ‘The Lord of the Rings: The Rings of Power’ is NOT due to her advocacy and political work. She has more projects coming soon.
«Я сделала выбор не возвращаться во второй сезон»
 

Selenmariene

Обитатель
Nazanin Boniadi, who played Bronwyn in the Prime Video show’s first season, won’t be in the upcoming episodes after she briefly "stepped away from acting" in 2022
Update: Former Bronwyn Actress Nazanin Boniadi has clarified that her reason for exiting ‘The Lord of the Rings: The Rings of Power’ is NOT due to her advocacy and political work. She has more projects coming soon.
«Я сделала выбор не возвращаться во второй сезон»
То есть ее не будет во втором сезоне.
 

Salvagard

Обитатель
Да. О замене не пишут, так что не понятно - убьют персонажа за кадром или будет другая актриса.
Лучше б ее убили. Ее унылейшая ветка с Афрондиром (виноваты сценаристы, не актриса) вызвала у меня дикое горение, особенно в 6й серии, если б ее не было, сериал был бы процентов на 30 смотрибельнее (для меня). Но как и с такой же бесячьей парой человек-эльф в Ведьмаке (речь про Франческу и Фрингиллью)... хрен нам! Сто процентов, что актрису тупо заменят, а зрителям и дальше страдать.:shifty: Нету у меня надежды, что они поймут, что зрителям эти персы ну нафиг не сдались, особенно, когда в их сюжете логика хромает на все стороны...
 

Алфер

Храбрый пирожок
Да. О замене не пишут, так что не понятно - убьют персонажа за кадром или будет другая актриса.
Кринж продолжается.

Ну и забавно - решила сосредоточиться на активизме. Это ж так удобно, бороться за права иранских женщин из Калифорнии.
Прям классика - Душой я с вами, на каторге, в Сибири :волк: А телом, увы, в гостинце, в Цюрихе :sorry:

Интересно, а что с Афроэльфом то будет? Как тварьцы повернут его сюжетную линию?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Интересно, а что с Афроэльфом то будет?
Они умрёт на поле брани, пронзенный сотнями стрел, держа на устах имя своей возлюб....
Ой, стоп, не то
Арондир будет убит своим подопечным, когда у жерла вулкана тот перейдёт на тёмную сторону сил....
Опять не то
А, во, он сдохнет как последний бомж, на поле мочи и уксуса:writing::angelic:
 

Selenmariene

Обитатель
Кринж продолжается.

Ну и забавно - решила сосредоточиться на активизме. Это ж так удобно, бороться за права иранских женщин из Калифорнии.
Прям классика - Душой я с вами, на каторге, в Сибири :волк: А телом, увы, в гостинце, в Цюрихе :sorry:

Интересно, а что с Афроэльфом то будет? Как тварьцы повернут его сюжетную линию?
К сожалению, мы ничего не знаем об общественной деятельности Назанин. Может быть, она защищает права иранских женщин, которые переехали из Ирана в США?
Имхо, Назанин просто решила попробовать себя в новом амплуа и сыграть в сериале травницу Бронвин. Поучаствовав в сьемках, она поняла, что ей больше нравится отстаивать права мусульманок.
Возможно, она сказала шоураннерам об этом во время съёмок 1 сезона и те чуть не убили ее персонажа в конце сезона. Но пощадили ради Тео и чувств юных телезрителей
 

Bratislaw

Обитатель
А мне почему-то показалось, что она просто не захотела связываться с провально-скандальным проектом. Ибо известных ролей у неё и так мало, а после сего предложений вообще не будет. Вот и хитро, по-ирански, ускользнула из сериала, выставляющего её на посмешище.

Кстати, насчёт судьбы Бронвин я думаю, что она умрёт в первой серии. Забавно будет, если шоураннеры вдруг вспомнят о той стреле и скажут, что это было заражение крови:killed: И погребальный костёр, который зажигает Арондир - её погребальный костёр.
 

Gotcha

Обитатель
Викерс играл хорошо, одна проблема - он играл не Саурона.
Трандуил пусть и более театрально показан, все таки сразу выделяется на общем фоне, как и поведением и манерами и пр. - это и указывает на масштаб личности.
по сути Саурона он должен был играть только несколько минут в последней серии в общении с Галей, и, имхо, справился неплохо.
Остальное время и не предполагается что этот Халбранд должен производить такое же величественное и внеземное впечатление, как Аннатар. Он там типа беженцем притворяется, а не посланцем Валар.
Само по себе нет, но превращение трагического по сути персонажа в мем - ну такой себе итог, имхо. Про ПиДжея соглашусь. но это по сути комплимент Викерсу - что он в куда более невыгодных условиях сумел вытянуть максимум из роли и запомниться.
в "Хоббите" по-настоящему трагический персонаж - это Торин. А персонаж Трандуила (короля эльфов) и по книге с хохмецой был, и в фильме некоторые моменты явно намеренно сделаны с юмором. По-моему, хороший баланс.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Ли Пейс и Армитидж после Хоббита встречались почти 10 лет. То-есть шипперы не ошиблись… Армитидж был против публичности.
А сейчас это уже не важно. Ли женат на каком-то чуваке из модной индустрии. Креативном директоре большого Дома. Сейчас не вспомню какого. Красивый дядька с фигурой модели. В общем, они неплохо смотрятся вместе.
 
Сверху Снизу