• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Tinweriel

Обитатель
Арты подъехали!

4dc254ca6028219affe16491e248a50665f879af.jpg
 

Salvagard

Обитатель
Пардоньте, я тут все еще догоняю тему :sorry:
кое-что хорошее - а именно смех.
Да, я вот гляжу первый сезон уже не на серьезных щах, и так смеюсь!
Разговор Гали с Элендилем, он как директор, она как школьница. Обиженная Галенька спрашивает: "А чего это вы так говорите со мной, будто меня знаете?! " Капитан: "А это потому что у меня дети есть!" (другими словами, но смысл тот же) Вот это в я голос просто :D:D
Или она как она пробралась в башню к королю , как скалолаз, еще и стекло разбила :woot::oh:
Композитор читает Падение Нуменора. Вдохновояется к третьему сезону.
Это значит, покажут падение в 3м сезоне? :задумался: Им для этого серий 12 нужно будет:doh:, никак не 8, если учитывать их любовь к хоббитам и прочим ненужностям
 

Tinweriel

Обитатель
Это значит, покажут падение в 3м сезоне? :задумался:
Рановато…
Мне кажется, должно быть возвышение Саурона, война с Нуменором и в конце - пленение. 4 сезон - как он в Нуменоре по карьерной лестнице вверх летит, в конце - Акаллабет.
А 5 сезон (они ведь 5 сезонов запланировали) - уже Последний Союз людей и эльфов и окончательное падение Сау.
Нам еще должны показать основание Гондора и Арнора…
И ПЛАВАНИЕ ФАРАЗОНА К ВАЛИНОРУ
НАМ ПОКАЖУТ ВАЛИНОР
А Манвэ покажут?? Как он слагает с себя полномочия? «Не, Эру, я на этот блудняк не полписывался, воспитывай свои детей сам»….???

А еще Назгулы!! Кучу всего еще должны показать.
 

Salvagard

Обитатель
Не знаю, интересно ли кому, но у композитора Беара МакКрири есть личный блог
Там он пишет про создание своих композиций, мысли и так далее, выложены слова, которые поются в хоре на квенья и перевод, и т.д. и т.п.. Кольца тут, первая серия пока что.
Про Основание там тоже есть .
Перевод поста с реддита (этого)

b02f526a03ad03bf7a8832b62e1770b9d213ebc9.gifv

Многие, включая меня, заметили, что Халбранд улыбался, когда две молодые девушки бежали, смеясь и гоняясь друг за другом в порту Нуменора, в Сезоне 1 Эп. 3. Казалось, что это обычная человеческая реакция на счастливых детей.

Теперь мы видим в Сезоне 2 Эп. 6, что сельская залитая солнцем сцена вокруг статуи Феанора — это иллюзия, которую Аннатар создает из своего собственного разума (с некоторыми усилиями, как кажется), чтобы обмануть чувства Келебримбора. В ней две молодые эльфийские девушки гоняются друг за другом, смеясь, следуя тому же пути, что и девушки Нуменора: справа налево и снова направо перед зрителем.

Саурон заметил и сохранил этот визуальный ряд, чтобы позже превратить его в призрачную картину мира и счастья.

Дьявольски.
 

Heather

Зачарованный ленивец

Tinweriel

Обитатель
Не знаю, интересно ли кому, но у композитора Беара МакКрири есть личный блог
Там он пишет про создание своих композиций, мысли и так далее, выложены слова, которые поются в хоре на квенья и перевод, и т.д. и т.п.. Кольца тут, первая серия пока что.
Про Основание там тоже есть .
Перевод поста с реддита (этого)

b02f526a03ad03bf7a8832b62e1770b9d213ebc9.gifv

Многие, включая меня, заметили, что Халбранд улыбался, когда две молодые девушки бежали, смеясь и гоняясь друг за другом в порту Нуменора, в Сезоне 1 Эп. 3. Казалось, что это обычная человеческая реакция на счастливых детей.

Теперь мы видим в Сезоне 2 Эп. 6, что сельская залитая солнцем сцена вокруг статуи Феанора — это иллюзия, которую Аннатар создает из своего собственного разума (с некоторыми усилиями, как кажется), чтобы обмануть чувства Келебримбора. В ней две молодые эльфийские девушки гоняются друг за другом, смеясь, следуя тому же пути, что и девушки Нуменора: справа налево и снова направо перед зрителем.

Саурон заметил и сохранил этот визуальный ряд, чтобы позже превратить его в призрачную картину мира и счастья.

Дьявольски.
жутко и… грустно. Не знаю, почему. Очень в этом ощущается его отчужденность от мира. Наверно, майар так и чувствуют себя - несколько противопоставленными эрухини, словно в толпе, но в то же время отделенные невидимыми границами.
 

Tinweriel

Обитатель
В 1 сезоне Валинор показан как будто он уже находится вне Арды.
Ну и немного Валинора там тоже показывали
А мне вот показалось, что там Валинор вполне себе в Арде:задумался:
Ну и тут должны все-тауи показать не флэшбеком, а глазами Фаразона…
 

Tinweriel

Обитатель
Пересматриваю.
Сцена, где Саурон дожидается Келебримбора, тот готов выгнать его в ночь под дождь (который, как мне кажется, немного напустил Саурон, слишком уже внимательно он на тучи смотрел). И как же Саурон его ловко опутывает, просто как ребенка вокруг пальца обводит. Знает, куда надавить… жуть. Но хорооош, гад!
 

Heather

Зачарованный ленивец
А мне вот показалось, что там Валинор вполне себе в Арде:задумался:
Ну и тут должны все-тауи показать не флэшбеком, а глазами Фаразона…
rings-of-power-valinor-ship-episode-1.jpg

Выглядит как будто в небе проход открывается
 

Salvagard

Обитатель
Пересматриваю. Оказ-ся от усталости от Бронвинн и хобиттов, я упускала многое. Например, красоты Нуменора, или как Хэл получил значок Гильдии.
В 5й серии жуткая кринж сцена, где Галя тренирует молодняк, тут есть параллели со вторым сезоном
e516a34e3b36101de91d713b59fb0d7188fce12c.gifv

7d43b3a3139ce74b3ab1a8046c9f913b755bf5dd.gifv
Хэл все отнекивался отнекивался от Гали, при том там было слово умоляю ("ты используешь меня, я едва ли не молил оставить меня в покое"), но леди упорна.
Интересен диалог:
-почему сражаешься дальше?
-потому что не могу остановится (жажда крови и мести).
...мои знакомые не могли больше отличить меня от зла, с которым я боролась.
И сияет глазищами как маньяк. А где тут свет? Где тут вообще положительный персонаж? Лично я вижу, мужчину, который искренне пытается забыть прошлое, и примкнуть к добру, и женщину, которая жаждой мести стала весьма похожа на зло. То есть по сути добро, ставшее злом соблазняет зло, ставшее добром. Ничего другого я просто не могу увидеть. Вообще не могу при таком раскладе.
А вы еще удивляетесь, почему Сау так сильно слетел чердаком, ведь Хэл таким не был. Да Галька его с ума и свела. Увидел в ней обалденный потенциал, и вдохновился. :D
 

Tinweriel

Обитатель
или как Хэл получил значок Гильдии.
Я помню, как он сп**дил:D
А вот как именно получил, после чего ковал мечи с удовольствием - не помню… ПОРА ПЕРЕСМАТРИВАТЬ СНАЧАЛА. Но у мен он тут явил себя в образк Аннатара, остановиться не могу:D:puppyeye:
Лично я вижу, мужчину, который искренне пытается забыть прошлое, и примкнуть к добру, и женщину, которая жаждой мести стала весьма похожа на зло. То есть по сути добро, ставшее злом соблазняет зло, ставшее добром. Ничего другого я просто не могу увидеть. Вообще не могу при таком раскладе
Так ведь так и есть. Не знаю, из-за Галки ли он так сильно двинулся, или это… все еще Морготова зараза, но да, он пытался исправиться, она все испортила. Когда уже вину признает?
 

LaL

Знатный эмгыровед

@Bratislaw, Tinweriel

(громким шепотом) Девочки, а нельзя ли разместить свое творчество по Толкиену Саурону здесь рядышком, хотелось бы что-то почитать такое-этакое... :oops:А то на Фикбук нынче не пробьешься...
 

Tinweriel

Обитатель

@Bratislaw, Tinweriel

(громким шепотом) Девочки, а нельзя ли разместить свое творчество по Толкиену Саурону здесь рядышком, хотелось бы что-то почитать такое-этакое... :oops:А то на Фикбук нынче не пробьешься...
В смысле… вы хотите выложить свое? С удовольствием почитаем! Я не знаю, где тут лучше выкладывать, наверно, админы знают..)
 

LaL

Знатный эмгыровед
А вот как именно получил, после чего ковал мечи с удовольствием - не помню… ПОРА ПЕРЕСМАТРИВАТЬ СНАЧАЛА.
Как получил значок - можно только догадаться. По мне - Фаразон помог, оценив его совет не ввязываться в драку с галей на мечах, а ждать ее у постели короля.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Как получил значок - можно только догадаться. По мне - Фаразон помог, оценив его совет не ввязываться в драку с галей на мечах, а ждать ее у постели короля.
он Галку сдал Мириэль, что та к отцу пойдет. вроде так было. она еще на него наехала, что ты мной воспользовался, чтобы получил значок
 

Tinweriel

Обитатель
Как получил значок - можно только догадаться. По мне - Фаразон помог, оценив его совет не ввязываться в драку с галей на мечах, а ждать ее у постели короля.
Ааа точно! Хитрюга!
А меня еще порадовало, как он в rage mode вошел, когда эти хамоватые гильдийцы-кузнецы поймали его со свиснутым значком…
Такое переключение между эмоциями
 

Salvagard

Обитатель
Как получил значок - можно только догадаться. По мне - Фаразон помог, оценив его совет не ввязываться в драку с галей на мечах, а ждать ее у постели короля.
Да, в 5й серии прямо намекают, что так и произошло. Они там друг друга обвиняют, мол, ты меня использовала, а она говорит, что понимает, каким образом тот значок получил, и почему Мириэль ее ждала. А до этого в 4й Галька запихала стражу в тюрьму :oh: одной-левой, Фаразон стоял обалдевший с мечом у камеры Сау, а Сау ему такой, мол, вам не советую так делать, да и зачем, если знаешь, куда она пойдет :smirk:. Я это при просмотре первом упустила, потому что меня многое в сериале раздражало:mad: :D, и внимание просто моментами куда-то испарялось. :crazzzy:
 
Сверху Снизу