• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Лора

Колючий бастард
А представляете, если окажется, что они совсем не дураки, а все продумано, и сериал цельный, заранее продуманный…
И что? Камни с глазами и унылые хоббиты сразу в новом свете предстанут, бросимся пересматривать и восхищаться? :writing:

Мой любимый пример на тему "они все продумали" - три штуки Матриц братьев-сестер Вачовски. Первый фильм люблю нежнейшей любовью, считаю, что он прекрасен и закончен. Второй и третий можно смотреть лишь отрывками: есть шикарные сцены, красивый Киану Ривз и харизматичный Хьюго Уирвинг. Но как историк оно разваливает, скучно, уныло, зачем, зачем оно все. Хотя все продумано заранее и Нео не просто так руками машет, он пальцами буддийские мудры складывает и оно все имеет глубочайший смысел. Но - глубоко пофиг, потому что не торкает.
 

Лора

Колючий бастард
Ну вот тут получается, что, возможно, они не так тупы и бездарны… и это все часть плана..
Как там Саурон сказал Гальке:
- Ты слишком хорошо обо мне думаешь.
Сомневаюсь, что тварьцы от великой продуманности и распухая от таланта запихали неубиваемых Афрондиров, страшных эльфов и фансервисных хоббитов с Гендальфом, которые почему-то не сработали как фансервис.
Не, эльфы-то уроды у них сознательно, но мне такая продуманность не заходит.
 

Salvagard

Обитатель
и фансервисных хоббитов с Гендальфом,
Я который раз думаю, что если б тварьцы делали сериальчик про становление Черного Пластилина Властелина не по Толкину, а по своей собственной вселенной, то было б лучше. Не было б фансервиса с хоббитами-Гендальфом-Томом-энтами, значит, сюжет был бы подинамичнее, страшные и старые эльфы нормально б воспринимались (их вселенная-чего хотят то и делают, а лучше эльфов вообще смертными сделать), негры-туда же, черная королева государства? Да не вопрос! Галя плюс Сау воспринималось б вообще норм (меня от такого колбасило в первом сезоне, и на фанарты я смотрела и зубами скрипела :D:facepalm::devil: ) И т.д. и т.п.
 

Лора

Колючий бастард
Я который раз думаю, что если б тварьцы делали сериальчик про становление Черного Пластилина Властелина не по Толкину, а по своей собственной вселенной, то было б лучше.
Конечно.
Да даже если бы они честно снимали свой фанфик - байопик Жизнь и смерть Хоакина Мурьета Восхождение Саурона, было бы лучше.
Но - зассали. А творчество и трусость сочетаются плохо.
 

Tinweriel

Обитатель
Как там Саурон сказал Гальке:
- Ты слишком хорошо обо мне думаешь.
Сомневаюсь, что тварьцы от великой продуманности и распухая от таланта запихали неубиваемых Афрондиров, страшных эльфов и фансервисных хоббитов с Гендальфом, которые почему-то не сработали как фансервис.
Не, эльфы-то уроды у них сознательно, но мне такая продуманность не заходит.
Ну повестку, искренне поддерживаемую или вынужденную никто не отменял.
Повестка портит вообще все.
Но несмотря на это мне сериал нравится. Не так, как, например трилогия фильмов. Рядом не стояло. Но что-то есть для меня в кольцах кринжа…) и мне приятно видеть, что кое-где есть продуманность и изначальный план, а не перемены на ходу…
 

Tinweriel

Обитатель
И что? Камни с глазами и унылые хоббиты сразу в новом свете предстанут, бросимся пересматривать и восхищаться? :writing:

Мой любимый пример на тему "они все продумали" - три штуки Матриц братьев-сестер Вачовски. Первый фильм люблю нежнейшей любовью, считаю, что он прекрасен и закончен. Второй и третий можно смотреть лишь отрывками: есть шикарные сцены, красивый Киану Ривз и харизматичный Хьюго Уирвинг. Но как историк оно разваливает, скучно, уныло, зачем, зачем оно все. Хотя все продумано заранее и Нео не просто так руками машет, он пальцами буддийские мудры складывает и оно все имеет глубочайший смысел. Но - глубоко пофиг, потому что не торкает.
А я и так пересматриваю:D
 

Arsinoe

Обитатель
Галя плюс Сау воспринималось б вообще норм (меня от такого колбасило в первом сезоне, и на фанарты я смотрела и зубами скрипела :D:facepalm::devil: ) И т.д. и т.п.
Лучше бы вместо Гали, главной героини, сделали бы нового персонажа, по типу Мирдании, эльфийку потерявшую брата и т.д и т.п. (и сделали бы кольца власти с Сауроном :meow:)а Галину бы оставили, на вторых ролях, она бы появлялась в кадре, раз через раз, сыпала бы мудростями, благословляла остальных, не портила бы образ святой галадриели
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Miss_Jane

Обитатель
Лучше бы вместо Гали, главной героини, сделали бы нового персонажа, по типу Мирдании, эльфийку потерявшую брата и т.д и т.п. ...
Такой же неприятный персонаж с другим именем не смог бы спасти сериал. Тут проблема в самом образе.
 
Последнее редактирование:

Salvagard

Обитатель
заранее продуманный…
Ну по крайней мере Гальку они такой в первом сезоне явно не случайно сделали. Я думала сначала, что случайно. Но теперь вижу, как ее половина персов троллит, и понимаю, что таков и был план.:fools: А во втором сезоне лучше. Может к пятому она вообще норм станет :fools:. Но верю , но чем черт не шутит.
Еще по поводу продуманности. Я писала кому-то: "сюжетная арка Адара - хороша. Выдержана от начала до конца, то есть они не меняют концепцию (как в Ведьмаке, ну например Эмгыр. Сначала говорит всему залу, что Цири-его дочь, а потом они это меняют :fools:, и в 3м сезоне все дружно делают вид, что его услышали только двое, актер признает, что концепцию поменяли, а зрители, которые не читают интервью с актерами, ибо нафиг надо, офигевают. Потом сначала Кагыр корчится в религиозных экстазах, а потом за 15 секунд они исчезают :fools:, да, ему приказали убить друга, но он был таким упоротым, фанатиков такое останавливает вообще? То Эмгыр таинственный бог (что само по себе буэ:ill:), то вообще просто дядька ) герой не мечется, не зная, чего хочет, то он вот сегодня в таком настроении, то он в другом (опять Ведьмак, та же Францеска, то она ищет Цири, то не ищет, то она ей нужна, то не нужна, боже, какой отстой и днище :rage::rage::rage:), есть логика. Закончена в нужном месте. Герой вызывает и сочувствие, и интерес (а вот играй бы его во всех сезонах Моул!!...). Прям даже не верится. Аж даже нормально, слушай. Почему же основной сценарий такой невнятный. Эх вы. "
В Ведьмаке и такого нет
 

Tinweriel

Обитатель
Викерс там есть и Хэзелдайн (Моул), вот что :) И Маккрири подкрашивает
А еще Эльронд классный, Дурин, да даже Жиргалад мне зашел. Последовательный персонаж!
В Ведьмаке и такого нет
Мы с мужем пытались посмотреть э… 3 сезон? Где там Геральт, Йеннифер и Цири по лачугам шарятся? Мы с трудом 1 серию посмотрели и забросили это дело. Невыносимо. Как можно было так плохо снять по такой и без того повесточной книжке?! Плохо буквально все… при всей моей любви и респекту к Кавиллу…
 

Corvo Attano

Обитатель
Знаете. Одного факта, что сериал начали активно снимать только после смерти Кристофера, которую они «ждали» говорит об Амазон все

Вы слишком хорошего мнения о Голливуде.)
Дисней, НВО, Нетфликс или Эппл: точно так же ухватились бы зубами и когтями за эту дойную корову, если бы могли. Просто бизнес, ничего личного.
 

Bratislaw

Обитатель
Лучше бы вместо Гали, главной героини, сделали бы нового персонажа, по типу Мирдании, эльфийку потерявшую брата и т.д и т.п.
Кстати - смешно, но ещё до выхода КВ на экраны у меня в одним фичке возникла такая ОЖП-шка, ибо захотелось попробовать боевую эльфийку. Причём во многом напоминавшая Галку. Она тоже поплыла в Нуменор и осталась там, не желая отправляться в Бессмертные Земли, ругалась по этому поводу с Гил-Галадом и мстила Саурону за брата - точнее кузена Келебримбора. Но, в отличие от Галки, была вполне убиваемой. И, если честно, я теперь даже немного жалею, что ввела её в повествование. Но главу не перепишешь:cry:

Насчёт же теории о Короле-Рыбаке скажу так: если это и есть, то запрятано так, что не отыщешь бе лупы. Потому - зачем? И вообще: лучше бы они сняли сериал по Парцифалю с главзлодейкой Секундильей (индийской царицей, жаждавшей получить Грааль) и Фейрефицем (Парцифалевый чернокожий брат, оба - канон).
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Дисней, НВО, Нетфликс или Эппл: точно так же ухватились бы зубами и когтями за эту дойную корову, если бы могли.
Ну, или у них там договорняк: каждая компания доит своих коров и все сыты и довольны.)))
 

Corvo Attano

Обитатель
Ну, или у них там договорняк: каждая компания доит своих коров и все сыты и довольны.)))

Сомнительно. Амазон с Ворнер Бразерс точно ни о чем не договориться не смогут. Просто у Безоса в своё время было лучше с баблом и он смог купить права на сериал по Толкину.)
 

Tinweriel

Обитатель
Кстати - смешно, но ещё до выхода КВ на экраны у меня в одним фичке возникла такая ОЖП-шка, ибо захотелось попробовать боевую эльфийку. Причём во многом напоминавшая Галку. Она тоже поплыла в Нуменор и осталась там, не желая отправляться в Бессмертные Земли, ругалась по этому поводу с Гил-Галадом и мстила Саурону за брата - точнее кузена Келебримбора. Но, в отличие от Галки, была вполне убиваемой. И, если честно, я теперь даже немного жалею, что ввела её в повествование. Но главу не перепишешь:cry:

Насчёт же теории о Короле-Рыбаке скажу так: если это и есть, то запрятано так, что не отыщешь бе лупы. Потому - зачем? И вообще: лучше бы они сняли сериал по Парцифалю с главзлодейкой Секундильей (индийской царицей, жаждавшей получить Грааль) и Фейрефицем (Парцифалевый чернокожий брат, оба - канон).
Не поверите, у меня тоже есть ожп -боевая эльфийка. Боевая, военачальник, но не хамка. Хоть из Первого Дома:D
И она появилась тоже дааавноо. и под пытками у Сау в плену была, в разных вариациях с ним пересекалась так или иначе. И все до Амазона! А они взяли… и потоптались по цветам моей души своей АУшной Галкой!:cry:
Видимо, многим из нас хочется побыть сильными физически …)
 
Сверху Снизу