• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

KOT-a

Обитатель
Может это тоже ловушка, посеять раздор или падение морального духа среди эльфов в случае, если Галя признается. А ещё Галя возьмёт кольцо, а у него уже к ней в голову дорожка протоптана.
по идее,такое должны были бы уже как-то объяснить. может в последней серии...
Спрятал тело - и всё, никаких вопросов.
- Видел Галку?
- Видел, умчалась на Северный полюс, там вроде как видели Саурона.
- Ясно, понятно подольше бы там оставалась.
И конфуедус на всех
По виду они там в саду каком-то, то есть в месте достаточно изолированном и подконтрольном - не факт, что там есть где спрятать, или выйти от туда незамеченным.
Уехать незамеченной сложно, если даже предположить, что у нее были мотивы никому не сказать, нужно собраться, взять вещи, лошадь в конце концов, проехать ряд постов и была бы куча свидетелей. Тем более там толпы слуг должны быть вокруг.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Не мое творчество, но здорово улыбнуло. Песенка Саурона и Галадриэль (поется на мотив Флоридор-Селестен из "Небесных ласточек".

-Здесь Саурона ждут,
Там Аннатара ждут,
Порою в страшных снах,
Я сразу в двух местах,
Одной ногой в Мордор,
Другой -в Эрегион,
Я разрываюсь, я раздвоен.

- Должно быть , это очень трудно
И тут и там хранить секрет?
-Меня спасает только чудо:
Я не притворщик, я -кузнец!

-Но зато Саурон прогремит на весь свет
Как Властелин крутых Колец!
-Но тогда Аннатар уверять будет в том,
-Что с Сауроном незнаком!

-Если вдруг Саурона узнает Адар-
- Я крикну " Ша, я Аннатар!"
Саурон жаждой Власти смущает умы,
А Аннатар -противник Тьмы.

Я Халбаранд зовусь,
Я Аннатар зовусь,
Я за себя боюсь,
Поскольку я двоюсь ( нет, уже троюсь)
И я вступваю в спор
С собой с былых времен
"О, Эру, кто же я ? Аннатар или Халбаранд?
А, нет, Саурон !"

Мой Халбаранд не против выпить,
А Аннатар-вина не пьет!
- А кто сейчас вы -объясните!
- Я Саурон - наоборот!

Аннатар-Валинора посланец простой,
А Саурон- Владыка Злой.
Саурон жаждой власти смущает умы,
А Аннатар -противник Тьмы.

Халбаранд у эльфиек имеет успех,
- А если совершит он грех?
- Аннатар будет Эру молить что есть сил
Чтобы Творец его простил!
- НЕ ПРОСТИТ!!!

- Ведь Халбаранд -не прочь,
А Аннатар - ни-ни,
И путать нас троих
Вас Эру сохрани,
Хотя с былых времен
Мне самому чуть-чуть
Милее Саурон...
 

Tinweriel

Обитатель
Адар интересно правда всех отпустил, или он уже тогда знал что Халбранд это Саурон и просто успокоил его бдительность?
Не, думаю не подозревал. Иначе не отпустил бы.
А как хорош был Сау, когда варга на черном наречии заговаривал!
Тоже самое и про то, что Сау пришел к Келибримбу делать колечки и искушать по Аннатарски, когда буквально в прошлой серии Галка узнала что он Саурон. Или Саурон подумал что таки утопил Галюнчика в ручье, и его тайна умерла вместе с ней?
Как уже выше сказали, Саурон сделал ставку на гордость Галадриэль, на которую он ей указывал еще в 1 серии, и не прогадал.
Я примерно так же ДД теперь смотрю.)
А вот это я скипнула. Ожидания былт выше, яем от Колец Страсти, и повел меня дом дракона гораздо сильнее… в душу плюнули.
 

Tinweriel

Обитатель
Насчет пуристов, тех кто желает отменить сериал, фапают на канон с оттопыренным мизинчиком.
Я - с мизинчиком, но я разделяю книги Толкина, и сериал. Сериал - это кинофанфик. Так и отношусь) и как фанфик - он клевый. С элементами канона.
 

Лора

Колючий бастард
Уехать незамеченной сложно, если даже предположить, что у нее были мотивы никому не сказать, нужно собраться, взять вещи, лошадь в конце концов, проехать ряд постов и была бы куча свидетелей. Тем более там толпы слуг должны быть вокруг.
Это в нормальном лоре и сложно, и слуги, и все прочее. Тут же что угодно может происходить, так что причин, по которым Саурон позволил Галке разъезжать с ее знаниями, не доделав дела в Эрегионе, только соображения тварьцов о том, что рейло хорошо продается.

Сериал - это кинофанфик. Так и отношусь) и как фанфик - он клевый. С элементами канона.
Был бы клёвый, я бы не бухтела. Клевые тут только Саурон и Адар, и то, если над их действиями и мотивациями особо не задумываться. Вот их с душой делали, с творческим подходом, даже по костюмам видно.
Еще гномий король мне нравится, прям жаль, что истории нормальной под такой классный образ нет. Остальное - насквозь вторичное, убогое и унылое.
 

Corvo Attano

Обитатель
Речь идет о художественном произведении

В этом произведении Саурон - подручный и преемник местного Сатаны, как ни смотри. Сугубо отрицательный персонаж и антагонист. Пусть и интересно проработанный.
 

Heather

Зачарованный ленивец
хотите безумную теорию их твиттера? Элронд, целующий Галку это не Элронд, а Сау.

вообще чем меня смущает этот поцелуй, тем, что он очень убедительный со стороны Элронда
 
Последнее редактирование:

Miss_Jane

Обитатель
хотите безумную теорию их твиттера? Элронд, целующий Галку это не Элронд, а Сау.

вообще чем меня смущает этот поцелуй, тем, что он очень убедительный со стороны Элронда
Галке теперь вообще ни с кем целоваться нельзя, фандому будет везде мерещиться Сау
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Галка уже и с хоббитами пообжиматься успела?
Всё ещё впереди, я считаю. Иначе, зачем эта хоббичья арка? Ясен пень, пара прогрессивных харфутов нужна Галке в финале.:rolleyes:
 

Лора

Колючий бастард
Киношная Галя, конечно, главная прошмондовка всей Арды. Джексон ей явно прописал романтические флюиды с Гендальфом, сериал продолжил его дело, добавив ей рейла любовь/ненависть с Сауроном, и теперь ещё поцелуи с официальным еще-не-зятем.
Муж - объелся груш и неизвестно где, Келебриан никто в глаза не видел, кто знает, от кого она и была ли вообще.
 

Arsinoe

Обитатель
Муж - объелся груш и неизвестно где, Келебриан никто в глаза не видел, кто знает, от кого она и была ли вообще.
Может Галка только после очередного развоплощения Сауроныча, обзаведется ребенком. А то как то смотреть на нее в сериале беременную в доспехах под пузо, скачущую галопом в самое пекло, впереди Элронда и Исильдура, отрубать Сау палец с кольцом, не комильфо.
 

Gotcha

Обитатель
А с чего вдруг Саурон стал хитрюший и продуманный, если тыщу лет назад был дуболомом "многие из вас умрут, но это ничего, цель-то благая"?
Поглощеннные мозги крыс увеличили айкью и поменяли личность?
в старинной РПГ Planescape Torment была такая тема с разумными крысами, что их мыслительные способности увеличивались по экспоненте в зависимости от количества крыс поблизости.
 

Джей

Волшебный единорог
вообще чем меня смущает этот поцелуй, тем, что он очень убедительный со стороны Элронда
Трёхтысячелетний эльф впервые за жизнь поцеловал женщину! Дурин не считается. Ещё бы был неубедительный!
 

Corvo Attano

Обитатель
. А то как то смотреть на нее в сериале беременную в доспехах под пузо, скачущую галопом в самое пекло, впереди Элронда и Исильдура, отрубать Сау палец с кольцом, не комильфо.

Шарлотта Хоуп (Миранда в ИП) в "Испанской принцессе" это уже проделывала.)
 

Bratislaw

Обитатель
По поводу того, как я отношусь к сериалу и почему его смотрю. Уже часто говорила и повторюсь - да, мне очень обидно, что потенциал Второй Эпохи... кхм... выбросили в окно, как молоток Феанора. Пиши я сценарий, я б сделала по-другому - каноничней, эпичней и намного мрачней, почти как в ИП, но поцензурней. И без комкания всех эпох в одну.

Но, тем не менее, КВ для меня - не кактус и не повод "лишь побухтеть". Ибо я нашла в их нелепости и почти полной неканоничности кое-что хорошее - а именно смех. Потому и смотрю, чтобы весело обстёбывать их направо и налево (и писать "Кольца страсти"!), привнося немного радости в мои серые будни. Ну и, честно признать, там чудесный Кемен:in love: И Саурон - луч света в тёмном царстве:happy: Очень хочется, чтобы у Чарли после этой роли пошла в гору актёрская карьера.
 

Arsinoe

Обитатель
Шарлотта Хоуп (Миранда в ИП) в "Испанской принцессе" это уже проделывала.)
Да, сразу этот сериал вспомнился.
На самом деле Галка родит на передовой, и когда отрубят палец Сау, Келебриан сделает первый вздох. А Сау поймёт, что она не была ему верна Вспомнились фантазии, как Дени рожает во время битвы с иными
 
Сверху Снизу