• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Нимврод

Обитатель
Вам и идеи первоисточника должны быть чужды в авторском изложении, раз вы (по вашим словам): атеист и антиклерикал.)
Религиозные - да, чужды, многое другое - нет.
У Толкина много ярких персонажей, желающих изменить мир и готовых бросить вызов судьбе, особенно среди нолдор и эдайн:thumbsup:.
Большинство таких людей любят оседлать конька "Профессор был неправ!")
Я слишком уж не люблю Моргота и Саурона за социал-дарвинистский и элитистско-тиранический характер их власти (а Моргот ещё и тупой, в отличие от Саурона), не говоря уж о том, что они продвигали вполне религиозный культ имени себя.
У меня в этой вселенной немного другие любимцы:angelic:.
 
Последнее редактирование:

KingVIT

Обитатель
Композитор читает Падение Нуменора. Вдохновояется к третьему сезону.
Господи как хорошо что я весь сезон отсмотрела с сектой в уютненьком Твиттерочке.
Никакого негатива.
Tolkien dudebros сразу отправляются в блэклист. Дрочить там на канон. И требовать закрытия сериала. В лучших традициях культуры отмены.
Благодать. Им хорошо. Нам хорошо.

Фаразон до пандемии, когда его собственно взяли на роль, играл рокового вампира в Открытии Ведьм, у него не было ни бороды, ни длинных седых волос (видимо он их красил в свой изначальный чёрный) . Вполне себе был ничего вампир. Ему ещё даже 50 нет.
Зачем он стал копией Джека Блэка - не известно. Распустился. Но актёр он нормальный, в следующем сезоне ему возможно будет что играть.
С возвращением!
Ждём ваши отзывы на серии и в особенности Саурона :)
 

Moricar

Обитатель
Вам и идеи первоисточника должны быть чужды в авторском изложении, раз вы (по вашим словам): атеист и антиклерикал.)
Я теист и клерикал, более того, разделяю с Толкином конфессиональную позицию. А еще я англофил и антиимпериалист. Но любви к сериалу во мне меньше, чем у коллеги, поскольку я бросил его после 1 сезона. А как оно могло быть иначе, когда мой любимый персонаж – Саурон – в сериальной интерпретации это дно дна и буквально один из самых провальных элементов повествования относительно первоисточника. Хуже только эльфийская сторона.
 

Нимврод

Обитатель
Но любви к сериалу во мне меньше, чем у коллеги, поскольку я бросил его после 1 сезона.
В данном случае это не любовь, а, гм, специфический исследовательский интерес...
 

Miss_Jane

Обитатель
Я теист и клерикал, более того, разделяю с Толкином конфессиональную позицию. А еще я англофил и антиимпериалист. Но любви к сериалу во мне меньше, чем у коллеги, поскольку я бросил его после 1 сезона. А как оно могло быть иначе, когда мой любимый персонаж – Саурон – в сериальной интерпретации это дно дна и буквально один из самых провальных элементов повествования относительно первоисточника. Хуже только эльфийская сторона.
Если Вы о том, что Сау в 1 сезоне дали образ бомжа потерянного короля, то мне это тоже не зашло, хотя я нормально отношусь к Халбранду, как к отдельному персонажу. Но во 2 сезоне прям самый классический, сауронистый Саурон, и Викерс очень вкусно его отыгрывает) Рекомендую все же глянуть его арку.
 
Последнее редактирование:

Moricar

Обитатель
Нет. Я о сюжетной арке персонажа. Она началась провально, весь первый сезон прошла провально и давать ей второй шанс я не намерен, это уже не будет тем, что я хотел бы видеть.
Но во 2 сезоне прям самый классический, сауронистый Саурон
Слежу через вторые руки, никакого энтузиазма. Примитивная пошлятина.
 

Corvo Attano

Обитатель
А еще я англофил и антиимпериалист

Эклектичная позиция.)

когда мой любимый персонаж – Саурон

Тоже странное заявление.) Я в Сауроне вижу падшего духа, искусного соблазнителя и опаснейшего Врага рода человеческого. Хуже него один только Моргот. Это всё равно что симпатизировать Баалу или Бафомету, извините.
 

Нимврод

Обитатель
Я в Сауроне вижу падшего духа, искусного соблазнителя и опаснейшего Врага рода человеческого.
Ну, не буду говорить за Морикара, но лично для меня это не мешает ему быть интересным персонажем.
Процитирую, опять же, Морикара:
Оправдать Саурона нельзя и после предательства нолдор Эрегиона (уже третьего на его счету) он закономерно получил все, что заслужил, потеряв шансы на раскаяние, просто иначе (и интереснее с литературной точки зрения), чем другие умайар Моргота.
 
Последнее редактирование:

Moricar

Обитатель

KOT-a

Обитатель
Ох… НАДЕЮСЬ БУДУТ ДЛИННЫЕ ЗОЛОТЫЕ ВОЛОСЫ
будут-будут :stop:
a02dbba40458245a3f5b648ee38fd161--hip-hop-beef-soft-ghetto.jpg
 

KOT-a

Обитатель
Если Адар знал, что Халбранд это Саурон, когда тот припёрся в виде Моисея ему в плен сдаваться, то очень странно, что отпустил, а потом поперся всем Мордором его из Эрегиона выковыривать, чтоб убить.
Да и чего Саурон хотел, в плен сдаваясь, я не поняла. Вряд ли волчека покормить. Кинуть замануху, что Саурон в Эрегионе? А не получается ли что микроскопом по гвоздям с такой стратегией?
Вся стратегия тут , как очевидно, сводится исключительно к растягиванию хронометража.
А то так-то можно было бы еще поинтересоваться, например, что им помешало потом разрушить стену катапультами и зачем было под ней двое суток толкаться, если при их помощи за секунды буквально они целую гору смели.
И по поводу армий. Пришел Адар, а кольца не сделаны, Келебримбор насторожиться и Аннатару приходится на ходу на коленке чё-та мутить. В чем смысл?
Ну тут, строго говоря, возможны варианты: во-первых не приди Адар, там бы пришел Элронд и вся затея накрылась бы еще раньше, во-вторых он мог банально не рассчитать со временем, ну и в-третьих вешать лапшу на уши Келебримбору было сподручнее. пока все пр. были заняты.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Ну тут, строго говоря, возможны варианты: во-первых не приди Адар, там бы пришел Элронд
Не должен же был прийти никакой Элронд - тама мост сломан на пути из Линдона и умертвия "работа Саурона" с косами стоят. :doh:
Вообще самый странный момент, что что Саурон тупо отпустил Галку со знанием, кто он. И после этого спокойно притащился к Келебримдеду кольца ковать. То, что у "владыки Эрегиона" преображение Халбранда в Аннатара никаких вопросов не вызвало, вроде и норм, чего ожидать от величайшего кузнеца, не слышавшем о сплавах? Дедушка в деменции, что взять с него. :doh:
 

KOT-a

Обитатель
Не должен же был прийти никакой Элронд - тама мост сломан на пути из Линдона и умертвия "работа Саурона" с косами стоят. :doh:
ну, опять же возможны варианты - умертвий победили, если б нет, глядишь у следующих бы получилось. Факт в том, что приход Адара ему наруку сыграл так, или иначе.
Вообще самый странный момент, что что Саурон тупо отпустил Галку со знанием, кто он. И после этого спокойно притащился к Келебримдеду кольца ковать.
Ну тут он - классический злодей сериалов 90х, который рассказывает свои планы, стрит ловушки, но никогда просто не убивает.
Хотя тоже, конечно, можно навыдумывать оправданий: имел к ней чувства, надеялся, что она промолчит, пытался имитировать несчастный случай неудачно (она же в воде осталась).
Впрочем, убей он Галю - все равно это бы вызвало к нему вопросы сразу, так что можно сказать никакой разницы. Хотя конечно, учитывая сколько ему новых магических сил навыдумывали может у него была возможность ее как-то вывезти незамеченной с собой, оставить в цепях где ни будь в пещере и весь второй сезон мы бы смотрели 50 оттенков Темного.:задумался:
 
Последнее редактирование:

Duath

Обитатель
который рассказывает свои планы, стрит ловушки, но никогда просто не убивает.
Может это тоже ловушка, посеять раздор или падение морального духа среди эльфов в случае, если Галя признается. А ещё Галя возьмёт кольцо, а у него уже к ней в голову дорожка протоптана.
 

Лора

Колючий бастард
Впрочем, убей он Галю - все равно это бы вызвало к нему вопросы сразу,
Спрятал тело - и всё, никаких вопросов.
- Видел Галку?
- Видел, умчалась на Северный полюс, там вроде как видели Саурона.
- Ясно, понятно подольше бы там оставалась.
И конфуедус на всех.
 
Сверху Снизу