• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Vhagar

Позитивный упырь
По моему, по этому сериалу понятно, что он держится не на зрителях, и более того, на рядовых зрителей и что им нравится и хочется, сериалу абсолютно наплевать
Да, конечно. Все кто хвалит сериал на зарплате у Безоса.
Я скоро куплю виллу.
Как раз рядовым зрителям он и нравится.
Не нравится только снобам с оттопыренным мизинчиком, которым давно пора понять, что любая адаптация это отдельное произведение, никто не переписывает их любимый канон и им придется скрипеть зубами до 5го сезона.
 

Heather

Зачарованный ленивец
А с чего вдруг Саурон стал хитрюший и продуманный, если тыщу лет назад был дуболомом "многие из вас умрут, но это ничего, цель-то благая"?
Поглощеннные мозги крыс увеличили айкью и поменяли личность?
У меня вопрос скорее, почему 1000 лет назад был дуболомом, Мелькора влияние наверное
 

Arsinoe

Обитатель
Если Адар знал, что Халбранд это Саурон, когда тот припёрся в виде Моисея ему в плен сдаваться, то очень странно, что отпустил, а потом поперся всем Мордором его из Эрегиона выковыривать, чтоб убить.
Да и чего Саурон хотел, в плен сдаваясь, я не поняла. Вряд ли волчека покормить. Кинуть замануху, что Саурон в Эрегионе? А не получается ли что микроскопом по гвоздям с такой стратегией?

И по поводу армий. Пришел Адар, а кольца не сделаны, Келебримбор насторожиться и Аннатару приходится на ходу на коленке чё-та мутить. В чем смысл?
Тоже самое и про то, что Сау пришел к Келибримбу делать колечки и искушать по Аннатарски, когда буквально в прошлой серии Галка узнала что он Саурон. Или Саурон подумал что таки утопил Галюнчика в ручье, и его тайна умерла вместе с ней?
 

LaL

Знатный эмгыровед
Тоже самое и про то, что Сау пришел к Келибримбу делать колечки и искушать по Аннатарски, когда буквально в прошлой серии Галка узнала что он Саурон. Или Саурон подумал что таки утопил Галюнчика в ручье, и его тайна умерла вместе с ней?
Сау грамотно просчитал, что в своей гордости Галя не признается Келебримбору даже в горячечном бреду, что сама на своем горбу притащила к нему Саурона. Собственно, Гил-Гиладу пришлось клещами из нее тащить это признание, и даже там она пыталась увельнуть.

Забавно, что за кольцами в Линдон Галя мчалась так, как будто ее назгулы преследовали, а вот в обратный путь в Эрегион ее отряд шел пешкодралом, ногу за ногу.
 

Duath

Обитатель
То есть вопросы по-любому возникают к личности - а чо они такие разные?
Допустим, можно предположить, что привык при Мелькоре по-простецки с орками, не ожидал от них фортеля. А там Адар небось давно подрывную работу вел, плюс недавнее поражение в войне. Допустим. Но что это было с его нарядом и неуверенными манерами? Допустим, неуверенные манеры от зашуганности Мелькором (хотя это бред). Но чувство вкуса должно было быть неизменным!
 

Corvo Attano

Обитатель
Но что это было с его нарядом и неуверенными манерами? Допустим, неуверенные манеры от зашуганности Мелькором (хотя это бред). Но чувство вкуса должно было быть неизменным!

Гардероб армия валар сожгла.)
 

Heather

Зачарованный ленивец
49ec2aebb2bde613f02de59e712e15be46dbebbe.pnj
 

Arsinoe

Обитатель
Сау грамотно просчитал, что в своей гордости Галя не признается Келебримбору даже в горячечном бреду, что сама на своем горбу притащила к нему Саурона. Собственно, Гил-Гиладу пришлось клещами из нее тащить это признание, и даже там она пыталась увельнуть.
Галка, так хотела уничтожить Сау, что сразу не смогла ниче сказать, дождалась пока все карты ему в руки лягут :mad:
 

Corvo Attano

Обитатель
Да, конечно. Все кто хвалит сериал на зарплате у Безоса.
Я скоро куплю виллу.
Как раз рядовым зрителям он и нравится.
Не нравится только снобам с оттопыренным мизинчиком, которым давно пора понять, что любая адаптация это отдельное произведение, никто не переписывает их любимый канон и им придется скрипеть зубами до 5го сезона.

Что меня действительно забавляет: на этом форуме превалирует глумливое критическо-юмористическое отношение к сериалу в комментариях. А вот оценки эпизодов по большей части положительные, если не вообще высокие. Вспоминается сразу известный анекдот про мышей и кактус.)
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Джей

Волшебный единорог
Что меня действительно забавляет: на этом форуме превалирует глумливое критическо-юмористическое отношение к сериалу в комментариях.
И не на этом тоже.
Амазону на реддите сабреддите с положительными отзывами только с третьей попытки, два первых утонули в хейте.
И до сих пор на хейте живут, хотя сериал и без них хейтят на основных толкиеновских сабреддитах
А вот оценки эпизодов по большей части положительные, если не вообще высокие.
Ну, продукт оценивается относительно ожиданий.
Вспоминается сразу известный анекдот про мышей и кактус.)
Я вроде не особенно скрываю, что смотрю из этнографического любопытства сопряженного с долей мазохизма
 

Draelor

Обитатель
Допустим, неуверенные манеры от зашуганности Мелькором (хотя это бред).
Думаю, неуверенные манеры тоже можно списать на то, что он не ожидал, что орки начнут качать права, и растерялся.
 

Vhagar

Позитивный упырь
И не на этом тоже.
Амазону на реддите сабреддите с положительными отзывами только с третьей попытки, два первых утонули в хейте.
И до сих пор на хейте живут, хотя сериал и без них хейтят на основных толкиеновских сабреддитах

Ну, продукт оценивается относительно ожиданий.

Я вроде не особенно скрываю, что смотрю из этнографического любопытства сопряженного с долей мазохизма
Как говорится: что-то там происходит… а караван идет. Если кому-то нравится питаться негативной энергией, вместо того чтобы пройти мимо и заняться чем-то полезным - их (ваше) дело.
Меня например тошнит от Дома Дракона, но я не бегаю по всему интернету с транспарантами «Закройте! Отмените! Это меня оскорбляет» - я о нем вообще не думаю.
Особенно мне нравится, что это как правило консервативного толка люди, которые ненавидят либералов и cancel culture, но на поверку оказываются ничем не лучше и пробивают абсолютно то же дно.
 

Corvo Attano

Обитатель
Ну, продукт оценивается относительно ожиданий.

Как сказать. На многих площадках КВ унижают не только словом, но и делом.) Вы же на Севенкингдомс.ру есть, как я видел, кажется? Вот там любители КВ в меньшинстве, на фоне фанатов Дурдома Дракона (я принадлежу к немногим страдальцам за Амазон, кстати))



вроде не особенно скрываю, что смотрю из этнографического любопытства сопряженного с долей мазохизма

Имеете право. Я примерно так же ДД теперь смотрю.)
 

Нимврод

Обитатель
Особенно мне нравится, что это как правило консервативного толка люди, которые ненавидят либералов и cancel culture, но на поверку оказываются ничем не лучше и пробивают абсолютно то же дно.
Не все критики сериала это консерваторы.
И я не призываю сериал запретить или ещё что, просто считаю, что качество и идеи очень так себе.
 

Corvo Attano

Обитатель
Не все критики сериала это консерваторы.
И я не призываю сериал запретить или ещё что, просто считаю, что качество и идеи очень так себе.

Вам и идеи первоисточника должны быть чужды в авторском изложении, раз вы (по вашим словам): атеист и антиклерикал.)
Большинство таких людей любят оседлать конька "Профессор был неправ!")
 
Сверху Снизу