• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

LaL

Знатный эмгыровед
ага, учитывая что она при нем то на Саурона вешалась, то с Элрондом целовалась
Галя (заглядывая в книжечку)
Любовью оскорбить нельзя,
Кто б ни был тот, кто грезит счастьем;
Нас оскорбляют безучастьем!

Мне эту книжку Гимли подарил. Не Шекспир, но тоже хорош! :)
 

KingVIT

Обитатель
Серия понравилась. Экшен сцены не так уж плохо поставлены. По сравнению с битвой за деревню из первого сезона это небо и земля.
Орнул, когда эльфы сделали набег в стиле Роххирим, а орки использовали секретное оружие - Галку :oh:
Гил-Галад не при делах. Всё решается без него. Он там как-будто рядовой эльф.
Адар красавчик. Ну вот крутой перс получился. Порой он больше Саурона внушает.
Саурон хорош как обычно. Играется с сознанием всех своих противников как хочет.
Элронд всю серию страдает, бедняжка. Актёр старается, это видно.
Галка офигела от поцелуя))) Такое ощущение будто актриса не знала, что коллега по сцене будет её целовать :woot:
Дурин в броне выглядит довольно неплохо. Взял лидерство на себя. Один из моих любимых положительных персонажей сериала.
Келебримор... Вот это разочарование сериала, повторю в который раз. Да, он в этой серии показал себя не так плохо. Переиграл и даже смог разозлить Саурона, продемонстрировал волю. Но в целом его образ в сериале это фиаско.
Ещё меня разочаровал какой-то невероятный дизреспект Келебримбора. Его не уважают ни кузнецы, ни эльфийские воины, которые опомнились только после того, как Галка к ним обратилась.
Сценаристы хотели продемонстрировать нам влияние Саурона на умы жалких эльфов. Имхо переборщили в угоду Саурону, но во вред персонажу Кели. Козлом отпущения стал наш Келя, к сожалению.
Афрондира слили (надеюсь окончательно) и я рад этому. Его трюки в стиле матрицы на Адара не работают :cool:
 

Лора

Колючий бастард
да
IMG-8629.jpg
:woot:
Это что за бутерброд? Посреди Гала, я догадалась, а по бокам?

Вы забыли, что он у нас теперь чёрная жижа? :D:D:D
Объяснений этому странному факту так и не было. :doh:
Саурон жижа, потому что он майя и все майяр жижи? (Неплохо бы для эксперимента расковырять недоГендальфа). Он жижа потому что он темный? Чем светлее феа, тем и кровь менее нефтеобразная?
А когда Саурон Единое выкует, что по канону (гыгы) стало точкой невозврата, что с жижей случится? Станет холодцом?
Или он жижа потому что архитекторам из Ковчегов завета или как их там родственник?
Ничо непонятно, но очень интересно.


как его кровь попала в корову в первом сезоне?
Ахахахах. И почему он ее не поглотил? Прикиньте, какой у нас был бы хорошенький Саурон с рожками и копытами, прям, как я. :proud:
 

Gotcha

Обитатель
Там не его кровь была, очевидно.
Я про момент, когда в начале второго сезона недоСаурона слили и он превратился в чёрную живую жижу
да понятно что не его, но эта жижа выглядит так же, и нам пытаются дать понять через Келибримбора что черные биологические жидкости - признак Саурона. Может быть корова тоже замаскированный темный айну?
 

KingVIT

Обитатель
Может быть корова тоже замаскированный темный айну?
У сериального Саурона конкуренция неслабая. То тёмный волшебник какой-то, теперь коровы, которые воевали за Моргота :волнуюсь: Что дальше?)
 

KingVIT

Обитатель
Объяснений этому странному факту так и не было. :doh:
Саурон жижа, потому что он майя и все майяр жижи? (Неплохо бы для эксперимента расковырять недоГендальфа). Он жижа потому что он темный? Чем светлее феа, тем и кровь менее нефтеобразная?
А когда Саурон Единое выкует, что по канону (гыгы) стало точкой невозврата, что с жижей случится? Станет холодцом?
Или он жижа потому что архитекторам из Ковчегов завета или как их там родственник?
Ничо непонятно, но очень интересно.
Всё куда проще. Хотели показать Саурона монстром и тут кому-то пришла гениальная идея сделать отсылки на известных монстров в форме ходячей жижи.
Почему именно так? Потому что)
 

Лора

Колючий бастард
То тёмный волшебник какой-то, теперь коровы, которые воевали за Моргота :волнуюсь: Что дальше?)
Ору истеричной чайкой. Коровы, что воевали за Моргота, ааааа, мне нужен такой фик, арт, все)))))
Это куда круче, чем раса минотавров из дурацкой саге о копьё)))))

Всё куда проще. Хотели показать Саурона монстром и тут кому-то пришла гениальная идея сделать отсылки на известных монстров в форме ходячей жижи
Это очевидное объяснение, мне интересно лорное у тварьцов есть или так глубоко они не копают? ))))
 

Corvo Attano

Обитатель
. И чет мне так захотелось, чтоб и Сау сказанул нечто подобное

У Толкина нет ада и чистилища в христианском понимании. Мелькора выкинули в Пустоту, Саурон после окончательного развоплощения превратился в духа призрачного мира. Даже неизвестно, что происходит с душами сильно грешивших людей.
 
Последнее редактирование:

Corvo Attano

Обитатель
Каноничные Валар милосердны. Сау бы отсидел в тюряге лет 200, спел песенку о своем раскаянии и вышел бы.

Есть мнение, что после фортеля с Мелькором они стали умнее. Почему и Саурон не захотел в Аман возвращаться, одна из причин: "...и, быть может, долго служить им, доказывая свою добрую волю."
Даже сериальный Саурон признался, что совершил зла больше всех. (После Моргота, вероятно.)
 
Последнее редактирование:

KingVIT

Обитатель
Я вот сейчас подумал.
Если Саурон в сериале пожертвовал пол литра крови для девяти, то сколько крови сериальный Саурон пожертвует для Единого Кольца? :задумался:
Сделает харакири и подставит большой резевуар под свою тушку? :задумался:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Если Саурон в сериале пожертвовал пол литра крови для девяти, то сколько крови сериальный Саурон пожертвует для Единого Кольца?
А есть ли у него кровь? Или он типа жидкого терминатора, Нечто и подобной странной хтони?:moustached:
 

Corvo Attano

Обитатель
А есть ли у него кровь? Или он типа жидкого терминатора, Нечто и подобной странной хтони?:moustached:

Хэдканоню, что "кровь" - это Тайное Пламя, из которого Эру и создал айнура Майрона. Изначальный банк энергии. А так как в духовном плане сей айнур пал во тьму, то и плазма стала чёрной.)
 

Gotcha

Обитатель

KOT-a

Обитатель
Помню только, как Лютиэн при Тол-ин-Гаурхот угрожала ему презрением Моргота в случае лишения физического тела. А так в каноне вроде не описано конкретных, целенаправленных издевательств. Сау весьма неплохо жилось при Морготе, поскольку тот наградил его огромной властью. Сомневаюсь, что он страдал от абьюза.
Где-то там же упоминается, что после этого Саурон вернулся к Морготу в виде летучей мыши и ему не хватало сил сменить облик, а Морготу доставляло удовольствие его унижать.
Каноничные Валар милосердны. Сау бы отсидел в тюряге лет 200, спел песенку о своем раскаянии и вышел бы.
тут еще вопрос как суд решит - есть вероятность, что валар чему то жизнь да научила.
Но если даже так, то чем ему потом заниматься, подковы ковать?
 

KOT-a

Обитатель
Как-то так и представляется некиношная заруба. Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий, всё такое.
Некиношная - едва ли. Киношная - вполне. Но и на этом фоне оно не смотртася: во-первых слишком не динамично, во-вторых выглядит абсурдно, когда все бегают в разные стороны, а ГГ вообще ходят не обращая ни на кого внимания. Опять таки, сравнивая с Джексоном тем же.

 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Где-то там же упоминается, что после этого Саурон вернулся к Морготу в виде летучей мыши и ему не хватало сил сменить облик, а Морготу доставляло удовольствие его унижать.
это не то же самое что мучить просто по приколу. Там он все-таки проиграл, упустил пленников и потерял важную крепость, есть за что наказывать. Моргот и сам конечно облажался, но надо же на кого-то свалить вину.
 

KOT-a

Обитатель
это не то же самое что мучить просто по приколу. Там он все-таки проиграл, упустил пленников и потерял важную крепость, есть за что наказывать. Моргот и сам конечно облажался, но надо же на кого-то свалить вину.
На сколько я помню, акценты были расставлены так, что Морготу это просто нравится. А остальное - предлог.
 

Corvo Attano

Обитатель
у айнур в физической форме все более-менее как у смертных. По крайней мере по книгам

Они носят его как аватар платье и могут сбрасывать при желании. Как Ариэн, которая из Валинорской девы с огненными глазами превратилась в ослепительный сгусток пламени - её истинный облик. То есть какая-то физическая форма у айнуров есть, но она не постоянная и даже не обязательно антропоморфная.
 
Сверху Снизу