• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Heather

Зачарованный ленивец
Аннатара не беспокоит, что какой-нить шальной снаряд может влететь прям в мастерскую Келебримдеда?

вот я тоже задумалась, цель номер один же, самая высокая башня
 

Лора

Колючий бастард
Смотрю, пытаюсь проникнуться высокой трагедией, и тут Келебримбор машет ручкой и наша дорогая Мирдания, аки пушинка, вылетает с крепостной стены прямо к оркам. :doh: Не драть ей патлы Дрели, не строить глазки Аннатару, печаль-беда-огорчение. Серьезно? Не могли придумать хоть что-то поинтереснее? А эти "эльфы" вокруг с вечно раскрытыми ртами? У них гайморит или они умственно-отсталые? Скорее второе, конечно. :doh:
И почему у Саурона кровь как нефть?
Что со скалами, они нападали в реку и даже никакого разлива не случилось, по этим камешкам орки перешли к городу и тяжеленные машины свои протащили?
Что в сериале с георгафией давно перестала понимать. Как Элронд оказался в Казад-Думе если в прошлой серии он был в Линдоне, а между ним и Эрегионом стояла армия Адара?
 

KOT-a

Обитатель
Аннатара не беспокоит, что какой-нить шальной снаряд может влететь прям в мастерскую Келебримдеда? Или он не только иллюзию ему оставил, но и пространство вокруг исказил, чтоб снаряды мимо облетали? И что ж он раньше свои способности не использовал?
Серьезно, вас это удивляет?
мастерская само собой, защищена сценарной броней в 3 Дисы толщиной.
Да и кого здесь вообще хоть что ни будь волнует???
Никого не волнует, что вокруг враги - все треплются и выясняют отношения в любом месте битвы, никого не волнует, что король Гильгалад, или Адар бродят в одиночку по полю боя, никого не волнует, что у них шлемы на головах держатся без какого либо ремней - на честном слове, даже после того, как с Элронда содрали этот горшок и надавали им же по мордасам...
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
типичная маскировка от Сауроши.
ssstwitter-com-1727381634880.gif


апд: это та самая режиссёрша, которая говорит, что Сау любит Галю и видимо они выбирают, кто думает также
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
То, что Мирдания покинет сей мир не без участия Саурона и ежу было понятно. Но я думала что-то будет ближе к Тиссае и Вилю в 3 сезоне. Наверное её ввели для трагизма, но на нее много кому не пофиг?

Смешно было с эльфской стражей. Дед с ума сошел, не будет его слушать. Появляется Галя. Всё дед, мы самые затебятые
 

KOT-a

Обитатель
В целом я конечно многого от этого серала не ждал - вообще ничего не ждал уже давно, еще со времени продакшена, но то что будет ТАК плохо... К такому жизнь меня не готовила :facepalm:(хотя конечно, можно было вспомнить "грандиозную" битву из первого сезона).

Во-первых, все происходящие конечно безумно вторично - по сути плохая версия осады Гондора. При чем, когда сценарасты пытаются добавить что-то свое получается еще хуже. Но, помимо этого, они умудрились собрать попутно еще все глупости из недавних творений горекиношников.

У Джексона было конечно множество глупостей и абсурда в его экранизации, но все таки было и хорошее: была сохранена какая-никакая атмосфера битвы и даже какая-то общая логика, была экспозиция, действительно хорошо выполнены военные костюмы, да хотя бы динамичные и зрелищные эти битвы были. отличная игра актеров.
Здесь же мы имеем: толпу негодных статистов, бессмысленно бегающих взад-вперед (вообще не понятно толком куда) на фоне беспорядочных разрывов фугасов за спиной, в нарочито пластмассовых доспехах совершенно дикого вида, динамика и зрелищность - никакие, логики нет даже внутренней. В любом месте битвы и в любое время непонятно откуда и зачем прилетают рандомные стрелы, рандомно появляются за каждым пнем друзья/враги, все мечутся в произвольных направлениях.
При этом все бесконечно треплются делают пафосные паузы, в аниме-стиле.
Ну и до кучи Элронд, который сопровождает свои удары звуками: "кия", быдыщ", "тынц", аки школьник воюющий с крапивой водворе. Я могу конечно понять, что наверное сниматься в таком иначе не возможно, но моглибы хоть на монтаже вырезать.

За примерно те же деньги, как я понимаю, у Джексона была несравнимо большая по масштабам битва: со слонами, тролями, вивернами и пр, а здесь - невзрачна потасовка, аля Зена с единственным нелепым троллем. В связи с чем еще вопрос:

i

Одна радость - Афрондира наконец-то шлепнули. И то еще сомнения на этот счет имеются - не приходится ждать нынче таких подарков судьбы.
 
Последнее редактирование:

Arsinoe

Обитатель
Серия мне понравилась.
Интересно, почему Келимбри сказал про 9 штук колец для людей, а про гномьи не сказал.
Саурон еще больше крипоты-крипотищи включил, чем в прошлой серии, еле сдерживался в начале серии, пока деда окучивал. Ох уж эти художники, все им вдохновение нужно для шедевров, а всякие Сау подгоняют. Сцена, где у него на якобы безразличном лице мускул дрогнул, шедевр.
Сцена с поцелуем не так страшна, как ее ожидание. Думала рот в рот будет отмычка передаваться, как в фильмах современности. Но Галка и так какую то брошку свистнула.
Адар норм предлагал скооперироваться, но Элронд слишком гордый. Переживаю за Адара, надеюсь его не кокнут в последней серии.
У Элронда совести нет, все капает гному что ток он может их спасти, хотя первый раз им же боком и вышел.
Эльфу-азиатку еще стремно убили. Вокруг толпятся воины, в них стрелы не летят и не попадают абсолютно, но ток когда нужно было сделать хет-трик в финале турнира «Кожаный мяч» внезапно только ее и исколошмятили стрелами.
В конце серии знатно кринж словила с королевских пируэтов в юбочке
 

KOT-a

Обитатель
Вот только зачем Мелькору издеваться над одним из своих самых сильных и преданных союзников, не ясно. Чего тогда Сау к Валар обратно не ушел? Там бы его не обижали, хотя кто их знает, этих амазоновских Валар... Толкиновский Саурон вообще превольготно чувствовал себя при Морготе.
Не, у Толкиена Моргот тоже издевался над Сауроном и вообще над всеми - просто по приколу, потому, что он был такой карикатурный злодейский злодей.
У валар его бы, вероятно, тоже по головке не погладили - много уже всего за ним к тому времени было. Да и он нее отказывался от своих целей все равно.
 

Miss_Jane

Обитатель
Не, у Толкиена Моргот тоже издевался над Сауроном...
Помню только, как Лютиэн при Тол-ин-Гаурхот угрожала ему презрением Моргота в случае лишения физического тела. А так в каноне вроде не описано конкретных, целенаправленных издевательств. Сау весьма неплохо жилось при Морготе, поскольку тот наградил его огромной властью. Сомневаюсь, что он страдал от абьюза.
Каноничные Валар милосердны. Сау бы отсидел в тюряге лет 200, спел песенку о своем раскаянии и вышел бы.
 
Последнее редактирование:

Duath

Обитатель
. И чет мне так захотелось, чтоб и Сау сказанул нечто подобное
Полцарства и полкольца за видео прослушиваний Чарли на роль (Мильтон и Шекспир).
бессмысленно бегающих взад-вперед (вообще не понятно толком куда) на фоне беспорядочных разрывов фугасов за спиной,
Как-то так и представляется некиношная заруба. Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий, всё такое.
Каноничные Валар милосердны. Сау бы отсидел в тюряге лет 200, спел песенку о своем раскаянии и вышел бы.
После предыдущего фейла с Мелькором, думаю, пересмотрели свою политику в этй сфере. Они вон и эльфов-то не выпускают из своего волшебного исправительного учреждения.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Утро вечера мудренее, и не случайно под утро всякие мысли приходят светлые, консперологические...

Признаем честно, вчера Адар в сериале (особенно на поле боя) смотрелся весьма эффектно и убивать такую "золотую курицу" надо быть последними дураками (что, собственно и есть, когда мы вспоминаем сериальных шоураннеров). И с Галей он взаимодействует прекрасно - каждая сцена картина маслом, хоть разбивай на цитаты. И вот учитывая два момента, которые нам преподнесли наши креативные шоураннеры, мне пришла в голову светлая мысль - а не потерявшийся ли он муженек нашей Галеньки? И какой безумной на первый взгляд кажется эта светлая мысля, ее все-таки можно обосновать.

1. Мы помним, как Адар рассказывал Гале, что в плену его Саурон напоил кровавым вином, после чего началось его преображение на "темную сторону". Допустим, что это вино есть преображенная кровь Моргота (совсем как Сау преобразил свою кровь в митрил), которая преображала сознание, внешность и память "одареваемого". И Келеборн забыл все свою прошлую жизнь, свои привязанности и из прекрасного блондина стал чернявым уродом. И превратившись в Адара, пропал на тысячи лет (почему его никто никогда и не нашел). Но в глубине в нем остались остатки эльфа (мы и сейчас их видим, что на эльфа по своей сути он больше похож, чем некоторые амазоновские: и внешне, и внутренне): есть стать, есть достоинство, есть отвага, есть эльфийское упрямство, есть эльфийское стремление "идти до конца и дальше".

2. А теперь Адар получил эльфийское кольцо, которое может помочь ему "выздоровить" - вернуть память, внешность, раскаяться, вновь стать Келеборном, которого уже не надо как персонажа доставать как факир из мешка достает зайца. ВОТЭТОПОВОРОТ! И этот замечательный задел на будущее позволяет ему и дальше бороться с Сауроном, и строить новые свои взаимоотношения с Галей! Весьма не простые взаимоотношения, не побоюсь этого слова - шекспировские... вновь узнать, вновь поверить, вновь полюбить (смело эту линию можно растягивать на 1 или 2 сезона).

Вот как я разошлась... Все-таки этот сериал будут фантазию. Сама фанфик не напишу, но идею могу подарить всякому, кто возьмется за этот труд. :)
 

LaL

Знатный эмгыровед
И если Арондир мёртв, то бывший Адар будет каяться-каяться и вообще уйдёт в эльфийский монастырь.:Please:
Я так прикинула, останется ли Афрондир жив или будет мертв - решат наши талантливые шоураннеры. Или сам актер, которому так намекнули, что можем отправить вслед за Бронвин ... в чертоги Мандоса, куда Макар телят не гонял.

Но за Адара я буду кулачки держать. Пусть живет!
 

Gotcha

Обитатель
Весьма не простые взаимоотношения, не побоюсь этого слова - шекспировские... вновь узнать, вновь поверить, вновь полюбить (смело эту линию можно растягивать на 1 или 2 сезона).
ага, учитывая что она при нем то на Саурона вешалась, то с Элрондом целовалась
 
Сверху Снизу