• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

KOT-a

Обитатель
Последнее редактирование:

Duath

Обитатель
Эта серия не ужасна:bravo: в целом. Наверное, самая большая концентрация канона из всех серий, процентов ммм... 30-40.
Намёков отвалили шипперам всех сортов, даже тем, кого нельзя называть:D
 

LaL

Знатный эмгыровед
Серия, конечно, шокирующая... Признаюсь, сама часто обвиняла режиссеров в мягкотелости, что снимают безалкогольный сиропчик. Но сегодня они показали, что яйца у них все-таки есть.

Саурон полностью сбросил маску и явил себя в полной силе. Да-с, как здесь и предсказывали, мифрил оказался полностью сотворен из его собственной крови. И иллюзию он для Кимбри творил аж такую, что тот сидел в полном разгроме как в раю (эх, симпатичная кружечка у него для чая с настоящим русским подстаканником!), и работал, работал и работал... А когда понял, что его провели - его вопли были гласом безумного в пустыне. Впрочем, за излишнюю доверчивость поплатились многие: и Мирдания, и командир стражи, и сама стража.
Но мне еще очень понравилось, как он продолжал изображать друга эльфов! Его лицо - то само огорчение, то сама невинность, а с каким жаром он вешал лапшу на уши о том, как его самого поработил Моргот и тот в его плену испытывал самую страшную боль... Артист Больших и Малых театров не мог сыграть лучше.

Келебримбора, конечно, жалко. Особенно когда он калечил пальцы (я аж глаза закрыла). И еще больше жалко, что в последнем разговоре с Галиной он всю вину взял на себя. Мол, видел, "что-то не то, что Халбрант не торт", но уж больно понравились его идеи.

И, наконец, битва. Это, конечно, не Хельмова Падь, и не битва драконов в воздухе, но впечатляет. особенно мне понравились инженерные изыски Адара - когда он разбил горы и повернул реку вспять. И вместо непреодолимой реки у нас появилось море грязи, в которой, собственно и происходит битва. Эльфы режут орков, но орки берут массой. Адар выставлен Генералом мясных штурмов, но в достоинстве и личной отваге ему не откажешь. Плюсик ему в карму, что лично завалил афроэльфа и покончил с этой ненужной аркой, на которую шло масса времени.

Галя и знаменитый поцелуй. Вообще-то поцелуй оказался военной уловкой, и зря нам им компостировали мозги.

На данный момент - это лучшая серия. И поскольку в ней не было недохоббитов и иже с ними, лучшей серией сериала она и останется.
 
Последнее редактирование:

Duath

Обитатель
иллюзию он для Кимбри творил аж такую, что тот сидел в полном разгроме как в раю
идеально, всем бы так
он вешал лапшу на уши о том, как его самого поработил Моргот и тот в его плену испытывал самую страшную боль...
ну если это были такие же игры разума только ещё мощнее, то вполне возможно так и было
лично завалил афроэльфа
это еще не факт, но показано было круто. Адар красавчег прям в этой серии. Странно только, что проворонил Галку.

рада, что хоть под конец перестали делать Бримби жалким
 

LaL

Знатный эмгыровед
Странно только, что проворонил Галку.
У Галчонка броня. Стопудовая.

И из плена вырвалась, и в город, что в осаде, пробралась. И Кимбри ее не винил, что Саурона притащила к нему на своем горбу.
 

Duath

Обитатель
Битва и осада на мой неискушённый взгляд выглядела достаточно хорошо. Опять же в целом, не придираясь к отдельным моментам. Чарльз в интервью говорил, что больше всего Келебримбор уничтожен гибелью Эрегиона, и в общем я тоже, ненавижу, когда ломают красивые вещи. Трюк с Тол-ин-Гаурхотом мне больше по душе

У Галчонка броня. Стопудовая.

И из плена вырвалась, и в город, что в осаде, пробралась. И Кимбри ее не винил, что Саурона притащила к нему на своем горбу.
Суперспособность!
 

Джей

Волшебный единорог
Это что выходит, следующей серии придётся в соло разрешать ветки Нуменора и его политики, Исилдура с его любовным интересом и её суженным, и до кучи пробуждение балрога и гномские протесты и борьбу за власть? И Келебримдеда убивать/добивать?

Авось хоть через неделю Матрёшкин вовремя откроет тему!
 

Джей

Волшебный единорог
И спасёт ли Саурон девять колец от Галочки?:задумался:
ну, на конец эпизода, одно эльфийское кольцо - у Адара, девять человеческих - у Гали.

Должен произойти передел колец. Предполагаю, что Саурон убьёт Адара, отберёт у него эльфийское кольцо, и потом обменяет его на девять человеческих у Гали в процессе занявшись с ней любовью
 

Arsinoe

Обитатель
Должен произойти передел колец
Вот енто поворот: Галка сама отдаст кольца людям (чтобы человеки помогли в борьбе со злом), не зная что они на крови Саурона. А Сау пойдет ковать единое кольцо, чтобы всех переиграть :лев: Галка опять сл. сезон ходит и бубнит, что Саурон ее обманул :волнуюсь:
 

Miss_Jane

Обитатель
рада, что хоть под конец перестали делать Бримби жалким
Ну не знаю, как-то... не особо перестали.
Его. Хотя меня уже на другом сайте уверяют, что я рано радуюсь. :oops:
Рано радуетесь :D
Адар красавчег прям в этой серии.
О да! Горяч, как лава Ородруина :in love::in love:
...а с каким жаром он вешал лапшу на уши о том, как его самого поработил Моргот и тот в его плену испытывал самую страшную боль...
Моргот - главный абьюзер всея Арды! Ах, бедный Саушка, запытали, замучали, искалечили психику ребенку... Вот только зачем Мелькору издеваться над одним из своих самых сильных и преданных союзников, не ясно. Чего тогда Сау к Валар обратно не ушел? Там бы его не обижали, хотя кто их знает, этих амазоновских Валар... Толкиновский Саурон вообще превольготно чувствовал себя при Морготе. Но сериальный, похоже, в этой сцене не врет. Бедняга.
Галя и знаменитый поцелуй. Вообще-то поцелуй оказался военной уловкой, и зря нам им компостировали мозги.
И все равно получился испанский стыд)) Вот какую смысловую нагрузку несет эта сцена? У нас не Вестерос, и Галка замужняя женщина. То Саурон, то Элронд, кто дальше в очереди? Гендальф, как у Джексона? Если хотели, чтоб она типа шуры-муры делала со всеми подряд, то надо было Келеборна вообще не упоминать, как будто бы она еще не успела с ним познакомиться.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
конечно у меня настроение полное говно и с ним я и смотрела серию, но с каких пор разучились ставить боевые сцены и делать эпик. или просто в сериалах никто кроме Сапочника это не умеет? ну или может в других сериалах кто-то тоже хорошо это делает. пафос крайне легко может скатиться в пошлость и тут она сплошняком. кстати про Сапочника, даже своя Лианная Мормонт с поломанным позвоночником исколотая как ёж, Боромир не смог, а она смогла, выкуси. "я появлюсь с первым лучом солнца" не случилось. и маленький камин-аут. мне в принципе нравится Элронд, я понимаю, что копаться приходится в том, что есть, но вот как есть, прониклась к кудряшкам. Виктимблейминг Келебримбора просто классический. Совместные сцены Чарли и Чарльза лучшее, что есть в серии. Слова Бримби, что Сау себя сам обманывает просто в яблочко.
Галка засунула кольца под корсаж, давайте представим, что он есть, но они окажутся у Саурона в итоге, полет фантазий. и пошлая шутка за 300 по жесту Чарли с этой фотки:
16c8cec9f9126a2a406793dc2eb163c25ff602e1.jpg
 

Elinor

Обитатель
мне в принципе нравится Элронд, я понимаю, что копаться приходится в том, что есть, но вот как есть, прониклась к кудряшкам.
Вооот. Мне тоже Элронд нравится :oops: Да, на лицо не красавчик, но по мне держится хорошо, есть в нем что-то эльфийское, какое-то достоинство и твердость, и в то же время внутренний свет. Если убрать внешнее не-сходство, вполне могу представить, как он с годами превращается в агента Смита Элронда из трилогии (в отличие от Галадриэль). Такое чувство, что актер тоже отсматривал повадки персонажа, как в случае с Недом Старком (и там он мне тоже понравился). Кудряшки вообще супер :kiss:
Поцелуй - было внезапно, выражение лица Гали бесценно.
Еще понравилось, как Келебримбор постепенно осознавал, что находится в матрице. Очень жаль персонажа, жаль будет терять хорошего актера, всё же играл он отлично, ему б только другую роль.
И, о боже, нам дали наконец тру-эльфов, боевых и способных сражаться-крушить-ломать. Даже Арондир в этой серии не бесил.
И как же славно живется без хоббитов и Исильдура с подружкой (Исиль няша, но как-то не к месту и уныло болтается туда-сюда).
В общем, мне понравилось, местами смотрела с замиранием сердца. Даже пересмотрю, пожалуй.
 

Duath

Обитатель
Моргот - главный абьюзер всея Арды!
В общем да;):devil: даже имя у него такое.
Очень часто на самом деле могут издеваться над подчинёнными при этом их используя, ценя и не давая подумать об уходе, классическая же история. Он не говорит, что именно было. Предполагаю, что запудривание мозгов. Но можно представить как поначалу он был заинтересован возможностями и предложением, а потом увяз. И Мелькор посильнее его был в манипуляциях. Щас он к Валар пойдёт как же, посодют и это в лучшем случае. И вообще беттер ту рул ин хелл.
Я уверена, что без Мелькора Сау вздохнул свободнее и радостнее.
Кстати, вообще офигела, прямо в серии разложили по полочкам их противоречие. И вообще навалили канона. Слова Кела в кои-то веки про эстель, хотя и другими выражениями. Я бы поспорила, конечно, насчёт того, что побеждает не сила, а свет. Хотелось бы, конечно, но увы.
Вот чем он Келебримбора мучал, да ничем особо, немного газлайтинга и всё.
Но вообще интересное запараллеливание. Как-то я обычно в этом ключе не думала, и не то чтоб я прямо одобряю идею, но она интересна.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Вот только зачем Мелькору издеваться над одним из своих самых сильных и преданных союзников, не ясно. Чего тогда Сау к Валар обратно не ушел?
Ну тут вполне жизненно. Опять же Сау почуствовал с Морготом что-то ему близкое и желаемое, что могло компенсировать начальственный абьюз, но это не значит, что абьюза не было и нельзя себя пожалеть при случае)
 

Лора

Колючий бастард
Интересно, какие правила религии запрещают выдать права на самостоятельное заведение тредов в сериях "Колец власти"? Задоллбало по несколько ней звать Снегурочку. :doh:
Смотр серию.
Нипанятна, 1. Аннатара не беспокоит, что какой-нить шальной снаряд может влететь прям в мастерскую Келебримдеда? Или он не только иллюзию ему оставил, но и пространство вокруг исказил, чтоб снаряды мимо облетали? И что ж он раньше свои способности не использовал?
2. Ободранные шлемы "эльфийской" армии доставляют, как и их безмерная доверчивость.
3. Сумрачный германский гений Адара восхищает не меньше, чем иллюзии Саурона. Это чем он в горы пуляет, что они крошатся, как пенопластовые?
 

Miss_Jane

Обитатель
... И вообще беттер ту рул ин хелл.
Только вчера пересматривала "Чужой: Завет", где Фассбендер (которого, как мне думается, чуточку косплеит Чарли и косплеит весьма успешно) цитировал Мильтона. И чет мне так захотелось, чтоб и Сау сказанул нечто подобное :DЖаль, у нас нет Эонве и темы взаимоотношений Сау с Валар.
... Но вообще интересное запараллеливание. Как-то я обычно в этом ключе не думала, и не то чтоб я прямо одобряю идею, но она интересна.
Я вообще фаноню, что Саурон предал Моргота, ибо их цели в конце концов разошлись. Мне было бы интересно посмотреть на интриги Сау против шефа. Может, даже на открытый бунт. Но не вследствие простого человеческого газлайтинга.
 
Сверху Снизу