• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Лора

Колючий бастард
предлагаю просто дружно любить Саурошу. он объединяет:p
cbd1d442c99c78d823c2d36f779496ff.jpg
Причем заметьте, в этот раз ему даже не понадобилось единое ковать "чтоб объединить их всех" :D
 

KOT-a

Обитатель
Я про подачу персонажа, а не про внешность.
Тварьцы не в состоянии себе представить ничего, что не современный Нью-Йорк, и даже его показывают карикатурно и упорото.
а, ну это тоже. Но этим И Джексон грешил, если уж откровенно... Может в меньшей степени только что.
 

Corvo Attano

Обитатель
При этом они понимают, что в экранизации важно сохранить дух произведения и его суть

Я пока не вижу, что дух и суть произведений Толкина серьезно искажены в Кольцах Власти. Не "Чёрную Книгу Арды" экранизируют же.)
Мелькор и Саурон отрицательные персонажи? Отрицательные.
ЛГБТ-персонажи есть на экране? Нет их, пока что.
Конечно, черные и цветные персонажи в любой арке и локации режут глаз. Мне тоже, знаете ли. Но фундаментальным косяком даже это ещё не является. На Западе сейчас по другому нельзя кино снимать, мы все это понимаем. Альтернативы же нет и не будет. В Евросоюзе сейчас такой же чад и угар культуры отмены, но меньше бюджеты сериалов и хуже технические возможности. Китайцы или корейцы европейский эпос принципиально снимать не будут. Про Россию можно даже не говорить, у нас который год "Хроники Этерны" на стадии пилота зависли.
Я своё мнение никому тут не навязываю, но считаю, что перфекционизм в кинематографе - это зло. Он ведёт к снобизму, а снобов большинство нормальных людей не любит, знаете ли. А от снобизма недалеко уже и до тщеславия. Любимого греха шефа Саурона Илуваторовича. В нашем мире известном под другими именами.)
 

Лора

Колючий бастард
Я пока не вижу, что дух и суть произведений Толкина серьезно искажены в Кольцах Власти.
Это серьезно сейчас? :woot:
Убогая Галя, что под носом у себя Саурона не видит и носится с мечиком по всему Средиземью за ним не искажает суть и дух? А блевотные хоббиты "хромой идет сзади"? Гномы, у которых нет денег купить себе пожрать, не рушат логику? Амнезийный умственно отсталый Гендальф не портит и то, и другое?


Не "Чёрную Книгу Арды" экранизируют же.)
Уверены? К ЧКА это поделие ближе на порядки, чем к текстам Толкиена.
 

Gotcha

Обитатель
Я пока не вижу, что дух и суть произведений Толкина серьезно искажены в Кольцах Власти. Не "Чёрную Книгу Арды" экранизируют же.)
Мелькор и Саурон отрицательные персонажи? Отрицательные.
ЛГБТ-персонажи есть на экране? Нет их, пока что.
Конечно, черные и цветные персонажи в любой арке и локации режут глаз. Мне тоже, знаете ли. Но фундаментальным косяком даже это ещё не является.
Мультикультурье, и даже, внезапно, показушный гомосексуализм, духу Толкина не противоречат, только эстетике и хорошему вкусу.
Настоящая проблема в очень халтурном и наплевательском отношении к содержанию, что совершенно противоречит духу Толкина, который дотошно выписывал свой мир годами и был перфекционистом. А также, полное отсутствие навыка создавать и рассказывать увлекательные истории, этого тоже нет. А главное, мешанина с моралью и отсутствие понимания что такое хорошо и что такое плохо. Как результат - ни одного положительного героического персонажа, за которого хотелось бы переживать.
 

Duath

Обитатель
А Кольца это шлак от людей, у которых нет ни ума, ни таланта, ни образования.
Мне кажется там есть кто-то, у кого всё это есть, но их процент слишком мал. А главное, решения принимают как раз те, без таланта.
Готового творения в Кольцах страсти не брали
Да они переврали то немногое, что уже было готовое! О, если бы они только насочиняли только в тех местах, где не было готового!
Вообще пофиг, можно было бы сделать хорошо и вообще не было бы беды.
Не "Чёрную Книгу Арды" экранизируют же.
Лучше бы её экранизовали, там хотя бы последовательная история со своей логикой. И эстетика!:p
Можно даже два варианта представить: 1) разнообразные эльфы и люди против красивых этнически однородных эльфов и людей на службе у темных сил; 2) нордические светлые эльфы и нуменорцы против разнообразных сил на службе у темных сил.
Я так и вижу, как Сау вещает перед толпой темных, черных, небинарных, пансексуальных и т.д. эльфов, орков, людей, гоблинов, троллей, ящеров, духов всяких:
"Они ненавидят нас только потому, что мы отличаемся! Проклятые эльфийские супермасисты и их прихвостни! Сила в разнообразии! Итс окей ту би орк! Тролли тоже заслуживают уважительного отношения и специальных проходов, изолированных от солнца!".
 

KOT-a

Обитатель
Мелькор и Саурон отрицательные персонажи? Отрицательные.
ЛГБТ-персонажи есть на экране? Нет их, пока что.
Очевидно квоты по ЛГБТ закрыли сценаристами.
Хотя небинарные жрицы таки присутствую.
Все же это слишком общие черты - по таким признакам и Слово Пацана можно считать экранизацией Толкиена. Суть же несколько глубже.
Конечно, черные и цветные персонажи в любой арке и локации режут глаз. Мне тоже, знаете ли. Но фундаментальным косяком даже это ещё не является. На Западе сейчас по другому нельзя кино снимать, мы все это понимаем.
Является. И можно - исторические же фильмы еще снимают без негров (некоторые). Проблема в том, что к фентези отношение более наплевательское - отсюда и результат.
Про Россию можно даже не говорить, у нас который год "Хроники Этерны" на стадии пилота зависли.
Ну в РФ качество фильмов сильно выросло за последнее время. И Этерну можно было бы до ума довести - опыта и денег не хватило, фундаментальных проблем как раз нет.
Глядишь и до Сильмарилиона у отечественных киноделов руки дойдут. Тем более ихние буржуйские авторские права нам теперь не указ.
Вопрос только, кого на Гильгалада возьмут...
i
но считаю, что перфекционизм в кинематографе - это зло. Он ведёт к снобизму, а снобов большинство нормальных людей не любит, знаете ли. А от снобизма недалеко уже и до тщеславия.
Достаточно сомнительна цепочка. Любой автор либо перфекционист, либо халтурщик. И Тратить миллиарды, которые сейчас вкладываться в кино на халтуру - такое себе.

В любом случае обратная тенденция едва ли более привлекательна
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Вообще пофиг, можно было бы сделать хорошо и вообще не было бы беды.
Кино - это всетаки визуал. Если герои будут ходить в трениках (не то чтобы здесь намного лучше), ездить на велосипедах и пить колу, то не может быть погружения в мир. А любой негр - это нарочитый статист в костюме, который этот визуал сливает. Тогда проще аудиокнигу сделать. Дешевле оп крайней мере.
 
Последнее редактирование:

Salvagard

Обитатель
Тварьцы не в состоянии себе представить ничего, что не современный Нью-Йорк, и даже его показывают карикатурно и упорото.
Да, смотрела обзорщика, который критиковал другой сериал, вроде по ЗВ, и он все время говорил, что не ЗВ это, а тупо современный Нью-Йорк, потому что сейчас такие тварьцы пошли, что ничего другого написать и представить не могут
 

Gotcha

Обитатель
Да, смотрела обзорщика, который критиковал другой сериал, вроде по ЗВ, и он все время говорил, что не ЗВ это, а тупо современный Нью-Йорк, потому что сейчас такие тварьцы пошли, что ничего другого написать и представить не могут
в ЗВ это гораздо меньшая проблема, потому что там общество будущего, а не прошлого, с высокой мобильностью населения. Если инопланетяне вперемешку с людьми живут, то и разные расы людей могут жить вместе. А вот когда в маленькой общине, которая путешествует пешком и скрывается ото всех чужаков, откуда-то хоббитсы всех оттенков, это уже бред.
 

KOT-a

Обитатель
Я так и вижу, как Сау вещает перед толпой темных, черных, небинарных, пансексуальных и т.д. эльфов, орков, людей, гоблинов, троллей, ящеров, духов всяких:
"Они ненавидят нас только потому, что мы отличаемся! Проклятые эльфийские супермасисты и их прихвостни! Сила в разнообразии! Итс окей ту би орк! Тролли тоже заслуживают уважительного отношения и специальных проходов, изолированных от солнца!".
Ну у Толкиена то примерно так и есть: борьба орков с эльфами - это борьба новых устоев со старыми. Да и сами орки - прямой продукт бодипозитива.
 

Duath

Обитатель
Кино - это все таки визуал. Если герои будут ходить в трениках (не то чтобы здесь намного лучше), ездить на велосипедах и пить колу, то не может быть погружения в мир. А любой негр - это нарочитый статист в костюме, который этот визуал сливает. Тогда проще аудиокнигу сделать. Дешевле оп крайней мере.
Если бы показали эльфийское поселение на дальнем юго-востоке с темнокожими эльфами, которые выглядели бы именно как эльфы и актёры хорошо играли, вообще бы не было проблемы. Как не вижу никакой проблемы с Дисой. Можно даже представить, что принцу выписали жену из какого-то дальнего анклава гномьего. И всё же фэнтезя, так то все гномы должны были бы выглядеть совсем иначе учитывая проблемы с солнцем.

PS Я даже смирилась с Веларионами они ничего, и, по крайней мере, они равномерно черные. Но я то смирилась, а потом начала смотреть второй сезон с нечитавшими и пересказывать содержание первого сезона, и тут я поняла, что очень сложно объяснить, почему не было всеобщей уверенности насчёт детей Рейниры:D
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Если бы показали эльфийское поселение на дальнем юго-востоке с темнокожими эльфами, которые выглядели бы именно как эльфы и актёры хорошо играли, вообще бы не было проблемы. Как не вижу никакой проблемы с Дисой. Можно даже представить, что принцу выписали жену из какого-то дальнего анклава гномьего. И всё же фэнтезя, так то все гномы должны были бы выглядеть совсем иначе учитывая проблемы с солнцем.
Не соглашусь. Дело не в технических формальностях, а в атмосфере. И эльфы с гномами - специфические культурные элементы с вполне определенными внешними характеристиками.
А Разбивать их на расы подобные человеческим - это убожество. Тут вот у нас племя эльфов-негров, тут эльфов-чукчей, тут эльфов-трансгендеров...

Да и так-то влияет не то откуда они приехали, а то откуда произошли. Эльфы кстати, все произошли из известных родов и местности - негров среди них не было. И эволюция им, очевидно, недоступна (во всей легендарной тематике, вообще, и в том числе у Толкиена, кстати, принята обратная тенденция).
Ну а гномы живут под землей - они точно не загорают. Но как я уже сказал, главное не в формальностях а в осовременивании восприятия.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
а потом начала смотреть второй сезон с нечитавшими и пересказывать содержание первого сезона, и тут я поняла, что очень сложно объяснить, почему не было всеобщей уверенности насчёт детей Рейниры:D
очевидно потому, что Вестеросс населен расистами :shifty:
 
Сверху Снизу