• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Duath

Обитатель
очевидно потому, что Вестеросс населен расистами :shifty:
Скорее наоборот:D
А насчёт негроэльфов и прочих, ну конечно хотелось бы без них, кто же спорит. Очевидно, что хотелось бы кельтской красоты и холодного строгого воздуха. Но если никак нельзя без них (если быть реалистами), то хотелось бы по-нормальному. Ну вот реально, Диса же никого особо не напрягает, я даже и внимания не обращаю.
В последней серии они вообще офигели и повторили штамп негр умирает первым, это вообще что такое?! :D
в том, что в псевдо-библейский эпос он намешал массу языческих элементов
А меня бесит, что он намешал слишком много христианства:D
 

Corvo Attano

Обитатель
Тексты Толкина – это худлит. Не проповедь, не нравоучительная притча, не апология. Худлит. В нем он максимум рассуждает на волнующие его темы, но крайне редко дает однозначные ответы, поскольку сам их не знал и на иное не претендовал. На самом деле забавно, буквально несколько постов назад Вы обвинил меня в приравнивании Толкина к Священному Писанию, но я никогда не подходил к нему со столь строгой богословской меркой.

Я здесь ответил оппоненту, давайте не будем оффтопить.
 

Arsinoe

Обитатель
Ну вот реально, Диса же никого особо не напрягает, я даже и внимания не обращаю
Потому что Диса еще и за комедийные моменты отвечает. А вот афроэльф еще и пафосом давит, и роль у него боевая/спаситель бедных и угнетенных: был бы там белый блондин с белыми волосами до плеч, про его лав стори с селянкой было бы столько же фанфиков, сколько про Галю с Сау.
Да и тут странно, в расизме обвинять, когда у нас есть бесячая белая Гала и стремный белый король эльфов, которому постоянно талию как в корсет утягивают :(
 

Yarokobr

Обитатель
Очевидно квоты по ЛГБТ закрыли сценаристами. Хотя небнарные жрицы таки присутствую.
А Саурон не будет с Келебримбором того? Очень удивлюсь.
В игре (такой же неканоничной) жирные намёки на это были, до сих пор главный пейринг Саурона у фанатов.
А внешность Саурона во втором сезоне явно из игры брали.
 

Yarokobr

Обитатель
У меня претензии к Профессору как у христианина
А какие у христианина могут быть претензии к вымышленному миру?
Так-то с точки зрения религии писать противоречащую Библии книгу с претензией на "это было" - явная ересь.
А если это сказка и "этого не было", то реальная религия тут не при чём.

И Толкин вообще-то писал мифический эпос по аналогии со скандинавским, так что неудивительно что он вышел скорее языческим.
И Толкин не мог этого не знать. Ну да Бог ему судья.
Думаю, он разделял вымысел и реальность и знал, что в реальности Средиземья не существует. И писал не религиозную литературу, а эпос.
У него и Христа нет, и Церкви. Так что мир у него не христианский в любом случае.
 

Лора

Колючий бастард
был бы там белый блондин с белыми волосами до плеч, про его лав стори с селянкой было бы столько же фанфиков, сколько про Галю с Сау.
Если бы тот блондин был такой же страшный, надутый и деревянный как Афрондир, никто про него ничего не писал бы. Про Гил-Гилада сериального много фанфиков написали?
 

Duath

Обитатель
А Саурон не будет с Келебримбором того? Очень удивлюсь
Ставлю на то, что не будет.
Во-первых, они таким образом об этом говорят в интервью, что сразу ясно, что не будет.
Во-вторых, посмотрите на нашего дедушку, дедушка старый - ему всё равно. Причем именно образ чудоковатого дедули, сам актёр не дедушка.

Блин, вот бы увидеть как они это придумывали... Так, красавец-эльф-воин-кузнец нолдо из королевского рода... Не, фигня какая-то, все любят чудоковатых стариканов-магов-ученых, детям понравится, это же детская сказка вроде.... или нет.... Ладно, поднимаем рейтинг. Тогда он ещё будет таким милашным-милашным, как щеночек, чтобы все очень расстроились, если его обидят...
 

KOT-a

Обитатель
Ну вот реально, Диса же никого особо не напрягает, я даже и внимания не обращаю.
Как раз Диса целиком отыгрывает старый образ черной сварливой кухарки

567952_original.jpg
 

Heather

Зачарованный ленивец
Блин, вот бы увидеть как они это придумывали... Так, красавец-эльф-воин-кузнец нолдо из королевского рода... Не, фигня какая-то, все любят чудоковатых стариканов-магов-ученых, детям понравится, это же детская сказка вроде.... или нет.... Ладно, поднимаем рейтинг. Тогда он ещё будет таким милашным-милашным, как щеночек, чтобы все очень расстроились, если его обидят...
они просто остановили неуемных шипперов от греха, ещё бы главного хот персонажа у Галки увёл
 

KOT-a

Обитатель
в том, что в псевдо-библейский эпос он намешал массу языческих элементов, включая низведение Эру почти до отстранённого от Арды начальника младших богов-валаров
Вообще, валар по изначальной задумке - это архангелы, типа того. Хотя Толкиен постоянно что-то менял.
 

Duath

Обитатель
Как раз Диса целиком отыгрывает старый образ черной сварливой кухарки

567952_original.jpg
Ага, а Дурин и все гномы во все времена отыргывают образ буйного шотландца.
они просто остановили неуемных шипперов от греха, ещё бы главного хот персонажа у Галки увёл
Но зачем им это? Тем более неуёмных шипперов ничто не остановит.
 

Arsinoe

Обитатель
Про Гил-Гилада сериального много фанфиков написали
Так он тоже стремный :angelic: Поэтому странный бахтер, что ток пипл оф колор портят все, белые персы тоже портят. То убогие, то бесячие, то не красивые, то линия для них написана скучная.
Один сауроша за всех отдувается
 

Лора

Колючий бастард
Так он тоже стремный :angelic:
О чем и речь.
Мало быть блондином с волосами. Чтоб фикрайтеры зашевелились с фанфиками, надо быть блондином с волосами типо Эймонда Таргариена из соседнего сериала.
Расовое разнообразие ничего не портит в Кольцах, потому что портить там нечего.
 

Corvo Attano

Обитатель
Думаю, он разделял вымысел и реальность и знал, что в реальности Средиземья не существует. И писал не религиозную литературу, а эпос.
У него и Христа нет, и Церкви. Так что мир у него не христианский в любом случае.

Есть "пасхалки" в "Атрабет Финрод ах Андрет" и "Акаллабет", что мир не вымышленный, а допотопный, а Христос придёт в Поздние Эпохи Мира. Что размывает классификацию творчества Толкина как сугубо художественного эпоса. Хотя я и не сомневаюсь, что Профессор не ересиарх, а просто немного увлёкся.)
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Галюся! Лечу, волосы назад!!
Если Саурон там ползал, пока Галюсик его искала, вот он и сформировался под ее эротические фантазии. А мы тут в первом сезоне почему бомж немытый да почему.
 
Сверху Снизу