• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Heather

Зачарованный ленивец
рубрика "До" и "После"
IMG-8442.jpg
 

Corvo Attano

Обитатель
Фанаты книг Толкина, которым не нравятся фильмы Джексона или нравятся, но они признают их проблемы и считают противоречивой экранизацией, никуда не делись. И вряд ли куда-то денутся, потому что книги все еще существуют и пока есть люди, умеющие и любящие читать.

Вы действительно христианин, как мне показалось на другом форуме? Если да, то вы не хуже меня знаете, что книги Джона Рональда Толкина - не Священное Писание, чтобы из них некую догму делать. "Не сотвори себе кумира". Попроще надо относится к любой светской литературе и уж тем более к её экранизациям, а то как бы на Страшном Суде нам не пришлось на неприятные вопросы искать ответы, извините. Это всего лишь искусство. Не более того. Суета сует, если угодно.
 
Последнее редактирование:

Duath

Обитатель
Вторая эпоха пошла Саурону на пользу. Дивно похорошел.:kiss:
Избавился от токсичного начальства.
Попроще надо относится
Куда уж проще. Я вот ничего не имею ни против Джексона, ни против любых фанфиков. Конечно, экранизации всегда хуже книг или вообще отъехавшие.
Но должен быть какой-то предел, сир Тролль?)
Кольцам удалось переплюнуть нетфликсовского Ведьмака, это ж постараться надо было, те во многих категориях достигли дна.
Кстати о фанфиках. Я когда-то наткнулась на поджанр без названия, авторы явно старались сделать максимально мерзкий текст по фэндому и им это иногда удавалось. Кольца в первом сезоне были очень близки к этому.
 

Лора

Колючий бастард
Это всего лишь искусство.
Толкиен безусловно. Джексон да, пусть мне вообще не нравится его подход. А Кольца это шлак от людей, у которых нет ни ума, ни таланта, ни образования. Член, который на Литейным мосту нарисовали много лет назад в куда большей степени является искусством, чем вот это вот.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Так много до чего дожить договориться можно. Искусство часть человеческой жизни, причем значительная.

дисклеймер: Прошу не воспринимать мои дальнейшие слова за личное, это не касается никого конкретно на данном форуме.

На прошедшей недели было событие, которое было больше, чем может показаться на первый взгляд. Я про тот самый блог от Джорджа Мартина, который говорит немного, но на самом деле много и является достаточно редким явлением в киношно-сериальной среде. И в твиттерочке есть определенная аудитория с таким мнением, что меньше говори, лучше книжки пиши, либо чуть не полемика с автором, как он написал "правильно" на самом деле. И знаете что я хочу сказать, что люди, зрители о回ели в конец. Нет базового уважения к творению и наличие киношников, удовлетворяющих подобное, приводит к кризису в этом самом искусстве. Я не люблю Толстого ни как писателя ни как личность, поэтому я его просто не читаю. И нет аргумент про данный сериал и про подобные тут не пройдет, потому что вселенная не ими создана. Опять же можно что-то и любить и даже критиковать одновременно. Но ты берешь готовое творение, паразитируешь на нем, в корне меняешь вещи, да еще и делаешь это посредственно.
Я надеюсь моя мысль понята правильно.
 

KOT-a

Обитатель
Но ты берешь готовое творение, паразитируешь на нем, в корне меняешь вещи, да еще и делаешь это посредственно.
Готового творения в Кольцах страсти не брали и отсебятина в какой-то степени была вынужденной мерой. Но тогда еще более непонятно зачем привязывать это нечто к Толкиену.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Готового творения в Кольцах страсти не брали и отсебятина в какой-то степени была вынужденной мерой. Но тогда еще более непонятно зачем привязывать это нечто к Толкиену.
схематично, но оно есть. отсебятина тут допускается как заполнение пробелов, а не как искажение того немногого, что есть
 

KOT-a

Обитатель
схематично, но оно есть. отсебятина тут допускается как заполнение пробелов, а не как искажение того немногого, что есть
ну ничего крамольного в том, чтобы поменять детали нету в угоду сюжету - в конце концов даже у Толкиена не было единой версии. Главное чтобы эти изменения не искажали сути. (как негроэльфы).
Опять таки для этого нужно чувство вкуса, которое у авторов отсутствует полностью.
 

Лора

Колючий бастард
Ну как немного. Сюжет создания колец весьма схематичный, но про эльфов написано достаточно, биография Галадриэль тоже в целом известная. Гил-Галад точно не был похож на председателя обкома итд.
 

Heather

Зачарованный ленивец
биография Галадриэль
это да. вся эта дурь с она молодая и горячая во-первых показана странно, во-вторых актуальна для Первой эпохи.

я тут решила поискать, где же Келеборн и что об этом пишут. он умер, но его вернут к жизни. он шатается по Средиземью и потерял память (как свежо). находится в плену у Саурона, причем уже примерно 1000 лет получается и видит все, что происходит с родными подобно Хурину (есть ли у Саурона такие таланты). в плену у Адара. Саурон появится в облике Келеборна, но это уже точно нет наверное. от меня, Адар это и есть Келеборн:cool:
 

Лора

Колючий бастард
вся эта дурь с она молодая и горячая во-первых показана странно, во-вторых актуальна для Первой эпохи.
Молодую горячую Галадриэль надо было показывать в исходе нолдор и переходе через Хэлкараксе. Сюжет шикарный, но я безмерно рада, что тварьцы его не трогали своими грязными лапами.

Адар это и есть Келеборн:cool:
Я за эту версию топлю с первого сезона ))))
 
Последнее редактирование:

Moricar

Обитатель
Если да, то вы не хуже меня знаете, что книги Джона Рональда Толкина - не Священное Писание, чтобы из них некую догму делать.
Крайне странное замечание. Именно что надо попроще относиться к таким вещам, как кинотрилогии Джексона, и не делать из людей, которые не считают их идеальной экранизацией, за которую надо регулярно делать "ку" всем причастным, твердолобыми фанатиками. Я-то ничего не имею против экранизаций, хороших и не очень, пусть творцы и тварьцы творят и тварят в свободном режиме, я против только того, что мне и всем остальным навязывают видение Джексона сотоварищей как единственно верное, как расширение канона, как улучшение оригинала и тд и тп, а подобное случается регулярно. Экранизировали, было дело, часть истории, как мультфильмы Бакши и чехословацкий "Хоббит", можно идти дальше. Но вот это вот "только Джексон, равняйтесь на Джексона" я не понимаю. Кумиров тут другая сторона создает.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
И я решилась снова перечитать "Сильмариллион" в пер. Лихачевой. До этого только один раз читала в переводе Эстель, потому еще пару раз пыталась, не случилось.
Давно куплено это прекрасное издание с картинками и глянцевой бумагой. Правда читать буду всё равно в ридере:oops:, т.к. только в транспорте этим занимаюсь. Но верю, что когда-нибудь буду и эту книгу перечитывать:angelic:
425630_original.jpg
 

KOT-a

Обитатель
Гил-Галад точно не был похож на председателя обкома итд.
Тут уже технические ограничения вступают - т.к. по последним тенденциям красивые актеры оскорбляют взор смотрящего и вызывают комплексы у прогрессивной общественности, то актеров с такими данными у них просто нет сейчас в нужных количествах - Ли Пейс не сыграет всех эльфов разом.
Впрочем, я говорил про сюжет - визуальную составляющую обсуждать неконструктивно, ибо нормативной лексикой в такой полемике могут быть только предлоги.
 

Лора

Колючий бастард
Тут уже технические ограничения вступают
Я про подачу персонажа, а не про внешность.
Тварьцы не в состоянии себе представить ничего, что не современный Нью-Йорк, и даже его показывают карикатурно и упорото.
 
Сверху Снизу