• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Selenmariene

Обитатель
Наконец-то удалось посмотреть сей шыдевр. Будущий зятек заложил тещу с потрохами, а потом, как Рэмбо, сиганул со скалы. Простенько, но мило.

На Высокого короля невозможно смотреть... и почему-то мне стыдно за такого короля, а ему - нет. Уши и венок торчат как параллельные антенны, а пальцы в кольцах напоминают перетянутые сардельки. Кольца на пальцах - как у братков в 90-е прошлого века.
А еще теплый золотой халат с поясом.Гил Гэлад, словно сорока, любит блестящие вещи и аксессуары. Злодеи одеваются лучше него.
Кроме того, у сериального Гил-Гэлада много неприятных мелких черт характера, которые делают его слабым, глупым и недалеким правителем. Честно говоря, не жалко, когда он погибнет в 5 сезоне
 

LaL

Знатный эмгыровед
А еще теплый золотой халат с поясом.Гил Гэлад, словно сорока, любит блестящие вещи и аксессуары. Злодеи одеваются лучше него.
Э-э-э... а вот мнение профессионалов. Полагаю, от Амазона.

Заметка про костюмы Саурона и Галадриэль из 2 сезона из Vogue Italia.

У Саурона в этом сериале несколько лиц. Основное, что касается действий Саурона во 2 сезоне можно обозначить одним словом - трансформация. Это касается и его образа.
Вначале, он носит ангельские одежды Аннатара, выглядит невинно и смиренно. Он предстает перед нами в тунике с подкладкой из дорогой ткани. Все это было окрашено вручную таким образом, что бы наряд менял свой цвет сверху вниз, когда персонаж двигается. Этот эффект особо заметен на сгибах, например, на рукавах, в области ног. Мы считаем, что эта игра цвета как бы отсылает нас к обману, которым окутан Саурон.
Среди других костюмов так же есть игра цвета. Особо можно выделить переливающийся доспех со змеями. Змеи - символ хитрости. Мы не будем рассказывать всех подробностей, но окончательный вариант костюма дополнен чешуйками, еле заметными принтами, тиснением и все это будет дополнено эффектом обугленности по всей длине костюма.
Что касается Галадриэль, то ее "эльфийская" линия имеет эфирную и тонкую эстетику, которую мы воссоздали с помощью прозрачных пленок на шифоне и плиссе. Мы сделали похожее и для Саурона, только в других тонах, потому что эти два героя отражаются друг в друге - Темный Лорд Саурон, отражающийся в Деве Света Галадриэль. Добро и зло. Мой любимый взгляд на Галадриэль - это ее броня, блестящая, стеганая, сделанная вручную. Со сложной текстурой, которая, как растительность, поднимается и обнимает все тело. Это дань уважения и отсылка к двум Древам Валинора, серебряному свету Тельпериона и золотому свету Лаурелина.

Кстати, видела еще один ролик из сериала - встреча Келебримбора и Саурона аки Хел. Встречаются в Эригоне под дождем, у ворот. Хела не пускают в эльфийский рай, но тот, к месту упоминает Галю и колечки. У Келебримбора зонтик прикольный и личный носильщик зонтика. А Хэл мокрый как собака... которую злой хозяин все-таки выкинул под дождь.
 

Нимврод

Обитатель
Про людей согласна, а разве сотрудничество с Келебримбором не было обманом от начала до конца? Насколько я помню, Саурон сразу пришел к нему с сугубо корыстными мотивами и заведомо готовой лапшой для ушей.
Ну как сказать. Конечно, Саурон обманывал Келебримбора (а кого он не обманывал?), но, во всяком случае, он считал эльфов Эрегиона достаточно ценными для своих планов и воспринял их решение спрятать от него Кольца Власти как "предательство" (да, это звучит дико, ведь объективно предателем был он, но у восприятия мира падшим ангелом - своя специфика) - а "предают" только "свои" (то есть, видимо, эльфов он рассчитывал поставить себе на службу). Что говорит о том, что эльфов Эрегиона (как потом нуменорцев) он оценивал довольно высоко. Ну и канонный Келебримбор > сериальной Гали Уксусной.
 

Selenmariene

Обитатель
Ну как сказать. Конечно, Саурон обманывал Келебримбора (а кого он не обманывал?), но, во всяком случае, он считал эльфов Эрегиона достаточно ценными для своих планов и воспринял их решение спрятать от него Кольца Власти как "предательство" (да, это звучит дико, ведь объективно предателем был он, но у восприятия мира падшим ангелом - своя специфика) - а "предают" только "свои" (то есть, видимо, эльфов он рассчитывал поставить себе на службу). Что говорит о том, что эльфов Эрегиона (как потом нуменорцев) он оценивал довольно высоко. Ну и канонный Келебримбор > сериальной Гали Уксусной.
Я читала фанфик, в котором сломленный и переделанный Келебримбор оказался Устами Саурона.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Я читала фанфик, в котором сломленный и переделанный Келебримбор оказался Устами Саурона.
Круче было бы, если бы Келебримбор до сих пор сидит в тайной камере Барад-дура, всеми забытый.:rolleyes:
 

Selenmariene

Обитатель
Э-э-э... а вот мнение профессионалов. Полагаю, от Амазона.

Заметка про костюмы Саурона и Галадриэль из 2 сезона из Vogue Italia.

У Саурона в этом сериале несколько лиц. Основное, что касается действий Саурона во 2 сезоне можно обозначить одним словом - трансформация. Это касается и его образа.
Вначале, он носит ангельские одежды Аннатара, выглядит невинно и смиренно. Он предстает перед нами в тунике с подкладкой из дорогой ткани. Все это было окрашено вручную таким образом, что бы наряд менял свой цвет сверху вниз, когда персонаж двигается. Этот эффект особо заметен на сгибах, например, на рукавах, в области ног. Мы считаем, что эта игра цвета как бы отсылает нас к обману, которым окутан Саурон.
Среди других костюмов так же есть игра цвета. Особо можно выделить переливающийся доспех со змеями. Змеи - символ хитрости. Мы не будем рассказывать всех подробностей, но окончательный вариант костюма дополнен чешуйками, еле заметными принтами, тиснением и все это будет дополнено эффектом обугленности по всей длине костюма.
Что касается Галадриэль, то ее "эльфийская" линия имеет эфирную и тонкую эстетику, которую мы воссоздали с помощью прозрачных пленок на шифоне и плиссе. Мы сделали похожее и для Саурона, только в других тонах, потому что эти два героя отражаются друг в друге - Темный Лорд Саурон, отражающийся в Деве Света Галадриэль. Добро и зло. Мой любимый взгляд на Галадриэль - это ее броня, блестящая, стеганая, сделанная вручную. Со сложной текстурой, которая, как растительность, поднимается и обнимает все тело. Это дань уважения и отсылка к двум Древам Валинора, серебряному свету Тельпериона и золотому свету Лаурелина.
Хмм.. Обугленный? Явно намек на связь майа со стихией огня.. Температура тела у Саурона выше, чем у обычных людей и эльфов, поэтому любая ткань покрывается сажей..
Переливающейся одежда Аннатара? Надеюсь, она не будет переливаться всеми цветами радуги, как балахон Сарумана Радужного.
Одежда злого волшебника Руна тоже, возможно, будет менять свой цвет в зависимости от освещения. Здесь тоже есть противопоставление протагонисту Метеормэну: Метеормэн одет в грязную и пыльную хламиду, а злой волшебник Руна-в балахон из дорогой ткани, украшенной вышивкой. Злой волшебник - лидер культа всегда чист, аккуратно и стильно одет, его волосы и борода расчесаны и уложены. Его бархатный голос очаровывает его наложниц-колдуний и простых смертных, обращая в новых последователей темного культа. А Метеормэн всегда грязный и растрепанный, с нестриженными ногтями.Другие персонажи не воспринамают его всерьёз и считают попрошайкой, юродивым.Кроме Тома Бомбадила, который увидел в нем истинного мага, спасителя Средиземья.
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Кстати, видела еще один ролик из сериала - встреча Келебримбора и Саурона аки Хел. Встречаются в Эригоне под дождем, у ворот. Хела не пускают в эльфийский рай, но тот, к месту упоминает Галю и колечки. У Келебримбора зонтик прикольный и личный носильщик зонтика. А Хэл мокрый как собака... которую злой хозяин все-таки выкинул под дождь.
Какой неблагодарный Келебримбор. Выгоняет гостя в дождь, который рассказал ему столько интересного о сплавах и свойствах металлов. Мог бы и оставить, вряд ли Халбранд бы обьел эльфов. Или может быть, Халбранд в чем то провинился? Или приглянулся Мирдании, которая является родственницей Келебримбора?
 

Нимврод

Обитатель
Я читала фанфик, в котором сломленный и переделанный Келебримбор оказался Устами Саурона.
На счет книжного Келебримбора я не верю. Он отказался выдать Саурону местонахождение Трех Колец.
А вот с сериальным Келебримдедом я это готов допустить.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Пухлощекий король, Элронд, гномка, Галя - все позиционируют себя как абсолютное добро.
«Серыми» себя сочли как раз нуменорцы и гномопринц.
Этого было достаточно для баттхерта.
Хотя для баттхерта определенной части аудитории вообще не нужно повода, можно даже не смотреть сезон.

Они там радуются отмене Аколита (в чем я могу с ними согласиться) и надеются отменить и это. Но тут, я думаю, ничего не выйдет. )

« Все сценарии серии «Кольца власти» передаются в Tolkien Estate, где они вносят исправления перед окончательным утверждением. Поэтому Tolkien Estate осуществляет строгий контроль над творческим выбором сериала.»
 

Нимврод

Обитатель

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
IMG-1085.jpg
 

Нимврод

Обитатель
Этого было достаточно для баттхерта.
Хотя для баттхерта определенной части аудитории вообще не нужно повода, можно даже не смотреть сезон.
Вы так говорите, как будто весь этот баттхерт устроен на пустом месте:p.
 

Miss_Jane

Обитатель
Не староват ли для такого Келебримдед? Ему пора бы уже и о душе подумать:meow:.
Любви все возрасты покорны, особенно у Амазон :angelic: С кузнечным делом не клеится, так может, хоть в любви повезет
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Вы так говорите, как будто весь этот баттхерт устроен на пустом месте:p.
Местный баттхерт безвредный.
В отличие от баттхерта инфлюэнсеров, который точно не от большой любви к писателю, а от желания навести суету и приобрести подписчиков.
Но, я думаю, повторить трюк с Аколитом не выйдет.
Аколит вызверил абсолютно всех, за исключением горстки воукнутых фанатов, а тут другая история.

У меня возникла еще одна версия поцелуя. Галя и Адар.
Они все время интервьюируются вместе, у них основные совместные сцены в этом сезоне.
 

Miss_Jane

Обитатель
...У меня возникла еще одна версия поцелуя. Галя и Адар.
Они все время интервьюируются вместе, у них основные совместные сцены в этом сезоне.
Не, не верю. Быть не может. Даже Амазон не способен на такой лютый накур.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Не, не верю. Быть не может. Даже Амазон не способен на такой лютый накур.
Я не могу отделаться от мысли, что при большой любви шоураннеров к ребусам и сюрпризам он может все же оказаться потерявшим память и потерянным муженьком, который все это время был у нас перед носом.
 
Сверху Снизу