• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Heather

Зачарованный ленивец
Плейлист с музыкой к второму сезону. Вставить как медиа не получается, поэтому просто ссылкой кидаю на Ютуб. На спотифае наверняка тоже уже есть.

на эпл мьюзик тоже есть
 

Duath

Обитатель
5285b32ba15fdd362959b6458ebed2bb223d1423.gifv

Кто-то из сиров еще на старом форуме топил за Криса Эванса в роли Сау и отвергал дамские фанкасты.
Но получилось даже лучше.
 

Duath

Обитатель
Саундтрек ниже будет играть во время сцены, где Сауроша покорит пожилое сердечко Келебримдеда

TNNrJdl.gif


Звук металла это конечно хорошо, но маловато, еще лучше бы были
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Еще одно довольно забавное интервью Викерса и Эдвардса вышло. На Ютубе я его пока не видела. Есть вот тут

Мне понравилось про спин-офф.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Очередной большой срач в Твиттере начался с нового промо-ролика, в котором половина каста называет своих персонажей morally grey.
Это вызвало жуткий баттхерт у пуристов Толкина. Потому что персонажи должны быть только белыми и только черными.
Как же 肏дь интересно играть таких одномерных персонажей.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
А это другой вопрос.
То что местами сценарий и работа актеров ниже всякой критики - это законная претензия.
А не то, что люди хотят добавить немного жизни и реализма.

Я именно поэтому всегда предпочту реалистичный BSG шаблонным Звездным Войнам с картонными персонажами.
 

Iceling

Ланнистеровед
Можно просто не брать для экранизации столь безжизненные и нереалистичные вещи, как творчество Толкина. :rolleyes: Без громкого имени, правда, такой "качественный" продукт как КВ, смотрело бы человека полтора, зато никаких пуристов и никаких претензий, и можно хоть обдабавляться всего, чего душе угодно.
 

Bratislaw

Обитатель
Не соглашусь. Толкин не безжизненный, просто у него в книгах есть чёткие критерии того, что "хорошо", а что "плохо". Оттого неоднозначность там не у ГГ, но она есть. И её просто надо знать, где искать (нуменорцы, Феаноринги, Саурон и т.д.), а шоураннеры этого не умеют.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Не надо к Толкину применять мерки несоответствующих ему жанров и тогда проблем с жизненностью не будет. А вот это усреднение по больнице разных по жанру произведение негативно сказывается на творчестве
 

Miss_Jane

Обитатель
Я не против отклонений (даже очень смелых) от канона, в т.ч. смены характера абсолютно положительных или отрицательных персонажей на серость и двусмысленность, НО при одном условии: сие должно быть логично и грамотно прописано в сценарии и красиво выглядеть на экране. А с этим проблемы. У многих.
 

Miss_Jane

Обитатель
...Я именно поэтому всегда предпочту реалистичный BSG шаблонным Звездным Войнам с картонными персонажами.
А как же Вейдер? Его уж точно нельзя назвать картонным.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Черно-белый Толкин: показывает неоднозначность Саурона через помощь людям и сотрудничество с Келебримбором.
Сероморальный Амазон: показывает неоднозначность Саурона через изуверские опыты над орками и роман с психованной Галей.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Итальянский фанат Колец Власти выложил 2 коротеньких фрагмента из нового сезона. Гил Гэлад вызывает Галю на ковер и допытывается у неё, кто тот таинственный парень, который помог создать 3 эльфийских Кольца. Галя отвечает, что Хальбранд не человек, а Саурон, который воспользовался их доверием. Тем не менее, Гил Гэлад считает , что 3 Кольца безопасны и их чудесная сила может быть использована не только для спасения эльфов, но и всего Средиземья. Он требует отдать ему все 3 колечка. Однако Полуэльф отказывается это делать. Он говорит, что Кольца опасны и должны быть уничтожены как можно скорее. Тогда Гил-Гэлад приказывает схватить его. Элронд прыгает в водопад.(здесь отсылка к Гэндальфу, который спасается из Ортханка, спрыгнув с башни. Или к Шерлоку Холмсу и Мориарти у водопада.
Наконец-то удалось посмотреть сей шыдевр. Будущий зятек заложил тещу с потрохами, а потом, как Рэмбо, сиганул со скалы. Простенько, но мило.

На Высокого короля невозможно смотреть... и почему-то мне стыдно за такого короля, а ему - нет. Уши и венок торчат как параллельные антенны, а пальцы в кольцах напоминают перетянутые сардельки. Кольца на пальцах - как у братков в 90-е прошлого века.
 

Miss_Jane

Обитатель
Черно-белый Толкин: показывает неоднозначность Саурона через помощь людям и сотрудничество с Келебримбором.
Про людей согласна, а разве сотрудничество с Келебримбором не было обманом от начала до конца? Насколько я помню, Саурон сразу пришел к нему с сугубо корыстными мотивами и заведомо готовой лапшой для ушей.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Что ярые пуристы, что ярые сторонники нового, це просто борьба мочи с говном.
Вот чо значит эта серость? Вот кто подходит под эту категорию? Галя? Массовый геноцид орков, угрозы пытками и пробуждение мирового зла? Так это не серость, это долбо屄изм.
Вообще понятие серости сейчас довольно сильно искажено. Я ещё помню россказни Лорен Хисричь про её мега крутого СЕРОГО ведьмака, или, простите Семеро, Сарочку Хесс.

Иногда кажется что люди в жизни смотрели только мультики про злобное зло и доброе добро и такие, "а вот я сделаю по другому, по серому!" И давай снимать сериал.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
И вообще, из нового и интересного что могли сделать эти сценаришки, так это углубиться в культуру там, и я не говорю просто вставлять стереотипный Китай или Африку, а делать что-то универсально новое, не скатываясь в ММОРПГ.
Показать что истерлинги и Харадинай на самом деле не вселенское зло. И тут вообще не нужно вставлять комплекс белого Спасителя!
Показать что среди орков могут быть, если даже не хорошие, то вполне нейтральные.
(Можно даже брать за основу некоторое фанатское творчество)

Вставить или развить женских персонажей. НОРМАЛЬНЫХ женских персонажей, а не слейквинш и гëрлбоссих всяких.
Вот я 回*ю с того, как вот этот вот старый угнетатель Толкин, под конец жизни понял что обделил вниманием женщин и написал Жену моряка, где есть просто мега мощный урок Эрендис. А в кольцах власти выдали максимально плоских, тупых и никчемных персонажей. :crazzzy:
 
Сверху Снизу