• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 1 S01E09 — Зелёный совет (The Green Council)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Это первая серия ДД, которую я не буду оценивать. Потому что она не вызвала у меня никаких эмоций вообще, ни отрицательных, ни положительных… Какая-то она вышла… неубедительная. Слишком в духе последних сезонов ИП.
Тут чуть-чуть схалтурим, там чуть-чуть подсократим и округлим. В итоге получается meh.
Что хаотичная ловля Эйгона и профсоюзный вожак Мисария, что убийство на совете и борьба с диссидентами. Рейнис на броневике.
И играют все вроде неплохо, но почему-то не веришь в реальность происходящего. Магии первых серий не происходит.
Так что, что-то конец сезона меня пока не радует.
И к огромному своему удивлению, продолжения неканоничных и всеми разруганных Колец, я буду ждать с гораздо большим интересом.
 

KOT-a

Обитатель
"Кингмейкер" Кристон Коль - лицо Танца в книжной вселенной.
В каноничном пятикнижии не припоминают никаких Деймонов и Эймондов. Припоминают Рейниру и Коля. И очень фоном Эйгона под номером два.
И знаете, довольно обидно, что у персонажа забирают способность к хладнокровному убийству ради определенной цели. Возможно, это решение абсолютно аморально, но это было именно решение человека, который впоследствии вошел в историю как Делатель Королей.
И немного горько видеть, как здесь это оказывается рандомным убийством по неосторожности под усталый фейспалм Алисенты. Да, это другая вселенная, но все равно горько.

(ну и то, как именно обставленно это убийство по неосторожности - отдельный элемент кринжа, да)
Ну Демон и Эмонд были главными, или по крайне мере самыми яркими двигателями войны на чьих амбицих она держалась в книге.
Что касается кринжа со случайным убийством, то это видимо чтобы снова обелить Алиснту.
Вот зачем такую дичь сотворили с Эйгоном мне искренне непонятно.
Каноничный мог. Каноничный делал - на том самом турнире, которого в сериале не случилось (так-то он там не только Лонмаута убил, но и Стронга покалечил - чемпионов Рейниры и ее мужа).
Ну на турнире - это было простительно. Но просто так он людей не мочил, как в сериале.
Мисария со своей херней про детей - это мое большое "што?".
Просто очередное напоминает, что на фоне тупых, слабых, жестоких мужиков, есть такие умные, добрые, сильные и независимые женщины. Это в принципе основная идея сериала и не сказать чтобы они ее старались подавать тонко.
Впрочем ничего нового (с)
 

Duath

Обитатель
Вообще-то ему надо было упасть в ножки брату и слезно умолять "Любимый братец, бери корону и становись королем! Только мне помоги исчезнуть... и я век буду поминать тебя в благодарственных молитвах!"
Эйгон попытался! Но подкрался Коль:cry: Пора менять фразу пц подкрался на коль подкрался.
Очень понравилась музыка в серии:kiss: Самое лучшее! Наконец как-то стало лучше слышно музыку в последних сериях.
Потрясающая сцена в начале, и потом в целом понравилась атмосфера, как забегали все, каждый с разной степенью сосредоточенности.
Внезапно очень понравились Алисента и Эйгон, как бы вне контекста остальных серий. Если бы образ Алисенты был более последовательный, то эта серия была бы прекрасна для неё. И даже Отто попыталась отпор дать. Пытается быть сильной, расстроена смертью мужа, предложение по организации коронации разумное, не хочет обострения конфликта, но пытается защитить детей и их интересы, офигевает от своего окружения. И актриса хорошо сыграла. Но как-то это всё внезапно и плохо вяжется с предыдущими сериями.
Эйгон вообще нравится гораздо больше, чем Эймонд, он гораздо более живой. Да, он в основном жалкий, а не эпичный, а ещё и мразота, но всё время за кадром (может зря? хотя я за более тонкое изложение, не обязательно всё прямо показывать). И внешне тоже больше нравится. А уж мамкино отношение к нему, это вообще кошмар.
- Ты меня любишь, мамочка?
- Ну ты и имбецил, Эйегоша.
Мисария как всегда - мало, тупо, бессмысленно, тошнотно.
Поступок Рейнис бредовый, могла бы подождать там внизу и улететь потом, раз не собиралась жечь зелёных. Красиво, конечно, но не насладиться этой красотой в полной мере.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Понравилось:
Разговор Рейнис и Алисент. Рейнис озвучила слово в слово мои мысли о состоянии Алисент: пешка в мужских руках. Гспд, когда сама Королева унижается перед уродом Ларисом для его фетиша - это финиш... Слов нет. Эту дрянь та же Рейнис бы скормила Мелеис за намек на такое. Алисенту мне жалко, явно папаша с детства сознательно взращивал в ней эту покорную позицию. Но! Я верю и знаю, что есть свободная воля, и что есть такие характеры, что фиг сломишь. Как Рейнира или Рейнис, например. Алисента ведомая и слабая, и ее удел был просто милой женой и мамой, но не королевой. Как человека жаль, как политика - нет.
Рейнис идеальная баба для меня, она и ее зверь воплощают все то, что я уважаю в людях. Она вернулась за Мелеис и освободила благородное животное. Жаль, без Дракариса.
Эймонд как обычно крадёт сердце и либидо одним взглядом, вот же ж нашли самородка. За такого короля я бы проголосовала.
Графика дракона хорошая. Злая морда, щелевидные глаза, по Кибби драконица явный драматик, как я люблю. Авантажная женщина. С темпераментом.
Не понравилось:
Зачем плодить сюжетную ветку вокруг Эйгона? То, что это ничтожество было ясно давно. Жалкий червь, вот риалли, лучше бы сплавили его подальше, и короновали брата. Жаль его жену. Мне крайне симпатична гиковатая Хелейна. Что-то есть в ней такое вот в духе античной трагедии.
Сцена с Ларисом. Это мой личный зае*, я не люблю вид ног, считаю, что это часть тела крайне некрасивая, так что даже летом по максимуму не люблю их оголять и видеть чужие. Мечтала с детства, что бы ноги кончались когтями как у химер, или куриными лапами на крайняк. Извращенца этого на кол без колебаний.
 
Мне было ржачно с того, как Бисбери уверял, что вчера король выглядел здоровым(или что-то вроде того) Он его видел вообще последние 10 лет ?:D:facepalm: Как раз таки в смерть естественную очень верилось
 

-Arliss-

Форумная Радость
Мне было ржачно с того, как Бисбери уверял, что вчера король выглядел здоровым(или что-то вроде того) Он его видел вообще последние 10 лет
Ну жнаешь. Можыт все как раз дело и в том, что он именно видел его последние 10 лет и ужо смирился с тем, что он зомби неумираемый. Все умирает, умирает, умирает, умирает, а потом рррраз - И УМЕР.
Все это очень падазрительна, как сказал бы ведмедь Вениамин :envy:
 
Я вот ржала с шапочки Коля, а люди подметили, что они с Эймондом косплеили Рейниру с Деймоном своими нарядами:D и тоже мимо борделя не прошли ) жаль, штаны никто ни с кого не стянул :angelic:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я вот ржала с шапочки Коля, а люди подметили, что они с Эймондом косплеили Рейниру с Деймоном своими нарядами:D и тоже мимо борделя не прошли ) жаль, штаны никто ни с кого не стянул :angelic:
Ну там стягивает тот, кто в капюшоне:D
 

Морской анемон

Обитатель
Похоже, Эймонд милфхантер всë же канон. Ждëм Алис:kiss:
Эээ, это сейчас она милфа, а 7 лет назад еще ей не была, я думаю.

Сколько бы ни обеляли Алисенту симпатии к ней не прибавляется, усилия авторов тщетны.
Это да, она выглядит непоследовательной несчастной истеричкой, но никак не хорошим человеком.

А в целом, для меня со смертью Визериса из КГ ушла душа и тепло и мне стало немножечко все равно.
Есть такое :(

Мне тоже показалось, что Хелейна имеет в виду КиС и она ещё так от матери в этот момент отстранилась, типа чувствуя, что из-за неё все и случится…
Ммм, я думаю, что конкретно тут все же имелась в виду Рейнис - пророчества Хел пока что сбываются в следующей серии. Но думаю, про Лариса будет отдельное, потому что скорее всего, он и доведет ее до самоубийства.

Надеюсь они не выдадут Лейнора за Алина..
Угу, чтобы он потом женился на Бейле, тьху.

Папа у неё, конечно, умён, но это не Тайвин с его мощью Западных земель.
Хайтауэры вполне могут с ними тягаться по богатству и влиянию.

Мне крайне симпатична гиковатая Хелейна. Что-то есть в ней такое вот в духе античной трагедии.
Ифигения же.

Ну там стягивает тот, кто в капюшоне:D
Скорее уж заставляет спадать одним взглядом:)

Образ Рейниры в его сердце навечно:D
Избалованная 万да(с)
 

KISOSHKA

Обитатель
И еще мне кажется какой-то безвкусной шуткой фетиш Лариса на ступни. Ахахах, конечно, он же косолапый.:wth: :^)
Так поэтому у него и фетиш на нормальные здоровые ступни) по-моему очень укладывается в рамки психологии
 
Так поэтому у него и фетиш на нормальные здоровые ступни)
так я и пишу, чт мне это не кажется остроумным
что ж теперь все инвалиды дрочат на то, чего их природа-матушка лишила
 

KISOSHKA

Обитатель

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Серия оставила неоднозначные впечатления, были как величественные сцены вроде коронации, так и откровенно бредовые вроде поиска Эйгона и Рейнис на драконе. Тоже не понял зачем так много уделено времени поискам Эйгона и как это всё обставили. Повесточная Мисария - бред:thumbsdown: И кстати, вот эти вот постоянно напрашивающиеся сравнения Отто и Тайвина, вот тоже с роду не поверю, чтобы Тайвин вот так вот в капюшоне вел переговоры с какой-то шлюхой, да ни за что, она требует начальство? Так есть и другие способы у нее это выяснить, тем более, что перед ней рыцари королевской гвардии.
Эйгон понравился в своей нелепости и то как быстро ему понравилось быть королем. Я правда не понял, почему он так резко изменился в лице, когда мать дала ему кинжал отца. Он же не знает о пророчестве, ну кинжал и кинжал, очевидно что он был у Визериса до смерти и теперь им будут распоряжаться другие люди. Эйгон надел корону Завоевателя, а короновался на троне своего прадеда Джейхейриса из первой серии, интересный момент.
Коля кстати обелили еще больше Алисенты, смерть Бисбери можно считать чуть ли не несчастным случаем в отличие от книжной сцены. А другие члены совета так переглядывались с Вестерлингом, мне сначала показалось, что он тоже в теме, но нет. И его так просто выпустили из помещения, хотя вроде решили держать смерть короля в тайне, а что если он уже отправил ворона на Драконий Камень?
Забавно, что Алисента теперь до конца жизни будет уверена в "последней воле" Визериса и меня тронуло, что она плакала над телом мужа. Потому как в книге все были заняты дележкой власти и скорбел один лишь Дейрон, которого тут пока нет. Да и Визерис не вонял, как я понял на всё про всё у Зеленых ушло около суток, в то время как в каноне прошло гораздо больше.
Ларис вместо интригана уровня Мизинца и Вариса превратился в какого-то нелепого извращенца, не иначе как поспособствовал восшествию Эйгона на престол из солидарности онанистов:thumbsup:
Сцена с Рейнис - напомнила последние сезоны ИП:facepalm: Тут мне бросилось в глаза, что Эйгона спрятался за мать, а Эймонд наоборот закрыл собой сестру, ну и офигевшее лицо Отто, всё-таки трудновато ему учитывать фактор драконов при своих планировках, на ДК было также.
Эймонд просто прекрасен, еще и философию читает:cool:
 

LaL

Знатный эмгыровед
И кстати, вот эти вот постоянно напрашивающиеся сравнения Отто и Тайвина, вот тоже с роду не поверю, чтобы Тайвин вот так вот в капюшоне вел переговоры с какой-то шлюхой, да ни за что, она требует начальство?
Да-с, полная потеря лица королевской деснической власти - самолично явиться на переговоры, выслушивать угрозы, платить деньги. Потом и Ларис признает - "Мы не в курсе насколько широка ее сеть в Красном замке".То есть государственная власть во всем пасует перед ОПГ. В то время как лордов вешать без суда и следствия не стесняются.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу