• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 1 S01E09 — Зелёный совет (The Green Council)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Нет в КиС никаких особых толкований, заказчик известен.
А это к чему? Мы вроде обсуждаем будет ли Мейлор или только близнецы. Того, что заказчик Деймон вроде никто не отрицает.
 

Лилия

Обитатель
Алисента и подкаблучники. Вот уж кому реально везёт! Особо и не скрывают отношения, творят дичь, и всё равно живы/не на Стене. Не, я понимаю, что Визерис мирный, но неужели никому не было выгодно донести на королеву и её милые отношения с друзьями? Папа у неё, конечно, умён, но это не Тайвин с его мощью Западных земель.
Колю вообще ни к кому нельзя притрагиваться. Очень уж легко он убивает.
Ларис кроме мерзости ничего не вызывает. Удивляет только, что пикантная сцена была уж очень скромная для ИП и её приемников. А где же естество во весь экран?

Братья.
Покоробило, что один близнец стоял и наблюдал, как его брат дерётся, а потом просто ушёл в закат. Удостоверился, что брата не убьют или мучился сложностью выбора?
Эйгон - ничтожество. Стало немного жаль его, когда он ощутил радость толпы.
Эймонд шикарен! Стоит, сидит, говорит или молчит - неважно. :greedy: Вот уж кто был бы как нельзя кстати в роли Деймона, кмк. И подобным персонажем должен был быть Вороний глаз в ИП, а не клоуном каким-то.

Отто и компания. Ничёсе они там развернули деятельность. :йо-хо-хо:

Рейнис эффектна, но не эффективна. Переоделась, передавила толпу простых людей , чтобы что? Величественным взглядом объявить заговорщикам войну? :facepalm:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я наверное лучше знаю, по чему я писала;)
Наверное, но для меня замечание выглядит несколько странным. Если я вас неправильно поняла, извиняюсь.
Vinnypu я пересмотрела заставку сейчас. Да, "линия" от Эйгона и Хелейны разделяется на 3. Т.е. Мейлор похоже действительно где то есть. Возможно он совсем младенец.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Эх, Рейнис, Рейнис, ты могла бы сказать одно единственное слово:йо-хо-хо:, и всё - и все зрители, и все семь королевств праздновали бы окончание сериала в следующей серии:дрэгон::in love::greedy::woot:!
Но, но, но...:sorry::envy:
Вот что значит вставить одну неканонную, но эффектную сцену не смысла ради, а фансервиса для:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
Гифки (остатки последняя порция)

Все "зелёные" перед драконом:
hotd9-32.gif

Каргиллы в септе:
hotd9-34.gif

Ну и напоследок красивое - Аррик, Коль, лестница и сила гравитации:
hotd9-33.gif
 

Доката

Атакода
Хелейна прекрасна :in love: Мне нравится мартиновская магия тем, что она ни разу не дар, это мрачная, жестокая сила, которая скорее проклятье. До того спокойная девушка дёргается от прикосновений матери, на коронацию Эйгона смотрит как на свою смерть, а когда тот принимает овации - отворачивается и не может смотреть. Вот только ради неё ставлю пятёрку.
Эйгон оч клёвый. Он играет не только мерзкого пацана, но ещё и несчастного. Его никто не слышит, не любит, считает недостойным, но на трон его посадить надо - у них же амбиции.
В остальном...я начала подуставать от повесточной темы и повесточных разговоров, которые впихнули для того чтобы впихнуть. Унылище... Эта падшая женщина Достоевского Пиявка, показывающая Отто какая она знающая, сильнонезависимая, везде у неё люди и вот это всё.
Разговор Алисенты и Рейнис про место женщины в обществе отвратительных мужиков, которым лишь бы убить и за власть поцапаться. И что хуже всего эти разговоры получили больше всего экранного времени.
Эймонд...вау-эффект как-то прошёл и сейчас кажется, что у него одно и то же демоническое выражение лица на все кадры.
Коль...Коль это вообще. Творит всё, что хочет, и ему ничего за это не делают. Сир Безнаказанность. Убил Бисбери о камушек? Ок, вообще норм. Эймонд попытался с ним поговорить по душам о брате и бабах - слился дешёвыми разговорами про образ Матери и честь. Лорд-командующий сказал снять плащ? Да вообще похеру, чё он там сказал, а чё не сказал. Делаю, что больше нравится.
Рейнис. Я вообще не понимаю, что это было. Красиво, конечно, до жопы напугать непричёмовых мжей, подавить с десяток, устроить смертельную давку, чтоб показать, где видели эту вашу коронацию.

Я начинаю скучать по Падди и первым сериям :envy:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Итак, король умер... а забот у королевы полон рот!

Оказалось, что партия Зеленых не монолитна, а имеет две фракции - "умеренные" во главе с Алисентой и "ястребы" во главе с Отто. И камень преткновения "Что делать с прошлым наследницей и ее семьей". И решение этого вопроса позволит разрешить дилемму - быть термоядерной войне в Вестеросе или не быть. И да, мне лично не показалось, что Алисенту "отбеливают". Просто для мужчин Вестероса война самая привычное и любимое занятие в жизни. А для женщины самое скверное - хоронить своих сыновей.

Смерть Бисбирри. Типичный несчастный случай. Несчастный случай по-вестеросски. Сир Коль в очередной раз был полон рвения и не рассчитал своих силенок. Зато темнокожий мейстер, не смотря на молодость, нос как раз держал по ветру.

Новый наследничик, конечно, тот еще геморрой, но себя он поначалу, не смотря на то что пьяница, оценивает весьма трезво. И если Митрофанушка кричал "Не хочу учиться, а хочу жениться", то принц Эйгон упавшей на его головушку короны уворачивается как бычок перед закланием. Вообще-то ему надо было упасть в ножки брату и слезно умолять "Любимый братец, бери корону и становись королем! Только мне помоги исчезнуть... и я век буду поминать тебя в благодарственных молитвах!"

Алисента и Ларис. Здесь многие писали об этой сцене. Кто-то посчитал королеву "а сама-то, а сама-то!", другим не дадали зрелищности... Я же увидела обыкновенную сделку "кви про кво" - как у Кларисы Старлинг с Ганнибалом Лектором. Тот развлекался, она же получала ценную информацию о другом преступнике. Увечный Ларис тоже развлекается как ему доступно, она же... получает информацию и услуги, которые выполнить могут только единицы.

Пиявица. Вот самое ее большое преступление - это нарушение королевской монополии на власть. Отто Хайтауэр в иной сцена самого Тайвина напоминает, но не тогда, когда вступает в переговоры с главой преступной группировки. Которая знает госсекреты. Которая угрожает жизни королевских особ. А уж пургу несет... современным политикам впору поучиться.

Сцена коронации. Мы получили третий шикарный проход. Эйгон меняется на глазах и, особенно, когда получает поддержку от народа. Народ не безмолвствует, народ ликует.

А дальше... дальше, по мне, здорово "обеляют" не Алисенту, а Рейнис. Ее появление было сверх-эффектно, но поскольку народ в Логове стоял плечом к плечу, дракон должен был шагать по трупам. Рейнис могла бы закончить еще не начавшуюся войну лишь одним словом. Но для этого нужно быть Бринденом Риверсом, который взяв на себя преступление, расплатился всей своей жизнью. Правда, у того был один точечный удар, здесь надо было положить ровно половину Таргариенов.

Ставлю твердое "10".
 

СэС

Обитатель
В целом серия не очень понравилось.
Все, что не по Мартину - получается, мягко говоря, так себе.
Целая серия отдана на коронацию Эйгона.
В остальном...
Зеленый совет. Почти ни о чем. Убийство, совершаемое Колем не раздражает. Иначе совсем нечего было бы показывать. Собственно совета никакого и не было - было, за исключением убитого полное единодушие.
Метания Алисенты. Не хочет убивать Рейниру, но про последние слова Визериса таки сочинила небылицу.
Ну все равно же, даже не читающий уже понимает между кем будет война - к чему эти метания, без дальнейших действий по предотвращению войны?
Просто занимают время.
Тоже самое с поиском Эйгона. Я так и не понял - почему вдруг Отто его отдельно ищет, Алисента - отдельно? Какая разница, кто его быстрей найдет?
Участие Миссарии в этом балагане. Ради мешка золота? И надо думать - Эйгон сам к ней пришел, лишь бы на трон не садиться? Очень разумный поступок, да.
Эймонд выражает свои амбиции на престол. Они в дальнейшем как-то повлияют на его действия? Если нет, то опять таки зачем это показывать?
Фут-фетиш. Я вообще сначала не понял зачем Алисента обувь снимает. Думаю, может ноги натерла. Оказывается затем, что бы Ларис спустил. Кхм... Ну т.е. он ее так специфично, но купил как шлюху. Ну тоже тогда эта тема должна получить какое-то продолжение, раз показали.
Ну с линией Рейнис почти все более-менее. Появление оной на драконе - неправдоподобно и глупо, но эффектно.
С загоном жителей на коронацию - я уже писал. Какой-то бред. И почему в духе ИП надо толпу одеть в одинаково серые лохмотья? И еще - ни одного негра не заметил в этой толпе. Опять права чернокожих ущемили. В Спартаке вон больше десяти лет назад тоже массовку зрителей на арене показывали - те и то разнообразней были. и негры были и женщины сиськи показывали.
Рейнис надо было обязательно эту массовку подавить немного драконом. Зато потом не так удивительно будет, когда толпа против драконов пойдет.:D
 

LaL

Знатный эмгыровед
Эймонд выражает свои амбиции на престол. Они в дальнейшем как-то повлияют на его действия? Если нет, то опять таки зачем это показывать?
(шепотом) А вот злые языки говорят, что не случайно Вхагар на поле боя придавила аж двух драконов сразу, один из которых был с нашим корольком...
 
Последнее редактирование модератором:

Iceling

Ланнистеровед
По субтитрам получается, что с Колем дрался Эррик, а не Аррик - Erryk: Are you going to help me?!
Теперь я запуталась, что произошло. :drownin: Это не Эррик бросил брата одного, а Аррик, и Эррик с горя, что Эйгона отобрали, пошёл Рейнис освобождать? :confused:
 
Сверху Снизу