• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 1 S01E09 — Зелёный совет (The Green Council)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Эррик с горя, что Эйгона отобрали, пошёл Рейнис освобождать?
Он мог когда вернулся в замок увидеть трупы (Касвелла точно видел) и решил, что Рейнис ждёт такая же судьба. Вот и пошёл. Где то в этот момент он ещё и корону спёр.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Какого хрена Рейнис вообще в КЗ делала - это я даже спрашивать не буду
Она ждала, когда тело Веймонда будет готово к транспортировке на Дрифтмарк. Ей же сказали накануне, что на следующий день будет готово. Так что она, наверное, внучку отправила, а сама осталась.

Тоже самое с поиском Эйгона. Я так и не понял - почему вдруг Отто его отдельно ищет, Алисента - отдельно? Какая разница, кто его быстрей найдет?
Каждый хотел заполучить Эйгона первым, чтобы внушить ему свои собственные идеи насчет того, как действовать дальше - Отто хотел ликвидировать всю семью Рейниры, а Алисент была настроена более миролюбиво. Впрочем, дальше это дело не получило никакого развития. Выставлено оно было как что-то жизненно-важное, Алисент аж сказала, что от этого зависит судьба государства или что-то в этом роде, но заговорила об этом с сыном только один раз, уже по дороге на коронацию, да и то как-то мимоходом. Ну и вообще, в этой серии много абсурдных моментов.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
есть инфа откладывала ли она кладки или была чайлдфри?
По логике, если бы не откладывала, то ее считали бы самцом и не называли бы драконицей :). Так они определяли пол драконов - если ни разу яйца не откладывал, значит самец. Поскольку Мелеис однозначно называют самкой, значит, были от нее кладки. ИМХО.
 

Iceling

Ланнистеровед
Он мог когда вернулся в замок увидеть трупы (Касвелла точно видел) и решил, что Рейнис ждёт такая же судьба.
Да, скорее всего так и есть. Но всё равно получается какой-то странный разворот на 180 градусов для того, кто был полон решимости доставить Эйгона Отто.
 
Да, скорее всего так и есть. Но всё равно получается какой-то странный разворот на 180 градусов для того, кто был полон решимости доставить Эйгона Отто.
Тут развороты у персов каждую серию :D привыкнуть пора
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Да, скорее всего так и есть. Но всё равно получается какой-то странный разворот на 180 градусов для того, кто был полон решимости доставить Эйгона Отто.
Но видимо и до этого были сомнения насчёт личности Эйгона, учитывая разговор в бойцовых ямах.
 

СэС

Обитатель
Впрочем, дальше это дело не получило никакого развития. Выставлено оно было как что-то жизненно-важное, Алисент аж сказала, что от этого зависит судьба государства или что-то в этом роде
Ну вот я о том же. Хоть кто-то вообще переживал за то, кто найдет первым Эйгона?:задумался:
А зритель хочет переживать:doh:
 

KISOSHKA

Обитатель
Серии от меня наконец-то безусловная 10-ка, хотя название рецензии моей «Кто мерзее»))
Алисента благочестивая ханжа, то кидающаяся на Рейниру с ножом, то лицемерно переживающая за её убийство, осуждающая её распутство и оголяющая ножки, пока такой же мерзкий убийца родного отца и брата наяривает у себя в штанах:Crazy: тут кто-то писал, что в кои-то веки она не врезала Эйгону но ее ответ на его «ты меня любишь» был не лучше! Вот прям больше слов у неё не нашлось в такой момент:banghead:
Отто в принципе в своём амплуа, не считая моего и дочернего удивления, что все решено за меня) он к этому целенаправленно шёл и даже странно, что не предусмотрел побег Рейнис или справедливое возмущение Вестерлинга
Эймонд до тошноты косплеит дядюшку, его походка, притязания на корону и типа благородное отступление, хотя в глазах читается «придушить бы тебя по-тихому»…
Коооль ну что за пзднхблт творится у него в голове, даже не буду ничего писать, тут по-моему все едины!
Эйгон как ни странно в этой серии у меня вызвал больше жалости, не считая мерзкой сцены с детьми, то есть вот это должно сесть на трон?? Потом ему налили белил, когда он изо всех сил сопротивлялся а под конец кажется что просто поверил матери и почувствовал некую ответственность! Коронация была шикарная и он в короне выглядел уже действительно благородно и возвышенно, но Рейнис таки плеснула ложку дёгтя в эту бочку, передавленных пейзан мне не жалко, там действительно будто собрали все отребье Блошиного конца, чья жизнь наверняка была не лучше смерти…
 

Nachtwacht

Обитатель
Обзор 9 серии.

Пожалуй самый противоречивый эпизод с самым большим количеством косяков и одновременно с самым качественным саундтреком.

Сцена заседания Зелёного Совета очень, очень, очень сильно обеляет Алисенту, как фанат зелёных это говорю. Смерть Бисбери вышла крайне нелепой. Жаль ещё что не было гневной тирады Кристона Коля против Рейниры, её бастардов и её блуда, было бы более эффектно.

Из мелочей, почему когда Отто вышел в город поговорить с Глистой не снял зачок десницы??? Это же максимальное палево. Что Эйгон делает под столом со свечками в септе? Зачем добавили сцену футфетиша Лариса? Ну что это за клоунада...

Сцена коронации вышла хорошей (жаль не добавили как Эйгон облетел на Солнечном Огне вокруг Столицы 3 круга), но то что было потом....
Так, ну во-первых, Рейнис официально выписана из моих любимчиков, потому что это простите полный швах, ни с того ни с сего вылететь и убить несколько сотен мирных жителей (кстати напомните, а с каких пор драконы стали землеройками?) а потом не убить всё руководство зелёной партии? Серьёзно? К чему этот плебейский экшн ради экшна...

Как бы я не сетовал на то, что шоураннеры явно симпатизируют чёрным - не могу не признать что абсолютно все представители чёрной партии мне неприятны до глубины души. Если в книгах мне в принципе нравились Рейнис, Бейла и Рейна, то в сериале из Рейнис сделали массовую убийцу (ещё и набитую дуру видимо) а из Бейлы и Рейны двух кабаних, которые агрессируют на принца за то чтот украл (!) их дракона... притом что дракон это вообще не собственность.

В общем, какие-то такие первые впечатления от просмотра. Ждём финала сезона.
 

yare

Блистательный Рецензент
Вы слыхали, как дают бразды? Нет, не те бразды, что с лошадями. А бразды, конкретные бразды, когда Эйгону второму его имени вручают корону Семи королевств и делают королем в обход Рейниры - ибо так решил зеленый совет. Для этого за ним пришлось немного побегать. Он, конечно, получать бразды не хотел, за что ему даже немного помяли лицо. Но как корону на голову возложили и стали славить, сразу как-то по-другому взглянул на открывающиеся перспективы. Не понятно только, как ему эта чугуниевая корона шею не сломала. Крепко таргариеновское семя.

Бисбери на совете проголосовал головой за Рейниру. И ладно бы он был просто против притязаний зеленых, но обвинить присутствующих в смерти Визериса - это достойно Веймонда. Коль как только почуял, что сейчас на Алисенту тень начнут бросать, сразу бочком-бочком от королевы и за спину к Бисбери перебрался. Я бы на месте старика насторожился. Некоторым так всего лишь вчера пол башки снесли.

Вестерлинг еще постоял на совете, послушал, кто что думает, кого в тюрьму решили, кого - в расход, и потом говорит всем: "А знаете, убивайте сами, кого хотите, а я пожалуй пошел. Позовете, когда будет новый король." И ушел. И никому, судя по всему, дела нет. Ну ушел и ушел. Выберем себе нового лорда-командующего, делов-то.

Алисента половину совета просидела, тряся головой, с тем же выражением лица "я этого не хотела", как в истории со Стронгами. А чего хотела-то? Не ожидала, что все вокруг включат "Лариса", и останется только хлопать глазами? Что окажется, все только и ждали, когда королева, наконец, выразит желание заявить права на престол, подкрепив его глупейшим обоснованием, которое никто кроме нее не может подтвердить, но сойдет и такое, главное что она это сказала. Когда она в чувствах передавала последние слова короля Отто, он на нее смотрел с таким видом "конечно, конечно, раз ты так говоришь, значит так оно и есть, а теперь пойдем подтвердишь это на совете". И пошла, а иначе смысл было говорить? И Тиланд, который до этого все как-то невпопад выступал, сразу такой "шутки в сторону, приступим к реализации наших планов". Красавец. А чтобы королева не соскочила, скрепили договор кровью безобидного старичка.

Ну и по мелочи. Всем понравилась драка детей в седьмой серии, как бы спрашивают авторы сериала? Вот вам пожалуйста еще. Мисария хочет отменить драки прямо как Дейнерис - бойцовые ямы. Сперва показалось, что Визериса в пупырчатую пленку заворачивают, а это ткань, оказывается, такая. Потом показалось, что его еще и скотчем обклеивают, а это какие-то семерянские ленты. Вы это специально что ли? Рейнис учит Алисенту быть сильной и независимой и отчаливает на драконе к черным. Надеется, что та своей сильной независимостью в стане зеленых мужикам все карты спутает? Десница Лариса наверное должна была символизировать их стремление наяривать свое эго в борьбе за власть, используя Алисенту, и каким-то образом отсылать к участникам зеленого совета во главе с Отто. Но это не точно.

mRCZQC4.jpg
 
Посмотрела серию. Нравится , как всю серия играла одна и та же вариация одной мелодии, как она вкраплялась.
Начало красивое, атмосферное.
Много комедийных моментов: внезапно кокнутый старик и реакция Алисент на это, Тиланд, ушедший с пути Вестерлинг а , беспалевно вернувшийся на место:D Вся линия с поимкой Эйгона.:oh:
Коронация понравилась.
Для меня больше всех выделился Том. Не зря я после прошлой серии именно на него делала ставку.
Мисария не так взбесила, как я ожидала, потому что ее было мало.
Оливия Кук, Рис, Ив на высоте.
Ларис перестаёт меня интриговать как перс. А были надежды.
А вот мне людей жалко. Они малообразованные, что им дали, то и едят. Загнали как стадо, а они и есть стадо. Но среди них , возможно, не все были мерзотными тварями. И им больше по сердцу было бы выжить, а не сдохнуть ) даже не смотря на свою дерьмовую жизнь. Я бы , кстати, не жалела их))Особо. Если бы Рейнис сделала это не просто для выпендрежа. Но так как "в её поступках не было логики" , я считаю, что бедные люди померли ни за что Просто так
У Коля какая-то биполярка То он про облик матери городит, то ржёт от упивания разборками на улицах, то мнётся как фиалка перед королевой, то наслаждается своей безнаказанностью и тем, что Вестерлинг свалил. Хотя причин ненавидеть старика у него нет.

Я понимаю, почему такой эффект имел Визерис. Потому что , каким бы он ни был, бесил или не бесил своей котолеопольдовастью , он был единственным цельным персонажем здесь. И если и делал глупости, то это не нужно было объяснять за кадром. Все было в характере.
Хотя что это я, еще есть Отто. И надеюсь, что молодняк тоже будет развит последовательно . Но надежда хилая такая. Весьма
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Рейнис - почто простой народ подавила,
она его не подавила. Перед проходом волшебная сила толлерантности подняла дракона в воздух и он не расправляя крыльев вылетел на улицу.
 

KOT-a

Обитатель
Самый опасный человек в замке - не черный. Но чернявенький , да
ну это уже не важно - сама атмосфера задает тон видимо. В ИП я не припомню, чтобы так народ мочили направо и налево и даже на турнирах король побоище останавливал, помнится.
 
Сверху Снизу