• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 1 S01E09 — Зелёный совет (The Green Council)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    43

Vhagar

Позитивный упырь
Да-с, полная потеря лица королевской деснической власти - самолично явится на переговоры, выслушивать угрозы, платить деньги. Потом и Ларис признает - "Мы не в курсе насколько широка ее сеть в Красном замке".То есть государственная власть во всем пасует перед ОПГ. В то время как лордов вешать без суда и следствия не стесняются.
++
Поэтому все это и начинает отдавать картоном и вечеринкой косплееров.
За которыми ничего на самом деле не стоит, никакой реальной власти. И даже гвардейцев всего 2 штуки.
А солдат наняли откуда-то с улицы, на час антуражно походить туда сюда.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Salvagard

Обитатель
Очень понравился момент коронации. Красивый костюм, корона, и актер сыграл замечательно.
Посмеялась конечно сильно с того, как он до этого убегал :D,а брат и рыцари за ним гнались
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
уж не знаю было ли такое в книге…
В книге никакого фут-фетишизма не было :D.

А что зрителям смотреть в другое время?
Ну, во время правления Рейниры там проводили публичные казни с последующим пожиранием останков драконом :). Старого короля Джехейриса кремировали там, - не знаю, правда, это было для публики или только для семьи. Еще там проводили бракосочетание Рогара Баратеона и королевы Алиссы, - в то время купол был еще не достроен, но 40 тыс. зрителей смотрело. А больше что-то не могу вспомнить никаких массовых мероприятий в ДЛ :задумался:.
 

Nachtwacht

Обитатель
Да-с, полная потеря лица королевской деснической власти - самолично явиться на переговоры, выслушивать угрозы, платить деньги
кстати, вот эти вот постоянно напрашивающиеся сравнения Отто и Тайвина, вот тоже с роду не поверю, чтобы Тайвин вот так вот в капюшоне вел переговоры с какой-то шлюхой,
Отто ещё и значок десницы забыл отцепить...

У меня вопрос почему коронация вообще была в Логове, а не в Септе?
Это и в книгах так было. Драконье логово вмещало 80 тысяч человек. + это укреплённое сооружение и все драконы под рукой если вдруг нагрянут Деймон и Рейнира.
 

KISOSHKA

Обитатель
Конечно Рейнис не могла ждать, о её бегстве могли узнать с минуты на минуту и было бы логично искать её у драконов, насчёт второго выхода непонятно, но возможно он был меньше и Мелеис там бы не пролезла(
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Поэтому все это и начинает отдавать картоном и вечеринкой косплееров.
ну отдавать - довольно мягко сказано, учитывая, что они даже сварные перила повсеместно показывать не постеснялись.

я уж молчу про чулки из спандекса :doh:
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Меня вот что ещё смутило. Кук выглядит ровесницей детей. Даже Эймонд выглядит старше, а Хелейна уж точно не дочь, а скорее сестра по возрасту. У актрисы типаж моложавый, она не как та же Моника или Тэйлор в 25 уже взрослая женщина.
 

Морской анемон

Обитатель
Меня вот что ещё смутило. Кук выглядит ровесницей детей. Даже Эймонд выглядит старше, а Хелейна уж точно не дочь, а скорее сестра по возрасту. У актрисы типаж моложавый, она не как та же Моника или Тэйлор в 25 уже взрослая женщина.
А вот для меня почему-то нет, не выглядит, хотя ей объективно всего 30, получается, Эймонд и Эйгон - актеры - младше ее на 3-5 лет всего.
 

СэС

Обитатель
Меня вот что ещё смутило. Кук выглядит ровесницей детей. Даже Эймонд выглядит старше, а Хелейна уж точно не дочь, а скорее сестра по возрасту. У актрисы типаж моложавый, она не как та же Моника или Тэйлор в 25 уже взрослая женщина.
Алисента тоже выглядит ровесницей своих детей:D
 

KOT-a

Обитатель
внезапная догадка:doh:

HFkbKvDyHp0.jpg
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
насчёт второго выхода непонятно, но возможно он был меньше и Мираксес там бы не пролезла(
Мелеис :). Тот вход\выход, который показывали в 1-й серии, был как раз большой, явно для крупных драконов, но, возможно, по какой-то причине Рейнис не смогла сбежать через него (может там какие-то ворота или драконьи хранители, которых ей жальче, чем простонародье :задумался:) и пришлось прорываться иначе.
 

light heart

Воин в матроске
Клевые Эйгон и Отто. Их явно затмевал раньше дед Визерис и крал кадр и зрительское внимание. Эйгон вообще Поросенок Петр, мемтичный. На их с дедом взаимодействие приятно смотреть и хочется чтобы потом додали момент из книг когда Эйгон деда выгнал.
Ларис и Алисента кринжота. Рейниру она осуждала, а сама лет 18 при живом муже раз в неделю сидит перед дрочащим инвалидом. Оо
Эймонд меня не трогает совсем, перс для фанаток, с ним все ясно.
Алисенту отбеливают как умеют, это не ок.
Музыка на похоронах прекрасная, Джавади не подводит.
 
Сверху Снизу