• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 1 S01E09 — Зелёный совет (The Green Council)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    43

Tinweriel

Обитатель
Это скорее всего единственный выход из тех помещений, где драконы находятся. А они в пещерах под землей. Просто как то не рассчитано на то, что в момент выхода дракона в ДЛ будет куча народу. И да, пол там каменный, он до времен ИП сохранился.
Помните, когда Эймоенду свинью привели? Там в центре ДЛ как бы пандус вниз, в помещения с драконами. видимо, можно закрыть этот проход… и через него Рейнис и вылезла. Видать, единственная возможность.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Помните, когда Эймоенду свинью привели? Там в центре ДЛ как бы пандус вниз, в помещения с драконами. видимо, можно закрыть этот проход… и через него Рейнис и вылезла. Видать, единственная возможность.
Да, я об этих двух входах и говорю. Оттуда и Вермакса выводили, и Эймонд туда спускался. В ИП оттуда Пес выносил зомбя.
да, но это был важный момент на коронации
Для книжного Эйгона. Сериальный Эйгон, если бы его подпустили к Санфайеру, свалил бы в Пентос.
Он себя в качестве короля принял похоже только после того, как Коль на него корону надел. До этого даже уже в ДЛ шел как на виселицу.
 

Пташка

Бёрдон
Помните, когда Эймоенду свинью привели? Там в центре ДЛ как бы пандус вниз, в помещения с драконами. видимо, можно закрыть этот проход… и через него Рейнис и вылезла. Видать, единственная возможность.
Там должен быть другой вход, для драконов. В первой серии туда уводят Сиракс

Только, полагаю, они туда добровольно пришли и от Эйгона их отделял кордон солдат:doh:
Кордон не описан, как и то, насколько добровольно пришли жители столицы

Эйгон должен был полетать на Санфайере.
В следующем сезоне полетает и отомстит Рейнис за мокрые штаны перфоманс на коронации
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ну и:
Sara Hess says Rhaenys let Alicent and The Green Council live because “it's not her war”
Ещё одна логическая дыра, почему до этого он этого не сделал
Это как раз просто. Боялся что в ДЛ его будут ждать.
 

Fancy Soul

Обитатель
Не могу сказать, что мне последняя сцена понравилась, если нужно было добавить дракона, то пусть бы Эйгон полетал на своем кросавце (или сам дракончик просто полетал), это же единственная коронация в сериале, которая похожа на настоящую, и по задумке самих персонажей должна была продемонстрировать мощь Таргариенов. Раз уж завезли и корону самого Эйгона Завоевателя, и Черное пламя, и перенесли все в ДЛ, то где драконы всего семейства? Эпичная сцена же была бы.
Не понравилось, как людей насильно сгоняли в логово, ведь даже если они не в курсе, что король умер, все равно же интересно должно быть, в связи с чем вас приглашают в такое незаурядное место. Тут не как стадо баранов надо загонять (им давка что ли нужна?), а активно оповещать и зазывать.
Знать показали так, что почти не показали, тоже минус.
В общем, не хватило пафоса и торжественности, хотя сцена в принципе получилась.

И насчет последнего аккорда. Как я уже писала, не лучшее решение, но не могу сказать, что я прям словила кринж, т.к. Рейнис с самого начала серии оказалась пленницей, сбежать не удалось, вот и пришлось пробивать лбом потолки, которые полы :D Не то чтобы она специально захотела убить кучу людей, в том числе и родню, просто ей надо убираться как можно быстрее оттуда, а путь в любом случае лежал через зал, набитый толпой. Мне кажется, такой ход даже бы нормально смотрелся, если бы нам показали, как Рейнис в тот момент рассуждает, какие у нее есть опции, но ради дешевого ВАУ-эффекта показали так, как показали :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
Хейтерские единицы в голосовалках, что здесь, что на старом форуме, такие смешные - вот уже 9-ая серия сериала настолько ужасна, что они бегут смотреть и оценивать новый эпизод в первые пол дня как он вышел. :devil laugh:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Хейтерские единицы в голосовалках, что здесь, что на старом форуме, такие смешные - вот уже 9-ая серия сериала настолько ужасна, что они бегут смотреть и оценивать новый эпизод в первые пол дня как он вышел. :devil laugh:
Их немного. Я бы даже сказала единицы:)
 

Пташка

Бёрдон
Ещё одна логическая дыра, почему до этого он этого не сделал
Одно дело жить принцем в КГ и ни в чем себе не отказывать, другое - в Пентосе на бобах, да с драконом, которого кормить надо.

Ну и может он хоть детей любит. С женой понятно, что у него ниоч.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Бредулин опять. Молчала бы тогда про бессвязный предсмертный бред мужа
Ну как я поняла, Рейнис еще (на данный момент) не приняла ничью сторону. Плюс там было про то, что она увидела как Алисента прикрывает своего сына собой, и Рейнис зауважала ее в этот момент и решила не трогать никого.
 

KISOSHKA

Обитатель
Ну как я поняла, Рейнис еще (на данный момент) не приняла ничью сторону. Плюс там было про то, что она увидела как Алисента прикрывает своего сына собой, и Рейнис зауважала ее в этот момент и решила не трогать никого.
Мне кажется она наоборот так посмотрела, типа не надо меня с собой равнять, я такими методами не действую! Вообще у меня на её счёт есть одна мысля
что если Рейнира ей признается, что Лейнор жив и она поэтому встрянет за Рейниру а потом погибнет в бою и унесёт эту тайну в могилу
 
Сверху Снизу