• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E07 — Око (The Eye)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    26

sidnere

Обитатель
это и есть раскаяние. Но для его активации понадобилось остаться без второй руки)
Интересно было бы посмотреть на тот вариант событий, в котором Диор или Эльвинг Сильм вернуть не обещают, но публично дают подержать его фенорингам в руках, чтобы и они, и их подданные были поставлены перед фактом, кем те стали. Учитывая, что в Гаванях часть подданных Первого дома уже обратилась против феанорингов с оружием - такое разоблачение точно уничтожило бы остатки их имиджа.

Ну или обещают вернуть, если кто-то из сыновей Феанора сможет удержать камень в руках и не попалиться.
 

KingVIT

Обитатель
А вот мне интересно, почему не показали как Хэл приобрел это самое ранение... все-таки экшн, которого так не хватает 7-й серии. Показали всех, кто пострадал - показали как пропал Исильдурчик (второсортный персонаж), показали как регентша в горящую избу сдуру зашла... а вот про Хэла - молчок, будто он третий лебедь в пятом пруду:annoyed:.
Скорее всего Адар напал на него во время суматохи. В конце шестой серии он начал догадываться когда задал Хэлу вопрос. В отличии от Гали и остальных он не идиот. Южане, нуменорцы и Галя короновали какого-то незнакомца и никого из них это не смущает. Адар - один из немногих, у кого еще сохранились отголоски разума.
Либо Хэл сам себе нанес такую рану, дабы был повод попасть к эльфам и сбежать из всего этого дурдома.
 

sidnere

Обитатель
Зря он с Галей встретился. Вдруг неразумие заразно.:writing:
А может они с Галей вообще чертами личности обменялись? Судя по тому как Галя резко присмирела в 7й серии?
Как в "Рике с хохолком" одна половина дала второй ума, а вторая первой - красоты?
 

Vhagar

Позитивный упырь
Да сам себе, скорее всего. Уж больно вид у него вороватый в палатке.
Забавно, что мы все болеем за Саушку (если это он) и надеемся, что все у него получится - и Галю дальше охмурять, и ее наивных самоуверенных соплеменников.
Так победимъ. :дрэгон:
Но сейчас видимо ведьмы прикопаются к Гэндальфу и будут убеждать его, что он их темный властелин.
А Гэндальф будет спасаться от них бегством… или нет.
 

Duath

Обитатель
Да сам себе, скорее всего. Уж больно вид у него вороватый в палатке.
Забавно, что мы все болеем за Саушку (если это он) и надеемся, что все у него получится - и Галю дальше охмурять, и ее наивных самоуверенных соплеменников.
Так победимъ. :дрэгон:
Но сейчас видимо ведьмы прикопаются к Гэндальфу и будут убеждать его, что он их темный властелин.
А Гэндальф будет спасаться от них бегством… или нет.
Ведьмы научат его плохому, но чистая сердцем Нори обратит его ко свету! Продолжение смотрите в Кольцах страсти.
 

yare

Блистательный Рецензент
а у Гали Уксусной муж исчез неизвестно куда, это её совершенно не парит и она даже мутит с Халбрандом.
В сеть выложили бэкстейдж сцены второго сезона, где Галадриэль встречается с Келеборном, вернувшимся из плена у орков.
 

Bratislaw

Обитатель
Только что досмотрела серию и расщедрилась аж на двоечку. Ибо сцена с Дисой, кующей топор - и одновременно спорящей с мужем, впервые за весь сериал, сподвигла меня искренне посмеяться. Очаровательная всё-таки тётка. Но, видимо, не для этого мира, судя по живости и тому, какую ужасную судьбу готовят ей сценаристы. Ну и у Элронда с Дурином наконец-то появилось что-то, похожее на дружбу, пусть бесконечные и однообразные разборки второго с отцом уже наскучили донельзяZzz

Остальные народы же - в своём репертуаре.

Галю наконец-то подшибло, молодец Ородруин! Может быть и не испепелил, как должно природой, но так нехило двинул, что все моча и уксус испарились махом. Появились и кой-какие человеческие чувства, и щепотка рассудительности и доброты. Очень надеюсь, что шок не временный, и Галка не отойдёт, а медленно превратится во Владычицу. И одноврменно ржу - это ж надо было измыслить изменению её характера такое объяснение!:oh:

Фома погиб, я плачу! Как же Ерёма теперь без него?:cry::cry::cry:

Золотая рыбка, судя по логике вещей, тоже превратилась в запечённые суши. Но, как понимаю, её, вытащенную из-под завалов и ничуть не прокалившуюся, спасёт от орков верный конь - либо сейчас, либо в конце сезона.

Слепота Мириэль сделана косо, словно на утреннике. Немного красной красочки - и никаких ожогов, Эймонд плачет в сторонке.

Элендила - да, гибель сына совсем не проняла а что же, ещё один есть. Но когда он увидел, как Мириэль милуется с Галей, клянётся ей и всё такое - разрыдался в голос. Ибо понял - френдзона, эльфка занята, не обломится, зря носился за ней весь сериал:cry:

Лагерь нуменорцев - очевидный компьютер, Рабочий и Колхозница - неубиваемы.

Пеларгир, конечно, нарушает все законы логики и "Железного занавеса". Кто его основал, когда успел, зачем? Даже моя версия его происхождения - харадская колония Эзель-анашкад с гарнизоном нуменорских наёмников (регулярной армии у Нуменора не было до 1630 года В.Э., а молодёжь каталась в харадскую страну Гирзаин, помогать местному королю) выглядит куда правдоподобней.

Единственно, кроме гномов, чуть попереживала за харфутов - всё-таки любопытно, что за жрицы.

Ну и естественно - жду последнюю серию, чтобы подвести сему цирку с Золотыми рыбками итог.

P.s. А Келеборн, кажись, не просто пропал. Видимо, Галя его достала, но в Средиземье развода нет. Оттого и решил сбежать и отсидеться у добрых душевных орков, бедолага.
 

Bratislaw

Обитатель
Возникает вопрос: чего это Галя искала Саурона, а не (тело) мужа. У неё приоритеты сломались?:shifty:
Видимо потому, что муж был ей безразличен - она же над ним насмехалась. Потому он и сбежал подальше. А она вспомянула о нём только после того, как добрый Ородруин слегка вправил ей мозги.
 

Selenmariene

Обитатель
Я надеюсь, что характер Мириэль останется прежним, несмотря на то что она ослепла. У Слепого Пью из Острова Сокровищ характер испортился после потери зрения. Я думаю, Ар Фаразон обвинит Галю и Элендила в том, что они плохо заботились о королеве в походе и по их недосмотру она ослепла. Либо эльфы специально заманили Нуменорцев к непростой горе, а затем разбудили вулкан. Также он может намекнуть ей:"Если бы ты меня тогда послушала и просто депортировала пришельцев из страны, то сохранила бы зрение, людей и ресурсы." Также Фаразон может начать собирать новую армию в Нуменоре для захвата новых земель. Эльфы и люди станут вассалами Нуменора.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Очаровательная всё-таки тётка.
А мне показалось, что в этой серии сей брульянт повернулся другой стороной. "Я за наследного принца выходила замуж, а не за изгоя, лишенного наследства! Твой папаша - дурак, и уши у него холодные, а борода - вся во вшах! Засиделся на троне! А нельзя ли его, того этого... подвинуть?"
P.s. А Келеборн, кажись, не просто пропал. Видимо, Галя его достала, но в Средиземье развода нет. Оттого и решил сбежать и отсидеться у добрых душевных орков, бедолага.
Мне вот тоже интересно... Сама война закончилась давно, все враги разогнаны по медвежьям углам, и если Келеборн жив (а он должен быть живым), где его содержат, если он в плену? Если же его там нет... то единственное объяснение - скрывается алиментщик коварный несчастный! И я его не виню. Мужик пошел на фронт, а у командующей Северной армией для мужа не нашлось подходящей кольчуги. Как же другие воины были экипированы?
 

sidnere

Обитатель
Ну чо, про руку Маэдроса все, кому надо, в 100500-ый раз посмеялись?
А здесь это повод для шуток?
Ну тогда можно посмеяться например над тем, что где бы нолдор ни были (в Амане, в Средиземье) - они всегда бьют телери. Подданные Тингола же и телери по сути один народ. И все три Резни устроили им.

Наверное если бы кто-то изучал факты Сильмариллиона отрывочно, не зная подоплеки событий, то счел бы что реальная вражда была у нолдор с телери, а вовсе не с Морготом.
 

Gotcha

Обитатель
Мне вот тоже интересно... Сама война закончилась давно, все враги разогнаны по медвежьям углам, и если Келеборн жив (а он должен быть живым), где его содержат, если он в плену? Если же его там нет... то единственное объяснение - скрывается алиментщик коварный несчастный! И я его не виню. Мужик пошел на фронт, а у командующей Северной армией для мужа не нашлось подходящей кольчуги. Как же другие воины были экипированы?
может быть Гил-Гэлад сжалился и спрятал его по программе защиты свидетелей?
А может его Саурон где-то держит. К батарее прикованным.
Будет прикол :shifty:
стены с кафелем, к батарее прикованы Финрод и Келеборн, посреди комнаты труп Халбранда, пистолет и диктофон
А здесь это повод для шуток?
Ну тогда можно посмеяться например над тем, что где бы нолдор ни были (в Амане, в Средиземье) - они всегда бьют телери. Подданные Тингола же и телери по сути один народ. И все три Резни устроили им.
Маэдрос - Белоя Пламя, Танцующее на Курганах Синдар
Наверное если бы кто-то изучал факты Сильмариллиона отрывочно, не зная подоплеки событий, то счел бы что реальная вражда была у нолдор с телери, а вовсе не с Морготом.
одно другому не мешает)
 

White Owl

Обитатель
Сама война закончилась давно, все враги разогнаны по медвежьям углам, и если Келеборн жив (а он должен быть живым), где его содержат, если он в плену?
может в Мандосе отсиживается? Потом из Валинора приплывет
 

sidnere

Обитатель
Маэдрос - Белоя Пламя, Танцующее на Курганах Синдар
Можно и так )))
А можно сказать, что телери - терпилы, которых как дураков даже в церкви (в Валиноре) бьют, нолдор - убийцы и неудачники (ничего не добились, все промотали по итогу), и только ваниар все в белом (не участвуют в каких-то мутках, свои военные навыки используют строго против того кого надо - против Моргота, пришли, увидели, победили; недаром у самых лучших нолдор есть родня из ваниар).

Интересно - это все так совпало или это какой-то сознательный посыл от Толкина?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу