• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E07 — Око (The Eye)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    26

Robusta

Специальный агент
Премьера: 07.10.2022
Длительность: 72 минуты
Режиссёр: Шарлотта Брендстрём
Сценарий: Джейсон Кэхилл
Синопсис: Выжившие жители бегут из горящего Тирхарада. Мириэль потеряла зрение, а Исильдур пропал. Караван Нори обнаруживает, что роща, куда они направлялись, была уничтожена извержением Ородруина. В Кхазад-Думе Элронд предлагает сделку по гномьему мифрилу, но король Дурин III отказывается. Принц Дурин решает сам разрабатывать жилу. Разрушенные Южные Земли переименовывают в «Мордор».

Сообщение модератора:

Напоминаю всем присутствующим, что:
- мультипостинг (три и более сообщения подряд от одного пользователя) — зло;
- однострочные сообщения — тоже;
- уважайте друг друга и скрывайте спойлерами важную информацию до выхода официальных серий;
- не публикуйте ссылки на пиратский контент.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Серия чисто филер. Как раз то что надо под конец сезона :thumbsup: Происходит в ней 屄аное ни回я.
Что характерно, половина серии проходит в темноте или оранжевом светофильтре, так что там ничего не видно. У сериала резко бюджет закончился?
Хотел писать в телеграфном стиле, описывая сцену за сценой, но меня хватило только на знаменитый уже эпизод с Галей в крошке от читос. Что характерно, даже тут оператор ухитрился взять ракурс где видно как у Гали выглядывают из под губы ее кроличьи зубки. Оскара за операторскую работу этому парню (или как оно себя идентифицирует).
Знакомство Гали и Келиборна слизано со знакомства Берена и Лютиэни.
Эльфы вообще как-то по другому знакомяться?
(Заметка на полях, я понимаю, что это "человеческий момент", но почему у Келиборна доспех не по размеру? где знаменитые эльфийские мастера? сценаристы сами не перечитывают какую тупость пишут?)
Ну и конечно Келиборн жив и в свое время появится ради вот это поворота.
Остальное мне обсуждать как-то скучно. Разве, что замечу, что доспехи нуменорцев выглядят особенно пластиковыми.

Ах да, по итогу Адар всех переиграл и уничтожил.
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
(Заметка на полях, я понимаю, что это "человеческий момент", но почему у Келиборна доспех не по размеру? где знаменитые эльфийские мастера? сценаристы сами не перечитывают какую тупость пишут?)
Тоже угарнула с этого момента.
Очередное ихнее "хочу что-то сделать, но не знаю как"
Вот и тут хотели добавить трагизма и нежности ("коротка кольчужка"), а получился какой-то пипец. :crazzzy:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Чт а-а-а-а-а? По поподробнее! Плиз.
Галя с Тео сидят в темноте (не подумайте плохого, там пол серии так) и Галя вещает историю как я встретил вашу маму, в смысле познакомилась с мужем
- Он увидел меня, когда я танцевала :in love:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Интересно вообще, авторы именно такую задачу перед собой ставили - расширить фанбазу Саурона? )
У них получилось.
Потому что большинство положительных персонажей пока выглядят крайне нелепо.
 

sidnere

Обитатель
Мне показалось, или из Саурона, ковыляющего с пробитой бочиной, они делают аллюзии на Иисуса?
Скорее на Антихриста.
Арагорн - аллюзия на Христа (божественного правителя, который во Второе пришествие придет как Царь, а не как нищий бродяга).
Халбранд - аллюзия на Арагорна, но он - лже-Государь (сиречь Антихрист).
 

Алфер

Храбрый пирожок
Такое впечатление, что его файерболом приложило знатно... или Адар в суматохе расстарался.
Не характерная рана для файрбола, да и Адара он бы так просто не подпустил.
Скорее всего сам он себя пырнул.
Ведь иначе пришлось сидеть на троне того что осталось от этих вшивых южных земель :shifty:
А так Галя его повезет на лечение в санаторий и можно будет затусить с другими глупыми эльфиками :sneaky:
 

sidnere

Обитатель
Знакомство Гали и Келиборна слизано со знакомства Берена и Лютиэни.
Эльфы вообще как-то по другому знакомяться?
Ну может для них это вообще норма - как у дворян было нормой знакомиться и искать вторую половину на балах (для чего их во многом и устраивали - пристроить девок)?

Просто эльфы - эко-активисты (и любят чесаться об деревья), поэтому у них все под открытым небом происходит?
:задумался:
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Просто эльфы - эко-активисты (и любят чесаться об деревья), поэтому у них все под открытым небом происходит?
Это калька знакомства Арагорна и Арвен, которое в свою очередь отсылает к Берену и Лютиэнь. И это вполне сознательно.
А на что намекают тварьцы, в данном случае не очень понятно.

В принципе Тингол и Мелиан тоже познакомились на свежем воздухе.
Правда никаких зданий эльфы тогда не строили, так возможности были ограничены.
Туор с Идрилью судя по всему познакомился вполне конвенциональным способом.
 

Gotcha

Обитатель
Скорее на Антихриста.
Арагорн - аллюзия на Христа (божественного правителя, который во Второе пришествие придет как Царь, а не как нищий бродяга).
Халбранд - аллюзия на Арагорна, но он - лже-Государь (сиречь Антихрист).
по содержанию да, но я имею в виду чисто визуально.
У него вдруг появился такой иконописный синий плащ, рана под ребрами и страдальческое выражение лица
 

Vhagar

Позитивный упырь

Heather

Зачарованный ленивец

Gotcha

Обитатель
а еще такая тема - они в каждой серии как будто нарочно добавляют максимально бессмысленное событие.
Вот лежал такой Халбранд с воспалившейся раной и видом умирающего, а тут пришла Галя, сказала что нечего разлеживаться, он сел на коня и поскакал.:facepalm: интересно, тот кто это придумал хотя бы в здоровом состоянии сидел на коне? это блин не в такси кататься.
Причем сцену легко можно было сделать менее тупой. Если хотели объяснить куда он пропал, можно было показать что задержался, помогая отставшим жителям. Если хотели показать умирающего лебедя, то могли сделать что они вместе с Галей ехали чтобы встретиться с Гил-Гэладом и по пути попали в засаду.
 

KingVIT

Обитатель
Постараюсь быть кратким:
- Понравилась игра некоторых актеров из сюжетки харфутов и гномов. Актеры стараются, но даже это не помогает, когда у руля бестолковые сценаристы. Молодой Нэд Старк вроде бы неплохо играет, но внешне он на эльфа не смахивает (но ладно, тут еще простительно, потому что он полуэльф и тот же Хьюго Вивинг тоже не похож на эльфа имхо)
- Зря они показали обычных работяг с ожогами на все тело. У них там Тео разгуливает после извержения Ородруина в одной майке и ничего, с одеждой и здоровьем все хорошо. Я к тому, что выглядит это все нелепо. У статистов ожоги четвертой степени, а у главных и второстепенных персонажей сюжетная броня. Им осталось только умыться и будут как новенькие. Хоть против очередной волны орков выпускай.
- Появление Балрога конечно эпичное, но у Джексона он был внушительнее. В КВ Балрог рычит как обычный монстр из очередного фильма. В ВК саунд-дизайном Балрога занимался гений. Барлог из ВК не просто рычал, а его рык был звуком извергающегося пламени. Это и делало Барлога от ПиДжея уникальным существом. В сериале же Барлог просто рычит. Внешне в барлоге меня все устраивает, но саунд-дизайн можно было позаимствовать у Джексона или сделать хотя бы что-то похожее.
- Половину серии можно мотать. Очень нудно. Я понимаю, что серия про последствия, но можно же сделать так, чтобы было интересно смотреть. Абсурдно еще то, что даже никакущая сюжетка харфутов смотрелась интереснее, чем странствования нуменорцев по Мордору и разговоры Гали с Тео, Элендиля с Мириэль и.т.д.
- Мистики пока ни о чем. Сюжетка харфутов продолжает топтаться на месте. Сценаристы вообще в курсе, что сезон заканчивается? Семь серий прошло, а я так и не понял зачем харфуты и ММ присутствуют в сериале?
- Халбранд как оказалось уже в этой серии отправился в Эрегион. Ну вот и мы подходим к самому вкусному, когда Хэл в следующей серии встретится с Келебримдедом, раскроет свои карты и поставит Галю на ее место :creative:
"Двенадцать лет ждал! В Азкабане!" (с) Сириус Блэк
- Адар (самый эльфийский эльф сериала) и Вальдрег красавчики. Да и вообще я за то, чтобы зло победило в этом сериале :meow:
Собственно все. Даже удивлен, что смог что-то написать по поводу серии, в которой ничего не произошло. Слабо, Амазон, слабо! Zzz
 

Vhagar

Позитивный упырь
Все повествование построено очень… очень нелепо. Один поход на Южные Земли чего стоит. Это же выглядело… нелепо. И нелепо закончилось. Настолько нелепо, что, даже, смешно.
Абсолютно все в этом сериале или филлеры или нелепица.
Единственный живой сюжет - это… вы знаете какой.
И главный герой всего этого - вы знаете кто.
Остальное просто делает вид что оно есть - для декорации.
 
Сверху Снизу