• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E07 — Око (The Eye)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    26

sidnere

Обитатель
Ну можете взять второго Эрухини по величию - Галадриэль
f38857c829928c0985aecc8eaec46983470bff16.jpg

Вообще конечно забавно с этими "соц.рейтингами": самый великий, самый искусный, самая красивая, самый благородный, лучший мечник, величайший менестрель и второй после него, и т.д. Кто-то проводил конкурсы? :задумался:
 

Алфер

Храбрый пирожок
А почему тогда остальные одеты гораздо теплее? А на Бронвин под сарафанчиком плотные кожаные штаны? Ни смысла, ни логики.
Там они все кроме Нины, во вполне таких основательных одеждах. И кстати такого фасона как Нина, никто больше не носит. Одна наша травница колыхает грудями. Видно это хитрый план чтобы ее сразу отличали из массовки.
А по поводу штанов, я все же думаю, они замшевые, или из какого другого эльфийского волшебного материала. А то кожаные штаны, на голую жопу, да потом бегать в них все съемки... такое себе :shifty:
 

sidnere

Обитатель
Маглор и Даэрон встречались на Мерет Адертад. В теории возможность устроить рэп-баттл у них была, а эльфы канонически любят петь:meow:.
Интересно что было бы если добавить к ним Саурона и Финрода? :задумался:
 

Морской анемон

Обитатель
Извините, только сейчас руки дошли до отзыва:)
В седьмой серии многосерийного изнасилования Джеффом Безосом мира Дж. Р. Р. Толкина чего-то стоит только открывающая сцена, где Галя приходит в себя, а вокруг все красное, засыпано пеплом и мимо лошадка бежит.
Правда, хороша она потому ,что режиссер (простите, я не могу запоминать их имена) практически покадрово сперла ее из "Колоколов" Сапочника. Сапочник, конечно, тоже не сам это придумал, а взял у Тарковского, но что в одном случае оммаж, в другом - явное и плохо сделанное воровство.

Дальше - больше. Галя ищет Халбранда (на всех остальныех ей плевать), попутно мы узнаем, что Келеборн ушел на войну в доспехах не по размеру, и пропал. Видимо, потом должен вернуться в лучших традициях индийскго кино, чтобы обнаружить ,что жена мутит с темным майа:) Тео ищет маму, Элендил ищет Исильдура (кстати, а кто-нибудь еще помнит, что вообще-то там было два брата, и Анарион основал северное княжество), Мириэль ищет приключений на расово разнообразную попу, и только Адар как настоящий нолдо ищет новое название для засыпанных пеплом земель.

Раненый Халбранд игнорирует людей, которые орут ему здравицы как королю (я думала, хоть слово скажет), и уезжает к эльфам. Дурин ссорится с папой (давайте, давайте натянем современные проблемы поколений на фэнтезийный мир без всякого обоснуя!) ради Элронда, который его обманывает из лучших побуждений. Харфутцы продолжают демонстрировать беззастенчивый социал-дарвинизм в стиле "помог, а теперь пошел вон" - мне нравится теория, что это не предки хоббитов, а их родственников, из которых позднее выйдет Смеагорл, также известный как Горлум, уж больно мораль похожая.
Небинарный Эминем(с) - жрица - опять бесполезно походила по кадру, сожгла повозки харфутов и ушла.

Да, при этом вся серия выглядит как финальный финал сезона и "Продолжение следует..." в следующем, но она предпоследняя. Ребята решили, что могут ломать систему ,как это сделало НВО, но увы, не вышло:)
 
Последнее редактирование модератором:

Морской анемон

Обитатель
Гондор. Они с Исилдуром правили им вместе - Анарион из Минас Анора, а Исилдур из Минас Итиля.
А кто тогда правил северным королевством, которое позже, емнип, разорили ангмарцы?
 

Нимврод

Обитатель

Selenmariene

Обитатель
Гондор. Они с Исилдуром правили им вместе - Анарион из Минас Анора, а Исилдур из Минас Итиля.
Выходит, Амазон потеряли важного человека-Анариона. Но они могут ввести его в сюжет позже. Элендил и Исилдур командовали флотом, а Анарион служил в пехоте. Первый сезон посвящён морскому походу в Южноземелье и введение Анариона перегрузило бы сюжет. У зрителей бы возникли вопросы :где Анарион? Почему он не командует войсками вместе с Мириэль и Элендилем? Почему Мириэль, а не Анарион полезла в горящую избу спасать погорельцев-крестьян? И другие вопросы.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Bratislaw

Обитатель
В духе известного клише внезапных родственников. Ни слуху ни духу в ранних сериях - и вот вам ещё один из той самой семейки.:envy:
Так Анарион же упоминался в третьей серии, где они в "Бороде Элроса"... ой, в безымянном трактире ужинают. Я так поняла, он на время начала истории ещё мелкий и потому неинтересный.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Так Анарион же упоминался в третьей серии, где они в "Бороде Элроса"... ой, в безымянном трактире ужинают.
Ну хорошо. Хотя может они там пьяные были и выдумали Анариона. А тот который появится, не тот, что упоминался.:annoyed:
 

Нимврод

Обитатель
они в "Бороде Элроса"... ой, в безымянном трактире ужинают
А не хотите для "Колец Страсти" придумать, какое в "Бороде Элроса" меню? Чай не сексом единым жив человек - даже в "Кольцах Страсти"!
 

Selenmariene

Обитатель
Так Анарион же упоминался в третьей серии, где они в "Бороде Элроса"... ой, в безымянном трактире ужинают. Я так поняла, он на время начала истории ещё мелкий и потому неинтересный.
Понятно. Интересно, сколько лет было Исилдуру, когда он потерял мать? Или Анарион - бастард? Думаю, к третьему сезону Анарион вырастет, как на дрожжах и поможет бате с братом.
 

Bratislaw

Обитатель
А не хотите для "Колец Страсти" придумать, какое в "Бороде Элроса" меню? Чай не сексом единым жив человек - даже в "Кольцах Страсти"!
Наверное, фишбургеры, чипсы из кальмаров и прочие "морские" аналоги американской забегаловочной еды. Но главное - сотни сортов выпивки, без которой невозможна политическая жизни Нуменора:D
У Толкина вообще были бастарды в Арде?:envy:
Насколько знаю по спорам о моём Ангмарце - не было. И вряд ли в КВ их введут. Скорей всего, мать погибла уже после рождения Анариона. И, если уж на то пошло, то бастрады тут скорее Эариэн и Кемен, ибо неканон.
 

Морской анемон

Обитатель
Понятно. Интересно, сколько лет было Исилдуру, когда он потерял мать? Или Анарион - бастард? Думаю, к третьему сезону Анарион вырастет, как на дрожжах и поможет бате с братом.
Если они сделают Анариона бастардом, я умру от хохота:) Не самая плохая смерть.
 
Сверху Снизу